Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VALERA58REGION

Как бороться с засыпанием за рулем

Рекомендуемые сообщения

nicolais12

Лучше всего поспать . Последствия бывают разные.https://www.youtube.com/watch?v=f9ssWTPbW60&list=UUp3HBl1UxULMW3OfmRrQy2w&feature=share или 

Изменено пользователем nicolais12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVEKA

Таблеточку Эутирокса 100мл за час до еды и часов 5 спать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drum

уууу эурирокс - гормон щитовидный(( я б не стал так просто пить гормон..мало ли чем потом аукнется( уж лучше энергетик хряпнуть...гадость тоже, но все таки не гормон...

Изменено пользователем Drum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xrom

Если чувствую, что засыпаю, то предпочитаю остановиться и поспать или смениться если есть такая возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

уууу эурирокс - гормон щитовидный(( я б не стал так просто пить гормон..мало ли чем потом аукнется( уж лучше энергетик хряпнуть...гадость тоже, но все таки не гормон...

Этот гармон называют гормон пробуждения, у нас он выбрасывается утром и запускает обмен веществ.

Абсолютно безвреден при разовых приёмах -получается как второе дыхание открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Этот гармон называют гормон пробуждения, у нас он выбрасывается утром и запускает обмен веществ.

Абсолютно безвреден при разовых приёмах -получается как второе дыхание открывается.

Еще скажи,что полезен.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shamill

Семечки жаренные

а лучше пол часа хотя

бы вздремнуть

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Шамиль : Лучше сырые! С ними возится больше будешь!.Дольше не заснешь! :)

Изменено пользователем ser-007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Шамиль : Лучше сырые! С ними возится больше будешь!.Дольше не заснешь! :)

Зато невкусно, надоест быстро, а если более менее щелкаются то и вкусно и занятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Если чувствую, что засыпаю, то предпочитаю остановиться и поспать или смениться если есть такая возможность...

За рулем начинаю липнуть ,но когда пересаживаюсь на пассажирское сон как рукой снимает почему то .

В основном это на прямых свободных дорогах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

За рулем начинаю липнуть ,но когда пересаживаюсь на пассажирское сон как рукой снимает почему то .В основном это на прямых свободных дорогах .

Пересаживаешся на ходу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xrom

За рулем начинаю липнуть ,но когда пересаживаюсь на пассажирское сон как рукой снимает почему то .

В основном это на прямых свободных дорогах .

Да такое тоже бывает, пересел поспать и втыкаешь на дорогу еще с час )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximin

В Газели пересесть прямо на ходу достаточно сложно, если водители не акробаты. Зато на магистральных автобусах ребята знакомые абсолютно без напряга такой трюк делали, причем и днем, и ночью.

По сабжу: если хочется спать, нужно остановиться и вздремнуть хотя бы полчаса, потом час можно проехать без особых усилий

Изменено пользователем Maximin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haos

Да уж, сон лучшее лекарство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Мне помогают орешки солёные, беру побольше и неспеша, когда начинает клонить уже. Яблоки, на худой конец жвачку, пока рот занят чем нибудь, не засыпаешь. Недавно с Донецка вёз 10 чел. беженцев, начало клонить ко сну, ничего в рот кинуть уже не осталось, остановился, умылса, размялса, думаю км на 100 хватит. Проезжаю 25 км  всё, уже отрубает. Гляжу кафешка стоит, остановился. Зашёл, грю кофе налейте. Кафешка крутая по виду + гостиница, двойной спрашивают будете? Давай. Заварили кофе, вы присаживайтесь за столик говорят, я нее, только не это, я лучше у бара постою. Не спеша выпил кофе, умылся у них холодной водой и в путь. Сон вырубило навсегда! Всю дорогу ехал оставшуюся как новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

я после кофе ваще без проблем ложусь спать)

и в дороге только впроголодь..нажрался - уснул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Я свой кофе тоже перестал брать с собой. Ток чай теперь. Пьёшь - не помогает, только в горле от кофе потом стоит срач, не люблю я его по многу. А вот у них двойной, свежесваренный был. Может разово так помогло? Надо будет проверить ещё.))) С орешков или другой мелочёвки не нажрешся.))))

Изменено пользователем sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

неее..мне только остановка...минут 10-15..чтоб перед глазами не мелькало...деревья и тп...глаза отдохнули и можно катить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

да Мне пох загрузки-погрузки, в сон тянет если то на стоянку и спать час-два и вперед! берегите и уважайте Себя и других кто на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

да Мне пох загрузки-погрузки, в сон тянет если то на стоянку и спать час-два и вперед! берегите и уважайте Себя и других кто на дороге.

Все правильно.Организм получает сильнейшую нагрузку при езде без сна,когда "ломает" на сон.И последствия бывают необратимы.Это пока молодой-кажется все хорошо.С годами  это все проявится.А здоровье одно и не купишь его потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У меня уже возраст, если начинаю кимарить то останавливаюсь на отдых. Знакомый рассказывает как он борется со сном. Он говорит: - я представляю себе что у меня появилась очень большая сумма денег, - я начинаю решать проблему что с ними делать (потратить, вложить и т.д.) и решение этой проблемы снимает сон как рукой. Встречая его на трассе всегда над ним подшучиваем "Сколько сейчас денег у тебя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Даа, когда едишь один (в основном на обратном пути) - всё ништяк, можешь остановиться когда хочешь, а вот если 6 чел. с тобой едит, уже не айс. Благо, на "туда" сил всегда хватает. А вот если на круг от 2000 км и больше и везти нужно толпу "туда и обратно" да ещё и сразу на обратку - ужОС неимоверный. Раз даже отказался от такого рейса.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

У меня уже возраст, если начинаю кимарить то останавливаюсь на отдых. Знакомый рассказывает как он борется со сном. Он говорит: - я представляю себе что у меня появилась очень большая сумма денег, - я начинаю решать проблему что с ними делать (потратить, вложить и т.д.) и решение этой проблемы снимает сон как рукой. Встречая его на трассе всегда над ним подшучиваем "Сколько сейчас денег у тебя"

я боюсь о чемто думать))) мозг начинает мультики(сны) показывать. попробую деньги считать мож прям поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Пробовал кросовки наоборот одевать,потом так привык что на заправке из машины вышел,хорошо ни кто не видел.Ха-ха

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...