Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Raser_999

Хочу промыть АКБ стоит или нет

Рекомендуемые сообщения

Raser_999

Стоит родной АКБ уже 5 год проверил плотность 1.22 к зиме мало можно ли промыть дистилированной водой и залить новый электролит, мне сказали пластины могут испортиться при промывке. Стоит игра свечь?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец40
Стоит родной АКБ уже 5 год проверил плотность 1.22 к зиме мало можно ли промыть дистилированной водой и залить новый электролит, мне сказали пластины могут испортиться при промывке. Стоит игра свечь?

А стоит этим заниматься,только ради спортивного интереса, и интриги самого эксперимента.Как карта ляжет,батарейке 5 лет. Зима скоро купи новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Стоит родной АКБ уже 5 год проверил плотность 1.22 к зиме мало можно ли промыть дистилированной водой и залить новый электролит, мне сказали пластины могут испортиться при промывке. Стоит игра свечь?

Если "осыпались" пластины, то промывка не поможет, скорее наоборот.

Всю "срань" поднимет со дна и может замкнуть пластины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

а как это представляешь?мне сам процесс интересен :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Raser_999,

Стоит игра свечь?
нет.. только ради спортивного интереса можешь замарочиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raser_999
а как это представляешь?мне сам процесс интересен :blink:

слить старый электролит, промыть дистилированной водой, затем залить новый и зарядить попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Raser_999, ты настоящий жабовод))) Купи новый за три тысячи руб -зима впереди! Не смеши людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shumi

когдато от нечего делать пробовал результат ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черников Александр
Стоит родной АКБ уже 5 год проверил плотность 1.22 к зиме мало можно ли промыть дистилированной водой и залить новый электролит, мне сказали пластины могут испортиться при промывке. Стоит игра свечь?

 

 

Результат нулевой, сам давно-давно это сделал,после чего АКБ на свалку, может тебе повезет, дерзай :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

лучше не стоит. зарядкой попробуй довести плотность до нормы,если не получиться - тогда копи денег на новый, зимой пригодится! промывать бесполезняк(в твоем случае) закоротишь пластины и побежишь за новым раньше, я тебе как автоэлектрик- аккумуляторщик говорю. а так может еще тот послужит, у меня один жил 7 лет и продал его с машиной вместе, правда на легковой, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52

И не забудь покрасить ... перед тем как на помойку отнесёшь !!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

народ вы че ?????????? ополоумили ????????? один спросил не подумав, другие на полном серьезе отвечают !!!!!!!!!!!! старики у вас че ролики за шарики заехали??? какая промывка???? АКБ уже 5 ЛЕТ!!!!!!! ЭТО МЕРТВОМУ ПРИПАРКА!!!!!!!!!!!!!

м да клуб серьезно начал сдавать свои позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
народ вы че ?????????? ополоумили ????????? один спросил не подумав, другие на полном серьезе отвечают !!!!!!!!!!!! старики у вас че ролики за шарики заехали??? какая промывка???? АКБ уже 5 ЛЕТ!!!!!!! ЭТО МЕРТВОМУ ПРИПАРКА!!!!!!!!!!!!!

м да клуб серьезно начал сдавать свои позиции.

есть интерес практический и чисто экспериментальный.если б народ не экспериментировал,то и прогресс вперед не шел бы.например хотели создать препарат от пролежней,а получили виагру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raser_999

Да я знаю что скупой платит дважды, я спросил потому что не знал, убедиться хотел, деньги лишними не бывают, я по незнанке так много уже денег потратил. А если мой вопрос кого в ступор поставил, НЕ ВСЕЖЕ ТАКИЕ УМНЫЕ КАК ВЫ

 

Raser_999, ты настоящий жабовод))) Купи новый за три тысячи руб -зима впереди! Не смеши людей!

Нет я не жаба просто экономить пытаюсь, скоро приобрету Шевроле Тахо а там аппетит хороший, вот и пытаюсь съэкономить на мелочах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Да я знаю что скупой платит дважды, я спросил потому что не знал, убедиться хотел, деньги лишними не бывают, я по незнанке так много уже денег потратил. А если мой вопрос кого в ступор поставил, НЕ ВСЕЖЕ ТАКИЕ УМНЫЕ КАК ВЫ

 

 

Нет я не жаба просто экономить пытаюсь, скоро приобрету Шевроле Тахо а там аппетит хороший, вот и пытаюсь съэкономить на мелочах

промывай промывай!!! и не слушай тут ни кого.когда быдешь остатки электролита выливать главное сам акумулятор переверни к верху дном что б весь вытек. потом залей воду дистилированую потряси малость и опять батарею переверни. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВЕРХУ ДНОМ!!!! потом электролит новый залей и опять поболтай батарею. поставь на зарядку. на пару лет еще хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Да я знаю что скупой платит дважды, я спросил потому что не знал, убедиться хотел, деньги лишними не бывают, я по незнанке так много уже денег потратил. А если мой вопрос кого в ступор поставил, НЕ ВСЕЖЕ ТАКИЕ УМНЫЕ КАК ВЫ

 

 

Нет я не жаба просто экономить пытаюсь, скоро приобрету Шевроле Тахо а там аппетит хороший, вот и пытаюсь съэкономить на мелочах

На газ его перевиди,я когда эксплоером заморачивался сказали возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
когдато от нечего делать пробовал результат ещё хуже.

аватар смени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Да я знаю что скупой платит дважды, я спросил потому что не знал, убедиться хотел, деньги лишними не бывают, я по незнанке так много уже денег потратил. А если мой вопрос кого в ступор поставил, НЕ ВСЕЖЕ ТАКИЕ УМНЫЕ КАК ВЫ

 

 

Нет я не жаба просто экономить пытаюсь, скоро приобрету Шевроле Тахо а там аппетит хороший, вот и пытаюсь съэкономить на мелочах

ни хрена себе экономисты млин, попробуй кривым заводить, или на конную тягу, ахринительная экономия будет :lol:

ё мое, что сделали из технического форума! :blink: , цирк да и только :lol:

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
слить старый электролит, промыть дистилированной водой, затем залить новый и зарядить попробывать.

Только при промывке смотри,что из него льется,если валятся куски,то на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
ни хрена себе экономисты млин, попробуй кривым заводить, или на конную тягу, ахринительная экономия будет :lol:

ё мое, что сделали из технического форума! :blink: , цирк да и только :lol:

Ты попробуй почитать про эксплуатацию и обслуживание АКБ.. помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Ты попробуй почитать про эксплуатацию и обслуживание АКБ.. помогает.
а тут хоть за читайся и за учись!!! акум проходил 5 лет что можно еще с него взять? уже надо в ладоши хлопать что стока прошол.хоть за промывайся-путнего ничего из такого акума уже не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
а тут хоть за читайся и за учись!!! акум проходил 5 лет что можно еще с него взять? уже надо в ладоши хлопать что стока прошол.хоть за промывайся-путнего ничего из такого акума уже не будет!!!

 

нормативы для акб на газель 2,5 года а тут 5

вечного нет ничего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
нормативы для акб на газель 2,5 года а тут 5

вечного нет ничего :(

Нормативов по сроку эксплуатации аккумуляторов не существует в природе. А продлить жизнь аккумулятору в принципе можно (повторюсь в принципе). Мешает этому то, что акумы сейчас малообслуживаемые или необслуживаемые, а значить отсоединить верхнюю часть (ту, что с пластинами) в домашник условиях затруднительно. На наших старых аккумуляторах (кто постарше меня поймет) я разрезал ножом верхнюю часть, ту что залита была битумной мастикой, вынимал аккуратно пластины, промывал, а точнее отверткой вычищал изнутри корпуса осыпавшуюся масссу и акум ходил после этого еще годп 2 как минимум. А если уж говорить о долголнтии аккумулятора, то 7-8 лет это реально, но другой вопрос надо-ли с ним возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Нормативов по сроку эксплуатации аккумуляторов не существует в природе. А продлить жизнь аккумулятору в принципе можно (повторюсь в принципе). Мешает этому то, что акумы сейчас малообслуживаемые или необслуживаемые, а значить отсоединить верхнюю часть (ту, что с пластинами) в домашник условиях затруднительно. На наших старых аккумуляторах (кто постарше меня поймет) я разрезал ножом верхнюю часть, ту что залита была битумной мастикой, вынимал аккуратно пластины, промывал, а точнее отверткой вычищал изнутри корпуса осыпавшуюся масссу и акум ходил после этого еще годп 2 как минимум. А если уж говорить о долголнтии аккумулятора, то 7-8 лет это реально, но другой вопрос надо-ли с ним возиться.

откуда знаешь про норматив ?

а у нас в гараже только так списываем акб по годам а резину по пробегу ;)

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

сам не пробовал ,но в умной книге читал - снизу каждой банки сверлится отверстие ,сверху промывается . переворачивать акб нельзя (ясно почему ). затем заделываем нижние отверстия компаундом (холодная сварка и т.д.) и заливаем свежий электролит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...