Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Нужна сигналка на новой Газельке

Вы обязательно установите сигнализацию с дистанционным управлением на новую Газель?  

65 проголосовавших

  1. 1. Устанавливать противоугонную сигнализацию?

    • Да,установлю на сервисе,так это очень полезная и необходимая опция !
      26
    • Нет не установлю,так как у установщиков кривые руки и после их вмешательства будут проблемы с проводкой!
      7
    • Установлю сигнализацию сам или обойдусь секретками!
      34


Рекомендуемые сообщения

Slavyan
У меня Ценмакс. В 2006 году стоил 4 тышы. Старлайн был дороже. Сейчас не знаю.

Ценмакс работает без проблем. Только надо контакты проводки заделать хорошо, чтоб не глючили. работает хоть на бензине, хоть на газу. Это не сигналка решает. У меня ГБО 4-го поколения. Вечером переключаюсь на бензин. Ночью стоит на бензине. Соответственно утром включается на бензине. Конечно можно оставить на газу. Например морозным днём. Тогда сигналка вначале заведёт на бензине, а мозги ГБО потом, после достижения определённой температуры, переключат на газ.

 

 

У меня в этом трудность, выбираешь сам а не ГБО :(

Ценмакс какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Автозапуск активируется от двух параметров:

1.включенно зажигание

2.лампа ручника на панели.

В блоке нет датчиков заведенного двигателя. Датчиков включения передач тоже нету. Так как она может узнать что на скорости машина или нет?

А можно фотку страницы с описанием порядка постановки на сигналку для автозапуска? Плизз!!! А то я не понимаю алгоритма безопасности производителя.

 

ну смотри алгоритм автозапуска

активируем функцию автозапуска(двигатель заведен), вынимаем ключ из замка зажигания, ставим на охрану(!), система сама глушит двигатель и выключает зажигание..........заводит авто(но авто под охраной), снимаем с охраны и едем.

в каком месте можно оставить включенной передачу?

а теперь вопрос!

а нафига весь этот спор?????

у тебя свое мнение, у меня свое!

в чем камень преткновения? :P

 

 

авторизованный сервис дает гарантию на весь комплекс, т.е сама система+монтаж.

или я не прав?

И с алгоритмом прав, и с гарантией прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Гарантия будет тока на работу, т.е. за установку. За блок они никак не могут дать гарантию, потому что это не их косяк будет а завод-изготовителя.

На счет запуска.

1.садишься в машину.

2.включаешь зажигание, мотор не запуская

3.дергаешь ручник(за одно ставим на передачу)

4.активируешь автозапуск

5.достаешь ключ и выходишь из машины. При этом зажигание остается включеным

6.сига закрывает двери, ставить машину под охрану и выключает зажигание.

7.заводим с брелка и машина поехала.

Если сигналка куплена в сервисцентре, то гарантия будет и на сигналку, и на работу. Ежели куплена в магазине, то конечно на неё не будет гарантии.

А по поводу алгоритма сигналки, то просьба выложить фотку руководства сигналки, где есть описание последовательности действий или ссылки на сайт, где есть это руководство. Больно интересна логика производителя по обеспечению безопасности.

 

Я имел в виду температура движка будет опускаться настолько, что возможен вред мембране или нет, хотя нужно все это проверять на эксперименте по продолжительности работы и частоте запуска...

А что с выбором сиги?

Если ГБО 2-го поколения, то запуск холодного двигателя на пропане вредит мембране. Она долго так не проживёт. Если ГБО 4-го поколения, то электроника не позволит запуститься на газе. Только на бензине. Другое дело, на чём был оставлен на ночь двигатель? Т.е. что в магистрали? Бензин или газ?

 

У меня в этом трудность, выбираешь сам а не ГБО :(

Ценмакс какой?

Мой Ценмакс древний. Как ни как 2006 года. Сейчас свежее есть. Знаю только, что он китайский. Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Так а как сигналка была включена? Ведь она включается только снаружи, при включённом двигателе. Значит КПП на нейтрале. Как машина могла поползти? Тем более на ручнике.

Не может стартёр пересилить ручник и завести мотор. Мотору нужны обороты, чтоб фыркнуть. Если ручник зажат, то откуда обороты?

Что то не так в этой ситуации.

Конечно,что то не так иначе газель не пострадала . Я грешу на то , что я временно стоал пользавотся пультом без обратной связи . Каторый лежал без дела с 2008г. Батарейка не менялась. Может произошел какойто глюк изза подсевшей батарейки. На сигналку поставил как обычно :вышел и нажал на кнопочку. Как оказалось я не одинок в истории с автозапуском. Мне товарищь рассказал такую историю. Утром подходит к своей волге , а соседская двенашка уперлась ему в бампер и буксует в снегу. Что там в сигналке сглючило никому не ведомо.Вывод такой сделал для себя : на скорость не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я два раза своими глазами видел,как на машинах включался стартер из-за замыкания в проводке и они самостоятельно "уезжали".Никакой сигналки на этих авто не было вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На каких сигналках кроме "Шерхана" можно отследить рост температуры в салоне или падение напряжения аккума? Ну,что бы по этим косвенным признакам проследить запустился подогреватель или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Посмотрел отзывы, что-то пишут не очень...

http://gtauto.ru/item_ug_alarm_____Tomahawk_0_68.html

я тоже читал. ток у меня новая версия так сказать рестайлинг. у меня даже брелок другой. бум надеяться что не будет глючить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
На каких сигналках кроме "Шерхана" можно отследить рост температуры в салоне или падение напряжения аккума? Ну,что бы по этим косвенным признакам проследить запустился подогреватель или нет.
Алексей , сын пользуется Pandora 2000 я у него спросил он говорит ,что эти параметры на брелке отражаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

serg66, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай
Если сигналка куплена в сервисцентре, то гарантия будет и на сигналку, и на работу. Ежели куплена в магазине, то конечно на неё не будет гарантии.

А по поводу алгоритма сигналки, то просьба выложить фотку руководства сигналки, где есть описание последовательности действий или ссылки на сайт, где есть это руководство. Больно интересна логика производителя по обеспечению безопасности.

 

один знакомый покупал ФОКУС 2ой, в салоне же поставили сигу с запуском. через месяц сгорела. второй покупал ЛАНСЕР 9ку, такая же ситуация. первый- через КАСКу деньги вернул и взял второго ФОКУСА, второй 14ую

после экспертизы им сказали что блок левый( с косяком), идите и на завод-изготовитель в суд подавайте. а у них в россии тока представители, поэтому тока за бугор ехать придется.

 

А по поводу алгоритма сигналки, то просьба выложить фотку руководства сигналки, где есть описание последовательности действий или ссылки на сайт, где есть это руководство.

 

 

http://free-manuals.ru/producer_tomahawk/manual_11681.html

http://avtogsm.ru/Tomahawk-TW-9010-p406.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
На каких сигналках кроме "Шерхана" можно отследить рост температуры в салоне или падение напряжения аккума? Ну,что бы по этим косвенным признакам проследить запустился подогреватель или нет.

температуру в салоне показывает старлайн а9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksbass

Мне Шерхан 7 в салоне поставили. Взяли нехилую сумму... Утром заводишь с брелка... Заводится четко. Но через 4-5 секунд глохнет... И так по 5-6 раз... Т. к. я с сервисом завязал, полез самостоятельно. Оказалось тот чудо-автоэлектрик, что занимался установкой, реализовал самый простейший вариант контроля за работой двигателя. По напряжению борт сети. Ну сразу понятно что при холодном пуске дизеля напряжение просаживается конкретно. Естественно сигналка и не видит что мотор запущен... Короче, сделал через тахометр. Как и должно быть. Завтра проверю утром.

На самом деле просто обидно! Денег берут прилично, а до ума сам доводи. Или катайся к ним с каждым косяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...