Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GALANT

Прикуриватель неисправности.

Рекомендуемые сообщения

panik
При зарядке навигаторов, телефонов и т.д. штекер, что вставляется в прикуриватель очень горячий. Так и должно быть или с этим можно что-то сделать?

При подключении холодильника штекер не взять рукой. Оригинальный зарядник нокиа не греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
При подключении холодильника штекер не взять рукой. Оригинальный зарядник нокиа не греется.

У меня вроде оригинальный, но не нокиа, а для обычных юисби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
При зарядке навигаторов, телефонов и т.д. штекер, что вставляется в прикуриватель очень горячий. Так и должно быть или с этим можно что-то сделать?

контакт плохой,попробуй почистить со снятой клеммой аккумулятора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
контакт плохой,попробуй почистить со снятой клеммой аккумулятора!

Ясно. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sandro3166

Вот и у меня такая же фигня с прикуривателем и насосом.(мать его так). :angry:

у меня таже беда.оплавились провода.я пришёл к такому выводу что компрессор слишком мошьный.я просто припаял большие крокодилы и подключаю напрямую к АКБ :rolleyes:

Верное решение :rolleyes:

 

у меня было точно также , только я сначала не понял в чем дело выкинул предохранитель и вставил монету в итоге пожёг руки когда рвал провода. Просто говённые прикуриватели.

ну вы даете :rolleyes:

 

у меня две машины 2111 и газель год до случившегося пользовался навиком и там и там .в легковой все нормально все работает а в газели нет причем не работают все устройства которые имеют в себе свой предохранитель .сам прикуриватель работает .

 

 

была такая фигня, хотел тройник поставить в прикур, сгорел предохранитель в тройнике, отдаю продавцу, вставляет новый предохранитель, на свой акум тройних ха, опять сгорел, так и обхожусь по сей день без тройника.

 

Пойду смотреть шайбу в прикуривателе, провода целые. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sandro3166

Сделал!!! Маленький фотоотчет...Вытаскиваем прикуриватель

post-35481-1327134843_thumb.jpg

Откручиваем гайку

post-35481-1327134894_thumb.jpg

И видем тот самый гемор

post-35481-1327134951_thumb.jpg

Вытаскиваем внутырь

post-35481-1327134977_thumb.jpg

и откавыриваем этот гемор и выбрасываем в утилизацию,получается

post-35481-1327135032_thumb.jpg

И собираем в обратной последовательности как разбирали.

Вот комуто надо была крышка(нового образца 2005г.)

post-35481-1327135093_thumb.jpg

Изменено пользователем sandro3166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pluha
Ответ прост - неправильная полярность (в прикуривателе) , метод лечения - в фишке переставить местами контакты

Привет.Вот у меня тоже беда с этим прикуривателем(прикуриватель новый) ты говоришь полярность неправильная,а почему же тогда сам прикуриватель работает ну в смысле выстреливает,а зарядка на навигатор и на телефон не идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward
Привет.Вот у меня тоже беда с этим прикуривателем(прикуриватель новый) ты говоришь полярность неправильная,а почему же тогда сам прикуриватель работает ну в смысле выстреливает,а зарядка на навигатор и на телефон не идёт?

У прикуривателя площадь "минуса" весь стакан, а у навигатора и телефона два пружинистых ушка. Засуньте зарядник в штекер, а затем вытяние его чуть-чуть обратно.

Я прикуриватель пустил напрямую к аккумулятору и побеспокоился за негорючую проводку. У меня машина чуть не сгорела из-за него, когда я кипятильник туда воткнул.

Изменено пользователем 66edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grand Maestro
Привет.Вот у меня тоже беда с этим прикуривателем(прикуриватель новый) ты говоришь полярность неправильная,а почему же тогда сам прикуриватель работает ну в смысле выстреливает,а зарядка на навигатор и на телефон не идёт?

Проверь тестером где у тебя в гнезде + и -. Выстреливающему прикуривателю все равно, а приборам нет. Убедись, что центральный контакт на штекере достает до плюсового контакта в гнезде. Может геометрия гнезда неправильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro
У прикуривателя площадь "минуса" весь стакан, а у навигатора и телефона два пружинистых ушка. Засуньте зарядник в штекер, а затем вытяние его чуть-чуть обратно.

Я прикуриватель пустил напрямую к аккумулятору и побеспокоился за негорючую проводку. У меня машина чуть не сгорела из-за него, когда я кипятильник туда воткнул.

Зарядник потребляет маленький ток, ему большая площадь не нужна. Любые подключения от аккума обязательно надо проводить через предохранитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pluha

Привет всем,а всё таки MetalVoice оказался прав,последовав его совету поменял полярность (тупо помянял провода на фишке) и о чудо всё заработало и навигатор и телефон и прикуриватель :D , одно я не понял,почему тогда прикуриватель работал :blink: когда полярность была перепутанна?

Ещё раз СПС MetalVoice. ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ совет дал,а то я всю голову cебе сломал.УРА!!! я теперь не заблужусь когда за город поеду.ВСЁ РАБОТАЕТ. :rolleyes:

Изменено пользователем pluha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
одно я не понял,почему тогда прикуриватель работал :blink: когда полярность была перепутанна?

а проволоке нихромовой по фиг с какой стороны у неё плюс,а с какой минус. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

Для прикуривателя не имеет значение полярности. Но очень странно, что полярность перепутана. Кто то лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pluha
Для прикуривателя не имеет значение полярности. Но очень странно, что полярность перепутана. Кто то лазил.

Да может кто и лазил.Я машинку с рук покупал и как бы не заморачивался на тему прикуривателя ну типо работает и работает,что ещё нужно чтобы прикурить сигарету когда нет зажигалки :rolleyes: ,телефон у меня для работы Филипок,зарядку держит на ура(5-7дней),а тут жена подарила навигатор и тут я с этим прикуривателем и влип он же (Навигатор)держит зарядку максимум 3-4ч и всё дальше жопа :angry: .Ну теперь всё намази :rolleyes: .Ещё раз СПСи MetalVoice .

Изменено пользователем pluha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подскажите как вытащить этот долбанный прикуриватель! То же , наверное шайба расплавилась от китайского комперессора - сгорали предохранители пока не рассоединил разъём на прикуриватель((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Подскажите как вытащить этот долбанный прикуриватель! То же , наверное шайба расплавилась от китайского комперессора - сгорали предохранители пока не рассоединил разъём на прикуриватель((

я решил проблему кардинально....саму прикурку расфигачил. если тебе прикуриватель для прикуривания(тофтология какая то получилась :D ) сигарет не нужен, то поставь тройник прикуривателя. его можно запитать нормальным проводом прям с предохранителей рядом с АКБ, ну а в салоне разместить там где тебе удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да хотелось бы малой кровью для начала обойтись)) Выковорять эту оловянную шайбу! Я через него рацию 4 года запитывал и телефоны изредка подзаряжал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Да хотелось бы малой кровью для начала обойтись)) Выковорять эту оловянную шайбу! Я через него рацию 4 года запитывал и телефоны изредка подзаряжал..

да оставь ты его в покое, купи разветлитель, всего 300 рублей стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Да хотелось бы малой кровью для начала обойтись)) Выковорять эту оловянную шайбу! Я через него рацию 4 года запитывал и телефоны изредка подзаряжал..

Я уже не помню, как выковыривал родное гнездо прикуривателя (через снятую пепельницу и снизу, по-моему, корячился). Взамен родного поставил жигулевский - он просто и надежно крепится (втулка и гайка) и подсветка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Я уже не помню, как выковыривал родное гнездо прикуривателя (через снятую пепельницу и снизу, по-моему, корячился). Взамен родного поставил жигулевский - он просто и надежно крепится (втулка и гайка) и подсветка есть.

Да, надо было жигулёвский купить .. они двух видов - для 2101 и 2110. По 220-280 руб, я купил родной в блистере заводском за 250 руб , что бы штекера не переделывать. Родной починил в принципе - шайбу оловянную выковоряли и перестал коротить! Но немного повредил усики крепежа и он стал болтаться как г в проруби))

Снять его просто - откручиваешь пепельницу и тонкой отвёрткой утапливаешь во внутрь стальной усик на теле прикуривателя . Это усик упирается в зелёную обойму стеклянную и фиксирует сам стальной корпус относительно стекла подсветки .Расположен он со стороны руля , напротив лампочки подсветки . В принципе можно изнутри каким то крючком его зацепить и загнуть во внутрь прикуривателя, что бы не мешал вытащить его из обоймы. Подсветка то ж без проблем вытаскивается наружу, после того как вытащишь из неё прикуривателт наружу- два усика по бокам и вверху выступ для центровки в панели есть .

 

 

У нового прикуривателя нет гайки , которая зажимает оловянную шайбу - заклёпка вместо неё(( Экономия блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

Подскажите как закрепить штатный прикуриватель, а то болтается как г. в проруби. Старый коротил и болтался. Купил новый, но при вытаскивании любого дивайса пытается весь вылезть вместе с зеленым кружочком. Может под усики что подложить или хомутик какой одеть? :mellow:

Изменено пользователем Salem228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Читай пост перед твоим. Там грамотно написано. Только в обратной последовательности. А ежели не заморачиваться, то можно на суперклей посадить. Я так делал.

Изменено пользователем prohor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228
Читай пост перед твоим. Там грамотно написано. Только в обратной последовательности. А ежели не заморачиваться, то можно на суперклей посадить. Я так делал.

Спасибо. Попробую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Откуда можно плюс на прикуриватель бросить?Старый весь разволился и не работал.Сегодня купил новый родной 232руб.Поставил,подключил,подсветка работает,а прикуриватель нет.Прозвонил нет плюса.Предохранитель рабочий,ток на нём есть.Мучился когда ставил минут 20,особено с подсветкой.Торпеда старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geniewgen

Здравствуйте, у знакомого машина Соболь 2007г грузо-пасажирская. На неделе он подкачал колеса очень китайским компрессором да так что сгорел предрохранитель на 10А, и испортился сам прикуриватель изза ослабления шайбы.

Он не долго думая скатался в магазин, купил предохранителей и новый прикуриватель.

Естественно попросил меня установить, ребят я все поставил, провода от прикуривателя до того места когда они уходят в изоленту почти у самого лотка под приборами не оплавлены,  подключил на прикуриваткль массу, "+" и на желтый провод (подсветка прикуривателя) тоже нашелся штекер под панелью (он висел в 1м пучке). Прикуриватель установил правильно, чтобы каркас лампочки подсветки прикуривателя не замыкал между корпусом и контактом +. Как говориться все сделал до щелчка и попадания всех направляющих. Дело было ближе к вечеру а темнеет все еще рано. Я включаю ближний свет (кручу центральный переключатель освещения слева на панеле) так ближний свет включается а подсветка прикуривателя выключается, (это на не заведеной машине), выключаю габариты а свет в прикуривателе включается. Подскажите в чем дело?

 

Кратко проблема: Машина не заведена, ключ в "0" полжении, включаю габариты, а подсветка прикуривателя в этот момент выключается.

 

 

197e1629dc96b5861974706493c9707d.jpg

 

Изменено пользователем geniewgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...