Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Белый

А не построить ли мне гараж?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Ничего нет интересного на рынке, только маленькие гаражи продают 24-30 метров , за 100-250 тыс руб.

Пенсионеры чинят мусорки на окладе в 30 тыс и не рыпаются даже.

На днях один звонил пьяненький вечером , предлагал купить участок дачный за 15 км от центра города и построить там времянку из досок и утеплителя )) Участок стоит 130 тыс , в 8 км от города уже 250 хотят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

У меня лям сто вышло.

ты под автобазу чтоль фундамент заливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

14 метров на 8метров.Только одна часть отапливаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

14 метров на 8метров.Только одна часть отапливаемая.

ты круто переплатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пенсионер сказал, что под мою газель надо гараж 6 на 9 !

Приятель имеет заброшенный участок на окраине города , потихоньку там восстанавливает дом - предложил мне стоить там гараж , а он его потом выкупит у меня частями..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Пенсионер сказал, что под мою газель надо гараж 6 на 9 !

Приятель имеет заброшенный участок на окраине города , потихоньку там восстанавливает дом - предложил мне стоить там гараж , а он его потом выкупит у меня частями..

А если не выкупит? А если ему налог на недвижимость придёт,то что он скажет? Как-то всё неопределённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Тоже вчера предложили гараж 8х6.2м, ну как гараж место с воротами и калиткой ну и стенами частично + металлом для перекрытия до 3.5 высоты, крыши нет. Вот теперь в раздумьях толи купить и построить (в мои по длине не лезет газель моя) или копить на свой участок где нибудь в частном секторе,  и там строить что-то большое типо 12х6 +  отдельно отапливаемую часть. В том кооперативе и так имею 115кв метров гаражей ))) Но вот  начинает подбешивать тот факт что свет в 2 раза дороже  городского типо потери и обслуживание трансформатора. Выезд въезд до 12ти ночи. дорога хреновая до гаражей и расположение так себе хоть и не далеко 4км от дома на машине пехом 2 км

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


ты круто переплатил
Да ладно,а я не знал.Надо было все помойки обходить и из говна и палок сделать. :)

 

 


предложил мне стоить там гараж , а он его потом выкупит у меня частями..

Потом по цене не сойдетесь.По тому,что стройка всегда больше денег съест,а рыночная стоимость всегда будет ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Да ладно,а я не знал.Надо было все помойки обходить и из говна и палок сделать. :)

 

 

 

Не, правда дороговато...из чего хоть такая цена получилась-то?

Пенсионер сказал, что под мою газель надо гараж 6 на 9 !

Приятель имеет заброшенный участок на окраине города , потихоньку там восстанавливает дом - предложил мне стоить там гараж , а он его потом выкупит у меня частями..

Я бы в это не лез ни при каких раскладах...вообще благоприятной концовки не вижу... Пусть продаст официально землю под этим гаражом + 1 метр по периметру...тогда можно что-то думать...Потом заберет назад, если всё по чесноку.

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

или копить на свой участок где нибудь в частном секторе,  и там строить что-то большое

 

 

То что видите на фото, за неделю строительства съело 210 000. Деньги как бы еще есть, но запас валидола в соседней аптеке заканчивается.  :D

post-48335-0-01176800-1539772431_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Не, правда дороговато...из чего хоть такая цена получилось-то?
Фундамент ленточный,железо столбы,уголки,профтруба,профлист крыша и стены,пиломатериал,ворота автоматические двое,пол залить бетон,яма тоже бетон,утеплитель,отопление,электропроводка с освещением светодиод и много всякой мелочевки на которую наверно процентов тридцать ушло.Ну и за работу работникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


То что видите на фото,
Я сначала выкладывал смотровую, и потом заливал, у тебя наоборот,  почему так решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


почему так решил?

 

Стройка началась неделю назад c нуля. У нас уже заморозки, поэтому ограничен во времени. Зимой появятся стены и крыша. Весной отопление. Ближе к лету окультурим ямы. Летом этот проект уже должен работать.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

gazelist24rus, записывай все расходы, потом расскажешь )) Интересно! ))

Как хорошо было иметь проверенный сервис все 20 лет, я ещё дурак первые годы сам рессоры менял и прокладки ГБЦ  и так по мелочи типа колодок, ступичных подшипников и стартеры. Последние лет 15 сам только масло и лампочки менял, иногда передние колодки и навесное , радиатор итд..

У брата в очередной раз КПП зашумела на Газели с Камминз, у меня  то же все сильнее шелест , а мастера не найти(( К одним очередь неделю и не факт, что перебирать КПП  умеют правильно, другой только по выходным халтурит и просит помочь снимать КПП и велел не покупать конические подшипники))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

подумай в строй фирму обратиться где монолит в формы заливают. это итогом дешевле чем деревяшки может обойтись

у нас до сих пор как при царегорохе всё из досок мастрячат из брусьев - хотя по факту это давно дороже нормальных материалов обходится

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

То что видите на фото, за неделю строительства съело 210 000. Деньги как бы еще есть, но запас валидола в соседней аптеке заканчивается.  :D

attachicon.gifIMG_20181017_165035.jpg

Я попроще хочу все )))  с плит все б\у, керамзит бетон стеновые 40см 6х1.2м стоят в среднем 3-3.5р пол с пк-шек, фундамент с блоков, крыша или пк-шки или крышные легкие. Итого на 12х6х4 + 6х6х2.4 За все про все примерно  насчитал 450т.р. без всяких отделок света и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я яму и полы залил заодно, получилось. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

gazelist24rus, записывай все расходы, потом расскажешь )) Интересно! ))

Как хорошо было иметь проверенный сервис все 20 лет, я ещё дурак первые годы сам рессоры менял и прокладки ГБЦ и так по мелочи типа колодок, ступичных подшипников и стартеры. Последние лет 15 сам только масло и лампочки менял, иногда передние колодки и навесное , радиатор итд..

У брата в очередной раз КПП зашумела на Газели с Камминз, у меня то же все сильнее шелест , а мастера не найти(( К одним очередь неделю и не факт, что перебирать КПП умеют правильно, другой только по выходным халтурит и просит помочь снимать КПП и велел не покупать конические подшипники))

у вас в городе на выезде на Карла Маркса, бокс сдаётся, фуры там ремонтируют, сами причём, самообслуживания , там все инструменты даже есть, цена правда кусачая, 350 за час, я там коробку на дукато, снимал, ставил, очень мне этот бокс помог, так что ручки в ножки и алга, тем более на газе снять коробку, плевое дело Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

gazelist24rus, записывай все расходы, потом расскажешь )) Интересно! ))

 

 

Проект "Гараж" продолжается. :)

post-48335-0-87107000-1540229371_thumb.png

 

Вывоз мусора и щебень съели еще 39000.

 

Было так.

post-48335-0-90090200-1540229830_thumb.jpg

Стало так.

post-48335-0-55359400-1540229949_thumb.jpg

 

За 2 недели в землю зарыто 249000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Да, средства, вложены уже не малые. Главное, что бы цель их оправдала. На сколько ,я понимаю , это будет сервис, но на своей земле? И если принято такое решение, то человек уверен в своей цели ( пусть не сразу). Только удачи пожелать в таких решениях хочу! Я по гороскопу весы, и мне ,какие то глобальные решения очень тяжело даются. Но ,тут , начало положено. Только вперёд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Оказывается у приятеля аж 19 соток участок и можно с разных улиц два заезда сделать.

Вроде не против продать часть участка- осталось определится с ценой сотки и сделать межевание))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Оказывается у приятеля аж 19 соток участок и можно с разных улиц два заезда сделать.

Вроде не против продать часть участка- осталось определится с ценой сотки и сделать межевание))

Лёх...себе гараж для покапаться,это одно,сервис..раз много подумай.и потом ещё раза в два больше.основная проблема будет с работниками и денежными отношениями между работникам-арендатором и владельцем.это далеко не одно и то же.вопрос не менее важный,клиентура.ну и третий..ОБОРУДОВАНИЕ.

либо вариант строить,и сдавать в аренду никаким боком не касаясь к работе данного предприятия.иначе там надо быть круглый день.от рассвета до рассвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

либо вариант строить,и сдавать в аренду никаким боком не касаясь к работе данного предприятия.иначе там надо быть круглый день.от рассвета до рассвета.

Я так и собираюсь поступать, возможно аренда будет чисто символической ,лишь бы работали и мне без очереди ремонтировали авто со скидкой))

Сколько соток надо под гараж для Газели ? Цены какие то разные по городу, ближе к центру просят 1500 000 за 12 соток земли , в 10 км уже есть предложения за 500-700 тыс , в садоводстве за 15 км 50-70 тыс за 6-8 соток.

В 15 км уже меньше разброс - от 100 до 300 тыс за 12 соток в зависимости от дороги , наличия реки итд. Такое впечатление, что цены выставляют от балды..

У приятеля участок на краю города южная окраина , проезд в центр мимо промзоны и завода - пробки в час пик небольшие , реки нет рядом , с одной стороны лес и ЖД пути в 500 метрах, с другой стороны шоссе региональное с небольшим трафиком и сразу за ним водоем куда при СССР сливали воду с завода .В общем в 150 метрах от участка пейзаж для  съемок фильма "Сталкер" ))

В общем не самый престижный пригород )) Приличные дома строят на других окраинах города , с севера и северо востока, подальше от завода))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


аренда будет чисто символической
категорически НЕЛЬЗЯ.она в ЛЮБОМ случае должна быть посильной,но реальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


Цены какие то разные по городу, ближе к центру просят 1500 000 за 12 соток земли ,

 

14 соток, гнилой забор, 7 тополей и жалкий домишко оформленный под жилое, поглотили 1800тр. Начинали с 2400тр. Цена падала в зависимости от количества выпитой водки. :)  Торг дело не легкое, можно и сгореть. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...