Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Славган

Тюнинг тормозов

Рекомендуемые сообщения

Кирилл
по внешнему виду жутко похож на бизнесовский :)

Тут Lucas вроде написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славган
вакуумник от 34кузова а м60 что значит мотор v8

ГТЦ подойдёт от многих моделей бмв с разными двигателями,а вот вакуумник редкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

satana, а что на вакуумнике написано,номер какой нить есть?Там вроде наклеечка цела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел33

Все эти новшества конечно в зачет владельцу что догадался,а я вот подумал может проще от бизнеса поставить раз там тормоза зверь,и велосипед не надо придумывать.Может кто так и сделал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
satana, а что на вакуумнике написано,номер какой нить есть?Там вроде наклеечка цела.

Да это я тебе из экзиста номер могу накатать,только новый он стоит 26000р,оригинальный номер 34 33 1 161 485

 

Все эти новшества конечно в зачет владельцу что догадался,а я вот подумал может проще от бизнеса поставить раз там тормоза зверь,и велосипед не надо придумывать.Может кто так и сделал уже?

Я тоже хотел от бизнеса замутить,но там какой то переходник нужен вроде,которого нет ни у кого,или он простой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Это оригинальный,а Лукасовский 4500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Это оригинальный,а Лукасовский 4500р.

 

менты вам в подарок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
У меня на двух Соболях штатные тормоза вполне устраивают.Встает колом просто смерть.Однозначно лучше чем у жигулей 9 серии.Интересно ,что Вас не устраивает,и что вы получаете,разница?Тормозной путь кто мерил?

 

Просто попробуй тормоза на Соболе Бизнес и поймёш что у тебя их просто нет.

 

Все эти новшества конечно в зачет владельцу что догадался,а я вот подумал может проще от бизнеса поставить раз там тормоза зверь,и велосипед не надо придумывать.Может кто так и сделал уже?

 

Я ставил ужо. Переходники скоро должны заводские появиться, тогда вообще проблем не будет. А так в этой теме уже писал .

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...0&start=180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grek77
Тюнинг тормозов состоит из-за замены вакуумника на двухзонный или двухмассовый от превосходной серии моделей БМВ.Считаю что именно такие тормоза должны стоять в газеле любой модификации.

Покупаем вакуумник в сборе на разборке бмв от е34,е32 с двигателем м60 за 2500р и сразу оттуда бежим довольные по уши,редкая штука ;) Затем в магазине покупаем два тормозных переходника от Москвича или ИЖ Ода по 30р. и едем к сварщику,или можно обойтись если есть плашки для нарезки резьбы.Шток вакуумника нерегулируется под высоту педали и поэтому надо туда приколхозить шпильку с резьбой под родной штуцер вакуумника.

Снимаем родной ВУТ вместе с ГТЦ и выкидываем на помойку :lol: Эта деталь изначально неработает :( и вставляем от бмв,прикручиваем с помощью больших шайб

bb6ec2801c6f.jpg

f1ea6ea1f4b5.jpg

вкручиваем переходники от Москвича в ГТЦ бмв и свои тормозные трубки

25d55272da14.jpg

acaec9fd6eef.jpg

352b864fdb12.jpg

прокачиваем систему и радуемся

Только незабываем прикрутить на два болта кронштейн рулевой колонки,который раньше держался на двух шпильках старым ВУТ,только сейчас догадался для чего он служил :lol:

Тормоза будут просто ужасно хорошие,это я вам обещаю :rolleyes:

 

эти шайбы на креплении вакуумника не внушают никакого доверия. надо было прикрутить переходную планку какуюнибудь чтоли... допустим зимой на льду жмёшь на тормоза перед мерседесом, а колёсики то заблокированы... инстинктивно жмёшь сильнее и этот вакуумник вместе с шайбами просто проваливается в моторный отсек, после чего остаёшься без тормозов. тьфу-тьфу-тьфу, недай бог конечно. изменения в тормозной системе недопустимы. надо ставить штатные, исправные агрегаты, и всё будет в норме. хотя идея интересная. абс там тож не помешала бы. пробывал тормоза на бизнесе-бош кажется, ничего лучше не найдёшь думаю

Изменено пользователем Grek77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg76

Я поставил главный от тойоты vista работает лучше родного, выточил только переходники потому что резьба разная

post-28073-1288871366_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Я поставил главный от тойоты vista работает лучше родного, выточил только переходники потому что резьба разная

 

Зачёт ! Молодца !А фишку чё бросил ? Очень полезный девайс ( контроль уровня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
эти шайбы на креплении вакуумника не внушают никакого доверия. надо было прикрутить переходную планку какуюнибудь чтоли... допустим зимой на льду жмёшь на тормоза перед мерседесом, а колёсики то заблокированы... инстинктивно жмёшь сильнее и этот вакуумник вместе с шайбами просто проваливается в моторный отсек, после чего остаёшься без тормозов. тьфу-тьфу-тьфу, недай бог конечно. изменения в тормозной системе недопустимы. надо ставить штатные, исправные агрегаты, и всё будет в норме. хотя идея интересная. абс там тож не помешала бы. пробывал тормоза на бизнесе-бош кажется, ничего лучше не найдёшь думаю

 

 

Поверь мне там жать вообще не надо. Там достаточно касаться педали ;) Я проверял :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg76
Зачёт ! Молодца !А фишку чё бросил ? Очень полезный девайс ( контроль уровня )

да руки все не доходят подцепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

если вакум пропадет то крепление не выдердит твое с шайбами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Как вам такой вариант ???

 

12980910_m.jpg

 

12980912_m.jpg

 

12980909_m.jpg

 

12980915_m.jpg

 

12980911_m.jpg

 

12980913_m.jpg

 

12980914_m.jpg

 

12981153_m.jpg

Изменено пользователем zenya
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я думаю результат будет таким

 

https://youtu.be/CyCfuz0g3as

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Я думаю результат будет таким

 

https://youtu.be/CyCfuz0g3as

гы гы )))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Может быть я чего-то не понимаю пока. (1,5 месяца езжу на бизнесе), но мои тормоза меня вполне устраивают. С блоком АБС  распределением тормозных усилий. Ногой дозируется очень точно, машину никуда не несет при экстренном торможении, замедление такое, что пассажирам без ремней оччч туго... Давить сильно не надо. По ощущениям не хуже, чем на моей второй машине Сузуки сх4, ранее на Ссанг ёнге, на Рено, на форде. Почему тогда не ставить комплект с бизнеса? И законно, и дешевле и зч есть всегда без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Как вам такой вариант ???

 

 

12980915_m.jpg

 

 

 

 

 

 

12981153_m.jpg

ну чё..шовчик ровненький,кузов ещё крепкий..номана! :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRАВИА

Хочу поделиться своей идеей тюнинга педали тормоза.

Когда в 2001-м купил в автосалоне свой первый Соболь, сразу оценил неудобство при нажатии на педаль тормоза. После ВАЗ-21099 очень непривычно И НЕУДОБНО !!! закидывать ногу вверх для того, чтобы нажать на педаль тормоза. Ведь на ВАЗе все три педали находятся в одной фронтальной плоскости. Поэтому и пяточку правой ноги почти на месте держишь, только носком ноги манипулируешь с педали "газа" на педаль "тормоза". Это и явилось основой идеи по переделке педали тормоза. И вот, уже на втором своем полноприводном Собольке воплотил эту идею в практику. Чётко вымерив расстояние рабочего хода педали тормоза и максимально удобное для ноги движение при нажатии на педаль, купил вторую педальку (на всякий случай, если что-то пойдет не по расчетам), сделал картонную выкройку и по ней изменил конфигурацию педали. Все стыки надежно проварил, покрасил, поставил, и ??? ОБАЛДЕЛ ОТ УДОБСТВА ПРИ ТОРМОЖЕНИИ !!! Теперь пятка ноги всегда на полу кабины стоит. Перенос носка ноги с педали"газа" на педаль "тормоза" МОМЕНТАЛЬНЫЙ!!! Особенно это удобно при "рваной" езде ( в пробках, по бездорожью, по кочкам). Вот фото. Если есть вопросы, - всё расскажу. P.S. все знакомые и друзья, кому довелось проверить и оценить - очень довольны! и уже на своих ГАЗелях и Соболях сделали себе также.

post-66726-0-48173300-1481714939_thumb.jpg

post-66726-0-52111800-1481714957_thumb.jpg

post-66726-0-76275500-1481714975_thumb.jpg

post-66726-0-28395300-1481714995_thumb.jpg

post-66726-0-00494400-1481715006_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Опять не пойму... вроде рычаг стал короче, значит нога должна подняться ещё выше. Кроме того, длина рычага меньше, значит усилие на ноге возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Хочу поделиться своей идеей тюнинга педали тормоза.

Когда в 2001-м купил в автосалоне свой первый Соболь, сразу оценил неудобство при нажатии на педаль тормоза. После ВАЗ-21099 очень непривычно И НЕУДОБНО !!! закидывать ногу вверх для того, чтобы нажать на педаль тормоза. Ведь на ВАЗе все три педали находятся в одной фронтальной плоскости. Поэтому и пяточку правой ноги почти на месте держишь, только носком ноги манипулируешь с педали "газа" на педаль "тормоза". Это и явилось основой идеи по переделке педали тормоза. И вот, уже на втором своем полноприводном Собольке воплотил эту идею в практику. Чётко вымерив расстояние рабочего хода педали тормоза и максимально удобное для ноги движение при нажатии на педаль, купил вторую педальку (на всякий случай, если что-то пойдет не по расчетам), сделал картонную выкройку и по ней изменил конфигурацию педали. Все стыки надежно проварил, покрасил, поставил, и ??? ОБАЛДЕЛ ОТ УДОБСТВА ПРИ ТОРМОЖЕНИИ !!! Теперь пятка ноги всегда на полу кабины стоит. Перенос носка ноги с педали"газа" на педаль "тормоза" МОМЕНТАЛЬНЫЙ!!! Особенно это удобно при "рваной" езде ( в пробках, по бездорожью, по кочкам). Вот фото. Если есть вопросы, - всё расскажу. P.S. все знакомые и друзья, кому довелось проверить и оценить - очень довольны! и уже на своих ГАЗелях и Соболях сделали себе также.

не  понятно,  что  и  как.  чертеж  нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


вроде рычаг стал короче,
тот же остался,форма другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, я вижу, что он площадку под ногу сдвинул вперед, она сейчас идет в створе с ребром педали, а была на 6-7см выперта от ребра.. Но от оси, до точки приложения усилия от ноги, тем не менее короче? На фото же видно, на 2-3см. Правда плечо не намного, но меньше... Я другого боюсь- если рвется один контур, или любая нештатная, то педаль проваливается до пола, выбирая весь запас, и тормоза срабатывают под "занавес" хода. Тут запаса не будет почти никакого... Увы..


Расстояние от педали до пола уменьшилось при нормальных тормозах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Тут надо не просто чертеж, а чертеж кинематики, с осью подвески, дугой хода, положением относительно пола. Можешь замерить расстояние до пола от максимально выступающей части педали (видимо внешний угол изгиба - "коленце" чуть выше площадки для ноги) при полностью выжатой педали на работающем ДВС? Ведь если нога ложится ближе к полу в начале хода, то к концу хода она так же окажется ближе. Чудес на свете не бывает. А угол торчит в сторону пола примерно так- же как и ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...