Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гри

Уход от нищеты! Объединяемся и поднимаем цены!

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Про СССР: а вот интересно, смогли бы вы вернутся обратно в ссср в " голом" виде. Без машин, без дач-домов, без шмотья , вобщем без всего того что приобрели после его распада.

Все голые и бездомные были? Тебе сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

ну опять же вроде ничего не было..но у всех всё было.. кстати и участки бесплатно от предприятий раздавали и квартиры.. и продуктовые наборы были. я помню и сам их на работе продавал и покупал тоже..всё от жажды спиртного зависило... и таксовал по ночам и водку продавал из под полы и в зубы получал и давал.. вобщем весело было...вообще кто хотел тот крутился..но вот так ответить сразу хочу вернуться в ссср не дам однозначного ответа..скучаю.да. ностальгия.да..но вот хочу ли вернуться...не знаю..

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Все голые и бездомные были? Тебе сколько лет?

не голодные. не бездомные. Но столько сколько сейчас есть у всех и всего , тогда точно не было. И заработать- накопить, было намного дольше чем сейчас. Лично я жил не в личном жилье. Сначало в съемном ( у родственников) потом общежитие от завода. Квартира появилась в конце 80х, и то благодаря томуже заводу. И таких было очень много. Годов мне почти как тебе, Ленина тоже видел:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

не голодные. не бездомные. Но столько сколько сейчас есть у всех и всего , тогда точно не было. И заработать- накопить, было намного дольше чем сейчас. Лично я жил не в личном жилье. Сначало в съемном ( у родственников) потом общежитие от завода. Квартира появилась в конце 80х, и то благодаря томуже заводу. И таких было очень много. Годов мне почти как тебе, Ленина тоже видел :).

Ключевое выделил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ключевое выделил.

ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

я бы в совок вернулся. хотя бы потому что подыхать дома при нынешней медицине страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

ну опять же вроде ничего не было..но у всех всё было.. кстати и участки бесплатно от предприятий раздавали и квартиры.. и продуктовые наборы были. я помню и сам их на работе продавал и покупал тоже..всё от жажды спиртного зависило... и таксовал по ночам и водку продавал из под полы и в зубы получал и давал.. вобщем весело было...вообще кто хотел тот крутился..но вот так ответить сразу хочу вернуться в ссср не дам однозначного ответа..скучаю.да. ностальгия.да..но вот хочу ли вернуться...не знаю..

был молодой и подобные истории часто слышу от сотрудников на работе) вот поехали мы пахать и взяли спирта с собой...то вот мы пьяные с поля за спиртом в семером на зиле поехали и т.д. и т.п.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

ну и?

Что и? Говоришь что сейчас все обросли всякими разными благами а вот предприятия хаты не дают, элементарный соцпакет и работа по КЗОТу скорее роскошь чем норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

sss173s, зарплаты то не везде вовремя видят.Да и зарплатами это трудно назвать.В продолжение это я.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

sss173s, зарплаты то не везде вовремя видят.Да и зарплатами это трудно назвать.В продолжение это я.

это да, но в торговле всё доступно без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


но в торговле всё доступно без проблем.
а качество?, а продукты сплошные "Е"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

а качество?, а продукты сплошные "Е"

ну тут вопрос сложный, кто то держится за качество, а кто то за удешевление производства. Хоть и имею о тех временах мутное понятие, но больше кажется было организованности и дисциплины, чем качества уровня жизни.

Изменено пользователем Gas3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Что и? Говоришь что сейчас все обросли всякими разными благами а вот предприятия хаты не дают, элементарный соцпакет и работа по КЗОТу скорее роскошь чем норма.

да я и не собирался идилизировать сегодняшнее и вчерашнее время. Просто спросил готовы ли променять сегодняшние "блага" на вчерашнюю стабильность и человечность. Или же все же блага на первом месте.?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

да я и не собирался идилизировать сегодняшнее и вчерашнее время. Просто спросил готовы ли променять сегодняшние "блага" на вчерашнюю стабильность и человечность. Или же все же блага на первом месте.?

О каких благах речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

да я и не собирался идилизировать сегодняшнее и вчерашнее время. Просто спросил готовы ли променять сегодняшние "блага" на вчерашнюю стабильность и человечность. Или же все же блага на первом месте.?

эх человечность это точно сказано! обожаю старые фильмы, открытая пропаганда труда и любви, именно любви а не секса! а сейчас что показывают, проблемы на работе нажрись в дым, в семье проблемы нажрись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

О каких благах речь?

жвачка с пепсиколой:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

да я и не собирался идилизировать сегодняшнее и вчерашнее время. Просто спросил готовы ли променять сегодняшние "блага" на вчерашнюю стабильность и человечность. Или же все же блага на первом месте.?

Скорее просто ностальгия-молодость, портвейн, группа "Кино", забот особых не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

под такую тему бы по пять капель, да завтра на работу надо... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

под такую тему бы по пять капель, да завтра на работу надо... )))

воо, а раньше на это особо то и не смотрели! С утряни выхлоп у многих был будь здоров! Но придерживались поговорки " пей но дело разумей". Но в целом конечно это не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Но придерживались поговорки " пей но дело разумей".
127072091_image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Раньше была стабильность.Мои родители утром вставали и шли на работу не задумываясь о том,что завтра их могут сократить,уволить без обьяснения,не выплатить зарплату или ещё задержать или отдавать частями.Люди были добрее и человечнее.Окончив в то время технарь или ПТУ уж не говорю про вышку,ты был обеспечен работой на 100%.Было распределение после учёбы.Опять же бесплатная квартира через какое то время,очень не мало важный фактор.

Да,туговато было с продуктами,шмотками,но опять голодные и раздетые не были.Не было заметного разделения на нищих и богатых.

А сейчас.Работы толком нет,оплата гроши.Не нравится - досвидос.На днях сын приходит из армии,вот куда парню идти на работу? Некуда!!! Либо в Москву в охрану либо тут за 10000-13000.Это нормально?

У меня бод боком,5 минут хотьбы,в своё время(советское) гремел совхоз миллионер,сам там работал в начале 90 после армии.Одних машин было 90 единиц,более 100 тракторов,земли пахотной тысячи гектар.Пожалуйста приходите работайте,зарабатывайте.А сейчас,даже кирпичика от него не осталось.И такая беда везде.

По мне лично,лучше 100 рублей в зубы и в Москву за колбасой и за шмотками раз в месяц,чем постоянная головная боль,как заработать,где заработать ,как выжить и прожить.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

..обычно рублей 10-15 брал. колбаса 2-20.котлеты десяток1.20..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

..обычно рублей 10-15 брал. колбаса 2-20.котлеты десяток1.20..

А запах какой от колбасы,сочисок,а?Натур продукт однако,нынешним не понять

Сосисок,извиняюсь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

давайте уже о чем то другом. я вот на газельке,например ,лодку на рыбалку вожу.

))) А я в ней позапрошлый месяц автоподъемник хранил, теперь назначение сарая поменялось и храню в ней бетономешалку на пол куба )))  

 

На пятак местный заехал нужна была длинная газель профлист привезти, так они цены подняли на 100р с начала октября и стоят дрочат кучкой, а через олх 2 раза дешевле заказать можно и все заняты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Дак это всегда было.если себе что то приобрести,то хочется по дешевле.а вот если кому то что то продать.услуги.машину и тд.хочется по дороже.мне тоже надо было для ремонта со стройрынка привести надо было срочно.моя на ремонте была.на рынке доставка показалась дорого.поймал прям на дороге машину и чуть ли не в два раза дешевле.водитель еще и при выгрузке помог.конечно я добавил оплату ему без просьбы.не всегда если дешевле значит не качественно.просто зачем платить больше если можно найти дешевле?так и в перевозках.и я к этому нормально отношусь,

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...