Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VALERA58REGION

Как бороться с засыпанием за рулем

Рекомендуемые сообщения

vidik

Да еще стать негде, все фурами забито, вот и летишь до следующего места, а там тоже самое...

Тогда речи умные толкать... Главное не дать мозгу отключиться. А после все равно растрелять!!! То-есть спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Не верил в такой сон, что можно так отрубиться. Но однажды уснул в карауле на посту, при этом бодро так вышагивал с автоматом на плече... Проспал я так минут 10, пока с караулки шум не подняли ( на связь не вышел вовремя). Как по голове ударили- рация орет, сигнализация трещит а я понять ничего не могу. Сам катаюсь на юга (2200км), хватает доехать до Москвы, за ней сон часов пять и за Ростовом пол часа отдыха и вперед в Майкоп. Помогает не заснуть умственная работа (кросворды главное не решать.), машины в уме считать и систиматизировать их по регионом, вобщем как то так... Периодически останавливаюсь делаю зарядку.

Самое страшное не поймать момент отключки. Вроде ты все видишь, но мозг не работает. Поэтому при первых признаках сон и только сон.

 

Мне при этом начинают черные собаки дорогу перебегать и машины тормозить передо мной :lol: . На автопилоте притормаживаю и вижу что нет никого впереди- значит спать пора. Пол часика и все как рукой снимает. Но стараюсь до этого не доводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Не что не побеждает сон так, как столб на встречной полосе движения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Да еще стать негде, все фурами забито, вот и летишь до следующего места, а там тоже самое...

Сегодня от приставов пришёл штраф с Москвабада, в апреле шёл ночью оттуда, устал очень (приехал, разгрузился за час и в обратку двинул, ночью в городе не стать было и побоялся на "зелёную" зону со штрафом наткнуться) смотрю, фуры на полосе стоят, отдыхают, ну, и я к ним пристроился, сразу отключился, пришёл в себя, когда в кабину барабанили уже. Посмотрел в заднее тонированное окно - полицаи, немного от сердца отлегло, думал фулиганьё)))) так эти сцуко похлеще, протокол давай оформлять - на  магистрале млять остановился. Грю, сил не было больше ехать, да и фуры все стоят, эта полоса была крайняя и по ней, никто не передвигался - им по барабану, на всех подряд похоже составляли, короче, разогнали всех(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vorimid

Мне семечки помогают. Но вообще, лучше остановиться и дремануть хотя бы полчасика. Бывает второе дыхание открывается после этого. Если и это не помогло то только спать конкретно останавливаться. Все равно с "глюками" ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Перед дорогой, обязательно выспаться часов 10-12. Часто, если едишь с людьми, вздремнуть никак невозможно к сожалению. Раз, даже отказался от поездки в Москву, нужно было везти 6 чел. с вещами и через часа 4 обратно. Тяжело очень обратно с людьми, не отдохнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Семки! Леденцы. А самое лучшее поспать хотя бы 20мин , а после сна зарядочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Жену с собой попробуй взять :)

Под ее сопение быстрей уснешь :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

Жену с собой попробуй взять :)

читай подпись что у Slavyan

Под ее сопение быстрей уснешь :lol:

Кстати да, когда в салоне спят, то и самому сильнее спать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш

Самый классный способ борьбы со сном.Это сон. Всё остальное обман самого себя...Организм не обманеш...Парни помните о своих близких и окружающих... Устал отдохни  и живи долго и счастливо...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

http://auto.mail.ru/article.html?id=43486

Усталого водителя приравняли к пьяному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

http://auto.mail.ru/article.html?id=43486

Усталого водителя приравняли к пьяному

Беспредельщики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

чё терь МOTEL снимать шоб кимарнуть?

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

http://auto.mail.ru/article.html?id=43486

Усталого водителя приравняли к пьяному

я считаю что это правильное решение...

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Да ну ребята беспредел!!! Так любого можно прав лишить, все зависит от того понравился инспектору или нет, и как проходило определение меры усталости? Гонево какое-то, я типа еду зевнул, все меня бах на камеру, полторас без прав!!! Утка какая-то.


Водила сам баран, написал согласие с протоколом. Без его личного согласия, что действительно устал и прочее это ни под одну статью не подвести! Гайцов и судью в бараний рог.

 

Но! Самое большое но - нельзя бороться со сном и усталостью. Устал - отдохни, на дороге не один, и дома ждут здорового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

а чё

разбудят тя сонного вялого и с красными глазами

вот все и симптомы НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

а чё

разбудят тя сонного вялого и с красными глазами

вот все и симптомы НС

не вопрос!!! Двух понятых, протокол отстранения от управления ТС, обязательно в больничку аккредитованную и все на камеру снимаем с указанием времени, даты и места события - в большинстве случаев даже до поиска понятых не доходит.

А так сколько тормозили возле меня спящего гайцы, так просто спрашивали - у вас все в порядке? Может просто нормальные только попадались. Тьфу, тьфу, тьфу...

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

визут обычно в свою больницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

визут обычно в свою больницу

а вот для этого и нужна камера, заснять сертификат больнички и прочее прочее прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azlex

Мне 5-10 минут хватает, остановился кимарнул и дальше поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bibip08

При сонливости за рулем  хорошо помогает МАССАЖ ШЕИ  - это, наверное, от увеличения кровотока к мозгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ПРИ ЗАСЫПАНИИ ЗА РУЛЕМ  помогает правый поворотник ! и подушка под голову !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек89

по мне так: иногда езжу с женой, вот тут действительно помогает массаж шеи и плеч, когда один в сон начинает клонить гдето часам к 2-3 ночи делаю так: крейсерская скорость 90-100, когда чувствую, что реакция уже не та и начинаю тупить, скорость сбрасываю до 50-60 на такой скорости мозг начинает отдыхать, т.к. не нужна такая реакция как на большЕй скорости, еду потихоньку полтора два часа дальше можно опять скорость прибавлять, помогает часа на 3-4, а там уже и утро и если повезет то солнышко порадует B) .

насчет мнимой помощи энергетиков: мое мнение - толку ноль, одна испив сию огненную воду мочевой пузырь готовиться к разрыву, приходится периодически останавливаться, а это потеря времени, получается хотел побстрее а получилось не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

с этим бороться нельзя...пробовал...только остановка...на 10-20минимум минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек89

с этим бороться нельзя...пробовал...только остановка...на 10-20минимум минут

это правильно, не надо испытывать судьбу... лучше потерять немного времени, чем здоровье или того хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...