Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость lancerX

Питер-Москва

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Вечером нормально было, а на обратном пути очень много ДПС дежурило в деревнях от ЦКАД до Твери, даже на посту в Спас-Заулке стояли(( . Впрочем на Газели без груза они меня уже не сильно пугали))

На М-10 сильно достают бесконечные деревни и камеры в них. За зиму сильно побили участок между Эммаусом и Спас-Заулком. Ям откровенных нет, но местами сплошные заплатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вроде ещё строят зеркальные "Газпромнефть" на М-11 не доезжая зеркальных Лукойлов  напротив Окуловки со стороны СПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K E R K

Оживлю тему... Предстоит рейс Мск-СПб, да груженым по уши, да впервые, да по альтернативно-бесплатным участкам. Насмотрелся всяких видеоблогеров - ни в Тверской, ни в Новгородской областях ночевать не рекомендуют даже на платных стоянках. А за один присест при вышеназванных вводных я не одолею: тяжко будет, у меня нет запасного меня. Подскажите годную стоянку на полпути примерно. Чтоб охрана, душ, связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если примерно где-то по средине то на окружной Валдая на самой територии АЗС Газпромнефти спал много раз, норм.. главное вставать под камеры и чтоб с АЗС видно тебя было.. если оч переживаешь то можешь зайти к охраннику и на чай/кофе ему дать..

Я обычно всегда захожу и интересуюсь что если там встану до столь ки то то норм.. обычно без проблем, если начинают бычить то договариваюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, K E R K сказал:

Оживлю тему... Предстоит рейс Мск-СПб, да груженым по уши, да впервые, да по альтернативно-бесплатным участкам. Насмотрелся всяких видеоблогеров - ни в Тверской, ни в Новгородской областях ночевать не рекомендуют даже на платных стоянках. А за один присест при вышеназванных вводных я не одолею: тяжко будет, у меня нет запасного меня. Подскажите годную стоянку на полпути примерно. Чтоб охрана, душ, связь.

По рации запроси хорошую стоянку.На бесплатные не заезжай,там точно подрежут.Экономить 100 руб. могут  только нищеброды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K E R K

@Alex030569 а по рации не ответят ли мне "хорошие люди"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 минут назад, K E R K сказал:

@Alex030569 а по рации не ответят ли мне "хорошие люди"?

Нет.Потому что в канале всегда много дальнобойщиков.И они всегда подкорректирую где можно,а где нельзя.

Но на бесплатные стоянки типа на АЗС,Я ни когда не заезжал.Экономия какая то вшивая получается,200 руб за рейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Почему за один присест не поедешь?  Проедешь. Ночью выехал и не спеша 60 км.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 час назад, valemat сказал:

Почему за один присест не поедешь?  Проедешь. Ночью выехал и не спеша 60 км.

Ночью спать надо.Это издевательство над организмом бесследно не проходит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, K E R K сказал:

@Alex030569 а по рации не ответят ли мне "хорошие люди"?

 

Могет щас все могет, так что Тролля местного не слушай, так же могут сказать норм а там болт, ну как на заборе написано.. 

 

2 часа назад, Alex030569 сказал:

Экономить 100 руб. могут  только нищеброды.

 

Ты смотрю все успокоится не можешь и людей дальше оскорбляешь.. 

С чего ты взял что кто спит к примеру на АЗС нищеброды?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не заезжаю на стоянки если в этом нет необходимости, а именно в охране! 

Во всех остальных случаях сплю там где считаю нужным, независимо кто и что об этом думает!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Моё мнение: я бы поспал и вечером по холодку поехал, это не зима, Кати да кати себе тихонько. Рано утром там! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что там ехать то? Всего 700 км максимум. После Зеленограда однозначно надо забраться на М-11 и ехать по ней до Эммауса, объедешь все пробки в Солнечногорске и Клину, плюс куча камер и засады ДПС в Завидово итд. Рублей 400-500 отдашь, но оно того стоит. Там ремонты в Клину итд.

После Твери можно ехать и по М-10, сейчас её ремонтируют местами, но трафик меньше стал после открытия М-11.

Куча деревень в которых куча камер.

Последний раз я из Воскресенска вез кислоту домой, выехал в 11 дня с 1200 кг, заезжал в Павловский Посад к Игнату, оттуда по М-7 выехал на ЦКАД до М-10, с М-10 забрался на М-11 не доезжая Солнечногорска.

Съехал на Тверь, там пока нет М-11 в объезд. Заправился метаном в Твери и Торжке, покушал в Большой Киселенке и потом опять по М-11 объехал Волочек и съехал в Угловке на Боровичи. Дома в Тихвине был в 12 ночи, то есть за 13 часов проехал около 850 км. Причем 40 км это гравийка убитая в Новгородской.

Через Волочек ехать нудно по М-10((

Покушать можно в Мясном Бору, кафе "Привал" там кормят хорошо, машину в окно видно. Перед Клином хорошее кафе "За рули" , вроде Давыдково деревня на М-10.

В Киселенке не раз ел, не идеал, но можно есть.

После Мясного Бора в Новгородской я даже не помню есть ли стоянки платные до СПБ и там куча ограничений вплоть до 40 км час в деревнях и куча камер, плюс дебильный пост ДПС в Бабино. Поэтому осенью я позавтракал в "Привале" плотно, вернулся на М-11 и по ней без проблем долетел груженый до СПБ, съехал на Софийскую и по ней до КАД на восток города.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Есть ещё один нюанс который надо учитывать.Со Златоглавой на Питер надо стартовать рано-рано по утру.Если позже к обеду то на Валдае оказываешься под вечер."Солнце в глаза,стрелять не могу". Причём оно низко над горизонтом,до кровавых мальчиков в глазах.А погоду на эту неделю нам нарисовали как на Гаити.Пекло адово.:biggrin:Ну южанам, может и пофиг.Это если по 10.Так что 11 во всех случаях привлекательнее.Стоянки толчки -умывальники.И только вваливай под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@K E R K ни кого не слушай,сейчас тебе насоветуют. Питер-Москва это тебе не Урал.Тут жулики на трассе со всей страны.А вот на северах,например,вообще дикостью считается платная стоянка(дальше Ухты в сторону Усинска или за Сургутом на Уренгой и дальше.

Поэтому запрашивай по рации хорошие стоянки.Нет рации,смотри где много машин,на плохую стоянку машины заезжать не будут.

 

П.С. всегда смотрю на водителей,ночующих вдоль обочины,как на бомжей каких то.Утром проснутся,ладно если с балона умоются,под кустом насрут и дальше как очумелые летят.Заедь на стоянку,отдай 100-150,прими душ,утром умойся теплой водой,в чистом туалете посиди.

Изменено пользователем Alex030569
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если груз ценный, и его легко украсть, то конечно нужна охраняемая стоянка. Но я обычно вожу то, что никому не интересно, и украсть это проблематично, поэтому не пользуюсь платными стоянками, да на М11 и нет их, там через каждые 20км бесплатная парковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Алексей Ф. Лёша,нас с тобой жуликами обозвали. :biggrin:                                                                                                                                                           @Олег Ф. 

И всё въезды- выезды на камерах,много не наворуешь,быстро за хобот прихватят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Если груз ценный, и его легко украсть, то конечно нужна охраняемая стоянка. Но я обычно вожу то, что никому не интересно, и украсть это проблематично, поэтому не пользуюсь платными стоянками, да на М11 и нет их, там через каждые 20км бесплатная парковка.

Думаешь ты сам не интересен воришкам? Вернее твои наличные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Нет, последние годы спокойно всё там, да и я ведь сплю не на безлюдной обочине, а на забитой полностью парковке, они все заполняются ночью на М11. Да и откуда наличные у водителя Газона. Там просто в принципе нет платных охраняемых стоянок, а по М10 мне ездить не с руки, да и езжу то я 2-3-4 раза в год там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Паранойя.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569 , может хватит уже народ смешить :laugh:.. и позориться.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K E R K

@Alex030569 да я не экономлю: я не на себя, на дядю работаю, это его требование: спать только на платных стоянках; и он их оплачивает.

Так что вопрос не в лавэ; вопрос - в слухах, что, мол, и на платных порой тенты режут.

А вот рацию мне дядя не спонсировал, заработаю - сам поставлю, но это не сразу... В машинке, кроме фена да шторок, нет ничего для дальняка; постепенно комплектовать буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, K E R K сказал:

@Alex030569 да я не экономлю: я не на себя, на дядю работаю, это его требование: спать только на платных стоянках; и он их оплачивает.

Так что вопрос не в лавэ; вопрос - в слухах, что, мол, и на платных порой тенты режут.

А вот рацию мне дядя не спонсировал, заработаю - сам поставлю, но это не сразу... В машинке, кроме фена да шторок, нет ничего для дальняка; постепенно комплектовать буду...

Я и не тебя имел ввиду,просто привел пример про "настоящих" дальнобоев.

Чеки на стоянках сразу проси.

Все правильно сделал,что спросил тут про ночлежки.Рация конечно нужна на трассе.Потом пообвыкнешься,сам поймёшь где можно вставать на ночлег,а где нет.Но в любом случае,хоть и пустой,на обочине не стой.Сейчас конечно не 90-е,но бережного Бог бережет.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@K E R K если дядя платит, так нафига тебе тащится по М-10? Езжай смело по М-11 с Зеленограда, где заканчивается "Золотой участок" . После Твери есть, спать захочешь, так можно на любой развязке съехать на М-10, где стоянки, магазины, кафе.

Чем хороша М-11, там нет светофоров, камер, ДПС. Каждые 20 км стоянка бесплатная с туалетом, столики под навесом. ВСЯ трасса освещена, едешь ночью, как днем.  Только ночью все стоянки обычно забиваются полностью машинами. Большая стоянка в конце обхода Волочка возле АЗС Лукойл, потом такая же на 420 км напротив Окуловки. 

Грабить тебя там точно никто не будет, там толпа народа ночует. Тент наверное могут порезать, никто там не отвечает за авто, но в то же время криминальных людей там мало, там только фуры богатые едут и жители столиц на приличных авто, ну высокооплачиваемые водители маленьких грузовиков))

Сколько раз ночевал на М-11 пустой или с неинтересным грузом, никаких проблем не было. Разве, что медведь придет из тайги Новгородской)) .

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K E R K

@Алексей Ф. Дядя не платит за платки. Дядя платит только за стоянки ))

По платке можно только в двух случаях; или заказчик щедр, или я опоздун и стоимость платки меньше штрафа за опоздание...

Так что я уже успел насладиться видом знаков "30" по пути с Ростова в столицу; а теперь вот надо изучить альтернативный маршрут к северной столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...