Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Нужна сигналка на новой Газельке

Вы обязательно установите сигнализацию с дистанционным управлением на новую Газель?  

65 проголосовавших

  1. 1. Устанавливать противоугонную сигнализацию?

    • Да,установлю на сервисе,так это очень полезная и необходимая опция !
      26
    • Нет не установлю,так как у установщиков кривые руки и после их вмешательства будут проблемы с проводкой!
      7
    • Установлю сигнализацию сам или обойдусь секретками!
      34


Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
Да их и нет,просто надо немного изменить схему подключения ц.з.

 

А я разве против что говорю?Я имел ввиду, что не очень нужно приоритетное открывание двери водителя. У меня есть такая функция,но так и ни разу не использовал.

Имеешьв виду открытие сначала водительской а потом со второго нажатия остальных? На Калине удобно когда один ездишь,а так задалбывает два раза нажимать на кнопку.Хотя на Газельке чаще один езжу -можно экономить второй актюатор! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
На машинах с коробкой автоматом это просто супе.А вот на механике.Если на ручник не поставишь тогда она не работает.А ставить на ручник машину зимой очень страшно.Так ,что вот так.

Я четыре года ставлю машину на ручник зимой и летом. Тормоза подмерзали всего пару раз и то по моей вине. А так просто просушил перед стоянкой и всё. Этого способа хватило на четыре года. Я уже первые дни начал заводить машины перед выходом из дома.

Кстати дистанционный запуск не зависит от ручника.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Опрос создан с целью найти хотя бы одного владельца новой Газели,который не будет принципиально устанавливать сигналку из за боязни последствий косяков криворуких установщиков! И которому вполне комфортно открывать и закрывать двери "фермера" ключём!

Леш я не настолько принципиально не буду ставить,просто есть опыт установки на уазик. На ходу сработала сигналка и я все провода вырвал и поехал дальше. На соболе не ставлю правда вчера панельку утащили и пытались магнитолу вытащить,не знаю остановила бы сигналка этих воров. У соседа на соболе зеркала оторвали,машина сигналит а воры с зеркалами убежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Кстати дистанционный запуск не зависит от ручника.

А от чего тогда зависит?Представляешь если ты оставил машину на передаче и воспользовался авто запуском. :lol: :lol: :lol: Так,что система должна понять ,что машина на ручнике и ни куда сама произвольно не поедит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А от чего тогда зависит?Представляешь если ты оставил машину на передаче и воспользовался авто запуском. :lol: :lol: :lol: Так,что система должна понять ,что машина на ручнике и ни куда сама произвольно не поедит.

Сигналку не поставить на охрану, в режиме автозапуска, если включена передача. Как выходить из авто будешь? На ходу?))))))))

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Леш я не настолько принципиально не буду ставить,просто есть опыт установки на уазик. На ходу сработала сигналка и я все провода вырвал и поехал дальше. На соболе не ставлю правда вчера панельку утащили и пытались магнитолу вытащить,не знаю остановила бы сигналка этих воров. У соседа на соболе зеркала оторвали,машина сигналит а воры с зеркалами убежали.

Паш на всех сигналках есть кнопка "ВАЛЕТ"с помощью её отключается любая поломана сигналка.

Кстати недавно обе машины открывал через кнопку ВАЛЕТ.У нас на стоянке включилась какая то глушилка.И вся стоянка не могла завестись.У обоих машин выключал сигналки через ВАЛЕТ.Кстати уже вторую неделю сигналки ни у кого так и не работают на стоянке.Машины запираю на ключ.

 

Сигналку не поставить на охрану, в режиме автозапуска, если включена передача. Как выходить из авто будешь? На ходу?))))))))

Всё правильно.А если машина без ручника ночью поедит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Всё правильно.А если машина без ручника ночью поедит.

Во первых машина может поехать без ручника только если под уклон. А во вторых я не говорил, что ставлю без ручника. Именно с ручником. Правда у меня есть подспорье, в виде уклона асфальта к поребрику. Это не основа, но помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Во первых машина может поехать без ручника только если под уклон. А во вторых я не говорил, что ставлю без ручника. Именно с ручником. Правда у меня есть подспорье, в виде уклона асфальта к поребрику. Это не основа, но помощник.

У меня без ручника авто запуск работать не будет.Так сделано штат но по схеме сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Леш я не настолько принципиально не буду ставить,просто есть опыт установки на уазик. На ходу сработала сигналка и я все провода вырвал и поехал дальше. На соболе не ставлю правда вчера панельку утащили и пытались магнитолу вытащить,не знаю остановила бы сигналка этих воров. У соседа на соболе зеркала оторвали,машина сигналит а воры с зеркалами убежали.

Уже написали про "валет" :huh: потом у человека из за которого и затеян этот опрос ,вытащили из авто на платной стоянке добра на 8000 руб -была бы сигналка,то заорала бы и сторожихи проснулись !Или вообще не полезли бы увидев глазок моргающий!

Потом ,ведь можно вообще не подключать иммо итп,что бы исключить блокировку двигателя? Чисто для защиты салона и удобства! Ну кто к примеру покусится на мою ржавую,четырёхлетнюю тачку?

А вот включать "Гидроник" не выходя из квартиры или узнать ,что вскрыли дверь ,сидя в офисе хотелось бы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У меня без ручника авто запуск работать не будет.Так сделано штат но по схеме сигналки.

У меня Ценмакс. Ставиться на режим хоть с ручником, хоть без оного. Не играет роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Crady, какова дальность работы пейджера сигналки с обратной связью? Сложно подключить управление "Гидроником" к такой сигналке?Что бы дистанционно запускать подогреватель...

Дальность величина изменчивая. До машины было идти, через дома, около 15 минут и сигнашка срабатывала. Сейчас стоит в гараже в прямой видимости и идти минут 5, срабатывает не во всей квартире а в определенных местах. Вот и разберись с их дальностью. Не знаю как гедроник но вебасто мне подключили за 5 мин. и по сигнашке видно запустился подогрев или нет. Мне впояли диод в таймер, а к диоду один провод от сигнашки и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007, на моей простенькой "Пантере" есть кнопка "ВАЛЕТ"? Раз включил режим "паника" сдуру ,так потом не мог завести мотор и пришлось инструкцию изучать -нашёл какой то микровыключатель под крышкой предохранителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А вот включать "Гидроник" не выходя из квартиры или узнать ,что вскрыли дверь ,сидя в офисе хотелось бы!!

Двухсторонняя связь очень удобна. На экране видны все охраняемые элементы. Также видно, в каком режиме установлена охрана. Например с включенным двигателем. Ну а дистанционный запуск, это кайф. Кстати и автоматическое периодическое включение двигателя тоже пользительно в сильнейшие морозы. Например с периодичностью в пару-тройку часов. Я пользуюсь в крутые морозы. Тогда утром легко выехать на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Дальность величина изменчивая. До машины было идти, через дома, около 15 минут и сигнашка срабатывала. Сейчас стоит в гараже в прямой видимости и идти минут 5, срабатывает не во всей квартире а в определенных местах. Вот и разберись с их дальностью. Не знаю как гедроник но вебасто мне подключили за 5 мин. и по сигнашке видно запустился подогрев или нет. Мне впояли диод в таймер, а к диоду один провод от сигнашки и все.

А кто подключал "Вебасто" к сигналке -установщики сигналки ? Сколько отдал за сигналку и подключение к Вебасто?

Если до стоянки метров 600 от окна на 4 этаже ,без препятствий,то потянет?

 

karell, меня дистанционный запуск не интересует -не нужен из за установленого подогревателя,да и опасно наверное...часто сгорают авто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, на моей простенькой "Пантере" есть кнопка "ВАЛЕТ"? Раз включил режим "паника" сдуру ,так потом не мог завести мотор и пришлось инструкцию изучать -нашёл какой то микровыключатель под крышкой предохранителей!

С этой кнопкой нужно поаккуратнее.А то можно таких функций на включаться. Нужно просто учить мат часть к сигналке.

 

КАРЕЛ у меня то же на обеих машинах стоит СЕНМАХ-5А. На автомате ручник не задействован,а на механике обязаловка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А кто подключал "Вебасто" к сигналке -установщики сигналки ? Сколько отдал за сигналку и подключение к Вебасто?

Если до стоянки метров 600 от окна на 4 этаже ,без препятствий,то потянет?

 

karell, меня дистанционный запуск не интересует -не нужен из за установленого подогревателя,да и опасно наверное...часто сгорают авто !

Не слышал про самовозгарание, но эту функцию не сложно приспособить под дистанционный запуск подогревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Да их и нет,просто надо немного изменить схему подключения ц.з.

 

А я разве против что говорю?Я имел ввиду, что не очень нужно приоритетное открывание двери водителя. У меня есть такая функция,но так и ни разу не использовал.

А я пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А кто подключал "Вебасто" к сигналке -установщики сигналки ? Сколько отдал за сигналку и подключение к Вебасто?

Если до стоянки метров 600 от окна на 4 этаже ,без препятствий,то потянет?

 

karell, меня дистанционный запуск не интересует -не нужен из за установленого подогревателя,да и опасно наверное...часто сгорают авто !

Лёха,любая сигналка щас идёт с дальностью до 1.5 км.У шерханов например есть модели до 2 км и более.Подключить к сигналке лучше всего в штатном режиме с запуском,а на дополнительный канал повесить вебасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Лёха,любая сигналка щас идёт с дальностью до 1.5 км.У шерханов например есть модели до 2 км и более.Подключить к сигналке лучше всего в штатном режиме с запуском,а на дополнительный канал повесить вебасту.

Забыл добавить сколько стоит шерхан.Это одна из самых дорогих сигналок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
А кто подключал "Вебасто" к сигналке -установщики сигналки ? Сколько отдал за сигналку и подключение к Вебасто?

Если до стоянки метров 600 от окна на 4 этаже ,без препятствий,то потянет?

 

karell, меня дистанционный запуск не интересует -не нужен из за установленого подогревателя,да и опасно наверное...часто сгорают авто !

Сигналка шерхан 6. Ставил я ее сам. В центре вебасто мне сказали за подключение провода 1000 р. 2 года назад.

Диод мне впоял знакомый парень со станции рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Лёха,любая сигналка щас идёт с дальностью до 1.5 км.У шерханов например есть модели до 2 км и более.Подключить к сигналке лучше всего в штатном режиме с запуском,а на дополнительный канал повесить вебасту.

Сколько примерно у вас такое удовольствие стоит ? Можно не подключать блокировку двигателя мнительным людям?

Наверное немного подешевле выйдет мне если заменю свою простую сигналку (без обратной связи) на новую с обраткой до 1,5 км и попрошу подключить доп канал на "Гидроник" ? Ведь у меня провода уже протянуты и сирена с актюаторами прикрученны!

 

Сигналка шерхан 6. Ставил я ее сам. В центре вебасто мне сказали за подключение провода 1000 р. 2 года назад.

Диод мне впоял знакомый парень со станции рено.

Ну а радиопульт фирменный "Вебасто" обошёлся бы наверное в несколько сотен бакинских!!!

Температуру двигателя видишь на пейджере сигналки во время работы подогревателя ?

Почём покупал своего "Шерхана"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Сколько примерно у вас такое удовольствие стоит ? Можно не подключать блокировку двигателя мнительным людям?

Наверное немного подешевле выйдет мне если заменю свою простую сигналку (без обратной связи) на новую с обраткой до 1,5 км и попрошу подключить доп канал на "Гидроник" ? Ведь у меня провода уже протянуты и сирена с актюаторами прикрученны!

 

 

Ну а радиопульт фирменный "Вебасто" обошёлся бы наверное в несколько сотен бакинских!!!

Температуру двигателя видишь на пейджере сигналки во время работы подогревателя ?

Почём покупал своего "Шерхана"?

Цена 6 т. Показывает температуру в салоне а не двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цена 6 т. Показывает температуру в салоне а не двигателя.

Значит если оставить печку включённой с вечера то можно понять заработал подогреватель или нет? Или у тебя Вебасто "фен"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66

А вот и реальный вред от сигналки 5b4679c2e198t.jpg Завелась вместо открытия двери, стояла на ручнике и на скорости( дурная привычка ставить на скорость, выработанная с годами при помощи советского автопрома) . На автозапуск не ставилась. Сигналка Starline A9 работала исправно с марта 2008 . Сглючила при открывании двери запасным брелком , у основного надо заменить первую кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

serg66, ну я к примеру не планирую покупать сигналку с автозапуском -слишком часто такие фото вижу в инете и ещё фото сгоревших авто при самозапуске! Да и плохо представляю зачем автозапуск нужен при парковке во дворе жилого дома,тем более для дизельного авто! Я максимум 5 минут прогреваю авто после запуска во дворе -не хочу приносить неудобства соседям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...