Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vladim33

Посоветуйте масло в Трансмиссию!

Рекомендуемые сообщения

Евгений next

вчера взял для своего Некста вот такую трансмиссионку и вкпп и в мост..отдал за неё 2 рублика за 4 литра,надеюсь хватит и туда и туда, на крайняк докуплю литрушечку... как обкатка пройдёт сразу его испробую...

post-84536-0-30822800-1419414080_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Евгений next, не дорого взял,у нас уже эта разливуха по 700р.за 1л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Не газ заменил, а присадки в  маслах.

 • Для синхронизированной механической коробки передач применяются только масла, имеющие специальное подтверждение о соответствии требованиям производителей машин.

Можно ли заливать в «ручную» коробку GL-5?

Масло GL-5 предназначено для тяжелонагруженных высокоскоростных гипоидных передач. Его усиленные противозадирные и противоизносные функции обеспечиваются повышенной концентрацией присадок на базе серы и фосфора, которые агрессивны по отношению к цветным металлам. Но на практике элементы трансмиссий индивидуальны, а потому в определенных случаях автопроизводитель может разрешить использовать во всех узлах трансмиссии один тип масла.

Так можно в коробку Лукойл п/с 75w-90 GL-5, или нежелательно все же для синхронов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Так можно в коробку Лукойл п/с 75w-90 GL-5, или нежелательно все же для синхронов?

У меня лично залито.Даже не парюсь поэтому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

залито РОСНЕФТЬ 75w-90 полусинтетика в КПП...минус 20 почти что не густеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У меня лично залито.Даже не парюсь поэтому вопросу.

Долго на этом масле в КПП ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

вчера взял для своего Некста вот такую трансмиссионку и вкпп и в мост..отдал за неё 2 рублика за 4 литра,надеюсь хватит и туда и туда, на крайняк докуплю литрушечку... как обкатка пройдёт сразу его испробую...

Неужели хватит в оба агрегата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

в КПП то ничего полусинтетика залита РОСНЕФТЬ а вот в мосту...там был ЗИК полусинтетика потом все лето без конца бежал сальник хвостовика и перестал бежать только уже в октябре...в итоге под самые холода считай.сделали только под морозы..залили ТАД-17 КАМА ОЙЛ...а он густее уже в минус 15 ужас как...пробовали его в КПП так в минус 15 аж мотор глох когда сцепление отпускаешь...

Изменено пользователем Sashok856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений next

В коробку 1.7-мах 2. Оставшееся в мост... Надеюсь хватит..на крайняк докуплю литр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне всегда хватало 4 литра на мост и КПП - до начала вытекания масла из заливного отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

так в мост же 3 литра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Мне всегда хватало 4 литра на мост и КПП - до начала вытекания масла из заливного отверстия.

Леш это как? 3 литра в мост и 1.2 минимум в кпп!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не раз покупал 4 литра , сливали при мне всё на яме ровной и как раз хватало - видимо остаётся , где то старое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Зимой ниже 22 в гараж идти даже и не думаю. Может для меня предпочтительнее 80w90 или без каких либо опасений можно заливать 75w90 ? Сейчас залито 85w90(накат не очень). Пробег 14000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Долго на этом масле в КПП ездишь?

Уже как пятый год оно у меня там.

так в мост же 3 литра...

2,2л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГазельТурбо

Если денег не жалко и хотите безпроблемную эксплуатацию, особенно в мороз, то рекомендую масло Мотул, а именно:

1. В ДВС - Motul 8100 X-max 100% Synthetic, SAE 0W-40, API SM/CF, ILSAC GF-4 - 6 литров.

2. В КПП - Motul Gear 300 SL 100% synthese SAE 75W-90, API GL-4/GL-5, MIL-L-2105D - 1,35 литра.

3. В МОСТ задний Motul Gear 300 SL 100% synthese SAE 75W-90, API GL-4/GL-5, MIL-L-2105D - 2,6 литра.

-не забываем про промывку!

-в -30,-40 заводится без подогрева с первого оборота и сцепление выжимать нет необходимости. 

-более лёгкий разгон стал, небольшая экономия топлива, но не более 10% от прежнего показателя, всё равно приятно.

 

Цена вопроса 10000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

У меня лично залито.Даже не парюсь поэтому вопросу.

 

 

Саш, что прям тот Лукоил п/с, что в движок льют или какое то спец. трансмиссионное???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Саш, что прям тот Лукоил п/с, что в движок льют или какое то спец. трансмиссионное???

конечно трансмиссионное,полу синь..Она кстати не дешевое.Бери только обязательно ТМ-5.А то ещё есть ТМ-4,это только для переднего привода,оно не гипоидное...

Цена лукойл трансмиссионного полу синьки ТМ-5 что то около 400р. за литр.Его продают на фирменных заправках лукойл...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

конечно трансмиссионное,полу синь..Она кстати не дешевое.Бери только обязательно ТМ-5.А то ещё есть ТМ-4,это только для переднего привода,оно не гипоидное...

Цена лукойл трансмиссионного полу синьки ТМ-5 что то около 400р. за литр.Его продают на фирменных заправках лукойл...

В мост себе залил вместо заводского т-3. Нареканий пока нету, самое главное шума лишнего не появилось. Наверно к весне и в КПП его плесну, вместо Спектрола п/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurk

залито РОСНЕФТЬ 75w-90 полусинтетика в КПП...минус 20 почти что не густеет...

Есть в наличии указанное масло и есть желание поменять в КПП и мосту. Кто юзал данное масло, как ведут себя сальники???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

залил ZIC полусинтетика-хорошее масло :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BLTrucker

Вот что я Вам всем скажу по поводу масла в КПП.

По-барраббану какое масло вы туда зальете - хоть синтетику, хоть минералку. Результат в 90% случаев будет один. Хана подшипникам первичного и вторичного валов.

Я лил и синтетику 75w90 mobil и castrol синтетику и полусинтетику и ТНК разное и даже СУПЕР Т-3 Сибнефти (основное было написано в инструкции завода) и Лукойл GL-5. В общем все, что можно туда залить, в КПП моих газелей побывало.

Результат - описан выше.

Так что мой Вам совет - не заморачивайтесь этим вопросом настолько сильно, лейте туда масло по своему климату. На северах - пожиже, на югах - погуще. 

Сейчас я беру ЛУКОЙЛ ТМ-5-18 GL5 - оно не дорогое и по местному климату подходит. Морозы за 25 нечасто в МОсковском регионе.

И еще. Вот у одного водителя КПП перебирается раз в 50 тыщ км, а у другого - раз в 200 тыщ. Вывод - на поверхности.

 

В мост - то же самое. 3 литра. Там конструктивных просчетов нет, поэтому туда если бабла хватает можно и 75w140 GL5/6 Мобила туда плеснуть. И тогда в голове будет прочно сидеть мысль о том, что мост неубиваем потому как в нем неубиваемое масло B)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

манол 75-140 5 лет использую, как минимум 500тык. пробег  + Ликви присадку для трансмиссий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BLTrucker

не все так просто,любим мы на дизелях крутануть знаете ли,а коробка то от легковухи стоит...

качество подшипников немаловажное значение имеет.

ездил я на ТНК-то еще г.вно,таки и думал что валы с подшипниками выскочат и впереди машины побегут :P  :D ,залил зик-полусинь и тишина!!!!!!!,качество масла в кпп-большое значение имеет!!!

 

Уважаемый, на прошлой неделе я вытащил из очередной коробки самый крепкий подшипник - всем подшипникам подшипник круче нету нигде, называется SKF Italy B и т.д..

 

Так вот, Аркадич, на его шариках такие же выбоины а на обойме накат и выкрошение как и на турецких, чешских, вологодских, китайских и т.п. изделиях.

 

Так что меньше рвать (крутить) - чуть подольше ходит. 

 

Загудело - снимать КПП и менять подшипники пока шарики не вылетели из обоймы и не натворили делов.

 

И чей-то ZIC не люблю я. Да и подделок многовато.

 

зы Кстати, подшипник SKF мне понравился как сделан. Обойма крепкая. Но вот чего то в магазинах мне пока не попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадик54

 KIXX GEARTEC GL-5 75-W90      Три Газели пробег. 230000км 187000км 164000км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...