Перейти к содержанию
           
Авторизация  
devastator

Дворники

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Мне от первого хозяина достались бескаркасные , сначала радовался - зимой не так замерзают . Потом почему то водительский затер немного стекло ближе к стойке - теперь только каркасные.

Всегда брал каркасные ALCA , но говорят , что качество у них упало. 

Год назад купил Алка 51 см - уже мажут (( Раза два протирал тряпкой - пора менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
1 час назад, газель2005 сказал:

@Toyota007 Ставил-ставил бескаркасные,но так и не увидел никого преимущества.Только ценник в два раза больше. 

В кусок льда превращаются все дворники,но без каркасные по центру все таки меньше.А так нужно наклеивать подогрев в зоне дворников,хорошо кстати помогает.

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Мне от первого хозяина достались бескаркасные , сначала радовался - зимой не так замерзают . Потом почему то водительский затер немного стекло ближе к стойке - теперь только каркасные.

Всегда брал каркасные ALCA , но говорят , что качество у них упало. 

Год назад купил Алка 51 см - уже мажут (( Раза два протирал тряпкой - пора менять.

С твоими пробегами год,это вообще супер.Я каждый год на пузатерке меняю даже дорогие.Больше года вообще ни одни не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
47 минут назад, Toyota007 сказал:

В кусок льда превращаются все дворники,но без каркасные по центру все таки меньше.А так нужно наклеивать подогрев в зоне дворников,хорошо кстати помогает

Так это только утром помогает.А по трассе толку нет от этого подогрева.

48 минут назад, Toyota007 сказал:

твоими пробегами год,это вообще супер.Я каждый год на пузатерке меняю даже дорогие.Больше года вообще ни одни не ходят.

Где то ЗА РУЛЕМ писали,что гарантия на дворники(дорогие) 2 недели.

Хорошо помогает подогрев внутри дворников.Но его не хватает да же на сезон.Вот мой пост из соответствующей темы-

Сегодня решил заменить резинку на щетках,ну и продиагностировать сами нагревательные элементы.Как у людей по несколько лет они  ходят,я не знаю.Пол года,как поставил и их уже нет.Одна ржавчина там осталась.Ладно хоть купил два комплекта этого подогрева,теперь второй перед зимой еще поставлю,на зиму хватит.

post-22882-0-81242700-1460281519_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Всегда брал каркасные ALCA

бескаркасные Alca стали плохими, нынче на лето ставил бескаркасные Masuma, очень понравились, но на зиму снова поставил Alca Winter - хорошо чистят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
10 часов назад, Toyota007 сказал:

А я себе вот такие щетки поставил.Довольный!!!:blush:Без каркасные!

 

IMG_20191218_150443.jpg

Я на легковую такую взял, чистит не в пример лучше алки. На водительскую взял бош, на пассажирскую алку( не было бош размера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня до сих пор на легковой заводские щетки )) Пробег 59 тыс за 5 лет - вроде нормально чистят. Крепление какое то хитрое с кнопочкой , не каждые щетки подходят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Хоть дорогие хоть не очень, все равно через 3-4 месяца мазать начинают. Я покупаю резинки хорс, силиконовые, бывают и красные и синие и черные, но трут одинаково. Через 4 месяца мазать так же начинают потихоньку. Меняю раз в полгода, а денег  стоят обычно чуть больше сотки рублей, во всяких там Перекрестках, Ашанах и т.п, там акции на них бывают. Меняются за 5 минут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vovka31 надо попробовать - не думаю , что шарниры износились за 50 тыс км. Хотя я и щетки то в сборе за 350 руб покупал пара , или, что то вроде этого - расходник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73
В 18.12.2019 в 16:31, vlad75 сказал:

УАЗовские- 39 см. Родная- 60. Неужели все так просто встает?

Встаёт элементарно и работают лучше штатных - граница сверху только на 5см ниже,чем штатные. Думаю вот удлинить поводок на 5см. Посмотрю дальше,может и оставлю как есть.Если присмотреться заметна разница.

 

IMG_20191220_184738.jpg

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
19 минут назад, Игорь 73 сказал:

Встаёт элементарно и работают лучше штатных - граница сверху только на 5см ниже,чем штатные. Думаю вот удлинить поводок на 5см. Посмотрю дальше,может и оставлю как есть.Если присмотреться заметна разница.

 

IMG_20191220_184738.jpg

А дворники побольше поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@вилли на 65 стоят на этом фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexBor
В 16.12.2019 в 09:44, Alex030569 сказал:

 Как долго они у тебя стоят?Шарнирное соединение(откидывать дворники)сделано как на Газели-долго не протянет.

Год ездил, потом машину продал. Проблем вообще ни каких. С трапецией от бизнеса всё работало идеально. Люфты напрочь отсутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, LexBor сказал:

Год ездил, потом машину продал. Проблем вообще ни каких. С трапецией от бизнеса всё работало идеально. Люфты напрочь отсутствовали.

Ладно,проехали.Так и не понял ты о каком люфте речь.Трапеция тут не при чем.

Вот проблемный узел паводков на Газель.Через пару-тройку лет там появляется люфт и сам дворник прижимается уже криво к стеклу.Ну и как результат-да же новые,дорогие дворники не справляются со своей работой.

PicsArt_12-21-05.53.01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexBor
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Ладно,проехали.Так и не понял ты о каком люфте речь.Трапеция тут не при чем.

Вот проблемный узел паводков на Газель.Через пару-тройку лет там появляется люфт и сам дворник прижимается уже криво к стеклу.Ну и как результат-да же новые,дорогие дворники не справляются со своей работой.

 

Имелось ввиду что в самих поводках люфты отсутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
7 минут назад, LexBor сказал:

Имелось ввиду что в самих поводках люфты отсутствовали.

Это есть,концы крючков,от газа мы получили узкие,все импортные дворники чуть шире,по этому есть не большая болтанка,дворника в крючке.Но не смертельно,всю жизнь на импорте,Это бесит,но с этим ни чего не поделать.

Вот только поставил БОШ бескаркасный.

 

IMG_20191221_144415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Газовский поводок нормально не прижимает щётку к стеклу. От этого и все беды. Поставьте  от калины и все проблемы закончаться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня вполне 51см  устраивает - меньше нагрузка на трапецию и моторчик. Калиновские один в один дворники ? Какой артикул ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Меня вполне 51см  устраивает - меньше нагрузка на трапецию и моторчик. Калиновские один в один дворники ? Какой артикул ?

Калиновские паводки,а дворники надо уже на 60 см.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Калиновские паводки,а дворники надо уже на 60 см.

Можно и 65. Так зато чистят нормально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
17 часов назад, Alex030569 сказал:

Калиновские паводки,а дворники надо уже на 60 см.

У меня на заводских тягах дворники стоят 60см и 55см.И все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, Toyota007 сказал:

У меня на заводских тягах дворники стоят 60см и 55см.И все отлично.

Отлично это когда за один проход дворник чистит стекло.Сомневаюсь я что бы на заводских паводках через пару лет так чистили дворники.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
13 минут назад, Alex030569 сказал:

Отлично это когда за один проход дворник чистит стекло.Сомневаюсь я что бы на заводских паводках через пару лет так чистили дворники.

Новый Бош пока чистит отлично.Но пока он новый.!!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, Alex030569 сказал:

Отлично это когда за один проход дворник чистит стекло.Сомневаюсь я что бы на заводских паводках через пару лет так чистили дворники.

С калиновскими поводками. Именно так и чистит с любыми щетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Игорь85 сказал:

С калиновскими поводками. Именно так и чистит с любыми щетками.

Я об этом и толкую.Все познается в сравнении.Раньше,до калиновских паводков,то же пытался ставить хорошие щетки,даже сами паводки покупал новые от бизнеса и радовался.А поставив калиновские,понял,какая огромная разница между ними.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Поставил тоже с калины,хвостик надо гнуть,чтобы дворник горизонтально лежал, иначе он не очень прямо лежит. 

А так конструкция хорошая,думаю шарнир будет дольше жить и размах уменьшатся не будет как раньше через месяц.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...