Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Что лучше ГАЗ или ВАЗ??

что лучше ГАЗ или ВАЗ??  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. что лучше ГАЗ или ВАЗ??

    • ГАЗ
      68
    • ВАЗ
      43


Рекомендуемые сообщения

karell
Пообщаться всегда успеешь...

А по поводу ИНО... пару дней назад дотаскивал на севис 99, там стоит Мерс Спринтер 2000 какого то года (1999-2004 примерно)

Я подозревал что качество везде начало падать и очередное подтверждение - краска как у Газели , по кузову везде краска до металла пятнами (двери, капот, задние двери, пороги, крылья). Результат - покраска и на продажу...

 

 

это смотря как за машиной ухаживать,у нас спринтер был 2003 года полная комплектация,мы не у нас на него запчасти брали а из германии заказывали, и так он у нас 4 года без проблем отскакал.по двиглу вообще никаких притензий не было.

У меня сосед, на Спринтере, почти не простаивает на ремонте, но в Регионах, если попал на поломку, тогда запчасти неделями надо ждать. А это простой. Заказчик ждать не будет. Заказ уплывёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
Пообщаться всегда успеешь...

А по поводу ИНО... пару дней назад дотаскивал на севис 99, там стоит Мерс Спринтер 2000 какого то года (1999-2004 примерно)

Я подозревал что качество везде начало падать и очередное подтверждение - краска как у Газели , по кузову везде краска до металла пятнами (двери, капот, задние двери, пороги, крылья). Результат - покраска и на продажу...

да одноразовые вещи наступают.но у газелей за три года капот сгнивает насквозь.да и свинцовые краски теперь не применяют,вот и качества не стало.сейчас начинают применять водоэмульсионные краски,думаю будет еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
это смотря как за машиной ухаживать,у нас спринтер был 2003 года полная комплектация,мы не у нас на него запчасти брали а из германии заказывали, и так он у нас 4 года без проблем отскакал.по двиглу вообще никаких притензий не было.

Все понятно, можно и Газель каждую неделю полировать и она не потеряет свой шик, но мы же считаем что КАчество иномарок на высоте, а она осталась в 90 годах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
да одноразовые вещи наступают.но у газелей за три года капот сгнивает насквозь.да и свинцовые краски теперь не применяют,вот и качества не стало.сейчас начинают применять водоэмульсионные краски,думаю будет еще хуже.

Я только на пятом году, сейчас, буду менять капот. Машина 2005 года.

Кстати первая прошла с родным капотом с 1996-го года и до 2006-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Я только на пятом году, сейчас, буду менять капот. Машина 2005 года.

Кстати первая прошла с родным капотом с 1996-го года и до 2006-го.

во-во.доказательство на лицо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелемэн

Куда катится этот мир ни одной норм машины :blink: но опять же любая машина требует ремонта и не бывает вечных автомобилей,например ездиют на ауди 80 десят лет,она уже хуже газели выглядит а хозяин орят во всю глотку мол вот вечная машина,за каждой машиной надо следить и ухаживать,но порой у людей нет таких денег и приходится ставить китайские рессоры.Мы на спринтере поставили китайские рессоры и тонну нагрузили,так на полпути домой они у нас и лопнули и мы до дома 300 км 40 км/ч ехали, а с правой стороны немецкие стояли и держались молодцом, а китайски при тонне развалились(макс нагрузка 1500т)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Куда катится этот мир ни одной норм машины :blink: но опять же любая машина требует ремонта и не бывает вечных автомобилей,например ездиют на ауди 80 десят лет,она уже хуже газели выглядит а хозяин орят во всю глотку мол вот вечная машина,за каждой машиной надо следить и ухаживать,но порой у людей нет таких денег и приходится ставить китайские рессоры.Мы на спринтере поставили китайские рессоры и тонну нагрузили,так на полпути домой они у нас и лопнули и мы до дома 300 км 40 км/ч ехали, а с правой стороны немецкие стояли и держались молодцом, а китайски при тонне развалились(макс нагрузка 1500т)

и что?китайцы тебе рессоры впарили и бабки получили.теперь и дальше впаривать будут.они становяться богаче-ты беднее.рессоры сломались-натяни магазин по полной.ты так сделал?или остатки рессор в чермет,немного поплакался жене и купил новые?большинство живут как быдло,вот этим пользуются кому не лень.у газа просили надежную коробку и дизель,а получили турецкий кардан и умз без альтернативы.люди плюются,но покупают.набьют газель инокомплектующими,а наши заводы стоять будут."пофиг,я на газели езжу,а не на этом заводе без зарплаты сижу".куй тебе(образно сказано.без обид!).государство свое возьмет.вот и пенсионный взнос в два раза вырос.кому спасибо???и газу с бизнес газелью-тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелемэн
и что?китайцы тебе рессоры впарили и бабки получили.теперь и дальше впаривать будут.они становяться богаче-ты беднее.рессоры сломались-натяни магазин по полной.ты так сделал?или остатки рессор в чермет,немного поплакался жене и купил новые?большинство живут как быдло,вот этим пользуются кому не лень.у газа просили надежную коробку и дизель,а получили турецкий кардан и умз без альтернативы.люди плюются,но покупают.набьют газель инокомплектующими,а наши заводы стоять будут."пофиг,я на газели езжу,а не на этом заводе без зарплаты сижу".куй тебе(образно сказано.без обид!).государство свое возьмет.вот и пенсионный взнос в два раза вырос.кому спасибо???и газу с бизнес газелью-тоже!

нет я жене не плакался а новые из германии заказал и больше китайское не ставлю :angry: тоже мне нашелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVB
да одноразовые вещи наступают.но у газелей за три года капот сгнивает насквозь.

Наступили, давно.

Одноразовый капот и одноразовый двигатель чем-то различаются. Не так ли?

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелемэн

я щас про новый спринтер узнавал,они двиглы делают в китае а спринтера в аргентине а сам бренд мерседес в германии,вот и плати за помесь незнай чего без кондея и музыки 2 миллиона вообще сдурели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелемэн

по мне лучше приобрести газель чем помесь незнай чего и стоять месяцами ждать запчасти на него,когда у газели в любом поселке встал пошел в детали машин купил че надо и пехал себе дальше,и исчо первое то у спринтера 15 000 как и у газели,за спринтер я 20 000 тыщ отвалю а за газель 6 000,ну о цене и говорить нечего, в обычной 4-х метровке 17 кубиков а в самом длинном мерине 13-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Я, вообще, не понимаю куда главы стран смотрят, из стран вывозят все производство, рабочие места - а потом не понимают , ОТКУДА КРИЗИС... (Сами себе проблемы создают, китайцы довольны, мы в ЖО... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
нет я жене не плакался а новые из германии заказал и больше китайское не ставлю :angry: тоже мне нашелся

что,задело???а за рессоры ты деньги вернул???или рукой махнул,в лучших традициях русского быдлячества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелемэн
что,задело???а за рессоры ты деньги вернул???или рукой махнул,в лучших традициях русского быдлячества...

время не было заказывать надо было на рельсы и в москву,вот и поставил китайские,рессоры показал мужику и он без вопросов деньги отдал,он мне говорит что я первый пришел до этого никто не приходил,тока за новыми приходили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
время не было заказывать надо было на рельсы и в москву,вот и поставил китайские,рессоры показал мужику и он без вопросов деньги отдал,он мне говорит что я первый пришел до этого никто не приходил,тока за новыми приходили :D

деньги вернул.респект тебе и уважуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелемэн
деньги вернул.респект тебе и уважуха...

спасибо,тебе тож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
спасибо,тебе тож

это тебе спасибо.при таком подходе становится убыточно поставлять псевдозапчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
деньги вернул.респект тебе и уважуха...

Деньги за деталь вернуть, все равно в убытке остаться. Был случай, когда человеку магазин оплатил ремонт и простой, а не только деталь поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
Я, вообще, не понимаю куда главы стран смотрят, из стран вывозят все производство, рабочие места - а потом не понимают , ОТКУДА КРИЗИС... (Сами себе проблемы создают, китайцы довольны, мы в ЖО... )

Какие главы? Какие проблемы? Слышал доклад в кремле: "В следующем году мы будем жить еще лучше!" Мой сосед услышал такое по телеку и так грустно прошептал: " А мы?."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелемэн
Какие главы? Какие проблемы? Слышал доклад в кремле: "В следующем году мы будем жить еще лучше!" Мой сосед услышал такое по телеку и так грустно прошептал: " А мы?."

внатуре медвепуты все отладять а нам за газ за воду за проживание в собственной квартире за собственную машину налоги поднимут в 5 раз,пенсию он на 100 рублей увеличил,а налоги на 1000,и в чем прикол увеличивания пенсии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

Может не надо о грустном?Вроде за машины говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot

А я то грешным образом думал, что в России все за Путина-Медведева.

 

Выходит ошибался. Получается что так как и у нас в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
А я то грешным образом думал, что в России все за Путина-Медведева.

 

Выходит ошибался. Получается что так как и у нас в Украине.

Ага, и еще за Лужкова с Ходорковским. Так ведь одна компания делила одну страну на части. Делили по понятиям, которые в компании одни и те же для всех ее членов. А мы, как обычно, раздумываем, чей хлам нам удачнее впарят, ВАЗовский или ГАЗовский? Я свой голос отдал за ГАЗ, потому, как коммерческие автомобили ВАЗ не производит, значит строгих претензий не имеет.

Изменено пользователем Vlad233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай

народ мы не такие богатые чтоб содержать россиискую машину. даже если цены на иномарки выше(покупка) то они все равно обходятся дешевле наших машин, за владение допустим 5 лет.

 

 

ответа на вопрос я не нашел, если честно.

как можно сравнить допустим молоток и кувалду по качеству, можно тока по размерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG

ВАЗ круче, однозначно!

Чтобы так кидать, ГАЗу надо еще долго учиться...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...