Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

pegaz

Народ, подскажите для Микас 7,1 какую-нибудь схемку для адаптера. Чтобы можно было перепрошивать и инфу на ноут выводить. Может есть что уже хорошее готовое и недорогое. Паял себе такой на Ниссан год назад, обошлось по деталям в 1000 всего. Хочу для Соболя попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg-smy

впаял резистор правда не на 120 Ом а два последовательно спаенных 90+30 и подключил БК примерно секунд 30 всё нормально а потом пропадает сигнал и БК отключается!Глушишь двигатель и заводишь комп опять запускается и всё повторяется!

ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
впаял резистор правда не на 120 Ом а два последовательно спаенных 90+30 и подключил БК примерно секунд 30 всё нормально а потом пропадает сигнал и БК отключается!Глушишь двигатель и заводишь комп опять запускается и всё повторяется!

ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

В установках БК замок зажигания физический или виртуальный ?

Плюс от зажигания к БК отдельно подключен ? Если подключен то должно в настройках стоять замок физический и проверь правильность работы этого контакта, если нет то замок поставь виртуальный а чувствительность 1 или 2.

Изменено пользователем Lacevod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanek56

Всем привет!!! Купил multitronics SL-50V поставил все работает все показывает решил сменить микас (стоял 5.4) на микас 7.1 и вот проблема б.к. не может его определить (определяет как универсальный протокол) выбираю протокол вручную никаких данных он не выводит :( что за фигня с микасом 5.4 1998 года работает, а с микасом 7.1 2010 не работает кто нибудь сталкивался с такой проблемой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Всем привет!!! Купил multitronics SL-50V поставил все работает все показывает решил сменить микас (стоял 5.4) на микас 7.1 и вот проблема б.к. не может его определить (определяет как универсальный протокол) выбираю протокол вручную никаких данных он не выводит :( что за фигня с микасом 5.4 1998 года работает, а с микасом 7.1 2010 не работает кто нибудь сталкивался с такой проблемой???

попробуй сбрось БК(обнули на заводские установки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanek56
попробуй сбрось БК(обнули на заводские установки)

 

не помогает

Изменено пользователем sanek56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Всем привет!!! Купил multitronics SL-50V поставил все работает все показывает решил сменить микас (стоял 5.4) на микас 7.1 и вот проблема б.к. не может его определить (определяет как универсальный протокол) выбираю протокол вручную никаких данных он не выводит :( что за фигня с микасом 5.4 1998 года работает, а с микасом 7.1 2010 не работает кто нибудь сталкивался с такой проблемой???

Напиши в тех поддержку, Вроде оперативно отвечают,я вечером написал - на следующий день в 11 пришел ответ.

http://www.multitronics.ru/faq/?cat_id=&action=ask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
не помогает

проверь всю косу, места соедения(папка-мамка) у меня 7.1 показывает все без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanek56
у меня 7.1 показывает все без проблем.

 

у меня вопрос еще назрел у тебя в какой контакт в дигностической колодке подключен проводок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
у меня вопрос еще назрел у тебя в какой контакт в дигностической колодке подключен проводок???

нижний ряд, по серединке(номер не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanek56
нижний ряд, по серединке(номер не помню)

 

это 11 контакт K-Line у меня тоже туда подключен я думал может быть есть разница в контактах между микасами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
это 11 контакт K-Line у меня тоже туда подключен я думал может быть есть разница в контактах между микасами

пасмари по книжке, 5 и 7 микасы одинаково подкючаются? может какие провода нуна перекинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanek56
пасмари по книжке, 5 и 7 микасы одинаково подкючаются? может какие провода нуна перекинуть.

 

помотрел, пошел прозвонил все правильно подключено может прошивка гонит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей54

Тоже взял мультитроникс SL-50 интересно как он подключается и на мозгах этикетки нет...Двигатель 405,2007 года впуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Тоже взял мультитроникс SL-50 интересно как он подключается и на мозгах этикетки нет...Двигатель 405,2007 года впуска.

87430c096c90.png

Из инструкции - http://www.multitronics.ru/products/sl50/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий233
Тоже взял мультитроникс SL-50 интересно как он подключается и на мозгах этикетки нет...Двигатель 405,2007 года впуска.

Я вот ток вчера такой поставил, по схеме в инструкции. для наших машин одну фишку,желтого цвета, надо совсем срезать и на скрутку. :rolleyes:

У кого вопросы ещё есть, спрашивайте, пока "тёпленький" и помню ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrej-golubev

Ну все купил вчера и даже успел поставить мультитроникс SL-50. Все работает. Всем спасибо за советы. Правда сначала протокол автоматически опредилял как ЯНВ . Пришлось установить вручную и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

[я тоже купил себе sl 50 gazel ,но вот парюсь уже второй день,кроме температуры,напряжения и 43 литра ничего не показывает',эбу микас 7.1,может кто чего подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vv1110

Вот неплохой.Год стоит,всё что нужно показывает и цена относительно не дорого.Устанавливается в штатное место за 15-20 минут (в инструкции всё расписано до безобразия доступно) http://www.shtat.ru/zakaz/gaz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
[я тоже купил себе sl 50 gazel ,но вот парюсь уже второй день,кроме температуры,напряжения и 43 литра ничего не показывает',эбу микас 7.1,может кто чего подскажет

Как подключали? Какой протокол определился автоматически ( должен быть МИКАС)? температуру показывает какую ( двигателя или уличную)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4
Нам подходит Престиж V55-01

и более навороченый Престиж V55-can plus (есть голос и более универсальный). я себе взял такой. Он единственный крепится на панель или ветровое стекло. А другие нам некуда воткнуть. Панель занята.

Такая же проблема с выбором ПК. тоже нацелился на престиж 55. как он у вас работает? и стоит ли его приобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33
Как подключали? Какой протокол определился автоматически ( должен быть МИКАС)? температуру показывает какую ( двигателя или уличную)?

подключали по схеме при отсутствии колодки диагностики одб2 ,все по книжке.При включении поморгал разными цветами показал версию програмного обеспечения и все,показывает температуру за бортом напряжение ну и43 литра. ни какого протокола он не определяет,в ручную переставлял все возможные,не какого эфекта.гнездо диагностики под капотом работает недавно диагностику делали.чего с этим мк делать уже и незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
подключали по схеме при отсутствии колодки диагностики одб2 ,все по книжке.При включении поморгал разными цветами показал версию програмного обеспечения и все,показывает температуру за бортом напряжение ну и43 литра. ни какого протокола он не определяет,в ручную переставлял все возможные,не какого эфекта.гнездо диагностики под капотом работает недавно диагностику делали.чего с этим мк делать уже и незнаю

Нет связи с ЭБУ - 100% , напряжение измеряет то которое приходит на БК от сети, температура - внешний датчик, бак отдельный провод.

Прозванивайте провод от колодки до самого БК ( только обязательно отключите сей провод), если все ОК, пробуйте подключить БК к другому авто, по прощеной схеме, просто подключить +и - в прикуривать и белый провод к к-лайн

Изменено пользователем Lacevod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей54
Нет связи с ЭБУ - 100% , напряжение измеряет то которое приходит на БК от сети, температура - внешний датчик, бак отдельный провод.

Прозванивайте провод от колодки до самого БК ( только обязательно отключите сей провод), если все ОК, пробуйте подключить БК к другому авто, по прощеной схеме, просто подключить +и - в прикуривать и белый провод к к-лайн

А у тебя какой МИКАС?У меня 11й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
А у тебя какой МИКАС?У меня 11й...

У меня J1939 :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ,

Про МИКАС не утверждаю, инфа с сайта мультитроникс.

.... ( радикал тормозит - завтра скрин выставлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...