Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Ну что, ни у кого никаких предположений нет по этому поводу?

всё в масле это: запотело, висят капли или льёт ручьём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focus

На пластиковой защите снаружи появились пятна масла и капли, а когда снял её, то и с нутри вся шумка в масле, и видно было что сапун плотно упирался в эту самую шумку! По щупу примерно мм.на 3 масла убавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей уфа

Оплатил валдай, завтра забираю. Жаль только что 13 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Алексей уфа, переживаешь что не удалось утилизационный сбор заплатить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей уфа

Алексей уфа, переживаешь что не удалось утилизационный сбор заплатить?

Это наоборот радует) Привычка брать нового года машину, я два сезона отъезжу, а машина годовалая. Да и скидка порадовала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Focus, масло смени попробуй. Рано ещё масло кушать при таком пробеге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

На пластиковой защите снаружи появились пятна масла и капли, а когда снял её, то и с нутри вся шумка в масле, и видно было что сапун плотно упирался в эту самую шумку! По щупу примерно мм.на 3 масла убавилось.

Ты о миллиметрах писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рузиль 002

Оплатил валдай, завтра забираю. Жаль только что 13 года...

 

а в ПТС точно будет 13 год написан. Во многих салонах ПТС в наличии нету и при покупки дают копию ПТС, а потм Оригинал уже будет 2014 года. Уточни у Менеджера может и не стоит растраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focus

Да, о миллиметрах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Да, о миллиметрах!

Я всю "шумку" так называемую повыкинул, бо отслоилась. Тоже вся приблуда в масле, но я регулярно при замене переливаю масла выше уровня. Причем заметил что при этом мотор тише намного работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Я всю "шумку" так называемую повыкинул, бо отслоилась. Тоже вся приблуда в масле, но я регулярно при замене переливаю масла выше уровня. Причем заметил что при этом мотор тише намного работает.

Отлично,а еще лучше налей масла в два уровня,и желательно вязкостью побольше и в мороз как заведешь нажми педаль в пол и дай поработать,тут не только из сапуна масло погонит. :D Если серьезно ,то перелив не желателен,лейте 11 литров и все будет в норме,чуть чуть сопливый сапун это норма для этого типа двигателя,если же у вас гонит сильнее ,то это следствия вашего перелива скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

vfhfn, поддержу предыдущего оратора, и добавлю, что тебе бы, дорогой, так как ты заботишься о машинке, не помешало бы позаботиться о собственном психическом здоровье. 3 миллиметра масла по щупу - это конечно прикол... В зависимости от того, насколько ровно стоит сантиметры по щупу гулять могут.. На ночь 3 таблетки пофигина, и уровень масла сам в норму придет, и не заметишь_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Отлично,а еще лучше налей масла в два уровня,и желательно вязкостью побольше и в мороз как заведешь нажми педаль в пол и дай поработать,тут не только из сапуна масло погонит. :D Если серьезно ,то перелив не желателен,лейте 11 литров и все будет в норме,чуть чуть сопливый сапун это норма для этого типа двигателя,если же у вас гонит сильнее ,то это следствия вашего перелива скорее всего.

У меня 13литров уровень по верхнюю метку. Масло не жрёт. Пробег 150тк. На следующей неделе буду менять масло, налью 11литров и посмотрю появиться ли масло на щупе вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кто нибуть купил Валдай евро 4 с егр ? Нормально работает мотор, или так же плохо , как на Некстах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Кто нибуть купил Валдай евро 4 с егр ? Нормально работает мотор, или так же плохо , как на Некстах ?

Так же плохо,5 штук перевёл на евро 3 ,люди довольны.

Изменено пользователем RA3QBJ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

 

 


Так же плохо,5 штук перевёл на евро 3 ,люди довольны.
В чем выражается хреновая работа,движков с Е4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

В чем выражается хреновая работа,движков с Е4 ?

 

То же интересно,а то езжу и не знаю ,что плохо езжу :D

У меня 13литров уровень по верхнюю метку. Масло не жрёт. Пробег 150тк. На следующей неделе буду менять масло, налью 11литров и посмотрю появиться ли масло на щупе вообще.

Покупаю в Освар Авто,масло на разлив ,Мобил ,(знаешь где этот магазин),беру 11 литров,хватает от замены до замены, 145т км откатал на этом,недавно делал ТО покупал сам ,так что точно помню что 11 литров, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


То же интересно,а то езжу и не знаю ,что плохо езжу
Ну вот, вы нам и расскажите, у вас по вашим словам присутсвует и евро 3 и евро 4 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Ну вот, вы нам и расскажите, у вас по вашим словам присутсвует и евро 3 и евро 4 .

Разницы на замечал что Евро 3 едет лучше.Темп разгона такой же,шум от двигателя одинаковый .Что еще сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

В чем выражается хреновая работа,движков с Е4 ?

Оказывается ,вы только по клавишам стучать ,а читать не очень.Курите больше форум многое узнаете ,вот часть например https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/47278-treschit-dvigatel-evro-4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Разницы на замечал что Евро 3 едет лучше.Темп разгона такой же,шум от двигателя одинаковый .Что еще сравнить?

Складываеться такое впечатление ,что вы на них вообще не ездили и знаете как только стучать по клавиатуре.Ну и форум нас рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Складываеться такое впечатление ,что вы на них вообще не ездили и знаете как только стучать по клавиатуре.Ну и форум нас рассудит.

У меня от вас складывается такое впечатление,что вы приверженец колхоза(одни диски на вашей машине этому подтверждение)и еще противник всего нового ,но это скорее всего следствие вашего возраста.

 

Если по теме ,ссылка на которую вы указали ничего не значит,у меня допустим нет никаких щелчков и посторонних звуков в моторе,сотню бежит смело и еще просит.

PS Выкиньте каменс в вашей машине и поставьте трактор  в идеале без турбины и куллера,и будет вам счастье,если делать выводы по вашим заявлениям что все новое хуже,старое это класс,по вам этот двигатель самое оно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


(одни диски на вашей машине этому подтверждение)и еще противник всего нового ,но это скорее всего следствие вашего возраста.
  :D  Нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

А выбор не большой, мультитроникс 731, 750 и ещё какой то. Других производителей не знаю

На кузбаской на рынке продают. На трассе врядли что подберёшь( такими штуками не часто там торгуют)

Ответили на мой запрос следующее 

Дистанционно гарантированно ответить на Ваш вопрос, к сожалению, невозможно.

Можете приехать к нам или сделать пробное подключение в магазине.

Скорее всего должен работать любой из БК:

 

    * RC-700

    * VC731

    * TC 750

Так же прислали ссылку где купить,оказывается в Н.Н. на рынке контейнера четыре ими торгуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

То же интересно,а то езжу и не знаю ,что плохо езжу :D

Покупаю в Освар Авто,масло на разлив ,Мобил ,(знаешь где этот магазин),беру 11 литров,хватает от замены до замены, 145т км откатал на этом,недавно делал ТО покупал сам ,так что точно помню что 11 литров,

 

Все дилеры в НН заливают 13литров. ТСС, Луидор, а теперь и сам беру 13

Для чистоты эксперимента стоит ещё замерить длину щупа

Дистанционно гарантированно ответить на Ваш вопрос, к сожалению, невозможно

Работают они с камнем на валдае, сам видел( отдельным блоком по моему 731)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...