Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Что лучше ГАЗ или ВАЗ??

что лучше ГАЗ или ВАЗ??  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. что лучше ГАЗ или ВАЗ??

    • ГАЗ
      68
    • ВАЗ
      43


Рекомендуемые сообщения

бузяка

ГАЗ - он всетаки летучий))))) а ВАЗ эт че)) хотя тож был ваз, но после соболя ни-ни на вазавскую машинку.Пусть мой Соболек и требует рук но ЭТО МАМИША ЗВЕРЬ с ОООчень большей буквы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DUMPER

ВАЗ в 2012 году планирует выпустить новую модель, что по календарю "майя" свидетельствует о конце света)))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

не хило темку раздули :lol:

может сравним оку и камаз :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

купили мы с батей по машине.я деу-нексия 1999 года за 110 т.р,батя ваз2115 2003года(вроде)за 140 т.р.поездили.батя и говорит"за какой хрен я заплатил лишнее бабло,если нексия и с кондишеном и не капризничает?за свежий год?"я ответил:"за патриотизм ,батя!!!!!!"завода ваз уже давно нет.есть полностью частная шарага с нехилой лапой в правительстве.все-ваз свое существование как производитель надежного народного авто давно прекратил.теперь это частно -вампирское предприятие.задача-срубить бабла любыми методами.кстати часть налогов поступает на поддержание ваз(типа антикризисные программы).а газ.они таких инвестиций не получали...премьер по дальнему востоку на сайбере не катался.правда президент не м-20 проехался,но это незачетное приключение.газ мне ближе.хотя и там враги имеются.зря 405 движок с газелей сняли.да и ино комплектующие -показатель несостоятельности менеджемента завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot

После ваз 01 и 09 ни каких больше Вазов.Нет ни одного знакомого ,который бы после микрика пересел на какойнибудь седан!Газ удобней ремонтировать.+ Рама,а это очень большой+А ломаются они ровно одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
За 430 тыщ Kia Spectra 1.6 автомат дешевле и лучше сайбера

Бред.Киа кафно редкостное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksbass

Ну, товарищи, комментировать я не буду. Просто приведу свой пример. Моя вторая машина - ВАЗ-21123 (купе). Ниичего хорошего про нее сказать не могу. Качество сборки - отстой. Тяговые качества мотора - отстой(ну если самому не лезть). А про качество сварки кузова я вообще молчу! Все зазоры гуляют, что перед, что жопа, все живое. Несмотря на тотальную проклейку шумо-звукоизолирующими материалами, эффекта - ноль. Весь пластик в салоне живет своей жизнью... Это так сказать по качеству... А вот про сервис и про покупку в автосалоне вообще вспоминать не хочется. Предпродажная подготовка производилась в течении 3-4 часов. За это время машина была просто банально помыта, прикручены зеркала и стеклоочистители. А про остальное никто даже не подумал...

А теперь про ГАЗ. Ну если начать с начала, т. е. с автосалона, то тут прям порадовали) Предпродажка на заводе сделана. Это уже хорошо. Приехал, заплатил за машину, оформился, и вперед! Машина полностью готова к эксплуатации. Все протянуто, ничего и нигде не отваливается. Ваще сказка) В общем ни в какие сравнения с ВАЗом не идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abadu
не хило темку раздули :lol:

может сравним оку и камаз :P

 

они же с одного завода т.е. брат и сестра , или я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg.x459
... т.е. брат и сестра .

Один-то вроде как выкидыш . :lol:

Второй получается .. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

газ круче.1на вазе есть педаль газа,на газе педаль ваза отсутствует.2газ предприятие выпускающее автомобили и получающее за это прибыль,ваз-предприятие ,получающее прибыль в виде инвестиций и вынужденное для проформы выпускать что-то похожее автомобиль.себе теперь ваз не хочу.он мне не нравится.а теперь он продается фирме рено.и хорошо.заставят 3.14дорасов работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
...газ круче. на вазе есть педаль газа,на газе педаль ваза отсутствует...

Вот это правильно))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksbass

А в принципе, результат этого опроса уже решен)) В пользу ГАЗа естественно. Потому что, если аналогичный опрос был бы на ВАЗовском форуме, результат был бы противоположным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почтальон

Опрос смешной почти как Красный или Синий. Красный или Синий. Красный или Синий. Режь Красный... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitek-3302

Если брать Газель и ВАЗ2112 ,то полюбому ВАЗ круче.Во первых на сервисе относятся совсем по другому! Во вторых Двенашка у меня уже почти четыре года и ни одной поломки или ошибки в мозгах!, а вот Газель, что ошибками за888ла,что в сервисе полные дебилы! ИМХО Может это мне так повезло с ВАЗом :rolleyes: и не повезло с ГАЗом :(

Изменено пользователем Vitek-3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksbass

Насчет ошибок ты прав) У моего Бати Баргузин с 405 мотором. Ошибки - частое явление. Даже на новом жгуте. Некоторые у меня получается вылечивать, некоторые нет... Но вот кузов купешки - это мрак... И ни в какие сравнения не идет с тем же Баргузином или Газелью... До двенашки у меня была восьмерка. До меня ее били мягко говоря часто... Зазоры везде были неравномерными... Но чтобы они плавали, чтоб кузовные панели ходили... Такого никогда не было! А тут пожалуйста, на новом авто такое творится. Насчет сервиса, если честно, не стоит сравнивать, везде есть и плохие мастера, и хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
А в принципе, результат этого опроса уже решен)) В пользу ГАЗа естественно. Потому что, если аналогичный опрос был бы на ВАЗовском форуме, результат был бы противоположным...

не совсем так.как поджопник ни ваз,ни газ не годятся.у меня выбор -нексия.может,в перспективе,патриот-уаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

ну ваз уж в любом варианте лучше. покрайней мере двиг лучше чем умз)) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Если брать Газель и ВАЗ2112 ,то полюбому ВАЗ круче.Во первых на сервисе относятся совсем по другому! Во вторых Двенашка у меня уже почти четыре года и ни одной поломки или ошибки в мозгах!, а вот Газель, что ошибками за888ла,что в сервисе полные дебилы! ИМХО Может это мне так повезло с ВАЗом :rolleyes: и не повезло с ГАЗом :(

у нас в городе два дилера газ и один ваз.мне приходилось приобретатать авто у всех троих.такого откровенного хамства и откровенного наплевательства со стороны автодилера я еще не встречал как на ваз.ваз не продает машины ,он ими барыжит в самом неприглядном смысле этого слова.мне там не понравилось все!везде,в каждом слове козлины -продавца,в каждом рекламном буклете-обман.наглый и беспринципный.ситуация с дилерами газ противоположная.доброжелательные отношения у меня с ними сохранились.поменять бесплатно постоянному клиенту лампочку-в порядке вещей у них.ваз 2113 купленный в мае служит без проблем,но впечатление от покупки испорчено напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
у нас в городе два дилера газ и один ваз.мне приходилось приобретатать авто у всех троих.такого откровенного хамства и откровенного наплевательства со стороны автодилера я еще не встречал как на ваз.ваз не продает машины ,он ими барыжит в самом неприглядном смысле этого слова.мне там не понравилось все!везде,в каждом слове козлины -продавца,в каждом рекламном буклете-обман.наглый и беспринципный.ситуация с дилерами газ противоположная.доброжелательные отношения у меня с ними сохранились.поменять бесплатно постоянному клиенту лампочку-в порядке вещей у них.ваз 2113 купленный в мае служит без проблем,но впечатление от покупки испорчено напрочь.

вы чё ребят наши тазики и так можно сделать накой вообще ездить на этот обсос денег. у меня уже третья машина у отца их скок уже было ни на какую гарантию ни кто не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
вы чё ребят наши тазики и так можно сделать накой вообще ездить на этот обсос денег. у меня уже третья машина у отца их скок уже было ни на какую гарантию ни кто не ездит.

так.по пунктам.1.я покупал для фирмы две газели.новую газель ты можешь купить только у дилера.ремонтировать газель можно самому,но ,как механику,проще и надежнее обслуживать и ремонтировать у дилера.у босса не возникает к тебе неправильных вопросов.босс платит-механик не перетруждается.так правильно в тех фирмах,где я работал.2.ваз мы покупали по программе утилизации и обойтись без дилера тут никак.обслуживание на станции-только первое.чтоб самые грубые недоделки,если появятся,устранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
не совсем так.как поджопник ни ваз,ни газ не годятся.у меня выбор -нексия.может,в перспективе,патриот-уаз.

Еще как годится - Соболь)))

 

ну ваз уж в любом варианте лучше. покрайней мере двиг лучше чем умз)) :D

а 405 движок ЗМЗ чем жиговского хуже??? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
а 405 движок ЗМЗ чем жиговского хуже??? :angry:

Скажу так - не хуже но с лишними приблудами. На жигулях всё сделано намного проще (меньше датчиков, разъёмов, проводов) и как следствие надёжней.

P.S. интересно, на 405 зачем столько датчиков температуры двигателя? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Еще как годится - Соболь

как едипственная парадно повседневная машина?не спорю.а метнуться по быстрому в магазин и обратно? у соболя есть определенные недостатки.он ломается(иногда).к нему дорогие запчасти и много поддельных.он много топлива потребляет,и на прогрев-тоже.на нем неудобно парковаться.маме не нравиться высоко залезать в машину.хотелсь бы заметить,что это сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
как едипственная парадно повседневная машина?не спорю.а метнуться по быстрому в магазин и обратно? у соболя есть определенные недостатки.он ломается(иногда).к нему дорогие запчасти и много поддельных.он много топлива потребляет,и на прогрев-тоже.на нем неудобно парковаться.маме не нравиться высоко залезать в машину.хотелсь бы заметить,что это сугубо мое мнение.

1) по-быстрому метнуься в магазин можно и пешком))) не надорвемся)))

2) Любые машины ломаются (иногда)

3) Запчасти не столь уж и дорогие, как на иномарках)))

4) поддельные запчасти лучше не покупать, для этого есть проверенные барыги)))

5) 14, 5 литров газа - это много топлива??? переложи на бензин, и получишь меньше 10 литров на сотню)))

6) парковаться - ну... тут навык нужен, это да)))

7) моей маме нравится и залезать и ездить в этой машине... а в легковушках ей страшно, потому что очень низко (под колесами у большегрузов)

Хотелось бы заметить, что это моё личное мнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

Саша! я тебя не убедил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...