Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Scro11

туманки

Рекомендуемые сообщения

german
Ну как бы желтый свет ПТФ лучше чем белый в тумане(или ксенон).

Во вторых, даже из самого названия не трудно догадаться для чего они ваще нужны.

А не для ПОНТА.

Может кто со мной не согласен?

Немного добавлю, в конце 90 годов если не ошибаюсь в журнале "За рулём" была обширная статья про противотуманки разных производитетелей как отечественных так и импортных, про жёлтые стёкла, приводились заключения экспертов. Смысл свёлся к следующему как я понил что в тумане на дороге противотуманки большой роли неиграют, являются просто дополнительными источниками освещения и не более, никакой основной роли не играют (невыполняют), и никакой разницы нет что жёлтые стекла и что белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад
Немного добавлю, в конце 90 годов если не ошибаюсь в журнале "За рулём" была обширная статья про противотуманки разных производитетелей как отечественных так и импортных, про жёлтые стёкла, приводились заключения экспертов. Смысл свёлся к следующему как я понил что в тумане на дороге противотуманки большой роли неиграют, являются просто дополнительными источниками освещения и не более, никакой основной роли не играют (невыполняют), и никакой разницы нет что жёлтые стекла и что белые.

поставь желтые и все сам поймешь

я думаю не пожалеешь

только ставить надо пониже :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER

противотуманки меня не заводят, так как туман бывает очень редко, считаю гораздо лучше поставить дополнительные фары ближнего света!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scro11
противотуманки меня не заводят, так как туман бывает очень редко, считаю гораздо лучше поставить дополнительные фары ближнего света!!!

что это такое доп. фары ближнего света????

знаю ПТФ и доп. дальний свет, а вот про ближний не слышал! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Парни, купил птф в бампер бизнес, может кто такие ставил? Подскажите или лучше скиньте фото как их крепили, мне сказали что они штатные газелевские, но видно там ещё нужно крепление дорабатывать .

post-23034-1289587987_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Парни, купил птф в бампер бизнес, может кто такие ставил? Подскажите или лучше скиньте фото как их крепили, мне сказали что они штатные газелевские, но видно там ещё нужно крепление дорабатывать .

.диаметр линзы мал для бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Парни, купил птф в бампер бизнес, может кто такие ставил? Подскажите или лучше скиньте фото как их крепили, мне сказали что они штатные газелевские, но видно там ещё нужно крепление дорабатывать .

ставил я такие себе,полный отстой1если только как ДХО использовать,не больше,как от туманок толку нет вообще!китай за 400 рупий светит и то гораздо лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
.диаметр линзы мал для бизнеса

Вырежу под них для начала, не понравятся придётся раскашелиться на HELLA, если что к тебе обращусь. Кстати Слава, а чем лучше вырезать, а то бампер хрупкий такой?

 

ставил я такие себе,полный отстой1если только как ДХО использовать,не больше,как от туманок толку нет вообще!китай за 400 рупий светит и то гораздо лучше!

Я не спрашиваю какие они, отстойные или оху...ные, вопрос был про крепление, если ты говоришь что ставил, то как крепил???

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Я не спрашиваю какие они, отстойные или оху...ные, вопрос был про крепление, если ты говоришь что ставил, то как крепил???

колхозил крепёж,чё не понятного?загляни под бампер и подумай как можно сделать! :P вариантов то там не много!ну или ищи родной крепёж по цене фар.у меня на установку день ушол,но были и сварки и болгарка и железячки.,болтики само собой то же. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
Вырежу под них для начала, не понравятся придётся раскашелиться на HELLA, если что к тебе обращусь. Кстати Слава, а чем лучше вырезать, а то бампер хрупкий такой?

 

 

Я не спрашиваю какие они, отстойные или оху...ные, вопрос был про крепление, если ты говоришь что ставил, то как крепил???

У тебя бизнес, так там нет старого усилителя бампера стало быть крепить некчему :( , если есть возможность здай их обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
У тебя бизнес, так там нет старого усилителя бампера стало быть крепить некчему :( , если есть возможность здай их обратно

Прошу прощения не бизнес , а маска зорро , объ...ался малёха. Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
Прошу прощения не бизнес , а маска зорро , объ...ался малёха. Сорри.

тогда токо сварка в руки, в простом бампере отверстия под линзы подходят ну и к усилителю приладить легче, на маске отверстия под туманки ниже.

А так ещё можно калиновские и приоровские приспособить в этот бампер

Изменено пользователем Tolas52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
тогда токо сварка в руки, в простом бампере отверстия под линзы подходят ну и к усилителю приладить легче, на маске отверстия под туманки ниже.

А так ещё можно калиновские и приоровские приспособить в этот бампер

Самое то это HELLA, но они 4 руб стоят, короче придётся приваривать к усилителю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

ну уж совсем намертво нестоит :) залезь под машину и сам сообразиш как лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
ну уж совсем намертво нестоит :) залезь под машину и сам сообразиш как лучше

Я думаю кусок уголка 40 прихватить и внём просверлить отверстие , а уже к нему крепление туманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Я думаю кусок уголка 40 прихватить и внём просверлить отверстие , а уже к нему крепление туманки.

я примерно так и делал,ставил уголок на 2 болтика,и в фару длинный болт для регулировки по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47

Взял себе линзованные GM, фотки завтра скину. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexaMel
я примерно так и делал,ставил уголок на 2 болтика,и в фару длинный болт для регулировки по высоте.

А лучше бы сфоткал! И показал бы! Я тоже хочу поставить в обычный бампер. А изобретать неохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А лучше бы сфоткал! И показал бы! Я тоже хочу поставить в обычный бампер. А изобретать неохота

сняты и подарены давно!ибо качество их света абсолютно не устраивало,хотя как ДХО пойдут,но не как противотуманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Взял себе линзованные GM, фотки завтра скину. :rolleyes:

Вот такие, под штатные места идеально.

Лампы НВ-4 55вт.

eede032d79e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sotov

народ как решение проблемы света предлагаю покумекать мне нужна была освещенность и вот как я это сделал

1 сузил круг выбора отсек квадратные илинзованые ну и до кучи все безпонтовые герлянды остановившися на кркглых (старая модель фароискателя как на скорой Газели)

2 они различаются 2 видами рассеяватилей(стекол) одни лучивые(без рефленого квадрата в центре) и рассеевающие (с квадратом)

выбрал лучивые тупо просверлил бампер у номера и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
народ как решение проблемы света предлагаю покумекать мне нужна была освещенность и вот как я это сделал

1 сузил круг выбора отсек квадратные илинзованые ну и до кучи все безпонтовые герлянды остановившися на кркглых (старая модель фароискателя как на скорой Газели)

2 они различаются 2 видами рассеяватилей(стекол) одни лучивые(без рефленого квадрата в центре) и рассеевающие (с квадратом)

выбрал лучивые тупо просверлил бампер у номера и все

 

 

Ну и как они светят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нельзя ставить птф близко друг к другу

птф должны стоять по ширине штатных фар ,иначе ночью такая встречная машина кажется на много дальше чем есть

Не удивляйтесь если вам на встречу выходят машины на обгон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
народ как решение проблемы света предлагаю покумекать мне нужна была освещенность и вот как я это сделал

1 сузил круг выбора отсек квадратные илинзованые ну и до кучи все безпонтовые герлянды остановившися на кркглых (старая модель фароискателя как на скорой Газели)

2 они различаются 2 видами рассеяватилей(стекол) одни лучивые(без рефленого квадрата в центре) и рассеевающие (с квадратом)

выбрал лучивые тупо просверлил бампер у номера и все

да уж лучше не че не подобрал,,,сколько разных туманок!!!!можно поставить дополнительный ближний или дальний светят не плохо и вид отличный!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Сосед , туманки  с Туарега подарил, штатные. Вот ни как не придумаю как закрепить их. И отверстия вырезал уже и проводку вывел . Ни кто не внедрял , что то похожее в бампер?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...