Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Славган

Тюнинг тормозов

Рекомендуемые сообщения

Славган

Тюнинг тормозов состоит из-за замены вакуумника на двухзонный или двухмассовый от превосходной серии моделей БМВ.Считаю что именно такие тормоза должны стоять в газеле любой модификации.

Покупаем вакуумник в сборе на разборке бмв от е34,е32 с двигателем м60 за 2500р и сразу оттуда бежим довольные по уши,редкая штука ;) Затем в магазине покупаем два тормозных переходника от Москвича или ИЖ Ода по 30р. и едем к сварщику,или можно обойтись если есть плашки для нарезки резьбы.Шток вакуумника нерегулируется под высоту педали и поэтому надо туда приколхозить шпильку с резьбой под родной штуцер вакуумника.

Снимаем родной ВУТ вместе с ГТЦ и выкидываем на помойку :lol: Эта деталь изначально неработает :( и вставляем от бмв,прикручиваем с помощью больших шайб

bb6ec2801c6f.jpg

f1ea6ea1f4b5.jpg

вкручиваем переходники от Москвича в ГТЦ бмв и свои тормозные трубки

25d55272da14.jpg

acaec9fd6eef.jpg

352b864fdb12.jpg

прокачиваем систему и радуемся

Только незабываем прикрутить на два болта кронштейн рулевой колонки,который раньше держался на двух шпильках старым ВУТ,только сейчас догадался для чего он служил :lol:

Тормоза будут просто ужасно хорошие,это я вам обещаю :rolleyes:

Изменено пользователем satana
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МегаГаз

Ни хрена они не будут хорошими.Дело не в вакууме,а в обьеме главного цилиндра тормозов-он у бмв мал,не будет хватать давления для продавки всей системы.Я пробовал так ставить только от тойоты,так не пошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ни хрена они не будут хорошими.Дело не в вакууме,а в обьеме главного цилиндра тормозов-он у бмв мал,не будет хватать давления для продавки всей системы.Я пробовал так ставить только от тойоты,так не пошло...

Ты на Бизнесе бошевкий ГТЦ видел?Он размером как будто для велосипеда.А тормоза просто сказка.Ни знаю отчего они так работают,или вакуум классный или ГТЦ хорошее,но тормоза стали как на иномарках.Просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Ни хрена они не будут хорошими.Дело не в вакууме,а в обьеме главного цилиндра тормозов-он у бмв мал,не будет хватать давления для продавки всей системы.Я пробовал так ставить только от тойоты,так не пошло...

Незнаю что ты там пробовал,машина у меня встаёт как вкопанная,на педаль даже нажимать ненадо,достаточно дотронутся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS

satana, Ну ты мастер конечно, и сцепление усовершенствовал и тормоза. Дальше двигате зашаманишь что будет как у самолета?? Реально круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

А с ГТО проблем не будет, когда номера сверять на ДВС будет, вдруг обратит внимание на ГТЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
А с ГТО проблем не будет, когда номера сверять на ДВС будет, вдруг обратит внимание на ГТЦ?

У меня проблем с прохождением техосмотра нет,много знакомых гайцев :P Вы непредставляете из каких ситуаций вытаскивали,а заплатить 3т.р за талончик на целый год мне нежалко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Не ... у вас цены я ТО на 3г проходил за 4 тыра и без мед комиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красногорск
Не ... у вас цены я ТО на 3г проходил за 4 тыра и без мед комиссии

у нас стоит легковая 3500 газель 4500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
У меня проблем с прохождением техосмотра нет,много знакомых гайцев :P Вы непредставляете из каких ситуаций вытаскивали,а заплатить 3т.р за талончик на целый год мне нежалко ;)

 

1500 руб))) ну и товарищу который за меня договаривается коньяк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Не ... у вас цены я ТО на 3г проходил за 4 тыра и без мед комиссии

ну и крутые вы перцы! а мы за 500 рублей сами проходим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

зачем огород городить? спроси Миху Рыболова как он сделал. меняеш вакуумник на патриотовский и все! ничего ни сверлить ни колхозить не надо! тормоза-супер! сам пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Писал за старую газель,от 2 до 3 т.р,за эту ещё неплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
ну и крутые вы перцы! а мы за 500 рублей сами проходим!

тонировку не охота обдирать и у нас квитанции только 900р стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
зачем огород городить? спроси Миху Рыболова как он сделал. меняеш вакуумник на патриотовский и все! ничего ни сверлить ни колхозить не надо! тормоза-супер! сам пробовал

Я же незаставляю никого бежать и ставить именно то что поставил,каждый сам выберет что поменять,стоит девайс недорого и работать будет долго.Кто то скажет что туфта,но именно я жалею что раньше недодумался до этой туфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
Я же незаставляю никого бежать и ставить именно то что поставил,каждый сам выберет что поменять,стоит девайс недорого и работать будет долго.Кто то скажет что туфта,но именно я жалею что раньше недодумался до этой туфты.

Да не слушай ты ни кого!!! То, что ты сам это замутил уже заслуживает уважения! Если стало лучше, то всё зашибись! Будут деньги - сам попробую так же сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

У нас ГТО 2500 и не гоняешь машину никуда, подъезжаешь и забираешь талончик.А замут хороший, мне понравилось ( на счёт тормозов).

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jumanjee
Ни хрена они не будут хорошими.Дело не в вакууме,а в обьеме главного цилиндра тормозов-он у бмв мал,не будет хватать давления для продавки всей системы.Я пробовал так ставить только от тойоты,так не пошло...

Смею оспорить ваше высказывание, т.к. сам являюсь владельцем и слесарем по BMW!!! У того авто с которого парень снял гтц и вакуум цилиндр справиться с объемом жидкости!!!! У этой бмв спереди 4-х поршневые суппорта, с зади 2-х и того 12 цилиндров тормозных!!!!! Этот главный сможет прокачать тормоза 2-х газелей!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot

У меня на двух Соболях штатные тормоза вполне устраивают.Встает колом просто смерть.Однозначно лучше чем у жигулей 9 серии.Интересно ,что Вас не устраивает,и что вы получаете,разница?Тормозной путь кто мерил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
зачем огород городить? спроси Миху Рыболова как он сделал. меняеш вакуумник на патриотовский и все! ничего ни сверлить ни колхозить не надо! тормоза-супер! сам пробовал

Меняется только вакуумник или ГТЦ тоже?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Тюнинг тормозов состоит из-за замены вакуумника на двухзонный или двухмассовый от превосходной серии моделей БМВ.Считаю что именно такие тормоза должны стоять в газеле любой модификации.

Покупаем вакуумник в сборе на разборке бмв от е34,е32 с двигателем м60 за 2500р и сразу оттуда бежим довольные по уши,редкая штука ;) Затем в магазине покупаем два тормозных переходника от Москвича или ИЖ Ода по 30р. и едем к сварщику,или можно обойтись если есть плашки для нарезки резьбы.Шток вакуумника нерегулируется под высоту педали и поэтому надо туда приколхозить шпильку с резьбой под родной штуцер вакуумника.

Снимаем родной ВУТ вместе с ГТЦ и выкидываем на помойку :lol: Эта деталь изначально неработает :( и вставляем от бмв,прикручиваем с помощью больших шайб

bb6ec2801c6f.jpg

f1ea6ea1f4b5.jpg

вкручиваем переходники от Москвича в ГТЦ бмв и свои тормозные трубки

25d55272da14.jpg

acaec9fd6eef.jpg

352b864fdb12.jpg

прокачиваем систему и радуемся

Только незабываем прикрутить на два болта кронштейн рулевой колонки,который раньше держался на двух шпильках старым ВУТ,только сейчас догадался для чего он служил :lol:

Тормоза будут просто ужасно хорошие,это я вам обещаю :rolleyes:

А если он накроется то что переходить опять на штатный, или этот девайс неубиваемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

по внешнему виду жутко похож на бизнесовский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisik

Всё не плохо, но вот сварка возле регулировочного штока не есть гуд, ай как отломается не дай бог конечно.

post-7433-1288113977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Всё не плохо, но вот сварка возле регулировочного штока не есть гуд, ай как отломается не дай бог конечно.

Ты думаешь я об этом недумал,очень хотелось резьбу на штоке сделать и с помощью переходника соорудить что то,но при нажатий на педаль понял,что давить ненадо сильно,машина тормозит превосходно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Riger
А если он накроется то что переходить опять на штатный, или этот девайс неубиваемый?
вакуумник от 34кузова а м60 что значит мотор v8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...