Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den47

Вопросы по двигателю УМЗ-4216

Рекомендуемые сообщения

Crady

и сервисники на СТО об этом знают.

Дима,вот пока ты здесь,и машину не забрали,могу сделать фотки что и как сделали дилеры..ЗДЕСЬ НЕ СОБИРАЮСЬ выкладывать.могу на почту или в личку фотки отправить.если конечно данное интересно...если нет,то даже фотки делать не буду.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

spasatel-77, доки в студию!

 

Crady,

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )
6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 

Crady,

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

ща приедет клиент,если согласится на предоставление информации,то пришлю.помимо него решать не буду.

так фотки то сделать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


spasatel-77, доки в студию!
VorobyevDA, на что именно нужен скан?? Сервисную книжку могу отсканировать где нет сноски. А со стоимостью ТО сложнее, т.к. нигде не пишется объем производимых мне работ. Дмитрий если хотите убедится именно в том что дилеры производят ТО с регулировкой клапанов и без по одной цене, то просто позвоните любому дилеру и спросите например "стоимость ТО 30 000 на УМЗ" и я на 99% уверен что вам скажут цену не спросив про гидрокомпенсаторы, т.к. цена фиксирована и всё ...

вот калькулятор стоимости ТО у официалов в Москве http://www.danian.ru/services/ и если заполнить все графы на ТО например 30 000 ,то в списке работ будет регулировка клапанов, хотя естественно никто её делать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Да , и если интересно то цены на з/ч у московских дилеров стали просто космические и не обоснованно завышены, хотя я знаю что вы на это повлиять никак не можете. Например покупал газовый фильтр "оригинал ОМВЛ" у дилера ОМВЛ он на сегодняшний день стоит 600 рублей(раньше 400), а у Луидор -Москва точно такой оригинальный фильтр стоит 1750!!!!! Трех кратная разница это по моему слишком...В подлинности и оригинальности фильтров и в том что они одинаковые уверен на 100%

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


А со стоимостью ТО сложнее, т.к. нигде не пишется объем производимых мне работ.

Во-первых, состав работ должны расшифровать по вашему требованию. Во-вторых, рекомендованная стоимость ТО действительно одинаковая для автомобилей с гидрокомпенсаторами и без. Рассчитывалась она для двигателей с гидрокомпенсаторами, т.е. по сути владелец машины без них не платит за регулировку клапанов. Это наше политическое решение - мы модернизировали двигатель и не заставляем клиента лишний раз платить за регулировку клапанов. 

По поводу цен на запчасти - я на них действительно не влияю, но обратную связь заводским запчастистам дать могу. Мне бы картинки достоверные, типа фото ценников из магазина, пусть посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


По поводу цен на запчасти - я на них действительно не влияю, но обратную связь заводским запчастистам дать могу. Мне бы картинки достоверные, типа фото ценников из магазина, пусть посмотрят.
Ну с ценниками не смогу, но могу дать телефоны чтобы сравнить уровень цен. Главный дилер ОМВЛ в России 8 495 720-38-82 против вашего дилера Луидор -Москва 8 495 660-05-66. Звоните и спросите стоимость "газового фильтра" сами убедитесь что в одном месте 600 , а в другом 1750 одна и та же з/ч.

цены даны примерно на 20 августа 2015 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Во-первых, состав работ должны расшифровать по вашему требованию.
на это всегда говорят что всё согласно сервисной книжке, что в принципе выглядит логично , но половина из этого списка не делается

 

 


Во-вторых, рекомендованная стоимость ТО действительно одинаковая для автомобилей с гидрокомпенсаторами и без. Рассчитывалась она для двигателей с гидрокомпенсаторами, т.е. по сути владелец машины без них не платит за регулировку клапанов.
не хочу никого обидеть , но если честно то НЕ ВЕРЮ, верится в обратное- что после ведения гидрокомпесаторов "забыли" откорректировать кол-во н/ч на ТО.

 

 


Это наше политическое решение - мы модернизировали двигатель и не заставляем клиента лишний раз платить за регулировку клапанов.
ну хорошо если это действительно так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ufa02

Проблема или не приятность кому как .

Плохо заводится,с утра на 5-6 раз, когда нагреется со второго.

У кого было подобное подскажите, пробег 218 тыс. фильтр в баке поменял пару месяцев назад.

Брони провода,свечи,поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Давление топлива мерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

ufa02, в этом разделе задают вопросы к заводу, и у меня для вас один ответ - ехать на официальную СТО ГАЗ и делать диагностику. Для советов по самостоятельному ремонту есть другие разделы форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ufa02

VorobyevDA

Извини что не там спросил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik
VorobyevDA, Дмитрий,  прошла информация с COMTRANS/15, что появилась новая заводская прошивка для УМЗ:

прошивка 4216 (наконец-то чуток двигатель "отпустили").

 

Если эта информация достоверна, то не могли бы вы пояснить что там исправлено/изменено и на каких условиях можно перепрошится у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Последние изменения прошивки УМЗ-4216 были в связи с внедрением гидрокомпенсаторов и исключением датчика фазы. Тягово-скоростные характеристики двигателя от этого не менялись.

Дмитрий, если у меня есть датчик фазы (распредвала), то на меня эта прошивка не распространяется?

Или можно перепрошиться и забыть про датчик фазы, его ошибки, исправность и наличие?

Благодарю за ответ.

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С какой целью убрали датчик фазы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


VorobyevDA, Дмитрий,  прошла информация с COMTRANS/15, что появилась новая заводская прошивка для УМЗ: прошивка 4216 (наконец-то чуток двигатель "отпустили").   Если эта информация достоверна, то не могли бы вы пояснить что там исправлено/изменено и на каких условиях можно перепрошится у ОД.

Последние изменения прошивки УМЗ-4216 были в связи с внедрением гидрокомпенсаторов и исключением датчика фазы. Тягово-скоростные характеристики двигателя от этого не менялись.

Рекомендации перепрошивать все двигатели новой прошивкой нет. Внесение изменений в конструкцию, не рекомендую.

 


С какой целью убрали датчик фазы ?

Сэкономили, в двигателе Евро-4 можно обойтись без него, но он вернется когда будет Евро-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

VorobyevDA, у меня новое ЭБУ Микас 12,3 куплено в 14 году  на машину 12 года выпуска, уже с обновлённым софтом и 62 прошивкой. Значит у меня уже евро 4 мотор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Алексей Ф., в ПТС что написано? Если Евро-3, значит Евро-3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня поликлиновый ремень, электродроссель (авто собрано в августе 12 года), но в ПТС , ещё евро 3. Просто год назад зачихал мотор, затроил - датчик фазы накрылся. Значит на авто с евро4 без датчика фазы своя прошивка идёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Алексей Ф., правильно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

на моторах с последними цифрами 80.У меня 13г е-4 без гидриков 70 и с датчиком положения распредвала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Здравствуйте. Подскажите, почему двигатель УМЗ 4216 на первой и второй передачах (иногда и на третьей) при малых нагрузках и в накат, особенно если едешь по кочкам работает рывками. Если при этом не отпустить педаль акселератора, машину так раскачивает, что она начинает подпрыгивать. Проблемма не только моей машины, интересовался у товарища, у него фермер 2014г. покупался новым, та же песня. Это косяк каких датчиков или в целом настройки двигателя. На газу такая ситуация менее заметна, но тоже присутствует.  Газель Бизнес 2011г. выпуска, длинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Здравствуйте. Подскажите, почему двигатель УМЗ 4216 на первой и второй передачах (иногда и на третьей) при малых нагрузках и в накат, особенно если едешь по кочкам работает рывками. Если при этом не отпустить педаль акселератора, машину так раскачивает, что она начинает подпрыгивать. Проблемма не только моей машины, интересовался у товарища, у него фермер 2014г. покупался новым, та же песня. Это косяк каких датчиков или в целом настройки двигателя. На газу такая ситуация менее заметна, но тоже присутствует.  Газель Бизнес 2011г. выпуска, длинная.

незнаю как у меня было ,до прошивки,просто после того,как прошили у меня если едешь на 1 или 2 передачи,например на хх,на педаль не жмешь,мотор чувствукет ,что ему тяжело и сам подгазовывает примерно до 1200 оборотов,вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
85rin85

Я ничего не прошивал, всё стандартно. Работает именно рывками. Ну и вопрос естественно больше к заводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Vovchikk, есть ли дефект и в чем его причина, по фотографии не определишь. Рекомендую обратиться на официальную СТО ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...