Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cricket

Рессоры

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
2 часа назад, Vitaly1982 сказал:

Видать волшебники, раз сквозь болт листы просунули…

Никакого волшебства, стремянки открутил, поднял, болт вытащил..и вставляй лист...Рессору снимать не надо!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jeka1981
49 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

болт вытащил..и вставляй лист

только собрать все это обратно практический невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 минут назад, jeka1981 сказал:

только собрать все это обратно практический невозможно

Возможно, я это делал не один раз....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне то же в 13 году так добавили по листу и доп подрессорнику, фотку выше цитировал недавно. 

v6FSF8BDD90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

стремянки открутил, поднял, болт вытащил..и вставляй лист

При определенной сноровке такой вариант не исключаю, но:

кода делаешь для себя этот болт правдой/неправдой поставишь на место;

когда делает "дядя", этот болт окажется в куче металлолома. 

Посему и поршня можно перекинуть без подъемы головы, только зачем…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Vitaly1982 @Vitaly1982 Странные Вы, зачем его выбрасывать-то? Вытащил и поставил обратно...сложней стяжные хомуты загнуть, вот это даже себе делаю частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 у меня хомуты с запасом, не надо загибать, если один лист такой же добавлять. По крайней мере на старом авто влез лист под болт хомута. 

Наверное на заводе специально уши хомута повыше делают, знают, что большинство добавляет листы))

Либо задел под трехлистовую рессору для маршруток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Уши отрезал,приварил длиннее сверху под болт сделал отверстия и не парюсь теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У меня с завода только с одной стороны уши на рессорах и уже с болтом.

Вчера смотрел у частника стремянки на 150 мм за 220 руб штука. Сами ржавые, где резьба там нет ржавчины. Гайки высокие оцинкованные и гровера то же с покрытием.

Гайки болтаются на резьбе! Наверное не стоит такое покупать? Производитель не известен, написано -"улица фучика".

Такая коробка вроде. В инете предлагают стремянки от ГАЗ, ЧМЗ, Красная Этна, Ригиналь итд.

4a017bbb-4a6e-47c9-b4fb-d52c7725942d_63c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
33 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

У меня с завода только с одной стороны уши на рессорах и уже с болтом.

Вчера смотрел у частника стремянки на 150 мм за 220 руб штука. Сами ржавые, где резьба там нет ржавчины. Гайки высокие оцинкованные и гровера то же с покрытием.

Гайки болтаются на резьбе! Наверное не стоит такое покупать? Производитель не известен, написано -"улица фучика".

Такая коробка вроде. В инете предлагают стремянки от ГАЗ, ЧМЗ, Красная Этна, Ригиналь итд.

4a017bbb-4a6e-47c9-b4fb-d52c7725942d_63c

Дал друг один раз стремянки новые,они не черные были,светлого оттенка.Не успел затянуть,лопнула одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Стремянки неправильные купил на зад, вместо 155 мм привезли 170мм, торчат сильно сзади даже с креплениями стабилизатора и доп листом. Пришлось купить длинную головку "Дело Техники" на 24 за 250 руб. Написано "хромванадий"

Спереди хватило штатных стремянок на 140 мм, немного даже резьба торчит. Вернее на штатных передних туго гайки, заменил их теми, что сзади моста стояли.

ROFF_oGHfZY.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 06.10.2021 в 00:04, вилли сказал:

1792082473_P_20211004_1535281.thumb.jpg.3ef04928ab5a47d74105c4b82bdcf38c.jpg

Металлоприемка.5 т.р.за обе пачки

840542236_P_20211004_1535211.thumb.jpg.7924bbc8af63686886eca5ae658547cb.jpg

 

Проходили год,занизилась слегка машинка.Пора поднимать)00.Планирую подрессорник 11 мм засунуть в пачку - они по размеру как раз встают ,по картинке видно.4-м снизу,гармонично будет смотреться.В сервис отдам,очень тяжело без подьемника.Пачка 60 кг.Еще удлиненные серьги плюсом.И будет повыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
5 часов назад, вилли сказал:

 

Проходили год,занизилась слегка машинка.Пора поднимать)00.Планирую подрессорник 11 мм засунуть в пачку - они по размеру как раз встают ,по картинке видно.4-м снизу,гармонично будет смотреться.В сервис отдам,очень тяжело без подьемника.Пачка 60 кг.Еще удлиненные серьги плюсом.И будет повыше

Серьги, каким размером будут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
24 минуты назад, jon61rus сказал:

Серьги, каким размером будут? 

Не знаю какие щас продаються,больше стандартных...Будут 15 см - пусть будут.Насколько больше серьги - настолько и подниметься.! новый доп лист помоему ничего и не даст.Не позволит только падать под грузом

А может сам сделаю..10 мм лист обрезки есть,узнать бы размер чтоб не переборщить)))

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
25 минут назад, вилли сказал:

Не знаю какие щас продаються,больше стандартных...Будут 15 см - пусть будут.Насколько больше серьги - настолько и подниметься.! новый доп лист помоему ничего и не даст.Не позволит только падать под грузом

А может сам сделаю..10 мм лист обрезки есть,узнать бы размер чтоб не переборщить)))

Имей ввиду,что поставив длинные серьги назад,могут быть проблемы с подрессорниками,вернее с их подушками.Короче не все так просто,как кажется на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Имей ввиду,что поставив длинные серьги назад,могут быть проблемы с подрессорниками,вернее с их подушками.Короче не все так просто,как кажется на первый взгляд.

 

Там проставку между подушкой подрессорника и им делаешь и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
52 минуты назад, вилли сказал:

 

Там проставку между подушкой подрессорника и им делаешь и все

Переведи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
27 минут назад, Alex030569 сказал:

Переведи)

Один конец подрессорника касаеться подушки позже,чем другой?Так вторая подушка ставиться вровень путем удлинения оной любой железкой)

2084030859_.png.40272bb7d6c6915309791348f3308aeb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
22 минуты назад, вилли сказал:

Один конец подрессорника касаеться подушки позже,чем другой?Так вторая подушка ставиться вровень путем удлинения оной любой железкой)

2084030859_.png.40272bb7d6c6915309791348f3308aeb.png

Я не об этом.Я о том,что поставив длинную серьгу назад,мост будет при нагрузке смещаться назад больше положенного и передняя часть подрессорника может "промахнуться" на опору подушки.

А тем более,если стоит большая пачка рессор.Ведь без шлицевой части кардана,в таком случае начинает рвать резинку у подвесного.

Так что не все так просто с длинными серьгами сзади.На передние рессоры проблем нет.

@вилли зачем тебе длинные серьги,? Просели рессоры и ты хочешь за счёт длиной серьги поднять машину? Купи новый пакет рессор.Серьгой проблему не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
20 минут назад, Alex030569 сказал:

Я не об этом.Я о том,что поставив длинную серьгу назад,мост будет при нагрузке смещаться назад больше положенного и передняя часть подрессорника может "промахнуться" на опору подушки.

А тем более,если стоит большая пачка рессор.Ведь без шлицевой части кардана,в таком случае начинает рвать резинку у подвесного.

Так что не все так просто с длинными серьгами сзади.На передние рессоры проблем нет.

@вилли зачем тебе длинные серьги,? Просели рессоры и ты хочешь за счёт длиной серьги поднять машину? Купи новый пакет рессор.Серьгой проблему не решить.

Сейчас все ровно,по месту.Немного подниму,и ладно.Измениться если не много,не кретично же.

Купить намного дороже чем вылечить таким образом.Кардан на шлицах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, вилли сказал:

Сейчас все ровно,по месту.Немного подниму,и ладно.Измениться если не много,не кретично же.

Купить намного дороже чем вылечить таким образом.Кардан на шлицах)

Рессоры нынче как золото.Самому надо менять,просела одна сторона.Попытался частично поменять листы на б/у,шило на мыло,только деньги потратил.Буду брать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Рессора садится и устает по средине, добавь третий лист с низу если считать).. или коротыши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, B.V.A сказал:

Рессора садится и устает по средине, добавь третий лист с низу если считать).. или коротыши..

У меня подрессорники есть высвободившиеся,как раз встанут.Вообще считаю надо пользоваться любой возможностью починиться подешевле.К тому же заметил тенденцию к снижению стоимости з/ч.Фильтр масляный за 1800 покупал,щас 1200 стал стоить у одного и того же...

Глядишь в следущем сезоне и рессоры упадут в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

я от некста 4.6 поставил рессоры +передние кронштейны поставил так как к этим рессорам они свои .очень радуют эти рессоры груз хорошо держат .пустое авто весит 3.5 т. и грузы до 3х тонн свободно везет.самый плюс на пустом авто хорошая мягкость хода

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 05.11.2022 в 14:05, вилли сказал:

Не знаю какие щас продаються,больше стандартных...Будут 15 см - пусть будут.Насколько больше серьги - настолько и подниметься.! новый доп лист помоему ничего и не даст.Не позволит только падать под грузом

А может сам сделаю..10 мм лист обрезки есть,узнать бы размер чтоб не переборщить)))

Вот такие будут серьги,видно разницу со стандартными

P_20221109_111738.thumb.jpg.c23fba9b5e4760c71219ad03f85b8fe0.jpg

И в середину пачки старый подрессорник.Может не даст падать под грузом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...