Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serg76

Боковая подножка.

Рекомендуемые сообщения

рома 372
Анологичный фаркоп (труба на одном конце шар для сцепки на другом хопут для крепления к распорке а по средине, точнее ближе к концу кронштейн крепления к раме и кронштейн для разъёма) и тоже ставил один, вмести с электрикой заняло минут 40-50!!!цена, летом привозили с Нижнего за 1700р. ;)
Я купил с рук новый 3 года назад за 450руб.-наверное повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
Да я понимаю,что там сложного ни чего нет,да же сверлить ни чего не нужно.Просто хотелось глянуть как он правильно стоит.Что бы не прикидывать несколько раз.Он между прочим тяжелый.

Фотку бы увидеть крепления.

Если тебе фаркоп нужен лишь в качестве заднего крючка, то покупай и ставь обычный соболиный. Если же собираешься таскать прицеп, то шар надо опускать. Я на вертикальной части (та, что крепится к задней поперечине рамы) вваривал проставку 90 мм с тем, чтобы шар стоял примерно 50 см от земли. Фаркоп на 4х4 найти просто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Себе купил такие же.Думал,хоть кто ни будь выложит в теме как они крепиться.Да видать или подножки не кто не ставил или фото аппаратов у них нет.

Себе поставлю обязательно в теме выложу.,Подножки есть,крепления и болты есть,а вот куда присверливаться,ещё не смотрел.И на форуме ни кто не может выложить.

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am.com.ua&p=0

Срочно нужно фото крепления подножек!!!!!Похоже мне продали или две правых или две левых!!! :lol: :lol: :lol:

 

Если тебе фаркоп нужен лишь в качестве заднего крючка, то покупай и ставь обычный соболиный. Если же собираешься таскать прицеп, то шар надо опускать. Я на вертикальной части (та, что крепится к задней поперечине рамы) вваривал проставку 90 мм с тем, чтобы шар стоял примерно 50 см от земли. Фаркоп на 4х4 найти просто нереально.

Ниже я думаю опускать нельзя,иначе на бездорожье на него будет садиться задница.Такое было на буханке.Фаркопом как плугом драл колею... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Ниже я думаю опускать нельзя,иначе на бездорожье на него будет садиться задница.Такое было на буханке.Фаркопом как плугом драл колею... :lol:

Я не принадлежу к яростным говномесам, но прицеп таскаю регулярно. В говнах бывает, что фаркоп слегка бороздит, но проблем от этого не испытываю. На фаркопе переварил кронштейн под розетку - раньше он был сбоку. Оторвал его в колее. Вот тут видео небольшое - там мой фаркоп краем глаза можно увидеть. 002.AVI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я не принадлежу к яростным говномесам, но прицеп таскаю регулярно. В говнах бывает, что фаркоп слегка бороздит, но проблем от этого не испытываю. На фаркопе переварил кронштейн под розетку - раньше он был сбоку. Оторвал его в колее. Вот тут видео небольшое - там мой фаркоп краем глаза можно увидеть. 002.AVI

Нет сегодня еле работает.Посмотреть не могу и так будет до 1 февраля.Сын выжрал весь трафик за месяц 30 гигов. :lol: У меня скорость сейчас 128кб\с и это на три компа. :D

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
Нет сегодня еле работает.Посмотреть не могу и так будет до 1 февраля.Сын выжрал весь трафик за месяц 30 гигов. :lol: У меня скорость сейчас 128кб\с и это на три компа. :D

Во как... :blink: А я думал то что теперь в любом более-менее крупном городе безлимитные тарифы есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Люди...Как крепить подножки на соболь???????Сегодня прикидывал.Купил то ли левые, то ли правые две штуки.Завтра ехать к продавцу менять,не хочется быть по глупости дураком.Купил в точности такие же... :lol: :lol: :lol:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&rpt=simage

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Люди...Как крепить подножки на соболь???????Сегодня прикидывал.Купил то ли левые, то ли правые две штуки.Завтра ехать к продавцу менять,не хочется быть по глупости дураком.Купил в точности такие же... :lol: :lol: :lol:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&rpt=simage

Сань, давай подъеду-вместе глянем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Сань, давай подъеду-вместе глянем..

Слав.Сегодня разобрался.Продавец пид. специально мне дал две правые.Он почему то решил,что одну я беру себе,а другую товарищу.Причем когда я подошел к нему с разборками он да же не удивился.У него на морозе,что то в голове переклинело и он так поступил с уверенностью,что так правильно.Взял у него его телефон и в субботу буду менять.Во общем от ситуации просто досадно и смешно.. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Люди...Как крепить подножки на соболь???????Сегодня прикидывал.Купил то ли левые, то ли правые две штуки.Завтра ехать к продавцу менять,не хочется быть по глупости дураком.Купил в точности такие же... :lol: :lol: :lol:

 

222.jpg

 

цена вопроса?

крепление к кузову или раме?

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слав.Сегодня разобрался.Продавец пид. специально мне дал две правые.Он почему то решил,что одну я беру себе,а другую товарищу.Причем когда я подошел к нему с разборками он да же не удивился.У него на морозе,что то в голове переклинело и он так поступил с уверенностью,что так правильно.Взял у него его телефон и в субботу буду менять.Во общем от ситуации просто досадно и смешно.. :lol: :lol: :lol:

.ладно разобрались.мож торопиться ненадо было.

 

цена вопроса?

крепление к кузову или раме?

...неполенись поищи по форуму.всё обмусолено было много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
...неполенись поищи по форуму.всё обмусолено было много раз.

 

на форуме искал. мне ща Луидор Ваш барыжит и утверждает что у них есть такие но с крепежом к раме. и ценник не хилый. причем по фото - как будто они этот отрезали. и прихерачили "что то" к раме.

(разумеется если бы не было необходимости не стал бы спрашивать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
на форуме искал. мне ща Луидор Ваш барыжит и утверждает что у них есть такие но с крепежом к раме. и ценник не хилый. причем по фото - как будто они этот отрезали. и прихерачили "что то" к раме.

(разумеется если бы не было необходимости не стал бы спрашивать).

.всё тебе сделают -так как захочешь! на звонок "пробивка ценника"всегда так отвечают-не удивляйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
на форуме искал. мне ща Луидор Ваш барыжит и утверждает что у них есть такие но с крепежом к раме. и ценник не хилый. причем по фото - как будто они этот отрезали. и прихерачили "что то" к раме.

(разумеется если бы не было необходимости не стал бы спрашивать).

В луидоре был неделю назад.Ставят такие же как на фото и как на рынке продают,(да же показалось ,что они то же на рынке их берут)только цену ставят в два раза дороже.Подножка в луидоре стоит одна 3500р.без установки.

К РАМЕ ПОДНОЖЕК В ЛУИДОРЕ НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
В луидоре был неделю назад.Ставят такие же как на фото и как на рынке продают,(да же показалось ,что они то же на рынке их берут)только цену ставят в два раза дороже.Подножка в луидоре стоит одна 3500р.без установки.

К РАМЕ ПОДНОЖЕК В ЛУИДОРЕ НЕТ!!!

 

3500 говоришь... а 9000 не хило?

с бла бла бла крепится к раме..

 

вообщем спасиба за инфу. наверное буду сам делать. на патроль уже делали... и сюда вкуячим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
3500 говоришь... а 9000 не хило?

с бла бла бла крепится к раме..

 

вообщем спасиба за инфу. наверное буду сам делать. на патроль уже делали... и сюда вкуячим.

.флаг в руки!положи потом сюда результат своей работы-посмотрим вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
.флаг в руки!положи потом сюда результат своей работы-посмотрим вместе.

 

:)

паржём всем форумом

 

около сдвижки проблем нету сделать.

есть геморой тока со стороны водителя. и сзади. что бы не резать бампер.

чё нить придумаем...

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
:)

паржём всем форумом

 

около сдвижки проблем нету сделать.

есть геморой тока со стороны водителя. и сзади. что бы не резать бампер.

чё нить придумаем...

..ну раз ты всё "знаешь и умеешь".делай быстрей тогда не тяни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
цена вопроса?

крепление к кузову или раме?

вещь классная,помогает

когда у меня соболь нырнул в смотровую яму

дуга удержала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n

УТЮГ888 Слав, а подножки как у тебя примерно в какую цену могут встать??? И как свободы они в продаже легко ли найти????

Изменено пользователем max_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
УТЮГ888 Слав, а подножки как у тебя примерно в какую цену могут встать??? И как свободы они в продаже легко ли найти????

..какие нужны будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n

Не из 2" трубы и рефлёнки, а прямоугольные. Материал там боьше похож на алюминий!!! ссылку ни как не могу фпихнуть.

Изменено пользователем max_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
вещь классная,помогает

когда у меня соболь нырнул в смотровую яму

дуга удержала

а интересно грязи много будет удерживать, полагаю накапливаться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а интересно грязи много будет удерживать, полагаю накапливаться будет?

Грязь больше сантиметра не нарастает,отваливается сама... :lol: Машину хоть изредка мыть надо... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

для старичков кроме подножки по хорошему ещё и поручень в салоне нужен.а то они бедные или за дверь или за перегородку хватаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...