Перейти к содержанию
           
Авторизация  
evgen86

Отопитель Печка в будку

Рекомендуемые сообщения

clop
А тосол как туда попадет?

Придется тогда расширительный бачок под спройлер ставить :rolleyes:

парни вчера поставил печьку от жигулей в будку под потолок работает изумительно.патрубок от двиготеля идёт на печьку в салоне ,а потом на насос от пасажирской газели на печьку в будке и обратка на движок. в расшерительном бочке как положено уровень ничего не вышибает нет проблем ни каких.в будке +30 сегодня нагнал за минут 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay 56
парни вчера поставил печьку от жигулей в будку под потолок работает изумительно.патрубок от двиготеля идёт на печьку в салоне ,а потом на насос от пасажирской газели на печьку в будке и обратка на движок. в расшерительном бочке как положено уровень ничего не вышибает нет проблем ни каких.в будке +30 сегодня нагнал за минут 5.

 

 

если не секрет, зачем под потолок вешать печку? а нижние слои воздуха как будут прогреваться? Испытания в пустой будке проводились? а попробуйте с объемным грузом и температуру под грузом померить. Теплый воздух по законам физики ведь сам вниз не опустится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clop
если не секрет, зачем под потолок вешать печку? а нижние слои воздуха как будут прогреваться? Испытания в пустой будке проводились? а попробуйте с объемным грузом и температуру под грузом померить. Теплый воздух по законам физики ведь сам вниз не опустится...

у меня реф работает только на минус. а почему поставил под потолок . чтобы четыре полета входили и место было в проходе и сзади. печка стоит на радиаторе рефа там два мощных карлосона.с продукцией катаюсь не включая карлосона температура от +6 до +10 продукцию нужно не греть как ты думаешь, а потдерживать в рабочей температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
парни вчера поставил печьку от жигулей в будку под потолок работает изумительно.патрубок от двиготеля идёт на печьку в салоне ,а потом на насос от пасажирской газели на печьку в будке и обратка на движок. в расшерительном бочке как положено уровень ничего не вышибает нет проблем ни каких.в будке +30 сегодня нагнал за минут 5.

 

А воздух как выгонял из системы? А под потолком мне кажется лучше, т. к. нет риска ее повредить. Часто загрузка каром производится.

И фото сделал бы

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay 56
у меня реф работает только на минус. а почему поставил под потолок . чтобы четыре полета входили и место было в проходе и сзади. печка стоит на радиаторе рефа там два мощных карлосона.с продукцией катаюсь не включая карлосона температура от +6 до +10 продукцию нужно не греть как ты думаешь, а потдерживать в рабочей температуре.

 

а-а-а, понятно. А у меня машины с грузом сутки только в движении, да еще поспать-покушать... Градусов до -15 - все нормально а ниже, особенно к -30 и ниже (-42, как той зимой было) - уже проблемы могут начаться, будка большая - "жадина", поэтому и печка внизу и труба металлопластиковая спиралью в полах проложена (теплые полы), и карлосоны от рефа подключаются для надежной циркуляции теплого воздуха. А рефы вообще-то и предназаначены только для поддержания температуры уже охлажденного/подогретого груза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_
парни вчера поставил печьку от жигулей в будку под потолок работает изумительно.патрубок от двиготеля идёт на печьку в салоне ,а потом на насос от пасажирской газели на печьку в будке и обратка на движок. в расшерительном бочке как положено уровень ничего не вышибает нет проблем ни каких.в будке +30 сегодня нагнал за минут 5.

Тоже задумался о отоплении будки, сфоткай плиз свой вариант установки в будке и как, где шланги прокладывал, заводил!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
в будке +30 сегодня нагнал за минут 5.

Чтож у тебя за будка такая ??? :o Собачья что ли ??? :lol: за 5минут + 30, сказочник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Чтож у тебя за будка такая ??? :o Собачья что ли ??? :lol: за 5минут + 30, сказочник!!!

Летом, в тёплом гараже вполне реально. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РКД

Просто у него печка рядом рефом стоит (с датчиком температуры), вот и кажет такую температуру. У меня на первой машинке печка в низу в углу стояла и нагнетала не так быстро конечно. Мое расположение печки не удобно, но паллеты все входят зазор остается, есть вероятность чуть уронить товар на стенку при реском торможении :blink:

Изменено пользователем РКД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_
На лето снимаю, пользуюсь рефой, снег первый выпадет установлю и сфотаю.

Где обещанные фотки? Все еще ждем!!!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksej
Где обещанные фотки? Все еще ждем!!!:)))

Спасибо за напоминание, пошел сфотаю, ивыложу седня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksej
Спасибо за напоминание, пошел сфотаю, ивыложу седня.

cf88df397991t.jpg

fb4d53f6ccb0t.jpg

Вот, как-то так. Деревяная обрешетка что бы шланги не раздавило и вентиляция была вдоль передней стенки. Кранами перекрываю печку в будке.Переключатель под рефкой вкючает вентилятор рефы вместе с печкой, что позволяет разогнать тепло сверху вниз (хотя печка и так дует не слабо). Проверенно в прошедшие морозы тепло везде. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_
cf88df397991t.jpg

fb4d53f6ccb0t.jpg

Вот, как-то так. Деревяная обрешетка что бы шланги не раздавило и вентиляция была вдоль передней стенки. Кранами перекрываю печку в будке.Переключатель под рефкой вкючает вентилятор рефы вместе с печкой, что позволяет разогнать тепло сверху вниз (хотя печка и так дует не слабо). Проверенно в прошедшие морозы тепло везде. ;)

За фотки большое спасибо! Судя по ним у тебя печка в стенку дует или я ошибаюсь? И еще вопрос, если это газелевская дополнительная печка, то у нее вроде несколько скоростей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Вот, как-то так. Деревяная обрешетка что бы шланги не раздавило и вентиляция была вдоль передней стенки. Кранами перекрываю печку в будке.Переключатель под рефкой вкючает вентилятор рефы вместе с печкой, что позволяет разогнать тепло сверху вниз (хотя печка и так дует не слабо). Проверенно в прошедшие морозы тепло везде. ;)

 

А вентилятор то на выдув что ли работает? Он вроде в радиатор дуть должен или я ошибаюсь? И воздух то как выгонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_
А вентилятор то на выдув что ли работает? Он вроде в радиатор дуть должен или я ошибаюсь? И воздух то как выгонял?

Чтоб выгнать воздух можно на верхний шланг поставить спускной краник. Я сегодня у себя такой под панелью высмотрел, пластмассовый стоит на шланге печки перед краном! Кстати а какой из шлангов входящий на печку, а какой обратка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksej
Вот, как-то так. Деревяная обрешетка что бы шланги не раздавило и вентиляция была вдоль передней стенки. Кранами перекрываю печку в будке.Переключатель под рефкой вкючает вентилятор рефы вместе с печкой, что позволяет разогнать тепло сверху вниз (хотя печка и так дует не слабо). Проверенно в прошедшие морозы тепло везде. ;)

 

 

А вентилятор то на выдув что ли работает? Он вроде в радиатор дуть должен или я ошибаюсь? И воздух то как выгонял?

Вентилятор всасывает воздух через радиатор и выдувает через диффузор, также как и на двигателе, провода у печки так и сделаны и наче напор воздуха будет мал. Прокачивал путем снятия верхнего патрубка, можно поставить развоздушку как на салонной печке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Вентилятор всасывает воздух через радиатор и выдувает через диффузор, также как и на двигателе, провода у печки так и сделаны и наче напор воздуха будет мал. Прокачивал путем снятия верхнего патрубка, можно поставить развоздушку как на салонной печке.

 

 

А вверх то тосол за счет электро помпы что ли потек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksej
Чтоб выгнать воздух можно на верхний шланг поставить спускной краник. Я сегодня у себя такой под панелью высмотрел, пластмассовый стоит на шланге печки перед краном! Кстати а какой из шлангов входящий на печку, а какой обратка?

Насчет краника верно, а печка дует вдоль боковой стенки в сторону ворот. У печки два плюсовых провода для подключения резистора но я его не стал ставить.

 

 

 

А вверх то тосол за счет электро помпы что ли потек?

Да от доп.помпы, правда когда двигатель прогреетя я ее отключаю (родной помпы хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksej
Чтоб выгнать воздух можно на верхний шланг поставить спускной краник. Я сегодня у себя такой под панелью высмотрел, пластмассовый стоит на шланге печки перед краном! Кстати а какой из шлангов входящий на печку, а какой обратка?

Обратка верхний патрубок, подача нижний как на штатной печке (воздух удаляется легче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4empuon

мужики подскажите какие материалы и в каком количестве нужны для установки печки!завтра поеду ставить, гараж больно далеко, чтоб не возвращаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soleast

Тоже пока тепло думаю колхозить отопитель начать, тока я хочу печку снаружи за спойлер поставить. Есть у кого соображения на этот счёт?

Изменено пользователем soleast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan2010

Скоро зима, лютые морозы, и всем подавай теплую будку! Кто знает как обогреть термобудку?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

а кроме смеха, надо доп. помпу ставить, иначе родная не справится и особо жарко в салоне не будет. ну и поповоду самого обогревателя, мне кажется лучший вариант это печка в сборе от какой нибуть легковушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever

парни говорят что потянет и родная помпа ,правдо когда машина прогрееться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever

Мне по сути эта печка не нужна ,да и переживать будешь что там да как... не дай бог радиатор лопнет зальёт там коробочки всякие. а поставил просто потаму что заказчик постоянный уж больно просил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...