Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igor61

ПТФ на ГАЗель Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Crady
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Говорят,надо проверить массу авто.

ну она есть,причём точек массы в проводке что то около 20 штук,так как проводка не совсем газелевская,точней совсем не газелевская.массы и на кузове,и на раме,и на моторе..но тем не менее наводки временами присутствуют.в сырую погоду более выражены,но возникают как захотят,так же и пропадают.в принципе ясно куда лезть,но лень залитый драйвер расколупывать для доп пропайки.как то уже забил на это,хотя по началу напрягало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Что то мало отзывов на форуме о ПТФ светодиодных Сал Ман.

Купил сегодня себе.Теперь бы время найти для установки.

Я все-таки за оригинал осваровский. И по закону и светят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 минут назад, Alex030569 сказал:

Саня Тойота помню уж больно их нахваливал.

не плохо,но как бы всё таки если уж заморачиваться со светом,то с полноценными линзами лэдовскими.думал.но ЛЕНЬ.:biggrin: езжу в основном там где освещено.так то хватает и этого.

получится пробить тему узаконки,буду опять одноклассницу тиранить,в упи в лабораторию света просится,студентам очередную тему для курсовой.лет так 5 назад я туда фары мешками таскал,тему курил.несколько маньяков нашлось там..даже чего то писали на эту тему.то ли курсовую,то ли ещё чё...а мне надо выводы было,и посмотреть как чего.в общем чую на этот раз модули им таскать буду.так как вопрос по времени деградации светодиодов для меня открыт.надо бы закрыть,а потом уж пилить 

7 минут назад, pokryshkin сказал:

Я все-таки за оригинал осваровский. И по закону и светят хорошо.

эти то же в закон укладываются.а вот сток со светодиодами нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, pokryshkin сказал:

Я все-таки за оригинал осваровский. И по закону и светят хорошо.

А покажи где не по закону? Т.е. где закон запрещает ПТФ со светодиодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Всё, что не заводское-запрещено. На тех.осмотре скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 минут назад, gazelist56 сказал:

Всё, что не заводское-запрещено. На тех.осмотре скажут.

нет,спокойно проходит.причём вопросы к автобусам,к остальным нет.фара изначальна сделана под светодиоды,а не переделка.так что даже внимания не обращают.а вот на фары головного света смотрят на всех машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Использую подобные как ходовые.в туман приходится ездить кто знает от Сызрани-Саратов- Волгоград бывало и до Ростова .ближнего хватает ,а неправильный противотуманный наверно только сделает хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
21 час назад, Alex030569 сказал:

А покажи где не по закону? Т.е. где закон запрещает ПТФ со светодиодами.

Так как сейчас легализую газ , то было строго настрого сказано , перед площадкой, что в машине должно быть всё как с завода. Такие ПТФ точно вне закона, другой вопрос  , если желание у ДЭПов на дороге воевать за это с тобой).

Если есть желание, вот ссылка https://rags.ru/gosts/gost/62091/  , пролистай да таблицы А8 , там все про освещение сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
2 часа назад, pokryshkin сказал:

Такие ПТФ точно вне закона, другой вопрос  ,

вопросов нет,оформлял изменения,а там куча всего,на вопрос про птф светодиодные ответили чётко - если в штатных фарах лампы светодиодные,то категорически нельзя,если конструкция изначально светодиодная,то вообще вопросов нет.не требует внесения.а вот с фарами головного света любые манипуляции через лабораторию.

к окраски масок это не относится,так как не изменяет конструкцию фары никоим образом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, Crady сказал:

вопросов нет,оформлял изменения,а там куча всего,на вопрос про птф светодиодные ответили чётко - если в штатных фарах лампы светодиодные,то категорически нельзя,если конструкция изначально светодиодная,то вообще вопросов нет.не требует внесения.а вот с фарами головного света любые манипуляции через лабораторию.

к окраски масок это не относится,так как не изменяет конструкцию фары никоим образом.

Читаю тему и ужасаюсь... Какие-то внесения изменений из-за лампочек и т.д. У нас как-то пох... на все эти лампы, фары и прочее.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Валерий(69) сказал:

на все эти лампы, фары и прочее.

так то да,на дороге как  то и не "видят",но вот только доходит до каких то рег действий или то,вот тут то и "прозревают." ну и во время рейдов с тех надзором,то же "зрячие"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 часа назад, Crady сказал:

вопросов нет,оформлял изменения,а там куча всего,на вопрос про птф светодиодные ответили чётко - если в штатных фарах лампы светодиодные,то категорически нельзя,если конструкция изначально светодиодная,то вообще вопросов нет.не требует внесения.а вот с фарами головного света любые манипуляции через лабораторию.

к окраски масок это не относится,так как не изменяет конструкцию фары никоим образом.

Диодные ПТФ на заводе не ставят, если тебе внесли изменения, то это хорошо. Если нет , то тут на удачу. Все регионы живут своей Гибддешной жизнью)  Диодные ПТФ только через изменения в конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, pokryshkin сказал:

Диодные ПТФ на заводе не ставят, если тебе внесли изменения, то это хорошо. Если нет , то тут на удачу. Все регионы живут своей Гибддешной жизнью)  Диодные ПТФ только через изменения в конструкции.

Так и с галогенками не ставят на заводе.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
17 минут назад, Alex030569 сказал:

Так и с галогенками не ставят на заводе.

Бизнесы с птф с галогенками крмплектации люкс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
18 часов назад, pokryshkin сказал:

Так как сейчас легализую газ , то было строго настрого сказано , перед площадкой, что в машине должно быть всё как с завода. Такие ПТФ точно вне закона, другой вопрос  , если желание у ДЭПов на дороге воевать за это с тобой).

Если есть желание, вот ссылка https://rags.ru/gosts/gost/62091/  , пролистай да таблицы А8 , там все про освещение сказано.

Ну во- первых почему мы должны руководствоваться требованиями к ЕДИНИЧНЫМ ТС? Наши имеют ОТТС и нам этот ГОСТ никак...

Во вторых, прочел 8.1 и не увидел запрета иметь ЛЕД ПТФ. Есть требования к пучкам ПТФ и только. Вот если начнут строить схемограмму пучков (Ага, на дороге?), тогда да, левые ПТФ обнаружатся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
33 минуты назад, ZAN57 сказал:

Ну во- первых почему мы должны руководствоваться требованиями к ЕДИНИЧНЫМ ТС? Наши имеют ОТТС и нам этот ГОСТ никак...

Во вторых, прочел 8.1 и не увидел запрета иметь ЛЕД ПТФ. Есть требования к пучкам ПТФ и только. Вот если начнут строить схемограмму пучков (Ага, на дороге?), тогда да, левые ПТФ обнаружатся. 

Я то же не нашел запрета.Поэтому и прошу именно ссыль на конкретный параграф,статью,часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Да так то каждый почти на трассе с  этими птфками,значит нет у них статьи для наказания ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да и приоровские ПТФ стоят копейки, живут года 2. Если хорошо проклеить, то 3-4. И с галогенками сразу внутри. Я по весне был уверен почему то, что у меня приоровские давно сдохли, купил новые. хотел перед поездкой на море поменять, включил... О, а они работают. Одна наполовину почернела, вторая ничего... Лежат теперь новые, в прошлый раз ставил второпях, не проклеивал. Новые надо проклеить и поставить резистор  последовательно по подбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
7 часов назад, ZAN57 сказал:

Ну во- первых почему мы должны руководствоваться требованиями к ЕДИНИЧНЫМ ТС? Наши имеют ОТТС и нам этот ГОСТ никак...

Во вторых, прочел 8.1 и не увидел запрета иметь ЛЕД ПТФ. Есть требования к пучкам ПТФ и только. Вот если начнут строить схемограмму пучков (Ага, на дороге?), тогда да, левые ПТФ обнаружатся. 

С завода какие фары должны стоять? Правильно, галоген. Хотите диодные ? Делаем изменение конструкции. Там все это есть.

5 часов назад, ZAN57 сказал:

Да и приоровские ПТФ стоят копейки, живут года 2. Если хорошо проклеить, то 3-4. И с галогенками сразу внутри. Я по весне был уверен почему то, что у меня приоровские давно сдохли, купил новые. хотел перед поездкой на море поменять, включил... О, а они работают. Одна наполовину почернела, вторая ничего... Лежат теперь новые, в прошлый раз ставил второпях, не проклеивал. Новые надо проклеить и поставить резистор  последовательно по подбору.

Я ставил Осваровские Приора. Ни одна не текла , ни одна не треснула. Отпескоструилась , это да. Лампы только филлипс, отсальные служили меньше (я их как ДХО использую).

6 часов назад, вилли сказал:

Да так то каждый почти на трассе с  этими птфками,значит нет у них статьи для наказания ...

Да оно им надо? НУ выпишут предписание, снять их 5  минут. У меня так с ксеноном было. Вынул лампы и блоки и бросил в кабину, они переглянулись , отдали доки и я дальше поехал.

Они знают за что нас иметь и как)

7 часов назад, Alex030569 сказал:

Я то же не нашел запрета.Поэтому и прошу именно ссыль на конкретный параграф,статью,часть.

Алекс, выше написал. Завод - это завод. На заводе диоды не ставили.

Пойми одну вещь , ставь и катайся. Я после площадки и ветровик на место верну и пару ящиков повешу . Ессно нарушу этот гост. Я только об этом. А, ну плюс я не люблю эти диодные фары из поднебесной. Из-за кач-ва.

з.ы. На Бизнесе в бампере есть отверстия для ПТФ , в блоке есть место для реле, в БУПе есть место для передних ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Где написано что должны быть галоген, и где написано, что завод только галоген ставил. В ГОСТе есть только диаграмма пучков света, его распределение по экрану. Соответственно только это и могут требовать.

А главное- НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НАШИ ГАЗЕЛИ К ЭТОМУ ГОСТУ НЕ ИМЕЮТ. Это для ЕДИНИЧНЫХ машин. Стандарты для наших определены ОТТС.

В ОТТС световые приборы не закреплены описанием, хотя бы потому, что с завода несколько вариантов и производителей. ПТФ на эскизах присутствуют, наравне с фарами. А вот какие лампочки стоят, не описано. Зато в инструкции, ГОСТАХ и требованиях четко присутствует диаграмма распределения световых пучков, в тч для ПТФ, и в этом твоём ГОСТ она один в один такая же. Ставь ЛЕД, но укладывайся в эту диаграмму, вопросов не будет. На ТО проверить можно, на дороге сложно. Но можно. Только кто этим заниматься будет? И должен? Только Технадзор ГАИ, а их три машины на всю Че область.

И не благодарное это дело- ПТФ отлавливать, навара нема... Ну оштрафуют тебя на 500р, заплатишь 250, скинешь за 5 минут эти ПТФ. ни холодно не жарко. Вот ГБО поймал, или сиденья переваренные, ДВС замененный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
20 минут назад, ZAN57 сказал:

Где написано что должны быть галоген, и где написано, что завод только галоген ставил. В ГОСТе есть только диаграмма пучков света, его распределение по экрану. Соответственно только это и могут требовать.

А главное- НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НАШИ ГАЗЕЛИ К ЭТОМУ ГОСТУ НЕ ИМЕЮТ. Это для ЕДИНИЧНЫХ машин. Стандарты для наших определены ОТТС.

В ОТТС световые приборы не закреплены описанием, хотя бы потому, что с завода несколько вариантов и производителей. ПТФ на эскизах присутствуют, наравне с фарами. А вот какие лампочки стоят, не описано. Зато в инструкции, ГОСТАХ и требованиях четко присутствует диаграмма распределения световых пучков, в тч для ПТФ, и в этом твоём ГОСТ она один в один такая же. Ставь ЛЕД, но укладывайся в эту диаграмму, вопросов не будет. На ТО проверить можно, на дороге сложно. Но можно. Только кто этим заниматься будет? И должен? Только Технадзор ГАИ, а их три машины на всю Че область.

И не благодарное это дело- ПТФ отлавливать, навара нема... Ну оштрафуют тебя на 500р, заплатишь 250, скинешь за 5 минут эти ПТФ. ни холодно не жарко. Вот ГБО поймал, или сиденья переваренные, ДВС замененный.

на самой фаре должно быть написано галоген или например ксенон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, ZAN57 сказал:

. А вот какие лампочки стоят, не описано. Зато в инструкции, ГОСТАХ и требованиях четко присутствует диаграмма распределения световых пучков, в тч для ПТФ, и в этом твоём ГОСТ она один в один такая же. Ставь ЛЕД

Нет,ну ставить ЛЭД в оптику,предназначенную для галогена,однозначно не надо.Мы же завели разговор про ПТФ предназначенные для ЛЭД.Это совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Где написано что должны быть галоген, и где написано, что завод только галоген ставил. В ГОСТе есть только диаграмма пучков света, его распределение по экрану. Соответственно только это и могут требовать.

А главное- НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НАШИ ГАЗЕЛИ К ЭТОМУ ГОСТУ НЕ ИМЕЮТ. Это для ЕДИНИЧНЫХ машин. Стандарты для наших определены ОТТС.

В ОТТС световые приборы не закреплены описанием, хотя бы потому, что с завода несколько вариантов и производителей. ПТФ на эскизах присутствуют, наравне с фарами. А вот какие лампочки стоят, не описано. Зато в инструкции, ГОСТАХ и требованиях четко присутствует диаграмма распределения световых пучков, в тч для ПТФ, и в этом твоём ГОСТ она один в один такая же. Ставь ЛЕД, но укладывайся в эту диаграмму, вопросов не будет. На ТО проверить можно, на дороге сложно. Но можно. Только кто этим заниматься будет? И должен? Только Технадзор ГАИ, а их три машины на всю Че область.

И не благодарное это дело- ПТФ отлавливать, навара нема... Ну оштрафуют тебя на 500р, заплатишь 250, скинешь за 5 минут эти ПТФ. ни холодно не жарко. Вот ГБО поймал, или сиденья переваренные, ДВС замененный.

Как маленький, честное слово. Леды ставили на заводе? Нет конечно. Выпишут предписание и иди доказывай , что Леды официально ставил газ на наши машины .

Ну а почему не дрюкают , ты сам и ответил во второй половине. 

Приезжай ко мне в Питер, пойдем вместе на площадку , когда я гбо буду оформлять . Поставим Леды. Если инспектор скажет , что можно , то я тебе свою газель старую подарю. Если нет , ты мне что-то что-то соразмерное. Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

комплекты для установки ПТФ подойдут же для подключения габаритов задних+ подсветка номера.Хояу доп. провод протянуть от кнопки,оставив старый вариант то же.Чтоб включать только в темное время суток или на трассе,что бывает изредка...А эти контакты в заводских проводах из фальки напрягают.Да и пошире рога расставить надо,ну и подсветку номера дополнитетельную не помешает..

2144399927_P_20221217_0919281.thumb.jpg.2256e1157483d18883c25dfcc4186c35.jpg

Вот такие с Алишки привез,700 руб пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@вилли не пойму зачем для подключения рогов использовать комплект для подключения птф. Там не такой ток,как птф.Можно просто проводами соединить,без всякого реле.

52 минуты назад, вилли сказал:

Чтоб включать только в темное время суток или на трассе,что бывает изредка..

??? Какая причина? Как по мне,пусть светят всегда,когда включены габариты.Там же стоят светодиоды,а потребление у них очень маленькое.

 

 

Вчера подключил свои птф СалМан.Хотел отрегулировать-кручу,кручу винт регулировки,а пучек света как вкопанный,стоит на одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...