Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Тобишь, изменять смогу только в стоковой прошивке ?

У меня микас 10,3 полностью прошит нашими людьми,и то ни чего не могу изменить.проверкой изменять могу любые параметры,зафиксировать на постоянную работу можно только меняя прошивку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDRE

У меня микас 10,3 полностью прошит нашими людьми,и то ни чего не могу изменить.проверкой изменять могу любые параметры,зафиксировать на постоянную работу можно только меняя прошивку.

Спасибо понял. В принципе бк приобретался для визуального контроля работы двигателя  и определения ошибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Тобишь, изменять смогу только в стоковой прошивке ?

и там не сможешь.блоки так устроенны что не позволяют вмешиваться в работу с бк,со сканеров то и то ограниченно вмешательство.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agava

проще обычного к лайна ничего нет на мой взгляд и дешево и сердито, все параметры видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostovskiy

Решил я себе бортовик поставить ,даже выбрал вот такой Multitronics C-580 ,машина газ 2705 2006 года  мотор судя по всему ЗМЗ-405.22,какой  у меня эбу я не знаю где смотреть,этот маршрутник вроде как на бизнес идет,кто знает подойдет ли он на мой машин?

привет. ты поставил себе с580 ? если поставил не подскажеш как подключал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

ребята а у кого к Multitronics подключенно управление ближним светом ,скажите какой у него алгоритм работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


поставил себе с580 ? если поставил не подскажеш как подключал ?
в диагностический разъем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

озадачился покупкой бортовика, не могу выбрать.

мотор 406 инж, микс7.1 дмвр нитка, гбо 2 пок. Количество бенза в баке.., километраж итд в принципе не нужно

и еще вопрос есть такие бк, что-бы УОЗ автоматом меняли когда переходиш на газ-бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

озадачился покупкой бортовика, не могу выбрать.

мотор 406 инж, микс7.1 дмвр нитка, гбо 2 пок. Количество бенза в баке.., километраж итд в принципе не нужно

и еще вопрос есть такие бк, что-бы УОЗ автоматом меняли когда переходиш на газ-бензин?

бери multitronics CL-550, он это все умеет + еще много чего

только после покупки прошивку сразу новую залей

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

СКАТ-5 может всё ...стоит 2000 рублей...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Huk

 

 


бери multitronics CL-550, он это все умеет + еще много чего только после покупки прошивку сразу новую залей

Ну не только мультитроникс все умеет :)  Просто самый раскрученный бренд.

Если хочется подешевле, можно взять Орион БК-120, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена222

 

 


KOTOKUPOL сказал(а) бери multitronics CL-550, он это все умеет + еще много чего только после покупки прошивку сразу новую залей Ну не только мультитроникс все умеет Просто самый раскрученный бренд. Если хочется подешевле, можно взять Орион БК-120, например.

Не корректно сравнивать цветной и черно-белый телевизор, сравнивать надо аналоги, цена практически одна, даже на мульт чуток ниже:

http://avtogsm.ru/multitronics-cl-550-p5478.html

http://avtogsm.ru/orion-bk-135-p6670.html  

Если хочется подешевле, то можно и multitronics SL-50Gazel http://avtogsm.ru/multitronics-sl-50-p5174.html и дешевле чем 120-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eser33

 


А шнурку по барабану,главное на ноут проги правильные поставить,в этой проге OpenDiagFree,и все 12 микасы есть,до последнего.Там весь отечественный авто пром до нынешнего момента

Про микас 12 битопливный с опен диагом  небольшая засада - пробовал на днях сбросить ошибку не получилось , написал в техподдержку проекта этой проги - официальный ответ-( Микас битопливный? Эти блоки закрытые для диагностики производителем. Пока программа не может их диагностировать. Работа в этом направлении ведется :)

С уважением, Виктор) Облом , Калину лазил без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Эти блоки закрытые для диагностики производителем
то-есть изначально защита стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Стоит Мультитроникс . Всё работало  до момента посадки аккумулятора (мороз) . После снятия и зарядки аккумулятора . Бортовик показывает только дату и время . Пытался всяко реанимировать (инструкция) вроде всё перепробовал . - безрезультатно . Кто подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Кто подскажет ?
"сброс на заводские" пробовал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eser33

 

 


лено Сегодня, 17:51 eser33 сказал(а) Эти блоки закрытые для диагностики производителем то-есть изначально защита стоит??? 

Скорее всего, для того чтобы, сторонними программами не диагностировали, что бы подсадить счастливых обладателей  на обслугу у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


что бы подсадить счастливых обладателей  на обслугу у официалов.
чисто по нашему. только что толку - с з/ч у них напряг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Стоит Мультитроникс . Всё работало  до момента посадки аккумулятора (мороз) . После снятия и зарядки аккумулятора . Бортовик показывает только дату и время . Пытался всяко реанимировать (инструкция) вроде всё перепробовал . - безрезультатно . Кто подскажет ?

Не обратил внимание когда поставил аккумулятор Мультитроникс должен был загрузится. В процессе загрузки он улюлюкает, если промолчал значит не загрузился, попробуй просушить и заново снять клемму и поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Ребята подскажите ,выносной датчик температуры на мультитрониксе показывает 221 градус,можно его реанимировать или если менять то где и на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Ребята подскажите ,выносной датчик температуры на мультитрониксе показывает 221 градус,можно его реанимировать или если менять то где и на что?

Датчик нужно устанавливать за бампером вертикально, чтобы провод в землю смотрел, желательно с петелькой чтобы вода по проводу не затекла (у меня мой так сдох  коррозией съело и как раз 200 град и казал, благо запасной был). Сам пластиковый корпус датчика не выкидывай, когда поменяешь датчик корпус и уплотнительное кольцо промажь герметиком и изолентой сверху замотай чтобы вода не попала. Проводку можно по новой не тянуть, банальная скрутка годится, только врать начинает на 0,1град(поправку внесешь в бортовик). Запасной датчик купить можно здесь

Только не помню какой тип датчика использует мультик, их 2 типа бывает переменный резистор - в зависимости от температуры менятся сопротивление (полярность подключения не имеет значения), и полупроводниковый  -  полярность имеет значение, но от неправильного подключения ничего не будет.

 

Вот намулевал датчик что с бортовиком идет (во всяком случае у меня так)

e4735ccddf04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergyk

Ребята подскажите ,выносной датчик температуры на мультитрониксе показывает 221 градус,можно его реанимировать или если менять то где и на что?

У меня ранее было,когда покупал отдельно.Так вот необходимо поменять полярность фишек на клеммах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Спасибо парни за советы,обязательно ими воспользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

все смотрю бортовики, похоже только скаты могут автоматом двигать угол под газ, остальные в ручную, Может не прав поправте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Ребята подскажите ,выносной датчик температуры на мультитрониксе показывает 221 градус,можно его реанимировать или если менять то где и на что?

также от 20 до 220 град

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...