Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cricket

Рессоры

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@газель2005 есть у меня какой то зазор между листами! Значит лучше купить два вторых листа от передней рессоры для усиления задних рессор, или жестко сильно будет, достаточно двух первых листов ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

Вот сайт Чусовских рессор, там пишут, что задняя рессора из двух листов переменного сечения 15,4/8 мм, передняя то же с двумя одинаковыми листами 13,8/8 мм

Значит у меня сзади два одинаковых листа стоит вдобавок, что подтверждается затяжкой стремянок на одну величину.

http://kulibinsclub.ru/upload/forum/post62144/RESSORIGAZEL_da3d4.pdf

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть ещё зачем то второй вариант передней рессоры , у которой коренной 11 мм, подкоренной 15,4/8 мм

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Балткаме передняя рессора с шарнирами стоит 8300 руб в сборе, сечение листов не указано. Задняя такая же двухлистовая почему то дешевле на 150 руб, хотя то же с шарнирами и листы толще.

 

В фирменном магазине Чусовских рессор вроде подешевле рессоры и листы. Рессора передняя 5600-6000 руб, листы в районе 3000 руб. Надо заехать и вживую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

В Балткаме передняя рессора с шарнирами стоит 8300 руб в сборе, сечение листов не указано. Задняя такая же двухлистовая почему то дешевле на 150 руб, хотя то же с шарнирами и листы толще.

 

В фирменном магазине Чусовских рессор вроде подешевле рессоры и листы. Рессора передняя 5600-6000 руб, листы в районе 3000 руб. Надо заехать и вживую посмотреть.

Переверни и на уши поставь и наступи на разные образцы ногами,держась за что нибудь.

Но сейчас я новые листы не покупаю,набираю лучше больше старых...Вес не имеет значения,а упругость по итогу такаяже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

@Алексей Ф. Я не про нагрузку и рессоры, а про идиотское и вражеское крепление платформы к раме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
20 минут назад, Allegator сказал:

@Алексей Ф. Я не про нагрузку и рессоры, а про идиотское и вражеское крепление платформы к раме

Так вроде про рессоры тема, а не про крепление платформы, или от двух подрессорников крепление как то пострадает? Я так понял, что противники двух подрессорников пишут, про поломку рамы в районе подушек подрессорников, но наша практика показывает, что ничего не случается и за 300-500 тыс км.

Крепление платформы можно летом переделать со сварщиком за пару дней под стремянки.

Позвонил в магазин Чусовских рессор. Лист переменного сечения №2 стоит 2750 руб от передней рессоры и 2700 от задней. Подрессорник 11 мм стоит 1600 руб, 13 мм -2200 руб. Переменного сечения подрессорников нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Алексей Ф. Часовые рессоры кривый как бычий буй. Приятель недавно купил себе на перед, так она торчит с одной стороны и спереди и сзади рессоры почти на сантиметр. Я себе газовские листы добавлял. Купил новые рессоры у Петровича и добавил по листу в середину. На 2.5 т. рессоры выпрямлялись, на пустой было мягко и упруго. Потом ещё по газовскому переднему листу с ухом добавил чтоб не перетирало коренной лист (обрывало ухо у меня давненько). Теперь на трёх с копейками выпрямляются рессоры. 

Подрессорник у меня всегда один, не знаю зачем они два нужны, лучше бы лист прямой под стопу добавить, но не нашёл за адекватные деньги такой. 

Ставил подрессорники 13 мм, оба отстрелились за 2 года, теперь переменного сечения. Они только чусовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@Алексей Ф. Берёшь два задних листа дополнительных. Они идут такой же длины как и подкоренной, но без ушей и два подрессорника с переменным сечением. Всё это можно заказать.

Двойные подрессорники гремят как на ведре, а всякие подкладки вылетают переодически оттуда. 

При установке передних рессор спереди за ухом сантиметров на пятнадцать зазор появляется. Рессора получается висит на самом кончике, что тоже не правильно и мягкости это не придаёт. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 

Вот сайт Чусовских рессор, там пишут, что задняя рессора из двух листов переменного сечения 15,4/8 мм, передняя то же с двумя одинаковыми листами 13,8/8 мм

Значит у меня сзади два одинаковых листа стоит вдобавок, что подтверждается затяжкой стремянок на одну величину.

http://kulibinsclub.ru/upload/forum/post62144/RESSORIGAZEL_da3d4.pdf

Писали же на форуме,что чусовские рессоры лучше не брать,качество сильно упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Alex030569 чусовские рессоры идут сейчас на конвейер и в магазах газ детали вроде теперь только они. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, газель2005 сказал:

@Alex030569 чусовские рессоры идут сейчас на конвейер и в магазах газ детали вроде теперь только они. 

Откуда инфа? Насколько я знаю,завод Газ ни когда не ставил чусовские рессоры.

2 часа назад, газель2005 сказал:

@Alex030569 чусовские рессоры идут сейчас на конвейер и в магазах газ детали вроде теперь только они. 

Откуда инфа? Насколько я знаю,завод Газ ни когда не ставил чусовские рессоры.

Picsart_22-01-24_16-29-59-290.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Откуда инфа? Насколько я знаю,завод Газ ни когда не ставил чусовские рессоры.

На моей даже с конвейера шли чусовские. Их легко отличить и без всяких наклеек по поверхности и выштамповке,а новые рессоры с нижнем подрессорником которые оснащаются новые нексты выпускает только ЧМЗ. 

По ходу слилось производство рессор на ГАЗе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цитата

Только чусовскую рессорную полосу покупает ГАЗ, т.е. все рессоры, установленные на автомобили ГАЗ, ГАЗель, сделаны из чусовской стали. Все рессоры, продаваемые в фирменных магазинах «Детали машин» – из чусовской стали. ЧУСОВСКАЯ РЕССОРА КАТАЛОГ АВТОМОБИЛЬНЫХ РЕССОР ПРОИЗВОДСТВА ОАО «ЧМЗ» WWW.CHMZ.RU

 

Продавец в питерском магазине чусовских рессор то же советовал, мне взять задние листы для усиления задних рессор. По его словам разница с передними минимальная по толщине и не соответствует заявленной заводом. 

Подрессорники переменного сечения по его словам сняли с производства и их нет в наличии у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
22 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@газель2005 а что эти листы нельзя добавить к штатным? 

Я уставшие подрессорники в низ пачки пускал,гармонично получилось.Позже еще такое видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ян

Всем привет друзья! Я тут читал-читал и запутался. Посоветуйте плиз. Нужно усилить заводской Нэкст (990кг по док), до 1,5т. Лишних листов не хотелось бы, изначально думал добавить по листу и по подрессорнику. Нужен совет. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Для 1.5т достаточно добавить один лист, и никакого второго подресорника не надо...это зло!!

В 24.01.2022 в 14:29, газель2005 сказал:

Двойные подрессорники гремят как на ведре,

Кусок пожарного рукава избавляет от этого..

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ян
28 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Для 1.5т достаточно добавить один лист, и никакого второго подресорника не надо...это зло!!

Подскажите каталожный номер этого листа, и ещё я не понял, какого производителя надёжнее? Где в Москве лучше и дешевле взять?

Изменено пользователем Ян
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
56 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Кусок пожарного рукава избавляет от этого..

Андрей я же написал там, что эти все подкладки вылетают рано или поздно или сползают к середке. Фигня это всё. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Ян сказал:

Подскажите каталожный номер этого листа, и ещё я не понял, какого производителя надёжнее? Где в Москве лучше и дешевле взять?

Москаль , отреагировал но промолчал))))

Заедь на любую разборку , возьми любой лист если коренной отреж уши, и ставь...для 1.5т будет достаточно, для 2т возьми любой задний но новый! Если не нравится старый, покрась черной краской, половина в магазине такие.)))

Я не Москвич, конкретно где не скажу..

59 минут назад, газель2005 сказал:

Андрей я же написал там, что эти все подкладки вылетают рано или поздно или сползают к середке. Фигня это всё. 

Странно но себе ставил и долго они там держались, рвутся иногда, отрезаеш новый кусок, и дальше в тишине ! Ноль затрат, и по времени 5 минут. Но это конечно сказка...не верь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 24.01.2022 в 11:31, Алексей Ф. сказал:

Так вроде про рессоры тема, а не про крепление платформы, или от двух подрессорников крепление как то пострадает? Я так понял, что противники двух подрессорников пишут, про поломку рамы в районе подушек подрессорников, но наша практика показывает, что ничего не случается и за 300-500 тыс км.

Крепление платформы можно летом переделать со сварщиком за пару дней под стремянки.

Позвонил в магазин Чусовских рессор. Лист переменного сечения №2 стоит 2750 руб от передней рессоры и 2700 от задней. Подрессорник 11 мм стоит 1600 руб, 13 мм -2200 руб. Переменного сечения подрессорников нет.

 

Сейчас уже другие цены говорят. Рессора в сборе задняя 7500, отдельно листы по 4500!  Проще рессору купить и обрезать концы?  Сказали, что кроме Чусовского, есть ещё самого ГАЗа рессоры в продаже, потом ещё какой то завод Белорецкий есть и даже китайские рессоры появились в Янино))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Я бы поостерегся чусовские сейчас брать,там все попилили

Изменено пользователем вилли
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, вилли сказал:

Я бы поостерегся чусовские сейчас брать,там все попилили

Они и раньше не особо отличались по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Вот толстая задняя пачка рессор и 2 листа спереди - длинные серьги не нужны .

Если тонкая пачка сзади - можно поставить

Если 3 листа спереди - нужны длинные серьги

1504151663_P_20220712_0942081.thumb.jpg.8fef3a8668ebf02d5d182c5fdb759f6a.jpg

 

1183981988_P_20220712_0942201.thumb.jpg.767b1ec0ea4f3d7a135e39b0f2db7448.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Балткаме 8260 руб задняя рессора с ненужными мне шарнирами, вроде ГАЗовская.

В Питере куча рессор на разборках, просят 2000-5000 за рессору 2-3 листа+ подрессорник или аж 3000 руб за один лист!

Но что то не хочется б/у покупать, кто её знает сколько лет этой рессоре и сколько возили на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...