Перейти к содержанию
           
Авторизация  
devastator

Дворники

Рекомендуемые сообщения

Fokin
21 час назад, Slavyan сказал:

Плохие

чем плохие?  читал, что гладко к стеклу прилегают и растирание гладкое. А какие тогда выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
8 часов назад, Vovchikk сказал:

Что прям ни одной полоски не оставляют? Я тоже не меняю каждый месяц, это я так утрировал. Просто начали оставлят полоски по стеклу, выкинул поставил новые и всё.

поставил рычаги дворников от калины, так старые дворники перестали полосить. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Бош в родном размере, каркасные. Что-то около 350р за пАру. Поводки (рычаги) штатные. Пробег год. Вопросов нет.

По мне, так не жалко и в мороз со льда отрывать, и по грязи (а ведь не редко!) елозить.

На всё про всё можно по капельке масла со щупа на шлицевом валике оставлять и делов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
8 часов назад, Fokin сказал:

чем плохие? 

Рекламу терпеть не могу)) 

Любые можно ставить, все хорошие. 

Себе в ашане давно уже покупал самые простые временно, так больше года они уже служат, пока не косячат

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Денсо гибриды ставлю, нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Вообще покупаю резинки отдельно ХОРС, синие, черные, сейчас красные стоят. Меняю их и все, и стоят 100 руб. Дворники Чемпион Е51 по моему, на них они хорошо подходят. Уже года три дворники не менял, только резинки периодически. Чистят не хуже чем БОШ, Чемпион или я еще раньше ставил ЛИНКС, но потом они пропали куда то.

В 06.12.2021 в 11:11, PanDiman сказал:

поставил рычаги дворников от калины, так старые дворники перестали полосить. 

А от Калины какие, водительские или пассажирские? Они ж вроде разные, тут писали об этом  раньше как то. И они одинаковые оба к нам становятся?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
35 минут назад, Vovka31 сказал:

Вообще покупаю резинки отдельно ХОРС, синие, черные, сейчас красные стоят. Меняю их и все, и стоят 100 руб. Дворники Чемпион Е51 по моему, на них они хорошо подходят. Уже года три дворники не менял, только резинки периодически. Чистят не хуже чем БОШ, Чемпион или я еще раньше ставил ЛИНКС, но потом они пропали куда то.

А от Калины какие, водительские или пассажирские? Они ж вроде разные, тут писали об этом  раньше как то. И они одинаковые оба к нам становятся?

два одинаковых дворника, а вот какие левые или правые я не знаю, не было калины, короткие которые ). Покупал два комплекта, так как не было по штучно, вот наверное по этому и не задавался вопросом левый или правый поводок. Еще вот такие щетки заказал на зиму https://www.ozon.ru/product/shchetki-stekloochistitelya-alca-spetsialnaya-karkasnaya-zimnyaya-24-60-sm-147573313/?sh=wGqy7iXT 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
6 часов назад, PanDiman сказал:

два одинаковых дворника, а вот какие левые или правые я не знаю, не было калины, короткие которые ). Покупал два комплекта, так как не было по штучно, вот наверное по этому и не задавался вопросом левый или правый поводок. Еще вот такие щетки заказал на зиму https://www.ozon.ru/product/shchetki-stekloochistitelya-alca-spetsialnaya-karkasnaya-zimnyaya-24-60-sm-147573313/?sh=wGqy7iXT 

Короткий получается левый от калины. Два левых надо. А крепления шланжика омывателя к поводку идет в комплекте с омывателем? От Некста который.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
26 минут назад, Vovka31 сказал:

Короткий получается левый от калины. Два левых надо. А крепления шланжика омывателя к поводку идет в комплекте с омывателем? От Некста который.

нет, форсунки от иномарки. Не нашел я в истории заказов. Полно информации на драйве с кодами для заказа. Вот тут нашел 

 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Щетки Алка кто нибудь пользует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 безкаркасные у меня стекло нашеркало пластмассой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Щетки Алка кто нибудь пользует?

Да, каркасные, графитовые. Самые простые. Хватает от 8 мес. до 1,5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
7 часов назад, Alex030569 сказал:

Щетки Алка кто нибудь пользует?

Да, хорошие по качеству. 

Зимним таким уже года четыре. В гараже позавчера их нашёл, обезжиривателем протёр и поставил. Трут как новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 08.12.2021 в 22:32, Alex030569 сказал:

Щетки Алка кто нибудь пользует?

Пришли дворники каркасные на Соболек Alca Nano Graphit Winter, первый раз такие вижу. Посмотрим как будут ходить ) 

20211211_174549.jpg

20211211_174614.jpg

20211211_174622.jpg

20211211_174629.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

@PanDiman у меня такие стоят. Вторую зиму. После прошлой оставил, не стал выкидывать. Хорошо чистят, не обмерзают вообще. если только на самих резинках лед останется, тогда полоски от него будут, но тереть будет вся. один неприятный момент: когда тепло и сухо, и нужно стекло очистить - резинки на втором взмахе как-будто прилипают к стеклу и моторчику не всегда хватает сил сдвинуть щетки. Брызнешь омывателем - сдвигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, PanDiman сказал:

Пришли дворники каркасные на Соболек Alca Nano Graphit Winter, первый раз такие вижу. Посмотрим как будут ходить ) 

20211211_174549.jpg

20211211_174614.jpg

20211211_174622.jpg

20211211_174629.jpg

От куда пришли? По чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
23 минуты назад, Alex030569 сказал:

От куда пришли? По чем?

https://www.ozon.ru/product/shchetki-stekloochistitelya-alca-spetsialnaya-karkasnaya-zimnyaya-24-60-sm-147573313/?sh=PYEO9kSL 811руб шт !  + у меня были балы на озоне, оплатили ими частично 

2 часа назад, Илюх сказал:

@PanDiman у меня такие стоят. Вторую зиму. После прошлой оставил, не стал выкидывать. Хорошо чистят, не обмерзают вообще. если только на самих резинках лед останется, тогда полоски от него будут, но тереть будет вся. один неприятный момент: когда тепло и сухо, и нужно стекло очистить - резинки на втором взмахе как-будто прилипают к стеклу и моторчику не всегда хватает сил сдвинуть щетки. Брызнешь омывателем - сдвигает.

а если силиконом смазать для профилактики ? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
В 11.12.2021 в 17:53, Илюх сказал:

@PanDiman у меня такие стоят. Вторую зиму. После прошлой оставил, не стал выкидывать. Хорошо чистят, не обмерзают вообще. если только на самих резинках лед останется, тогда полоски от него будут, но тереть будет вся. один неприятный момент: когда тепло и сухо, и нужно стекло очистить - резинки на втором взмахе как-будто прилипают к стеклу и моторчику не всегда хватает сил сдвинуть щетки. Брызнешь омывателем - сдвигает.

У меня тоже самое. Такие же щётки и также прилипают. Трут хорошо, но назад их вернуть моторчику тяжело бывает. Хотя трапеция бош стоит

В 11.12.2021 в 20:06, PanDiman сказал:

https://www.ozon.ru/product/shchetki-stekloochistitelya-alca-spetsialnaya-karkasnaya-zimnyaya-24-60-sm-147573313/?sh=PYEO9kSL 811руб шт !  + у меня были балы на озоне, оплатили ими частично 

а если силиконом смазать для профилактики ? 

И будут они этот силикон по стеклу туда- сюда размазывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
В 11.12.2021 в 20:06, PanDiman сказал:

а если силиконом смазать для профилактики ? 

Пробовал, толку ноль. Мне кажется все эти силиконы просто высыхают. Для экскримента брызгал на жестянку - наутро и следа не оставалось от чудо-смазки.Максимум пригодна для смазки уплотнителей дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

.

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Это я с планшета,  и не в ту тему. Хотел в записки Ломоносова извозчика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Что то не пойму. Если они дошли до разворота и за секунду уже прилипли что мотору тяжело их сорвать? А как тогда быть когда они внизу стоят гораздо дольшее время, не прилипают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

@Vovka31 они прилипают во время движения вниз/обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 11.12.2021 в 18:17, PanDiman сказал:

Пришли дворники каркасные на Соболек Alca Nano Graphit Winter, первый раз такие вижу. Посмотрим как будут ходить ) 

короче не понравились они мне, очищают намного хуже дешевых которые у меня стояли. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Не хотите перебирать все марки,заказывайте м асуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...