Перейти к содержанию
           
Авторизация  
кузнец40

Изменения в Правилах дорожного движения и КОАП.

Рекомендуемые сообщения

aldar
Только что, Alex030569 сказал:

Ну ты даёшь.А если оттормаживаться придется,а задний подталкнет тебя в этот момент.

кто бьет сзади всегда виноват..я же задним ходом не ехал..

не люблю я этих шустрых..прям как понос..некоторые норовят еще во время перестроения обгонять...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
2 минуты назад, aldar сказал:

кто бьет сзади всегда виноват..я же задним ходом не ехал..

не люблю я этих шустрых..прям как понос..некоторые норовят еще во время перестроения обгонять...

Не всегда ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Правда?

Цитата

1 сентября не только дети пойдут в школу, но и начнут действовать новые правила эксплуатации техники.

Нововведение – обязательность нанесения на кузов специального знака в виде зеленого ромба с аббревиатурой КПГ или СПГ.

 

Цитата

Наличие знака "ГБО"

10.7. На транспортных средствах категорий M2 и M3, использующие в качестве топлива сжиженный нефтяной газ (СНГ) или компримированный природный газ (КПГ), не нанесены опознавательные знаки, предусмотренные Правилами ООН № 67 и № 110 (в виде ромба зеленого цвета с каймой белого цвета. В середине знака располагаются буквы: "СНГ" или "КПГ". Горизонтальная диагональ ромба 110 - 150 мм, вертикальная диагональ ромба 80 - 110 мм, ширина каймы 4 - 6 мм, высота букв более 25 мм, ширина букв более 4 мм. Опознавательные знаки размещаются спереди и сзади, а также по правому борту транспортного средства снаружи дверей).

Знаки, указывающие на использование газобалонного оборудования, ранее в тексте ПДД не упоминались. Проект перечня неисправностей предлагает такие знаки ввести:

 

Отбой! Это только на С категорию.

Примечание. Знаки требуются только для автомобилей категорий М2 или М3, то есть на грузовики категории С. Установка знаков на легковые автомобили в любом случае не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Но автобусы 8 и 13, 16, 18 мест это М2.

В 29.07.2021 в 23:52, PanDiman сказал:

Не всегда ! 

Точно. Если видеорегом или свидетелями подтвердить, что передний влез буквально за секунды до оттормаживания, и не было возможности среагировать, то он виновным будет по суду. А вообще ещё в 70е помню наставления знакомого гайца:- " Если чувствуешь, что лезет нагло вперед, не оставляя дистанции, бей в бочину сразу, не дожидаясь кормы перед собой, так будет проще доказать..." Умные слова, но где эта тонкая грань.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, oleg33petrovich сказал:

И увеличат количество камер  "проезд на запрещающий - желтый" штраф 1000 руб, повторно в течении года 5000. Вот ответ на "нововведение", борьба "за безопасность" на первом месте.Что он несет , этот информатор, я даже до конца смотреть не стал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@соболевич мне эти нововведения не нравятся. Если какой то идиот сбивает людей на заканчивающем красном, то жалко людей конечно, это очень редкий случай. В целом отсчёт времени был очень удобен. Я даже по рации говорю сколько секунд осталось, фура ссади уже думает тормозить ей или набрать скорость.Теперь надо подумать прежде чем проехать на жёлтый и получить штраф, либо экстренно тормозить и получить удар в жопу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
11 минут назад, oleg33petrovich сказал:

В целом отсчёт времени был очень удобен.

И я этому очень не рад, первый раз я увидел "секундомер" зеленого в Питере лет (не знаю скока) назад, в Москве этого не было даже в центре и ох..ел, как же это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Это просто снизит скорость проезда перекрестков , может и правильно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
17 минут назад, oleg33petrovich сказал:

чем проехать на жёлтый и получить штраф,

Я не поборник экстремальной езды, но недавно на 1000 налетел, Фото видеофиксации  - я пересек стоп-линию когда желтый загорелся у меня над головой , т.е на зеленый мигающий (3 сек) при скорости 40 км я должен был резко тормозить. Такие капканы ставят для нас.

5 минут назад, rusgg сказал:

Это просто снизит скорость проезда перекрестков , может и правильно 

И если навигатор подскажет что стоит камера, количество аварий "в жопу" тормозящему резко на желтый свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

При проезде перекрестка стараюсь скидывать скорость.Перекресток это место концентрации дтп.У нас в городе везде повесили знаки перед перекрестками 40 км/ч.

Но светофоры висят не только на перекрестках.Недавно проехал на красный на пешеходном в Нижнекамске.Потому что светофор был закрыт деревьями,увидел его уже метрах в 10,тормозить было бесполезно.Хорошо,что ни кого не было из пешеходов...и гайцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Мой итог. Отмена секундомера  это зло!

 

Тем более , что уже все привыкли к этим правилам. Любое изменение это ломка сознания.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
13 минут назад, oleg33petrovich сказал:

Мой итог. Отмена секундомера  это зло!

Я полазил и ничего не нашел на эту тему, наверно очередной высер какого нить блогера дебила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

От незная оч много человеков попадет на штрафы или на лишение..

 

Такая же ситуация будет как и с тихоходами.. большенство досихпор не в курсе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
15 минут назад, соболевич сказал:

Я полазил и ничего не нашел на эту тему, наверно очередной высер какого нить блогера дебила.

 А нет, это они экскремент( ЦОДД )делают, уже поступают жалобы от автомобилистов. Раз затеяли примут "по нашей просьбе и одобрению"

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

15 минут назад, соболевич сказал:

Я полазил и ничего не нашел на эту тему, наверно очередной высер какого нить блогера дебила.

 

По идее у нас в стране так.. сначало говорят что будет.. потом клянутся что нет!. и по итогу тупо ставят всех перед фактом!. типа вынуждены, беспокоимся только о вас и так будет лучше, и т.д..

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
12 часов назад, B.V.A сказал:

 

 

По идее у нас в стране так.. сначало говорят что будет.. потом клянутся что нет!. и по итогу тупо ставят всех перед фактом!. типа вынуждены, беспокоимся только о вас и так будет лучше, и т.д..

Прикиньте эти жулики из нищих региональных бюджетов выделят деньги на переоборудование светофоров. А почему светофор хотят еменьшить в размере в три раза вообще не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

js92gzdi0ihhpikaxtcv58wwqoj15s17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
53 минуты назад, oleg33petrovich сказал:

светофор хотят еменьшить в размере в три раза вообще не понятно?

Знаки "мелкие" уже одобрили, дико это и не привычно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, PanDiman сказал:

js92gzdi0ihhpikaxtcv58wwqoj15s17.jpg

Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Alex030569 сказал:

Что это?

 

Фотошоп.. или глюк электроники, у нас ведь почти всё Китай.. ты что не в курсе ?  :laugh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Что это?

да скандал был, типа светофоры наши, на наших заводах делали, а люди сфоткали и отправляли администрации. На фото написано "сбой системы " )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@PanDiman неужели где-то это вызывает удивление, не то чтобы скандал.

Мало того что вся электроника из китая, так и атишники китайцы програму написали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раньше китайское было все на 40%, теперь наверное на 90% будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...