Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

KOTOKUPOL

всех с наступающим ребятки!!! подскажите колхознику я тут начитался про прогар клапанов стало меня эта тема волновать машина ездит 50на 50 газ бензин зажигание стоит +3 двигатель 406 карб. ВОПРОС такой смогу я обойтись без бортового компа или он мне все таки поможет перестановки зажигание? газ бензин? и подойдет ли мультитроник sl-50 gazel у меня микас7.1 что подскажите Люди Добрые!!!

подойдет, бюджетная нормальная модель сл50. С +3 ездить на газу совсем нехорошо, долго эксприментировал с углами, оптимально -5 для газа расход получается 13-17л газа (от стиля езды зависит), а при +5 расход по газу приближался к 21л и греться начинал двигун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

А шнурку по барабану,главное на ноут проги правильные поставить,в этой проге OpenDiagFree,и все 12 микасы есть,до последнего.Там весь отечественный авто пром до нынешнего момента.А на ниссан я другую прогу в комп поставил,MotorData то же видит,хорошо,а главное ошибки.Сам провоцировал на ниссане ошибки ,все увидел и все удалил и почистил,только менять в ниссане вообще ни чего не дает,только просмотр...Меня шнурок за копейки удивил на высшем уровне...

Кинь ссылку на Motor Data , хочу посмотреть рабочую температуру на Сентре, а то указатель не понять, что показывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stepnoy70

подойдет, бюджетная нормальная модель сл50. С +3 ездить на газу совсем нехорошо, долго эксприментировал с углами, оптимально -5 для газа расход получается 13-17л газа (от стиля езды зависит), а при +5 расход по газу приближался к 21л и греться начинал двигун.

спасибо огромное за ответ все понял с наступающим вас Всех Всех Вам и Очень Много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Купил в итоге Мультик С-580. Разбираюсь, калибрую. Еще не цеплял к газовой форсунке. Охота и светом чтоб управлял и на газ чтоб переключалася по сигналу с газового клапана. Но видимо одно из двух. Вещь интересная и удобная, но... много цифр и параметров. Неплохо было бы найти распечатку всех параметров на УМЗ 4216 чтоб знать как чувствует себя двигун. А то без знания дела это просто скупые числа. Кто подскажет где спрятана эта драгоценная инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Еще один момент. Пробовал УОЗ подвинуть но не получается. Не вводятся цифры((. Это особенность Микас 10.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Еще один момент. Пробовал УОЗ подвинуть но не получается. Не вводятся цифры((. Это особенность Микас 10.3?

На этом микасе ни чего ты не изменишь,только наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


,новый запуск мотора,и все возвращается на свои места.
Здравствуй Александр! А я губу раскатывал , куплю , буду ОЗ рег. и вдруг ещё там чего... Здесь я не соображаю не в програмировании  нев пере... Буду , с вашего позволения , учиться у вас. И ещё ГБО - белое пятно. С наступающим Новым годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stepnoy70

Ребятки Всем Привет!!! Всех С Наступающим!!!Всем Здоровья Благополучия Во Всем!!! Пусть У Вас Все Сбудеться В этой Жизни чего Ваша Душа Желает!!! Дело такое у меня сободь карб 406 двиг.поставил себе мультитроник di8g.немного он меня порадавал поменял угол зажигание было у меня +3 поставил -7 машина получше поехала и росход газа уменишился пока я рад Теперь сначало показывал ошибки накопительные 62 и 65 проехал я 250км ну как поставил его и до дома доехал уже дома показывает 61 и 62 ошибки Ребят кто что подскажет?это страшно? и что нужно сделать? и он еще не показывает расход.блин извиняюсь я то смотрел на газе может и показывает бензин. Бензин он дожен показывать???а вот еще на уоз когда ставиш при нажатие на газ цифры меняються типо как на оборотах когда газ даеш

Изменено пользователем stepnoy70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stepnoy70

в общем перешел на бензин мультик расход не показывает. кто подскажет почему??? и уоз стоит -7 залит бензин 80 ни клапана на стучат и едит как и до этого на+3. не пойму вот как поставил мультик проехал на газе расход меньше и машина чуть лучше поехала и обороты добавились получаеться мультик действует а вот на бензе как и было при-7 так же не может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Ребятки Всем Привет!!! Всех С Наступающим!!!Всем Здоровья Благополучия Во Всем!!! Пусть У Вас Все Сбудеться В этой Жизни чего Ваша Душа Желает!!! Дело такое у меня сободь карб 406 двиг.поставил себе мультитроник di8g.немного он меня порадавал поменял угол зажигание было у меня +3 поставил -7 машина получше поехала и росход газа уменишился пока я рад Теперь сначало показывал ошибки накопительные 62 и 65 проехал я 250км ну как поставил его и до дома доехал уже дома показывает 61 и 62 ошибки Ребят кто что подскажет?это страшно? и что нужно сделать? и он еще не показывает расход.блин извиняюсь я то смотрел на газе может и показывает бензин. Бензин он дожен показывать???а вот еще на уоз когда ставиш при нажатие на газ цифры меняються типо как на оборотах когда газ даеш

1. На карбе расход казать не будет, т.к. расход высчитывается на инжекторе по времени открытия форсунки, а на карбе микас только для зажигания

2. -7 много поставил, ставь -5

3. 61 и 62 все живут с этими ошибками забей и забудь( 61 это из-за помех хлам в ОЗУ микаса скапливается и как его становится слишком много то происходит сброс-перезагрузка ЭБУ это 62)

4. При нажатии педальки газа УОЗ естественно будет меняться, ты вносишь лишь значение на которое УОЗ будет корректироваться, а не сам УОЗ

5. Не парься все нормально у тебя с Новым Годом!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stepnoy70

Спасибо Огромное Дружище!!! Дай Бог Всем Здоровья!!! С Новым Годом Вас Ребята!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ogent-56

С прошедшим вас . Кто нибудь использует планшетник как бортовой ? и что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

С прошедшим вас . Кто нибудь использует планшетник как бортовой ? и что для этого надо?

как минимум блютуз адаптер и програмку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

как минимум блютуз адаптер и програмку

ага,вроде на али есть )) с НГ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Gazecus59, Он скорее всего будет показывать расход  только на бензине. Не будет связи с габаритами и ближним светом. Остальные параметры будет показывать как положено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

С прошедшим вас . Кто нибудь использует планшетник как бортовой ? и что для этого надо?

Надо купить вот типа такой штуки http://ru.aliexpress.com/item/2014-Super-Mini-ELM327-Bluetooth-ELM-327-OBD2-CANBUS-diagnostic-tool-with-Switch-Works-on-Android/1711400688.html?recommendVersion=1,планшет планшет с блютузом и найти программу под андройд !

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

PanDiman, толку то от нее. именно таким смотрел и поменял все что только возможно. потом поездки к супер спецам - в том числе и официалам. по сей день проблема не решена. за то какой умный вид у всех диагностов... спросить то страшно. куда мне бестолковому бл. этой и похожими игрушками, только ошибки стирать. как и все показывает допустим:   пропуск воспламенения в 1 или еще каком. а дальше ищи сам. свечка, катушка, провод, форсунка, проводка, клапана, шпонку расколотило, подсос в коллекторе и т.д    надо ум еще к ней и практику. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

PanDiman, толку то от нее. именно таким смотрел и поменял все что только возможно. потом поездки к супер спецам - в том числе и официалам. по сей день проблема не решена. за то какой умный вид у всех диагностов... спросить то страшно. куда мне бестолковому бл. этой и похожими игрушками, только ошибки стирать. как и все показывает допустим:   пропуск воспламенения в 1 или еще каком. а дальше ищи сам. свечка, катушка, провод, форсунка, проводка, клапана, шпонку расколотило, подсос в коллекторе и т.д    надо ум еще к ней и практику. )

Он спросил чем, я ответил, а по твоей проблеме, это уже другой вопрос !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

PanDiman, ды я -это к тому, что многие думают: что такие штуки указывают конкретно на то, что необходимо поменять. глянул- поменял и умчался! ) на самом деле причин одной только ошибки может быть несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ogent-56

вот я тут задумался о покупки планшетника, раз навигатора нет, буду использовать его, ну и как бортовой думаю как можно его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

вот я тут задумался о покупки планшетника, раз навигатора нет, буду использовать его, ну и как бортовой думаю как можно его использовать.

 

66c865cs-960.jpg

 

7f4865cs-960.jpg

 

70c865cs-960.jpg

 

Это Рафы ( raf777 )Соболёк , там у него гаджетов много .

Изменено пользователем edcar
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

66c865cs-960.jpg

 

7f4865cs-960.jpg

 

70c865cs-960.jpg

ГАЗМОЛЕТ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Тоже буду покупать планшет 7". Навигатору 4 года. пора на покой. А планшет он еще и пробки покажет и на стоянках развлечет))


ogent-56, бери планшет с GPS+ГЛОНАСС. Спутников видит больше и точность лучше. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А на дорогу смотреть?  Регистратор будет? :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ogent-56

видео регистратор с планшета делать, все пишут не есть гуд, т.к. угол обзора не тот вечером вообще не может снимать.

   

 Газводила спс буду смотреть  с GPS+ГЛОНАСС.

 

 edcar как сделал где програмку брал ? Изменено пользователем ogent-56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...