Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igor61

Нужны ли локеры на ГАЗель Бизнес?

Рекомендуемые сообщения

GoldeN

Как по мне обязательно нужны, без них  через щели  в порог, в арку внутряк, между крылом и боковиной пыль летом набивается потом при дожде все это становится грязью слеживается и начинает каждый раз как намокнет гнить это все потихоньку с нутри. Да и под капотом чище. По подшипникам что с ними что без них не уловил не какой разницы по пробегу.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

Я для этого использовал накидной ключ и гайку самоконтрящую, типа с планшайбой. Вставляешь в ключ и прижимаешь к кронштейну, она ни куда не выпадает и руки пихать туда не надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
21 час назад, Алексей Ф. сказал:

@Валерий(69) у меня болтики с гаечками стоят. 

А что будешь делать когда заржавеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Валерий(69) ну не я же их туда поставил, а завод)) Что обычно делают с закисшими болтиками на шесть? Их тупо срывают.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
42 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Валерий(69) ну не я же их туда поставил, а завод)) Что обычно делают с закисшими болтиками на шесть? Их тупо срывают.

 

Я туда впиньдюрил резьбовые заклепки М6, они значительно меньше ржавеют чем оцинкованная гайка, но смазывать всё-равно надо, вот уже 5й год стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Вчера перед заездом на выгрузку в Онлайнтрейд (Кирриловка) заклинило передний правый подшипник ступицы (ни туда и ни сюда). Машину поставил на обочине и быстро сгонял на Автомолл "Ленинградка" за ремкомплектом. Разобрал по быстрому ступицу и ... Обойма подшипника прикипела к цапфе. Бил молотком зубилом, ругался - сидит глухо... Пошел на Автомолл за болгаркой, пришлось купить за 9к. В общем, во внутреннем подшипнике вымыло смазку от этого он засох и заклинил. Являются ли виной тому локкеры не понятно, но с этим надо что то делать...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Валерий(69) сказал:

Вчера перед заездом на выгрузку в Онлайнтрейд (Кирриловка) заклинило передний правый подшипник ступицы (ни туда и ни сюда). Машину поставил на обочине и быстро сгонял на Автомолл "Ленинградка" за ремкомплектом. Разобрал по быстрому ступицу и ... Обойма подшипника прикипела к цапфе. Бил молотком зубилом, ругался - сидит глухо... Пошел на Автомолл за болгаркой, пришлось купить за 9к. В общем, во внутреннем подшипнике вымыло смазку от этого он засох и заклинил. Являются ли виной тому локкеры не понятно, но с этим надо что то делать...  

Перед тем как заклинить,он должен долго скрипеть,свистеть,шуметь и т.д.Неужели не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Перед тем как заклинить,он должен долго скрипеть,свистеть,шуметь и т.д.Неужели не слышал?

Слышал, но не мог найти поскрипит перестанет, причем недавно подтягивал ступичный подшипник ничего не вызвало подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 час назад, Валерий(69) сказал:

В общем, во внутреннем подшипнике вымыло смазку от этого он засох и заклинил

Надо смотреть сальники,посадочное место на поворотном кулаке.Я как то одно время менял эти подшипники чуть не каждую замену масла.Заеду в автосервис,слесаря разберут,подшипники рыжие,поменяют и так раза три-четыре.Потом сам обнаружил,что выработка под сальник,поэтому и попадает туда вода.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У меня так получилось что ездил без левого локера с 12 года, так вот, подножка с правой стороны еще живая, а вот с левой где небыло локера, сгнила напрочь!  Отремонтировал и поставил локер...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Не иначе как локер добавил жесткости машине 05 года. На нем все и держалось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
23 минуты назад, vlad75 сказал:

машине 05 года

А чего, год выпуска имеет какое-то значение? Для меня никакого.работает, денежки везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...