Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

На каких АЗС вы заправляетесь?

Рекомендуемые сообщения

Aleksey050

Роснефть-у меня там скидки и накопительная система баллов,на них потом подарки всякие дают-кружки,наклейки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес-13

Приезжали чухи, брали на ТНК в свои стерильные канистрочки пробы 95 и 92. Если сами в ближайшее время не отпишутся, постараюсь наехать. Хочу хотя бы октановое число узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

я заправляюсь на АЗС.что на ул.Летчиков...хз название .но там и газ и бензин и дт.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

В Москве есть возможность заправлять с 15-го февраля аи-92 класса евро 4 по 22р за литр. и дт класса евро 4 по 24р за литр от 100 л на руки. В Люберцах. Доп информация по тел. +79613756770 .

В данный момент есть возможность достать аи-80 20р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван740

Я вот заправляюсь на азс НЕФТО в своем городе. Там самый классный бензин на свете-бензофильтр меняю и карб чищу через каждые 300км! Цена на бензин тоже сладкая-25р за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Империал

Я вот заправляюсь на азс НЕФТО в своем городе. Там самый классный бензин на свете-бензофильтр меняю и карб чищу через каждые 300км! Цена на бензин тоже сладкая-25р за литр.

чеьа я не понял, через день карб чистишь штоль? :D  :D  :D че эта за бред?????? :lol:  :lol:  :lol:

 

В данный момент есть возможность достать аи-80 20р

даю 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

чеьа я не понял, через день карб чистишь штоль? :D  :D  :D че эта за бред?????? :lol:  :lol:  :lol:

 

даю 15. за такую ценну только тоннами

 

аи 92 по 22 р в наличии в подмосковье

 

бери по 15. р 1000 л  аи-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

дт по 23р в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 149

я на ВР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karkas

Я заправляюсь в газпромнефти, там во первых дешевле на рупь чем в лукойле, во вторых бонусная программа, на 1000 ре заправился 70 возвращается назад. То есть еще минус 7 процентов . А топливо все равно одно, с московского нпз.

Колонки нормальные недолива вроде нет.

ps На сибнефте эта программа тож действует.

зимой не советую насос  засохнит если дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

убедился что на таких АЗС, post-4324-0-75226900-1369168279_thumb.jpgнадежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

убедился что на таких АЗС, attachicon.gifИзображение 107.jpgнадежнее

Герман, не всегда. Мне в Лысых горах на Лукойле в ВАЗ 2109 при заправке до полного ухитрились влить 44 литра (бак 43). А в 30-литровый бак буханки умещалось 33 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

зимой не советую насос  засохнит если дизель

Заправляю газпромнефть. При каком пробеге засохнет насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Герман, не всегда. Мне в Лысых горах на Лукойле в ВАЗ 2109 при заправке до полного ухитрились влить 44 литра (бак 43). А в 30-литровый бак буханки умещалось 33 литра.

Производитель указывает номинальный объем ТБ, фактический объем (под горловину) будет больше на 3-5л.

Недолив на АЗС по норме должен быть не более 0,25л/10л. Частные АЗС делают 0,3-0,5л/10л на бензинах и 0,5-0,8л/10л на дизеле, а еще устанавливается дополнительный ЧИП как правило в ТРК "НАРА", который активируется дистанционно, т.е. оператор сам решает кому по норме, а кому и не долить. Хотя это больше связано с водилами фур которые с линейкой меряют уровень или страховка от внезапной проверки, т.к. за недолив могут не хило наказать.

На счет бадяги на брендовых АЗС типа РН, ГПН и т.д., к примеру в Твери можно покупать объемы ДТ (РН, ГНП, Лук, СНГ) по 4-5куб. с периодичностью 1-2раза/нед. Естественно, их с базы не тырят, а их же бензовозы следуя от базы до АЗС, часть сливают и доливают более дешевым печным топливом (как правило Нижнекамским). Конечно, это не всегда и не везде, но как факт...    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Производитель указывает номинальный объем ТБ, фактический объем (под горловину) будет больше на 3-5л.

В правый 30-литровый бак на буханке при выработке его до конца на "правильных" АЗС входило от 28 до 29 литров это было тысячу раз проверено. А в 2109 где набрать 5 л сверх норматива? В трубе горловины? да и не на одних парАх ведь я приехал на эту АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

В правый 30-литровый бак на буханке при выработке его до конца на "правильных" АЗС входило от 28 до 29 литров это было тысячу раз проверено. А в 2109 где набрать 5 л сверх норматива? В трубе горловины? да и не на одних парАх ведь я приехал на эту АЗС.

Это не именно к ВАЗу. ТБ делают с учетом расширения топлива для жарких климатических зон.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Заправляю газпромнефть. При каком пробеге засохнет насос?

С чего вы взяли, что он засохнет? Если топливо гидрированное да еще и зимнее, то оно не смазывает... Сейчас применяют лубриканты (карбоновые кислоты, сложные эфиры) которые на ощупь не определить, как парафин. Эти лубриканты образуют пленку на трущихся деталях ТА и противоизносный эффект гораздо лучше чем у парафина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

На межгороде - Лукойл (до Урала) после СибНефть, раньше ТНК - так теперь их мало стало, в Татарстане - ТатНефть, дома на проверенных, не обязательно брендовых, главное надёжных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ехал сегодня с Тюмени в Омск.И на заправке "ГазПромНефть",которая находиться не доезжая Тюкалинска произошла такая ситуация.Подъехал к колонке,но пистолет не тронул.Пошел к кассе,дал 5 тыс,говорю-до полного д/т.Вышел из помещения,до колонки еще метров 8,а из пистолета соляра фонтаном бьет(пистолет находится в колонке).Пока кричал,пока заправщица сообразила,что надо выключить-утекло 37 литров.Оказывается кто то до меня заправился и собачку не отсчелкнул.Управляющая говорит-это Ваша вина,Вы должны были до оплаты вставить пистолет в бак,у нас такие правила.Короче,дайте,говорю,тел защиты прав потребителей и мы сейчас решим эту проблему.Тел мне не дали,сказали не надо туда звонить.Заправили все как положено и приезжайте еще,говорят.Вот такая история.Но вид красивый был-из колонки фонтан в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Лукойл, Башнефть, Роснефть, Донако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


Оказывается кто то до меня заправился и собачку не отсчелкнул
так вроде как пока пистолет висит он не включится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

так вроде как пока пистолет висит он не включится. 

Я то же так говорил.Еще говорю-давайте видео посмотрим,я ведь да же не подходил к колонке.Они говорят-у нас не работает видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

мне кажется это однозначно неисправность колонки, такого не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

 

 

А я всегда сначала пистолет в бак сую и собачку нажимаю, так быстрее! Пока в сортир сходишь уже заправлено))

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А я всегда сначала пистолет в бак сую и собачку нажимаю, так быстрее! Пока в сортир сходишь уже заправлено))

Я,обычно,то же так делаю.Только собачку не нажимаю,потому как был один раз печальный опыт.Заплатил до полного в два бака,с двух сторон  и сразу начал заправлять.А собачка взяла,да и не отщелкнулась на баке с другой стороны.Пока перебежал туда,уже боооольшая лужа была у колонки.Это было на АЗС "Лукойл" по М7 на казанской объездной,перед весовой.С тех пор всегда собачку отщелкиваю и нажимаю уже когда заправляюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...