Перейти к содержанию

Авторизация  
aleksei

газель 4х4 длиннобаз

Рекомендуемые сообщения

андрейпро

Только уменьшить угол поворота колес,больше вариантов нет,или ездить постоянно с отключенным передком в раздатке.Все.

Благодарю за ликбез

Поделиться сообщением

rino

Мужики, а я тот второй человек ,после первого, который сделал себе из фермера4*4 коротыша нормальную шаланду 4,2*2,2*2м . пока нравиться,козлить вообще перестала , ход стал плавней. из минусов : радиус разворота вырос очень сильно, во дворах нижнего нов крутиться стало очень тяжело,не в каждый двор сунешься.Но в общем всё та же машина : комфортная скорость 80км/ч, раздатка воет (хотя у меня пар тайм) , ну и так далее . Если кого интересует эта тема пишите , сделаю фотки удлинения и газелки

Подскажи от чего задний кардан?

У меня  стандартный фермер - кузов 3м, постоянно подвесной рвет, ну и пора кардан менять.

Поделиться сообщением

Маркич

У меня  стандартный фермер - кузов 3м, постоянно подвесной рвет, ну и пора кардан менять.

Как раз нестандартный - удлиннение на 600мм. Я в Н.Н. готового кардана не нашёл. У нас четыре фирмы занимаются изготовлением на заказ. Цена у всех в районе 6000р., если без подвесного и 8т.р. с подвесным. Заказал в ,,Кадан 4х4"(Электровозная 7А). Комплектующие (фланцы, шлицевые) китайские. Через тыщу появился радиальный люфт в подвижной шлицевой, естественно забарабанил и балансировке не поддаётся

Поделиться сообщением

Игорь85

Как раз нестандартный - удлиннение на 600мм. Я в Н.Н. готового кардана не нашёл. У нас четыре фирмы занимаются изготовлением на заказ. Цена у всех в районе 6000р., если без подвесного и 8т.р. с подвесным. Заказал в ,,Кадан 4х4"(Электровозная 7А). Комплектующие (фланцы, шлицевые) китайские. Через тыщу появился радиальный люфт в подвижной шлицевой, естественно забарабанил и балансировке не поддаётся

во  как.  звонили  туда.  утверждали  что  шлицевые  турция.  видимо  поэтому  и  цена  такая.  в  москве   дороже  но  делают  из  турецких  комплектующих.

Поделиться сообщением

Маркич

во как. звонили туда. утверждали что шлицевые турция. видимо поэтому и цена такая. в москве дороже но делают из турецких комплектующих.

Я им отвёз их кардан, мастер помацал, сказал, что такой люфт - нормально, честно покрутил на станке, приварил ещё грузик, да только результат - ноль! В смысле барабан так и остался. Починил свой родной, привёз им: парни, отбалансируйте. Тут у вас люфт в шлицевой ( на руку меньше, чем у их поделки раза в три) можем заменить /2000р/, а так балансировать не будем

Изменено пользователем Маркич

Поделиться сообщением

Игорь85

Я им отвёз их кардан, мастер помацал, сказал, что такой люфт - нормально, честно покрутил на станке, приварил ещё грузик, да только результат - ноль! В смысле барабан так и остался. Починил свой родной, привёз им: парни, отбалансируйте. Тут у вас люфт в шлицевой ( на руку меньше, чем у их поделки раза в три) можем заменить /2000р/, а так балансировать не будем

вот  и  хотел  в  свое  время,  отдать  им турецкий  кардан,  поменять  крестовины.  сказали  что  нет.  но  убеждали  что  делают  карданы  с  турецкими  шлицевыми.  смутила  цена,  больно  дешево.  к  нам  они  заезжают  раз  в  две  недели.  как  едут  в  москву.

Поделиться сообщением

федотданетот

вот и хотел в свое время, отдать им турецкий кардан, поменять крестовины. сказали что нет. но убеждали что делают карданы с турецкими шлицевыми. смутила цена, больно дешево. к нам они заезжают раз в две недели. как едут в москву.

Заказывал у них кардан,через 3 тысячи люфт появился такойже как и на старом с пробегом в 76тысяч.Исполнение кардана хорошее,а запчасти из чего делают говно Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением

андрейпро

Мои карданы все три выполнены под заказ, Часть кардана газель часть(которая к раздатке подходит) газ53, за все отдал 25р ,подвесной кстати тоже газоновский.Все части шприцуются. Заказывал в рускордане на московском шоссе  рядом с жиркомбинатом.Звонил на электровозную(кардан4*4),там мне не понравилось предлогали из уазовских комплектующих сделать(я подумал нах мне уазовские)Надо наоборот карданы усиленные сделать.Вот там  ребята адекватные.Сначала правда сказать подумали ,что я ёб...ся.Но после двацати минут обьяснений приняли заказ.Через три дня я стал счастливым обладателем трёх хороших мощных валов и полетел ставить их на машину.С пром карданом немного слажал.Размер снял не правильный.Нужно было на 20 мм подлиннее сделать,но не критично пока бегает

всё индивидуальное

Поделиться сообщением

Barracuda

Чёт я не туда попал)

Изменено пользователем Barracuda

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...