Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bender_nsk

лопнула полуось

Рекомендуемые сообщения

Vic123
Флудить иногда не мешает. по теме: прут 10мм, сварочный аппарат желательно с большим током. Массу непосредственно на полуось прут в изоляцию и аппарат вкл. полуось достается с гарантией.

Тоже считаю хорошим вариантом, массу подключать НЕ через подшипники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Павлович

ребят подскажите, за месяц 2 полуось ломает на фланце, грузил максимум 500-700 кг. от старого хозяина чулок с этой стороны вареный. наверное перегружали, понятно что одна может была надорвана грузом, а новую поставил, чем ее надорвать было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

ребят подскажите, за месяц 2 полуось ломает на фланце, грузил максимум 500-700 кг. от старого хозяина чулок с этой стороны вареный. наверное перегружали, понятно что одна может была надорвана грузом, а новую поставил, чем ее надорвать было?

Чулок гнутый 100%. Быстрей всего боковой удар был в колесо. Машина в одну сторону не слишком круто подворачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

ребят подскажите, за месяц 2 полуось ломает на фланце, грузил максимум 500-700 кг. от старого хозяина чулок с этой стороны вареный. наверное перегружали, понятно что одна может была надорвана грузом, а новую поставил, чем ее надорвать было?

было такое,проходили,удар с боку в колесо.  меняй чулок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня обнаружил трещину на полуоси.Недели 2 назад увидел подтёки масла,подумал,что прокладка,заменил.Приехал в Москву,смотрю опять мокро и увидел трещину.

На сколько ее хватит,наверное одному Богу известно.Завтра надо успеть загрузиться до обеда,а потом наверное полуось поменяю.post-22882-0-61584900-1563289825_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вообще таких проблем не бывает на газели,шлицы кончаются быстрее чем эта трещина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вообще таких проблем не бывает на газели,шлицы кончаются быстрее чем эта трещина

Я то же впервые такое вижу у себя.Хотя,пообщался сейчас в группе ВатсАпп,у двоих так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Может с люфтом часто ездите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Или чулок кривой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Может с люфтом часто ездите

Думал об этом,но это маловероятно.

Или чулок кривой:)

Кривой чулок тогда будет резину жрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Был случай не у меня, вылетела спарка и полу ось прямо по середине со гнулась попалам,и в месте изгиба образовался шар

Полтергейст какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Переждал ливень,полез домкратить задок.И точно! Люфт! Вроде месяца 4 назад проверял,все хорошо было.Странно,обычно при люфте задней ступицы сразу текут сальники,а тут вроде сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну если просто гайка открутилась не страшно,а вот если подшипник по крошился это перекос и нагрузка на полу ось

Хотя и просто люфт тоже будет в маневрах давить на полу ось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

Первый признак кривого чулка - полуось входит в шестерню сателлита с натягом! Проверь, личный опыт. С трещиной вообще не НАДО ездить, встанешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Первый признак кривого чулка - полуось входит в шестерню сателлита с натягом! Проверь, личный опыт. С трещиной вообще не НАДО ездить, встанешь!

Нормально заходит полуось.Да и двое друзей,у кого так же треснула,ездят по сей день и ничего(лет 5 точно).Скорее всего люфт ступицы ломает так полуось.

А гнутый чулок это резину сразу будет жрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Смотря сколько градусов согнуло,1 градус думаю резина не заметит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А вот ось сместится на 16мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А вот ось сместится на 16мм

Это как это ты высчитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В прямоугольном треугольнике где угол равен 1градусу а гипотенуза 1 метр,короткий катет 16м5

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как проверить чулок,гнутый или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну или по другому,рычаг оси примерно 7 раз.

Получается при разнице по высоте колес 1мм ,полу ось сместится на 7мм

Как проверить чулок,гнутый или нет?

Видимо снять редуктор,вставить закрепить полу оси и посмотреть куда они смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Забивается труба, с внутренним диаметром с наружный диаметр полуоси. Начало трубы расчеканивается на оправке конусом до диаметра чуть больше полуоси. вытаскивается вместе с полуосью.

Как вариант- труба греется горелкой, загоняется на обломок полуоси, выжидаем пару минут- вытаскиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Видимо снять редуктор,вставить закрепить полу оси и посмотреть куда они смотрят

 

Не вариант.Любая неровность в доли мм на стыке полуоси и ступицы,на шлицах полуоси даст сильный перекос.

Да и вообще версию с кривым чулком,считаю глупостью.Люди ездят не один год,после такой же трещины,как у меня и все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Не вариант.Любая неровность в доли мм на стыке полуоси и ступицы,на шлицах полуоси даст сильный перекос.

Да и вообще версию с кривым чулком,считаю глупостью.Люди ездят не один год,после такой же трещины,как у меня и все хорошо.

Я себе мост без редуктора с бизнеса купил. Менял в сервисе. Старый мост сняли и полуоси прикрутили. В итоге между полуосями около 4 см и руками не выгнешь никак. Видимо сильно увело сваркой. Внутреннее колесо подъедало. Полуось не лопалась

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не вариант.Любая неровность в доли мм на стыке полуоси и ступицы,на шлицах полуоси даст сильный перекос

Ты спросил,я ответил.

Давай уж ты хоть не делай диваные выводы

Воображение включаем и представляем перекос и как с таким перекосом будет полу ось в редукторе крутиться, теперь представь кривой чулок,ось будет крутиться идеально ровно но не будет попадать в другую ось

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...