Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гри

Уход от нищеты! Объединяемся и поднимаем цены!

Рекомендуемые сообщения

Гри

Рынок есть рынок! Есть предложение, есть спрос. Так, вот, Уважаемые господа Газелисты. Есть идея. В некотором прошлом у меня была в собственности газель "изотермос". В своё время покупал именно для извлечения прибыли. Крутил вертел её и так и сяк и переезды и грузчики и по заявкам. По разовым заявкам - это полное говно (15-25 круб в месяц предел, я как белка в колесе, для человека уважающего себя - не вариант). Плюсом Переезды+ грузчики ещё ничего, но тоже конкуренция (итого потолок 40крублей в месяц). Про семью тоже забываем. Единственное нормальное направление - постоянный заказчик, ежедневно, часов на 10. Через пол года я такого всё таки нашёл. И то! Рулишь целыми днями + переезды в воскресенье. Потолок 55 крублей. Всё. Кто говорит 60 зарабатывает - пи-ёшь чистой воды. Лирика кончилась, теперь о сути предложения.

 

- Суть предложения такова: Как насчёт того, чтобы объединиться и задрать цены на 30%, все вместе. Я живу в Перми, тут некоторые по 200р за час гоняют. Этож надо. Что это за цены? Вот 300 рубликов уже жить можно. 8 часов в день, 24 дня в месяц, по 300 рублей час. Уже получается 57600 выручка. Уже куда не шло, плюсом ещё шабашки в выходые. Уже под 60 чистоганом будет (на газу). Как только такую идею реализовать? Многие ссатся без работы остаться. Но если сделать сообща - рынок взлетит! Как в мороз! Я по 400 за час ездил, а вы? А вы наверное курили мёртвые движки ;) Шучу. Конечно останутся те, кто будет по 200 и дальше гонять. Бог им в помощь, пускай дальше жопы рвут. Но в дне 24 часа, спать нужно 8, ещё общениие отдых 6 часов. 10 за рулём. Много то по 200 не наездишь ;)

 

- У кого какие мысли, прошу высказываться. Вполне возможно что я мудак и всё зае-сь в сфере грузоперевозок.

post-23233-1277971235_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Каким образом реализовать? Помимо частников есть ещё и трансагенства и диспетчерские службы. Чё с ними делать? Сжигать? У меня в городе держат 6.5р/км. и как я задеру 10р? По 8 то бегут, как черт от ладана. Да и на форуме ваших с десяток,а бомбит пару сотен в городе. Я за, но плохо представляю как реализовать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardcom
Рынок есть рынок! Есть предложение, есть спрос. Так, вот, Уважаемые господа Газелисты. Есть идея. В некотором прошлом у меня была в собственности газель "изотермос". В своё время покупал именно для извлечения прибыли. Крутил вертел её и так и сяк и переезды и грузчики и по заявкам. По разовым заявкам - это полное говно (15-25 круб в месяц предел, я как белка в колесе, для человека уважающего себя - не вариант). Плюсом Переезды+ грузчики ещё ничего, но тоже конкуренция (итого потолок 40крублей в месяц). Про семью тоже забываем. Единственное нормальное направление - постоянный заказчик, ежедневно, часов на 10. Через пол года я такого всё таки нашёл. И то! Рулишь целыми днями + переезды в воскресенье. Потолок 55 крублей. Всё. Кто говорит 60 зарабатывает - пи-ёшь чистой воды. Лирика кончилась, теперь о сути предложения.

 

- Суть предложения такова: Как насчёт того, чтобы объединиться и задрать цены на 30%, все вместе. Я живу в Перми, тут некоторые по 200р за час гоняют. Этож надо. Что это за цены? Вот 300 рубликов уже жить можно. 8 часов в день, 24 дня в месяц, по 300 рублей час. Уже получается 57600 выручка. Уже куда не шло, плюсом ещё шабашки в выходые. Уже под 60 чистоганом будет (на газу). Как только такую идею реализовать? Многие ссатся без работы остаться. Но если сделать сообща - рынок взлетит! Как в мороз! Я по 400 за час ездил, а вы? А вы наверное курили мёртвые движки ;) Шучу. Конечно останутся те, кто будет по 200 и дальше гонять. Бог им в помощь, пускай дальше жопы рвут. Но в дне 24 часа, спать нужно 8, ещё общениие отдых 6 часов. 10 за рулём. Много то по 200 не наездишь ;)

 

- У кого какие мысли, прошу высказываться. Вполне возможно что я мудак и всё зае-сь в сфере грузоперевозок.

 

вообще тупо поднять цены на перевозку это маловероятно, здесь можно сказать каждый сам за себя. У дальнобойщиков например и профсоюзы есть и еще много всего, нор результата особого не заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Рынок есть рынок! Есть предложение, есть спрос. Так, вот, Уважаемые господа Газелисты. Есть идея. В некотором прошлом у меня была в собственности газель "изотермос". В своё время покупал именно для извлечения прибыли. Крутил вертел её и так и сяк и переезды и грузчики и по заявкам. По разовым заявкам - это полное говно (15-25 круб в месяц предел, я как белка в колесе, для человека уважающего себя - не вариант). Плюсом Переезды+ грузчики ещё ничего, но тоже конкуренция (итого потолок 40крублей в месяц). Про семью тоже забываем. Единственное нормальное направление - постоянный заказчик, ежедневно, часов на 10. Через пол года я такого всё таки нашёл. И то! Рулишь целыми днями + переезды в воскресенье. Потолок 55 крублей. Всё. Кто говорит 60 зарабатывает - пи-ёшь чистой воды. Лирика кончилась, теперь о сути предложения.

 

- Суть предложения такова: Как насчёт того, чтобы объединиться и задрать цены на 30%, все вместе. Я живу в Перми, тут некоторые по 200р за час гоняют. Этож надо. Что это за цены? Вот 300 рубликов уже жить можно. 8 часов в день, 24 дня в месяц, по 300 рублей час. Уже получается 57600 выручка. Уже куда не шло, плюсом ещё шабашки в выходые. Уже под 60 чистоганом будет (на газу). Как только такую идею реализовать? Многие ссатся без работы остаться. Но если сделать сообща - рынок взлетит! Как в мороз! Я по 400 за час ездил, а вы? А вы наверное курили мёртвые движки ;) Шучу. Конечно останутся те, кто будет по 200 и дальше гонять. Бог им в помощь, пускай дальше жопы рвут. Но в дне 24 часа, спать нужно 8, ещё общениие отдых 6 часов. 10 за рулём. Много то по 200 не наездишь ;)

 

- У кого какие мысли, прошу высказываться. Вполне возможно что я мудак и всё зае-сь в сфере грузоперевозок.

Во окуеть,за 8 часов по 300 рубликов.поднять то поднимешь,только вот сносом останешься!!!Легче на х.. послать!

На рынке всегда найдется ишак который бесплатно довезет,тобишь завышая цену ты врядли приманешь клиента,скорей отпугнешь!На маршрутке такое дело бы прошло с успехом,а в перевозках обречено с самого начала на провал!

Ну дык пример,ты за 300,а я за 200 на дизельном бизнесе-ты стоишь,выручка 0-а я завален работой!Вот и считай,кто больше заработает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardcom

Лучше всего будет для тебя выделится из общей толпы, заинтересуй потенциального клиента чем нибудь.

 

Вот у меня хорошо пользуется спросом страхование грузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morbo
Рынок есть рынок! Есть предложение, есть спрос. Так, вот, Уважаемые господа Газелисты. Есть идея. В некотором прошлом у меня была в собственности газель "изотермос". В своё время покупал именно для извлечения прибыли. Крутил вертел её и так и сяк и переезды и грузчики и по заявкам. По разовым заявкам - это полное говно (15-25 круб в месяц предел, я как белка в колесе, для человека уважающего себя - не вариант). Плюсом Переезды+ грузчики ещё ничего, но тоже конкуренция (итого потолок 40крублей в месяц). Про семью тоже забываем. Единственное нормальное направление - постоянный заказчик, ежедневно, часов на 10. Через пол года я такого всё таки нашёл. И то! Рулишь целыми днями + переезды в воскресенье. Потолок 55 крублей. Всё. Кто говорит 60 зарабатывает - пи-ёшь чистой воды. Лирика кончилась, теперь о сути предложения.

 

- Суть предложения такова: Как насчёт того, чтобы объединиться и задрать цены на 30%, все вместе. Я живу в Перми, тут некоторые по 200р за час гоняют. Этож надо. Что это за цены? Вот 300 рубликов уже жить можно. 8 часов в день, 24 дня в месяц, по 300 рублей час. Уже получается 57600 выручка. Уже куда не шло, плюсом ещё шабашки в выходые. Уже под 60 чистоганом будет (на газу). Как только такую идею реализовать? Многие ссатся без работы остаться. Но если сделать сообща - рынок взлетит! Как в мороз! Я по 400 за час ездил, а вы? А вы наверное курили мёртвые движки ;) Шучу. Конечно останутся те, кто будет по 200 и дальше гонять. Бог им в помощь, пускай дальше жопы рвут. Но в дне 24 часа, спать нужно 8, ещё общениие отдых 6 часов. 10 за рулём. Много то по 200 не наездишь ;)

 

- У кого какие мысли, прошу высказываться. Вполне возможно что я мудак и всё зае-сь в сфере грузоперевозок.

 

Сделать это сейчас нереально, все должны понимать что это делается специально.Вход один не покупать новую газель бообше просто игнорировать данную машину.Чо бы ГАЗне повышал цены на свою продукцию до бесконечности ,кстати с сегоднешнего дня Газель опять подорожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Сделать это сейчас нереально, все должны понимать что это делается специально.Вход один не покупать новую газель бообше просто игнорировать данную машину.Чо бы ГАЗне повышал цены на свою продукцию до бесконечности ,кстати с сегоднешнего дня Газель опять подорожала.

.и на сколько подорожали? Даже не смешно. Расценки не поднимете. У людей вообще никакой работы нет. Вот за копейки и хватаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

бестолковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айро
Лучше всего будет для тебя выделится из общей толпы, заинтересуй потенциального клиента чем нибудь.

Вот-вот,перевести груз- людей найдется до фига,и шабашник,такси и фирмы по перевозкам!!!а пассажира хрен,

Парень,лучше бы придумал,что нибудь получше,как приманить клиента,а не отпугнуть.

Так пускай тогда газ дорожает,глядишь государство из кризиса выйдет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morbo
Вот-вот,перевести груз- людей найдется до фига,и шабашник,такси и фирмы по перевозкам!!!а пассажира хрен,

Парень,лучше бы придумал,что нибудь получше,как приманить клиента,а не отпугнуть.

Так пускай тогда газ дорожает,глядишь государство из кризиса выйдет :lol:

Гсударство не в кризисе ,если нефть 80 баксов за бочку можно сидеть и вообше ничего не далать,кризис для бедных, ненадо равнять одно с другим .СУПЕР ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧАЮТ ТОЛЬКО ХОЗЯЕВА ,все остальные в пролете.А с заказчиком любезничить не стоит и циловатся с ним тоже не стоит ,Для тех кто незнает , мы живем в капеталлестической строне основы рыночных отношений ты мне деньги ,я тебе работу на остальное пливать ,во всем мире так.Самое главное это прибыль а не бесталковые поездки к заказчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Читаю всё интересные мысли. Цены поднять, ГАЗ бойкотировать, Сжигать конкурентов. Весело.

Я езжу, не обращая внимания на демингующих, по 10-12, а иногда и по 15, по межгороду и по 350 по городу. Конечно есть те, кто катается "за спасибо", но я чётко знаю, что и на меня найдётся заказчик. Не сей секунд, но и пахать без остановки тоже нельзя.

В общем всем хватает. И тем кто ездить по дорогим расценкам, и тем кто ездит за дарма. На всех дешовых перевозчиков не хватит, вот тогда и мне поездка улыбнётся.

Про бойкот ГАЗа.

Не очень понял, при чём тут это. От бойкота ГАЗа расценки не поднимутся. Ну будет народ брать китайцев. Особенно после сегодняшнего дня, когда организовался таможенный союз с Казахстаном. И что? Расценки не поднимутся. Если нет любви к ГАЗу, то это не поможет в поднятии расценок.

Ну про сжигание я конечно понял, что это шютка. Но до чегож демперы обозлили народ? Прям достали. И главное, что и на нашем форуме таких не мало. Себя обкрадывают и другим рубят бизнес.

В общем мысль о повышении расценок полезна, но неосуществима. Кто хочет ездить по высоким, тот и ездит. Кто не хочет, тому на всех пофиг. А головой думать, как иметь работу, не руша расценки, не охота. Проще цены обрушить.

 

Вот-вот,перевести груз- людей найдется до фига,и шабашник,такси и фирмы по перевозкам!!!а пассажира хрен,

Парень,лучше бы придумал,что нибудь получше,как приманить клиента,а не отпугнуть.

Так пускай тогда газ дорожает,глядишь государство из кризиса выйдет :lol:

Кстати скоро отменять транспортный налог и поднимут цену бензина аж на три рубля.

Вопрос.

Газелисты будут ездить по тем же расценкам или вообще подарят заказчикам свои машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Кстати скоро отменять транспортный налог и поднимут цену бензина аж на три рубля.

Вопрос.

Газелисты будут ездить по тем же расценкам или вообще подарят заказчикам свои машины?

Нам пофиг,за нас государство,по кудо общак в России разваливается и за маршрутки администрация держиться!

в сентябре бостанули,не вышли на день,так весь город встал,общак с напором не справляется,да куй после тамошнего дня,половину траллейков сломалось.Лично мне пофиг повышение цен на бенз,у нас всегда есть работа.Ну так опять же все в рамках разумного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

подобная тема уже есть на форуме...могу добавить только одно. нормального "выхлопа" не будет до тех пор пока есть люди каторые ездят на межгороде с оплатой в одну сторону. получается что ТК забирант с ровного места себе аж половину от оплаты заказчика! ведь получается что? а вот что. заказчику нужно увезти товар туда то туда то. он находит ТК платит ей на КРУГ а ТК уже находит человека каторый поедет с оплотой В ОДНУ СТОРОНУ,а если будет не годовать то ТК тут же его успокаевает тем что говарит А МЫ ТЕБЕ НАЙДЕМ ГРУЗ НА ОБРАТКУ. все! чувак согласен гнать! получается туда с грузом и обратно с грузом.а могло бы быть что с грузом в один конец...может просто отказаться от ТК ?зачем их кормить? хотя..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гри
Каким образом реализовать? Помимо частников есть ещё и трансагенства и диспетчерские службы. Чё с ними делать? Сжигать? У меня в городе держат 6.5р/км. и как я задеру 10р? По 8 то бегут, как черт от ладана. Да и на форуме ваших с десяток,а бомбит пару сотен в городе. Я за, но плохо представляю как реализовать

;) В том и дело, что я тож пока плоховато представляю. Дело в том, что если цены задрали, хотя бы 70% участников-перевозчиков, цены подпрыгнут однозначно, а те 30% которые не согласны - пускай погоняют по старым, на всех их усилий всё равно не хватит. И на этом подъёме всё равно заработают ВСЕ больше. Т.к. рентабельность повыситься (хотя бы временно). Фишка в том, чтобы число участников подъёма цен было 70-90% от общего числа перевозчиков. Сговор, мля. А как иногородние чухнут, снова снизить. :D Хоть, батька, президент не рекомендовал лодку раскачивать, но рентабельность газели нужно повышать, хотя бы таким спекулятивным характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Повышение цены на бензин в три рубля приведёт к тому, что пропан подорожает не менее чем на полтора рубля. Значит смотаться, например, в Москву и обратно мне обойдётся в лишних 300-400 рублей. А то и более, если там ночевать. Кто мне эти деньги возместит? Отсутствие транспортного налога? Так его стоимость не покроет весь год. Вот и получается, что оставить те же расценки себе в убыток. Поднять - демпингёры не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гри
подобная тема уже есть на форуме...могу добавить только одно. нормального "выхлопа" не будет до тех пор пока есть люди каторые ездят на межгороде с оплатой в одну сторону. получается что ТК забирант с ровного места себе аж половину от оплаты заказчика! ведь получается что? а вот что. заказчику нужно увезти товар туда то туда то. он находит ТК платит ей на КРУГ а ТК уже находит человека каторый поедет с оплотой В ОДНУ СТОРОНУ,а если будет не годовать то ТК тут же его успокаевает тем что говарит А МЫ ТЕБЕ НАЙДЕМ ГРУЗ НА ОБРАТКУ. все! чувак согласен гнать! получается туда с грузом и обратно с грузом.а могло бы быть что с грузом в один конец...может просто отказаться от ТК ?зачем их кормить? хотя..

В ТК со мной вообще как с рабом разговаривали, то денег на драку собаку, то вообще тянут, одни уже более пол года 50 кило тянут. Придурки ей богу. Транспорта своего - фиг, цены гнут, заказы перехватывают. Единственный путь - загибать пальцы, не соглашаться на гроши, ей богу. Иначе газелист = придурок. Пускай вылазят из тёплых офисов и сами на этой табуретке по 100 км (мой средний маршрут в день) в день гоняют. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

надо на главной странице напитсать в разделе новости, о том что цена поднмается, до пустим с 10 июля, и чтоб все кто на форуме смогли увидеть, и предать своим товарищаем которых нет на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Всё это бесполезно, пару лет назад я у себя в маленьком городишке с населением в 10000 чел собрал почти всех газелистов, я по работе просто знал всё телефоны на тот момент, обзвонил, лично приглашал на встречу но приехали дай бог половина. так вот собрались мы на небольшой площадке в круг и стали обсуждать расценки, все дружно орали 10р с км и по городу 250р, стояли пару часов, договорились что если узнаем что ктото будет ездить меньше то выхватит. разъехались и всё с тех пор я в город тоесть в НН почти неездил редкость кто соглашается ехать за 4000тыс р. за 400км круг, если только по своей нужде или хорошие знакомые.

Вывод, кому я нах нужен тут каждый за себя и я знаю по сколько они ездят пусть бог им в помощь.

Сам зделал подругому, потратился на хорошую рекламу (спасибо Серёге грузизвозу за идею) чтоб мой тел знала каждая дворняга и пожинаю таперь плоды, вечерком мне не влом расклеить по городишку свои листовки, газеты, реклама на фуре, визитки.

ща полно заказов от строительных магазинов кстати ненадо забывать навещать девочек с тортиком в этих магазинах, незнаю как для НН, Москвы, Питера и других но 1,5рубля в день для моей деревни вполне, эт несчитая основной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Читаю всё интересные мысли. Цены поднять, ГАЗ бойкотировать, Сжигать конкурентов. Весело.

Я езжу, не обращая внимания на демингующих, по 10-12, а иногда и по 15, по межгороду и по 350 по городу. Конечно есть те, кто катается "за спасибо", но я чётко знаю, что и на меня найдётся заказчик. Не сей секунд, но и пахать без остановки тоже нельзя.

В общем всем хватает. И тем кто ездить по дорогим расценкам, и тем кто ездит за дарма. На всех дешовых перевозчиков не хватит, вот тогда и мне поездка улыбнётся.

Про бойкот ГАЗа.

Не очень понял, при чём тут это. От бойкота ГАЗа расценки не поднимутся. Ну будет народ брать китайцев. Особенно после сегодняшнего дня, когда организовался таможенный союз с Казахстаном. И что? Расценки не поднимутся. Если нет любви к ГАЗу, то это не поможет в поднятии расценок.

Ну про сжигание я конечно понял, что это шютка. Но до чегож демперы обозлили народ? Прям достали. И главное, что и на нашем форуме таких не мало. Себя обкрадывают и другим рубят бизнес.

В общем мысль о повышении расценок полезна, но неосуществима. Кто хочет ездить по высоким, тот и ездит. Кто не хочет, тому на всех пофиг. А головой думать, как иметь работу, не руша расценки, не охота. Проще цены обрушить.

 

 

Кстати скоро отменять транспортный налог и поднимут цену бензина аж на три рубля.

Вопрос.

Газелисты будут ездить по тем же расценкам или вообще подарят заказчикам свои машины?

Оставь про ГАЗ себе розовые очки, а нам не втирай. Какие интересно у тебя с ним отношения? Люди не идиоты, уже не только на меж.городе но и внутри города даже такого как Саратов появились на маршрутах Мерсы и Вольфы. Вот тебе и не причём ГАЗ! Люди рублём голосуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Во окуеть,за 8 часов по 300 рубликов.поднять то поднимешь,только вот сносом останешься!!!Легче на х.. послать!

На рынке всегда найдется ишак который бесплатно довезет,тобишь завышая цену ты врядли приманешь клиента,скорей отпугнешь!На маршрутке такое дело бы прошло с успехом,а в перевозках обречено с самого начала на провал!

Ну дык пример,ты за 300,а я за 200 на дизельном бизнесе-ты стоишь,выручка 0-а я завален работой!Вот и считай,кто больше заработает!

 

 

..а я за 200 на дизельном бизнесе..А ЧТО,УЖЕ ПОЯВИЛСЯ ДИЗЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
..а я за 200 на дизельном бизнесе..А ЧТО,УЖЕ ПОЯВИЛСЯ ДИЗЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС?

Да уже давно подсчитали, что на импортном дизеле конкурентноспособнее, чем на чмошном УМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

Объясните мне как вы считаете километры? К примеру 10р/км ехать 300км в одну сторону,сколько денег будет в общем?

Спасибо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

говорить об этом нужно(других то методов нет),чтоб хоть что-то менялось . часть людей будут понимать . и незаметно должна ситуация меняться. хотя... основное это отношение кол-ва перевозчиков к объему работы. чем это отношение выше ,тем и расценки интереснее . запретительскими мерами здесь не поможешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Чем больше перевозчиков,тем меньше на них работы, всё очень просто... Пока газ штампует газели,доля заказов на всех будет только уменьшаться. Получается и газ тоже надо сжечь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
говорить об этом нужно(других то методов нет),чтоб хоть что-то менялось . часть людей будут понимать . и незаметно должна ситуация меняться. хотя... основное это отношение кол-ва перевозчиков к объему работы. чем это отношение выше ,тем и расценки интереснее . запретительскими мерами здесь не поможешь

А говорите кризиса в стране нету. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...