Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VALERA58REGION

Как бороться с засыпанием за рулем

Рекомендуемые сообщения

aldar

(трое детей)

 

молодец!отец-героин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

%) Это точно, чтобы с засыпание кто придумал. причём я сам по натуре иногда работаю по 24-36 часов но тут именно монотонность-тишина-тепло а подругому неполучается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инкассатор

самый лучший способ леч и дремануть,у меня выходит минут 40 и потом как огурец,ну а для экстренных случаев кофе с кока-коллой...бодрит,но для сердца не всем полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

а еще можно песни петь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovoz2009

самый лучший способ леч и дремануть,у меня выходит минут 40 и потом как огурец,ну а для экстренных случаев кофе с кока-коллой...бодрит,но для сердца не всем полезно

пакупаю сладкую кукурузу,когда начинаю засыпать ем ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salavat_Ulaev

Сам, устал, ложусь мин на 10-15 да очень помогает, а вот трое водил были, так двое могли без остановок сутки ехать(ничего не тёрли себе, не пили, не ели и не пели :) ), а третий выехал на доставку 30 мин днём и в кювете проснулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

люди разные, сутки в пути норм, а у меня получается 10-12 часов работы и потом 19 в пути.

что сделать если воронеж и ростов лучше ночью проезжать,

график такой

выезжаю в 20-21

в час ночи уже в воронеже и в 6 утра проезжаю ростов. ну а дальше пробок нету и движение спокойное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vanessa

мой муж перед дальней поездкой всегда хорошо высыпается, так как бороться со сном за рулем - это просто дурость. Можно в дороге еще музычку послушать :rolleyes: Жизнь одна и надо ее беречь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

мой муж перед дальней поездкой всегда хорошо высыпается, так как бороться со сном за рулем - это просто дурость. Можно в дороге еще музычку послушать :rolleyes: Жизнь одна и надо ее беречь

Хорошо, что такая понятливая. А мне сегодня в ночь на Москву ехать, так мне моя поспать не даст. Всего перед дорогой выжмет...НАСУХО. :P
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexaLexa

Я очень много езжу по меж городу на легковой и сон наваливает часто,по молодости как не разбился незнаю так как срубался конкретно и не раз. Поспать это конечно лучше всего ...тут спорить глупо. Но тема о том что делать когда поспать нельзя или очень невыгодно,по разному бывает. Так вот,есть у меня пара действенных методов,мне помогает а вот другим незнаю,попробуйте: первый метод похуже и помогает но ненадолго ,но если осталось чуток потерпеть то можно выпить крепкий чай без сахара ,именно без сахара ,крепость такая чтоб чуток подташнивало от горькости(не чифир а около этого,крепкий,, купчик,,. Помогает безотказно на небольшое время ,главно несладкий а чтоб подташнивало от горечи. Второй способ это если нужно еще с пятисотку а то и больше пройти...это верный способ.Я всегда вожу в машине орехи ,обычные кедровые орехи. Токо начинаешь щелкать как куда сон уходит незнаю.Бывает сутки за рулем,уже все ,глаза как свинцом налиты..начинаешь потихоньку грызть и еще тысченку налегке делаешь. Орехи в дорогу всегда стал брать. Рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Я слушаю аудио книгу (если интересная сон напрочь прогоняет) держу гигов 30 разных проверено.Музыка наоборот убаюкивает,по крайней мере меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Мне реально жевачка помогает. Но использую только когда реально рубить начинает. Всегда в машине лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Мне реально жевачка помогает. Но использую только когда реально рубить начинает. Всегда в машине лежит.

главна жевать не ритмично

УБАЮКИВАЕТ :D ;)

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Такая борьба лучше?

А такая выгодней?

https://www.youtube.com/watch?v=s6jMYaTfibY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 второй ролик впечатлил, как на встречке увернулся. блин рацию что-ли поставить, кстати а на какой волне в основном общаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Когда уснёшь, рация не поможет...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Когда уснёшь, рация не поможет...

я когда спать ложусь и телефон-то отключаю :D  :D , а ты гришь рация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Я очень много езжу по меж городу на легковой и сон наваливает часто,по молодости как не разбился незнаю так как срубался конкретно и не раз. Поспать это конечно лучше всего ...тут спорить глупо. Но тема о том что делать когда поспать нельзя или очень невыгодно,по разному бывает. Так вот,есть у меня пара действенных методов,мне помогает а вот другим незнаю,попробуйте: первый метод похуже и помогает но ненадолго ,но если осталось чуток потерпеть то можно выпить крепкий чай без сахара ,именно без сахара ,крепость такая чтоб чуток подташнивало от горькости(не чифир а около этого,крепкий,, купчик,,. Помогает безотказно на небольшое время ,главно несладкий а чтоб подташнивало от горечи. Второй способ это если нужно еще с пятисотку а то и больше пройти...это верный способ.Я всегда вожу в машине орехи ,обычные кедровые орехи. Токо начинаешь щелкать как куда сон уходит незнаю.Бывает сутки за рулем,уже все ,глаза как свинцом налиты..начинаешь потихоньку грызть и еще тысченку налегке делаешь. Орехи в дорогу всегда стал брать. Рекомендую...

блин зубами если грызть без зубов останешься((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБосс

пролистал ребята всю тему.уж очень больная она для меня.сон за рулем самый опасный!уснул я на своей машинке при 110 км в час.собрал 30 метров отбойника и улетел в крутой и глубокий кувет.машина двух летка идеал в хлам!благо я и пассажир целы остались и ни кого я кроме отбойника не зацепил.перевернулся я два раза примерно через голову и на бок раз 5 кувыркался.приехавшие мусора сказали что спасла нас будка.благо она 100мм толщиной.парни хотите спать,хотя бы минут на 30 будильник заводиш и спиш.вот это помогает реально!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

пролистал ребята всю тему.уж очень больная она для меня.сон за рулем самый опасный!уснул я на своей машинке при 110 км в час.собрал 30 метров отбойника и улетел в крутой и глубокий кувет.машина двух летка идеал в хлам!благо я и пассажир целы остались и ни кого я кроме отбойника не зацепил.перевернулся я два раза примерно через голову и на бок раз 5 кувыркался.приехавшие мусора сказали что спасла нас будка.благо она 100мм толщиной.парни хотите спать,хотя бы минут на 30 будильник заводиш и спиш.вот это помогает реально!

Это точно. Ни кофе, ни чай, ни сигареты не гарантируют сна. Это своеобразный самообман - вроде помогает, но насколько трудно сказать. Самый реальный способ - это кратковременный сон - около получаса. Принцип такой, если спать по 30 минут через каждые 6 часов езды, то можно ехать хоть 3-4 дня. Это же подтверждают медики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

Принцип такой, если спать по 30 минут через каждые 6 часов езды, то можно ехать хоть 3-4 дня. Это же подтверждают медики.

плюнул-бы я этому медику в харю

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБосс

действительно когда времени в обрез то да я понимаю что завалиться на 3-5 часов ни как.но 30 минут каждые хотя бы 3-4 часа роли не сыграют.ну если конечно ты не беременный и у тебя уже отошли воды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

Парни всего бабла на срубиш!!!!!!!!!!!!!!!! 

Надо спать нормально!!!!!!!!!!

16 часов за рулем + 8 часов сна.

Если насрать на СВОЮ ЖИЗНЬ подумайте о других  ОНИ В ЧЁМ ПЕРЕД ВАМИ ВИНОВАТЫ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

пролистал ребята всю тему.уж очень больная она для меня.сон за рулем самый опасный!уснул я на своей машинке при 110 км в час.собрал 30 метров отбойника и улетел в крутой и глубокий кувет.машина двух летка идеал в хлам!благо я и пассажир целы остались и ни кого я кроме отбойника не зацепил.перевернулся я два раза примерно через голову и на бок раз 5 кувыркался.приехавшие мусора сказали что спасла нас будка.благо она 100мм толщиной.парни хотите спать,хотя бы минут на 30 будильник заводиш и спиш.вот это помогает реально!

Действительно,если устали-остановливайтесь и спите.Кофе-семечки-чай с целью совершить трудовой подвиг помогут только дров наломать.Проверил на своей шкуре.Клевал носом на мкаде от волгоградки до профсоюзки,думал,в Мамырях остановлюсь поспать с-полчаса.Остановился метров за двести до Мамырей с жопой Зила в кабине Маза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Парни всего бабла на срубиш!!!!!!!!!!!!!!!! 

Надо спать нормально!!!!!!!!!!

16 часов за рулем + 8 часов сна.

Если насрать на СВОЮ ЖИЗНЬ подумайте о других  ОНИ В ЧЁМ ПЕРЕД ВАМИ ВИНОВАТЫ??????

к сожалению не всегда так получается, наемнику тяжелее, есть сроки и их нужно выдерживать, за нарушение увольнение и с расчетом могут намудрить, вот и бьется народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...