Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

Рузиль 002

у меня на валдае вытекло откуда то масло, пока сам не смотрел. Так вот водитель говорит, что ничего не загорелось и не запищало. 

 

Вот это и Пугает, по этому начал это обсуждать что-бы установить Зумер (отдельный Самодельный от всей электроники). Повернул ключ зажигания Пусть пищит, завёл машину сразу писк перестанет.

Изменено пользователем Рузиль 002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavriloff

у меня на валдае вытекло откуда то масло, пока сам не смотрел. Так вот водитель говорит, что ничего не загорелось и не запищало.

Сигнализация сработает когда будет критическое падения давления , или отсутствия оного. Сигнализация не покажет что откуда то потекло масло.

Если в дальнейшем будете эксплуатировать сие средство передвижения, то надо проверить исправность сигнализации , а заодно  и честность водителя.

И здесь напишите результат.

Изменено пользователем gavriloff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Жутко шипит на разгоне и под нагрузкой, но прет как самолет. Я так понимаю дырка в кулере? Патрубки вроде на месте и внешне целые... Бывало срывало хомут с левой стороны около кабины, примерно так же шипело, но теперь вроде на месте. Как проверить?


А еще колею ловит безбожно. Так бывает когда в передних колесьях давление низкое, но нынче даже подкачавши всю дорогу из Кургана домой машину ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А еще колею ловит безбожно.

на казеле я целые письма писал не глядя на дорогу :D  а на балде чуть отвлекся - и уже на обочине или встречке :o  водит его ужасно (на родной резине во всяком случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shafa

По поводу течи масла. треснула трубка слива масла или по другому для подачи его на турбину, говорят я первый на валдае такой у них, обычно это у газелей с каминсом бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

на казеле я целые письма писал не глядя на дорогу :D  а на балде чуть отвлекся - и уже на обочине или встречке :o  водит его ужасно (на родной резине во всяком случае).

У меня мишка на морде и кама на жопе. Походу схождение ушло  жестоко. С шипением разобрался сегодня, патрубок перетерло об какой то датчик. Вопрос к Сереге! Что за датчик с зеленым разъемом стоит под трубой подачи воздуха?(слева толстая)

Ну цены на кусок резинки неадекватные, пипец! Более 600 рябинских патрубок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БУР212

Ребят здорово.подскажите по Валдаю.

Завожу на холодную горит критическая неисправность двигателя.

Газанешь до 1500 или прогреется гаснет.

Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

как вам?

post-55898-0-06491900-1387903960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

как вам?

на газоне что ли не ездил ? валдая некст ждем :lol: на воздухе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

а мне вот валдая некст не хочется (особенно если кабину некстовскую поставят), он мне такой как сейчас нравится   :wub:   скорей бы уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ребят здорово.подскажите по Валдаю.

Завожу на холодную горит критическая неисправность двигателя.

Газанешь до 1500 или прогреется гаснет.

Что может быть?

давление погляди механическим, по симптомам не похоже, но всё же не раз слышал об отслоении заборника масла в поддоне, отсюда подсос воздуха и хреновое давление

лучше на диагностику свози его. я когда отключал педаль при работающем моторе, то тоже загорался красный чек вместе с жёлтым, так что на что он сработал не узнаешь пока не посмотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1212

У меня такая же история , старина ! Написал тебе но наверное не так что то отправил . Если есть путная диагностика то конечно надо замерить механическим ! Я снимал поддон - ничего там не нашел . Заборник только ломом отрывать ! Заменил прокладку ( она очень даже причем ) и масляный фильтр поставил камазавский 16015 ( на всякий случай , и дешевле и понадежней с виду) - пока тишина ! Ничего не сигналит но и МОРОЗОВ ПОКА НЕТ !!! Купил еще датчик давления но некогда поставить все ( наверное потому что пропало) . На диагностику гонял к официалам -е... слов нет ! Постояли , руками поразводили , денежку сняли , результат - 0 !!! Найдешь что отпиши не поленись , а то неприятное уж это пищание , холодит прям кой где .

Ребят здорово.подскажите по Валдаю.

Завожу на холодную горит критическая неисправность двигателя.

Газанешь до 1500 или прогреется гаснет.

Что может быть?

У меня такая же история , старина ! Написал тебе но наверное не так что то отправил . Если есть путная диагностика то конечно надо замерить механическим ! Я снимал поддон - ничего там не нашел . Заборник только ломом отрывать ! Заменил прокладку ( она очень даже причем ) и масляный фильтр поставил камазавский 16015 ( на всякий случай , и дешевле и понадежней с виду) - пока тишина ! Ничего не сигналит но и МОРОЗОВ ПОКА НЕТ !!! Купил еще датчик давления но некогда поставить все ( наверное потому что пропало) . На диагностику гонял к официалам -е... слов нет ! Постояли , руками поразводили , денежку сняли , результат - 0 !!! Найдешь что отпиши не поленись , а то неприятное уж это пищание , холодит прям кой где .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Не шприцуются крестовины, как пробить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Не шприцуются крестовины, как пробить?

Сними, проковыряй канальчики тонкой проволочкой. Если деньги есть, можешь заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Не шприцуются крестовины, как пробить?

Забить. У меня на кардане стоят крестовины которые я шприцую и такие в которых шприцевание не предусмотрено вовсе. Все вместе они уже набегали 150тыщ ,ходят они одинаково,так что не парься

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Не шприцуются крестовины, как пробить?

дай им поработать и купи насадку-переходник на шприц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

дай им поработать и купи насадку-переходник на шприц.

Что за насадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Что за насадка?

как дети, чесслово http://deltatruck.ru/catalog/641/28272/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Ну и что она дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

а почему не мажется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

а почему не мажется ?

Не идет смазка внутр, выталкивает мимо зерки на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ну и что она дает?

вот, а с насадкой лучше, не выталкивает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

мужики, кто ставил подогреватель старт м  на валдайку, подскажите как врезаться в систему, чой то ума не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

подключил мультитроникс сегодня. до этого загорался желтый чек. настроил, протокол он определил. захожу в "ошибки" - пишет ошибок нет. вопрос, он должен определять записанные ошибки ? или должен читать только текущие, активные ? если никаких читать не будет, то будем считать, что за 3р я получил спидометр, тахометр, прибор т-ры ОЖ, термометр окружающего воздуха и указатель давления впуска. больше ничего полезного я в нем не нашел. отпишитесь, пжлст, кто мультиком читал или стирал ошибки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

подключил мультитроникс сегодня. до этого загорался желтый чек. настроил, протокол он определил. захожу в "ошибки" - пишет ошибок нет. вопрос, он должен определять записанные ошибки ? или должен читать только текущие, активные ? если никаких читать не будет, то будем считать, что за 3р я получил спидометр, тахометр, прибор т-ры ОЖ, термометр окружающего воздуха и указатель давления впуска. больше ничего полезного я в нем не нашел. отпишитесь, пжлст, кто мультиком читал или стирал ошибки !

Самое главное в этом БК часы :lol: .Вот считай и купил за 3р.часы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...