Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

stepnoy70

Всем Привет!!! Дело прошлое незнаю конечно конечно насчёт бортового,есть в плей маркете Яндекс карты и Яндекс навигатор не раз меня выручали по поиску адреса хорошая вещь ведёт отлично один минус связь бывает не везде ловит,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газводила

Приобрел я в итоге планшет. Supra M728G. Хоть и нет Глонаса но зато экран IPS и оперативки 1 гиг. Пожертвовал я короче Глонасом в пользу приятности картинки для глаз. Качаю Навител последний 9.4.0.46, карты свежие, Сити гид, 2 Гис, яндекс карты... Короче полный фарш. Осталось только кронштейн сделать над магнитоллой в бизнес панели вместо заглушек под кнопки. Встает один в один над магнитоллой типа как бортовой монитор будет)). А регистратор из него понятно что никакой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


,есть в плей маркете Яндекс карты и Яндекс навигатор не раз меня выручали по поиску адреса хорошая вещь ведёт отлично один минус связь бывает не везде ловит,
ни чего не понятно.как из пулемёта  :lol:  :lol: и при чем тут БК??

 

 


А регистратор из него понятно что никакой.
...и про ошибки рассказывает???  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

ВадимВ, Про ошибки рассказывает бортовик. И планшет расскажет если ELM 327 использовать. Но он меня не устраивает отсутствием возможности расчета расхода газа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Про ошибки рассказывает бортовик.
дак тут тема и есть про бортовик, а про навигаторы где-то рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Приобрел я в итоге планшет. Supra M728G. Хоть и нет Глонаса но зато экран IPS и оперативки 1 гиг. Пожертвовал я короче Глонасом в пользу приятности картинки для глаз. Качаю Навител последний 9.4.0.46, карты свежие, Сити гид, 2 Гис, яндекс карты... Короче полный фарш. Осталось только кронштейн сделать над магнитоллой в бизнес панели вместо заглушек под кнопки. Встает один в один над магнитоллой типа как бортовой монитор будет)). А регистратор из него понятно что никакой. 

Молодец,поздравляю с покупкой,в свою очередь посоветую установить ,конечно если не в курсе, pcradio с маркета,обалденная программка,радиостанции на любой вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Pancho, Этот планшет мне дал жару вчера! Понаставил всего а памяти то с гулькин хрен. И переноса нет на карту памяти. Выход один- рут. И вот я до 8 утра, всю ночь пытался его взломать. И нихрена. Так и лег спать утром с переполненным планшетом. Днем сегодня я его добил)). Прошил свежей прошивкой, получил рут-права и делай что хочешь). Не по теме конечно но суть в том что какую бы вещь не приобрел в наше время, все приходится делать под себя. Или доделывать за производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stepnoy70

ребята всех с рождеством!!! дружище а подскажи ты сам планшетник прошивал? подскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газводила

stepnoy70, Сам, вот уже третий день... Довожу до ума. Тема на всем известном сайте по нему вообще скудная, по этому продвигаюсь с трудом. Прошить не проблема, никак не получается обойти лицензию СитиГид. Навител то встал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimson2679

Всем доброго времени суток. Прочитал весь форум а конкретного ответа не увидел. И все таки какой маршрутник поставить что бы все видеть и много регулировать? Газель 3302, двиг. 405 евро 2, микас 7.1, гбо 2 ловато. Спасибо. 

Изменено пользователем dimson2679

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Всем доброго времени суток. Прочитал весь форум а конкретного ответа не увидел. И все таки какой маршрутник поставить что бы все видеть и много регулировать? Газель 3302, двиг. 405 евро 2, микас 7.1, гбо 2 ловато. Спасибо. 

http://www.part-time.ru/desc?pid=1153&from=ya у меня такой. Вроде норм работает и графики можно посмотреть. Вроде даже можно проги заливать через съёмную панель, но с этим не разбирался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

gazelist56,Неоправданно дорого. Возьми Мультитроникс С-580 или СL580. Хоть он и для Бизнеса но найдешь куда поставить . Я взял его за 3500. Только надо адреса магазинов смотреть на офф сайте. Это дилеры и цены не ломят. Не у дилера он стоит 4000-4500. Либо модель SL-50 Gazel она еще подешевле будет но размер у нее 1 Дин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Газводила, дружище ты сам виноват,характеристики очень важно знать перед покупкой.Очень тщательно изучить предложения и только потом делать выбор.Прости,что учу типа ,нет конечно ты теперь и сам это знаешь,может кто другой сделает выводы.Парни,всех со Светлым Праздником! Дай вам Бог крепкого здоровья на долгие годы,счастья и благополучия в семьях!

Изменено пользователем Pancho
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

gazelist56,Неоправданно дорого. Возьми Мультитроникс С-580 или СL580. Хоть он и для Бизнеса но найдешь куда поставить . Я взял его за 3500. Только надо адреса магазинов смотреть на офф сайте. Это дилеры и цены не ломят. Не у дилера он стоит 4000-4500. Либо модель SL-50 Gazel она еще подешевле будет но размер у нее 1 Дин.

Про С-580 и CL-580 ничего не скажу, а SL-50 у меня был ещё лет 6 назад. через полгода перестал говорить ( не такая уж важная функция). а ещё через полгода яркость дисплея начала падать, потом окончательно потух. Да и внешность его мне не очень нравилась. хотя к функционалу претензий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Pancho,Я нискольно не ошибся в выборе)). Месяц изучал предложения и выбрал оптимальный вариант. Так что все пучком)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ogent-56

подскажите навечку где разьём обд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

подскажите навечку где разьём обд

в какой машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ogent-56

я имел в веду деагностический разьём на газеле двигатель 405.22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


деагностический разьём на газеле двигатель 405.22
под капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

я имел в веду деагностический разьём на газеле двигатель 405.22

b13d79943ab5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ogent-56

спасибо за подсказку, ну там и разёмищё :blink:  что туда втыкать и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ogent-56

огромное спасибо , Если не сложно ещё чу чуть подскажи я хочу взять сканер 

 
Адаптер для диагностики 
 
и подключить планшет как проше зделать ? планшет уже есть использую как навигатор и просто играюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ygin

Купил себе такое чудо Multitronics C-580 ума дать не могу подскажите куда провода цеплять конкретно на бизнес евро3 с гбо. Нагуглил пять схем подключения и все разные и что куда соединять ума не приложу может кто устанавливал на авто с гбо? Штука интересная хочу использовать её на все 100%. И ни в одной схеме про датчик температуры ни слова. Что? куда? зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Ygin, У тебя из проводов колодка которая поключается к разьему ОБД где предохранители сверху. И 3 провода, желтый, синий и зеленый. А дальше возможны варианты. Нужно ли управление ближним светом или нет. На счет точности расчетов по газу через ЭБУ ничего сказать не могу так как у меня газ не заводской и синий провод я повесил на черный провод катушки газовой форсунки( для большей точности подсчета расхода газа) . По идее Микас 12 подключение самое простое. Желтый провод подключить к замку на зажигание. Синий и зеленый не используются. Дальше нужно ковыряться в настройках БК.  в Дисплее установок - Источники следует произвести следующие настройки:

Режим Газ/Бенз - Вкл
Перекл.Газ/Бенз - ЭБУ
Расход газ - ЭБУ
Бак тип - ДУТ ЭБУ
И не помню в каком разделе надо выбрать тип замка-физический.
если нужно управление светом или точность расчета газа пиши. И обязательно после всех дел надо во первых откалибровать пробег, далее расход на бензине и расход на газе. Инструкция есть на это дело. Датчик наружней температуры вешается обычно внутри бампера подальше от радиатора. 
Изменено пользователем Газводила
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Кто-нибудь сравнивал расход бенза по БК и реальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...