Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Нужна сигналка на новой Газельке

Вы обязательно установите сигнализацию с дистанционным управлением на новую Газель?  

65 проголосовавших

  1. 1. Устанавливать противоугонную сигнализацию?

    • Да,установлю на сервисе,так это очень полезная и необходимая опция !
      26
    • Нет не установлю,так как у установщиков кривые руки и после их вмешательства будут проблемы с проводкой!
      7
    • Установлю сигнализацию сам или обойдусь секретками!
      34


Рекомендуемые сообщения

Гость gera
Almir раз ты не понимаешь, зачем тогда утверждаешь???

Все правильно он говорит,что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Almir раз ты не понимаешь, зачем тогда утверждаешь???

Мне сказали- я говорю, так что ли?

Сигу ставят такие же люди, как и все. Для этого ничего заканчивать не надо. Надо уметь читать эл.схему и всего то.

Езжай к модным установщикам и отдай за саму сигу 8 рублей, которая стоит 3 и за установку 10, флаг тебе в руки. Тока смотри чтоб потом машина не СГОРЕЛА.

Рустамай я спорить не буду это сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

а я хочу проголосовать против установщиков и за установку на заводе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

На все свои машины устанавливали сигналки самостоятельно. Как правило особых проблем не возникало, единственный раз пришлось обратится в службу поддержки, когда устанавливали достаточно дешевую сигналку Мистери. В конечном счёте пришел к выводу, что лучше ставить либо совсем дешёвские и простые сигналки (стоимостью до 1500) в качестве пульта, либо достаточно дорогие и качественные с большим набором сервисных функций (стоимость начинается от 6000).

Положительные впечатления оставили больше всех две сигналки. Инспектор за 900руб - всего две кнопки, открыть - закрыть, качественно собрана, очень простая, работает всегда даже на севшем аккумуляторе, сбоев и глюков нет. Вторая понравившаяся сигналка Шеркан 7,9. В Шекране есть практически всё, на любой вкус (в плане функций). Реально с трудом представляю человека который бы смог использовать все возможности Шеркана. Качество сборки сигналки на очень высоком уровне, на неё не только приятно посмотреть, но и устанавливать приятно и пользоваться. Очень подробная инструкция по установке и пользованию. Брелок крашеный, но почему-то не облазит. Вопщем никаких проблем. За полтора года эксплуатации ни одного глюка.

Некоторые сигналки которые ставили и пользовались ( то что вспомнил)

Мангуст 2000 - Хорошая дальность связи, жрёт батарейки, инструкция барахло, иногда глючит, брелок крашеный - облез.

Алегатор ____ без автозапуска - недорогая, достаточно сатабильная, но какая-то простоватая, брелок из черной пластмассы.

Мистери 905 - недорогая, инструкция немного путаная в части програмирования, простая в установке, дальность средняя, доп функций достаточно, брелок чёрный пластмасовый, батарейка держится достаточно долго.

Инспектор --- без запуска - очень дешевая, но всё на уровне, такую сигналку может установить любой даже без руководства.

Ту вей (двойная связь) - очень проста в установке хотя с автозапуском!! Проверка запуска индукционная, наматывается проволочка на высоковольтный провод. Дальность связи неочень. Два брелка с дисплеями в комплекте. Красивая, но брелки крашеные и царапаются махом, потом разваливаются.

Старлайн вроде 6 - В установке средне, качество сборки среднее, наворотов много, дальность связи хорошая, подключается блок GSM-GPS, батарейка живёт долго, брелок из пластмассы, бывают глюки. Покупали по цене около 4тысяч - на мой взгляд не стоит этих денег.

Шеркан - уже писал выше. Ну понравилась, добротный продукт, хотя достаточно дорого.

 

Кстати, при установке всегда остаются лишние провода, раньше я их просто сматывал или откусывал, теперь поступаю проще - лишние провода вынимаю из разъёма вместе с контактом. Проводок остаётся целым, можно использовать повторно и выглятит всё аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай
правильная сигналка так обмануть себя не даст.

 

Автозапуск активируется от двух параметров:

1.включенно зажигание

2.лампа ручника на панели.

В блоке нет датчиков заведенного двигателя. Датчиков включения передач тоже нету. Так как она может узнать что на скорости машина или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай
Все правильно он говорит,что не так?

 

Что именно он правильно говорит???

Я вот дизеля на газели ни разу не трогал, с КАММИНСом не сталкивался, так я туда ваще не лезу и никого не учу, что да как.

Раз не знаешь, не надо чужие слова пересказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Автозапуск активируется от двух параметров:

1.включенно зажигание

2.лампа ручника на панели.

В блоке нет датчиков заведенного двигателя. Датчиков включения передач тоже нету. Так как она может узнать что на скорости машина или нет?

ты забыл добавить

автозапуск не произойдет, если система сама не заглушила двигатель перед постановкой на охрану.

т.е если ты сам заглушил, поставил на охрану, то она сама завести с брелка не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Что именно он правильно говорит???

 

как устанавливать не знаю, у меня её нет и ставить пока не собираюсь, но если буду то поеду к тем кто специализируется на установке таких приблуд и скорее всего в авторизованный центр(т.к дается гарантия на работы)

 

вот,пожалуйста!что здесь неверно?

 

 

так я туда ваще не лезу и никого не учу

а кто тебя здесь учит-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

Гера, Рустамай хорош ругаться из-за ерунды!

в данном случае каждый САМ решает как быть.

нужно дешево и без гарантии "к дяде васе в гараж"

дороже но с гарантией в сервис!

че спорить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай
ты забыл добавить

автозапуск не произойдет, если система сама не заглушила двигатель перед постановкой на охрану.

т.е если ты сам заглушил, поставил на охрану, то она сама завести с брелка не должна.

 

Включенное зажигание она опознает как заведенный мотор. Не обязательно заводить.

Гера не знаешь откуда начался диалог, спроси других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Гера не знаешь откуда начался диалог, спроси других.

Это ваше дело, я лезть не буду.Про установку у спецов он сказал верно, я говорил именно про эти его слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай

Если взять схему в руки то могу прям щас объяснить что и куда цеплять. А гарантия в сервисе будет на работу, и поробуй потом доказать что это не блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Включенное зажигание она опознает как заведенный мотор. Не обязательно заводить.

Гера не знаешь откуда начался диалог, спроси других.

ну смотри алгоритм автозапуска

активируем функцию автозапуска(двигатель заведен), вынимаем ключ из замка зажигания, ставим на охрану(!), система сама глушит двигатель и выключает зажигание..........заводит авто(но авто под охраной), снимаем с охраны и едем.

в каком месте можно оставить включенной передачу?

а теперь вопрос!

а нафига весь этот спор?????

у тебя свое мнение, у меня свое!

в чем камень преткновения? :P

 

Если взять схему в руки то могу прям щас объяснить что и куда цеплять. А гарантия в сервисе будет на работу, и поробуй потом доказать что это не блок

авторизованный сервис дает гарантию на весь комплекс, т.е сама система+монтаж.

или я не прав?

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай

Гарантия будет тока на работу, т.е. за установку. За блок они никак не могут дать гарантию, потому что это не их косяк будет а завод-изготовителя.

На счет запуска.

1.садишься в машину.

2.включаешь зажигание, мотор не запуская

3.дергаешь ручник(за одно ставим на передачу)

4.активируешь автозапуск

5.достаешь ключ и выходишь из машины. При этом зажигание остается включеным

6.сига закрывает двери, ставить машину под охрану и выключает зажигание.

7.заводим с брелка и машина поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Гарантия будет тока на работу, т.е. за установку. За блок они никак не могут дать гарантию, потому что это не их косяк будет а завод-изготовителя.

На счет запуска.

1.садишься в машину.

2.включаешь зажигание, мотор не запуская

3.дергаешь ручник(за одно ставим на передачу)

4.активируешь автозапуск

5.достаешь ключ и выходишь из машины. При этом зажигание остается включеным

6.сига закрывает двери, ставить машину под охрану и выключает зажигание.

7.заводим с брелка и машина поехала.

о ставим на передачу) ЗАЧЕМ?????????

пробовали, не обманывается зараза :P

если систему брать там же где ставиш, то гарантия на весь комплекс(блок+установка)

у нас так, у вас может по другому :blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Гарантия будет тока на работу, т.е. за установку. За блок они никак не могут дать гарантию, потому что это не их косяк будет а завод-изготовителя.

На счет запуска.

1.садишься в машину.

2.включаешь зажигание, мотор не запуская

3.дергаешь ручник(за одно ставим на передачу)

4.активируешь автозапуск

5.достаешь ключ и выходишь из машины. При этом зажигание остается включеным

6.сига закрывает двери, ставить машину под охрану и выключает зажигание.

7.заводим с брелка и машина поехала.

 

 

Объясни - ручник нахрена? Нормально надо настроить ручник, если не сильно держит проверить износ колодок, подвести колодки, в конце концов троса ручника заменить. У меня тоже слабовато держал, поменял два троса задних, одну изношенную колодку и теперь попробуй с места тронуться на ручнике- хрена. А ты пишешь что стартер срывает с места авто и в стену

 

А какая разница на чем будет заводиться машина,бензин или газ.Принцип у авто запуска такой же если ты поворачиваешь ключ.Если машина с четырех попыток не запустилась.То сигналка прекращает делать попытки и всё.Хотя если сам водитель не сможет зимой завести машину на газу то и сигналка этого не сможет.

 

 

Я имел в виду температура движка будет опускаться настолько, что возможен вред мембране или нет, хотя нужно все это проверять на эксперименте по продолжительности работы и частоте запуска...

А что с выбором сиги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
2.включаешь зажигание, мотор не запуская

Вот только сигналка контролирует включен двигатель или нет по сигналу с тахометра или контролирует напряжение на выходе с генератора и если просто включить зажигание,то алгоритм резервирования для автозапуска не включиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Я имел в виду температура движка будет опускаться настолько, что возможен вред мембране или нет, хотя нужно все это проверять на эксперименте по продолжительности работы и частоте запуска...

А что с выбором сиги?

зимой по любому на бензине, хотя уже сейчас надо заводиться на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Так как же она уехала, если пишешь что стояла на ручнике??? Тормоза намного сильней чем какой-то стартер! Может ручник не работает.

Мужики какую лучше поставить сигналку?, а то время уже пришло, надо действовать... Только чтоб не слишком дорого было.

А также подскажите автозапуск надо только на бензине производить или можно на газу, сам газ не переключается

НЕДЕЛЮ НАЗАД ПОСТАВИЛ ТАМОГАВК TW 9020. ВМЕСТЕ С УСТАНОВКОЙ 4800. Т.Р. ТЕПЕРЬ БАЛДЕЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
НЕДЕЛЮ НАЗАД ПОСТАВИЛ ТАМОГАВК TW 9020. ВМЕСТЕ С УСТАНОВКОЙ 4800. Т.Р. ТЕПЕРЬ БАЛДЕЮ.

 

 

Посмотрел отзывы, что-то пишут не очень...

http://gtauto.ru/item_ug_alarm_____Tomahawk_0_68.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Посмотрел отзывы, что-то пишут не очень...

http://gtauto.ru/item_ug_alarm_____Tomahawk_0_68.html

ну человек уже поставил и балдеет,а ты отзывы ему на голову :lol:

и про порш каен можно негатива нарыть!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Так как же она уехала, если пишешь что стояла на ручнике??? Тормоза намного сильней чем какой-то стартер! Может ручник не работает.

Мужики какую лучше поставить сигналку?, а то время уже пришло, надо действовать... Только чтоб не слишком дорого было.

А также подскажите автозапуск надо только на бензине производить или можно на газу, сам газ не переключается

У меня Ценмакс. В 2006 году стоил 4 тышы. Старлайн был дороже. Сейчас не знаю.

Ценмакс работает без проблем. Только надо контакты проводки заделать хорошо, чтоб не глючили. работает хоть на бензине, хоть на газу. Это не сигналка решает. У меня ГБО 4-го поколения. Вечером переключаюсь на бензин. Ночью стоит на бензине. Соответственно утром включается на бензине. Конечно можно оставить на газу. Например морозным днём. Тогда сигналка вначале заведёт на бензине, а мозги ГБО потом, после достижения определённой температуры, переключат на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
объяснить что? как сигналка работает? или как устанавливать?

принцип работы описан выше.

как устанавливать не знаю, у меня её нет и ставить пока не собираюсь, но если буду то поеду к тем кто специализируется на установке таких приблуд и скорее всего в авторизованный центр(т.к дается гарантия на работы), а не к специалистам широкого профиля-когда зуб болит идеш ведь к стоматологу а не к терапевту :P

это чисто мое мнение, но каждый решает данную проблему по своему.

Правильно! Установка сигналки грамотно, не простой труд. Мне вначале ставил "ученик". День ставил. После пришел спец и поставил с настройкой за пол дня.

 

 

А какая разница на чем будет заводиться машина,бензин или газ.Принцип у авто запуска такой же если ты поворачиваешь ключ.Если машина с четырех попыток не запустилась.То сигналка прекращает делать попытки и всё.Хотя если сам водитель не сможет зимой завести машину на газу то и сигналка этого не сможет.

Водитель в мороз сможет. Сигналка сцепу не жмёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай

Славян ну как правило если подключать как надо, то обязательно один провод цепляется на лампу ручника. Ну можно канеш придумать какую нить не нужную кнопку специально для этого, но думаю что это не хорошо

Гера от тахометра, или давления, или уровня зарядки она определяет завелась машина или нет.

 

У кого еще есть какие вопросы по этому поводу???

Ни у одной сиги нету искусственного интеллекта. Можно обмануть электрику, если есть мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Так она и не уехала не куда так как стояла вплотную к стене и ручник держал( ну не очень) . Вообщето я растерялся наблюдая как она ползет на стену и не реагирует не на какие кнопки с пульта. Как так произошло я не знаю так ка при постановке на автозапуск нужно заглушить мотор с пульта снаружи , что исключает включнную передачу. После этого пробовал кучу раз не заводиться на скорости.

Так а как сигналка была включена? Ведь она включается только снаружи, при включённом двигателе. Значит КПП на нейтрале. Как машина могла поползти? Тем более на ручнике.

Не может стартёр пересилить ручник и завести мотор. Мотору нужны обороты, чтоб фыркнуть. Если ручник зажат, то откуда обороты?

Что то не так в этой ситуации.

 

Almir раз ты не понимаешь, зачем тогда утверждаешь???

Мне сказали- я говорю, так что ли?

Сигу ставят такие же люди, как и все. Для этого ничего заканчивать не надо. Надо уметь читать эл.схему и всего то.

Езжай к модным установщикам и отдай за саму сигу 8 рублей, которая стоит 3 и за установку 10, флаг тебе в руки. Тока смотри чтоб потом машина не СГОРЕЛА.

Мне Ценмакс ставили за 2 тышы. Поставили грамотно. Важна не только установка, а и настройка.

Так что спецы лучше чайника, а мы в этом чайники. Потратим массу времени, всяко больше, чем спец, а результат может быть не АЙС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...