Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

баня-это хорошо !!!

Рекомендуемые сообщения

48rus

Разобранная места мало занимает

 

IMG_20200830_202101.jpg

Топка вставляется в сборный корпус

 

IMG_20200826_082355.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

@48rus голыши вырываются,по тому,что с трещинами,или есть вкрапления другого камня

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48rus
6 минут назад, Toyota007 сказал:

@48rus голыши вызываются,по тому,что с трещинами,или есть вкрапления другого камня

Да выбирал вроде без вкраплений, и взрывались только нижние.

Да еще-  грел теплообменник-испаритель паяльной лампы газовой горелкой на балончике, лампа сразу начинала "реветь" без копоти и плевков пламяни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@48rus тогда вози с собой дробленный карельский гранит,тот точно не взрывается.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@48rus молодец!

Люди хвалят мобильную баню- "Мобиба".Сам не пробовал,но хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Купил на выходных три куба дров в чурбаках,берёза.Самовывоз.Цена 1500 руб куб.Дрова подсушенные уже.По крайней мере сок не брызжет когда топор втыкаешь.Колун до сих пор так и не купил,колю топором.В этот раз есть большие чурбаки,топором не взять.Есть правда два клина из полуоси Газелевской.Но это тот ещё гемор.В воскресенье расколол все мелкие чурбаки-топор,рукоятка около лезвия,в хлам.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Раскошелился и купил себе Фискарс х17. Подарок на НГ. Советовали брать именно х17,удобно колоть одной рукой,второй придерживая чурбачек.Сейчас жду,не дождусь когда приедем на участок,что бы доколоть дровишки,которые остались,потому что топором их уже не взять.

Сразу зарегистрировал его на сайте Фискарс и получил гарантию 25 лет.

 

16091656787353481347558660140311.jpg

PicsArt_12-28-05.35.44.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня нет дров в этом году(( Себе полторы тележки напилил осенью, вывезли с братом и почему то он  один все расколол. Не помню чем я был занят, но не колол.Наверное как раз тогда первые дни ковидом болел. У тестя себе пара тележек привезено ещё в октябре, но предупредил в ноябре меня при теще и жене - "не коли мои дрова" . Я не стал спрашивать за , что мне такое наказание )) В прошлую зиму я ему кубов 30 расколол потихоньку.

Фискарс 17 ему нравится , мы все тут в деревне колем дрова одной рукой, а второй придерживаем чурку. В общем он сказал, что если промахнешься, то одним пальцем сразу меньше! Очень острый этот колун, как топор.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Фискарс 17 ему нравится , мы все тут в деревне колем дрова одной рукой, а второй придерживаем чурку. В общем он сказал, что если промахнешься, то одним пальцем сразу меньше! Очень острый этот колун, как топор.

Если не придерживать,то можно без спины остаться.Но по любому лучше без пальца,чем без спины.

Все хочу приспособиться колоть в шине.Но это надо колоду большую.У меня она см 40 в диаметре и покрышка пролетает через нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Alex030569 сказал:

 

Все хочу приспособиться колоть в шине.Но это надо колоду большую.У меня она см 40 в диаметре и покрышка пролетает через нее.

Это поправимо.Набери по кругу брусков нужной длины, и стяни хомутами из стальной шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Татарин сказал:

Это поправимо.Набери по кругу брусков нужной длины, и стяни хомутами из стальной шины.

Думаешь удержит этот хомут,нагрузки то приличные.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumy

баня убивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Yumy сказал:

баня убивает. 

Что за чушь?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumy
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Что за чушь?!

ну почему сразу "чушь"... 

огромное количество смертей вызвано баней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
13 минут назад, Alex030569 сказал:

Думаешь удержит этот хомут,нагрузки то приличные.

Кузнецы под наковальню сборную колоду делают.Там частота и сила ударов поболее будет.Главное, что-бы основание ровное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
5 минут назад, Yumy сказал:

баня убивает. 

Автомобиль тоже убивает)) ну а в баньке всю жизнь народ мылся. Конечно если в парилке самогон жрать то да вынесут вперёд ногами теплого))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
15 минут назад, Yumy сказал:

огромное количество смертей вызвано баней.

жить ваще вредно,умираешь всё равно.:biggrin: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, Yumy сказал:

ну почему сразу "чушь"... 

огромное количество смертей вызвано баней. 

Режим русской бани,по нему практический нет ограничений по здоровью.Вот сауна уже может навредить,если не понимать всей сути.

16 минут назад, Татарин сказал:

Кузнецы под наковальню сборную колоду делают.Там частота и сила ударов поболее будет.Главное, что-бы основание ровное было.

Понятно.Лучше из дуба колоду делать? У меня берёза,см 50 высотой и см 40 в диаметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumy
54 минуты назад, Alex030569 сказал:

Режим русской бани

 

 

884d9f6e96cdb58d166d4e1b2c05b790_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@Yumy ты режим русской бани и режим "синей" бани не путай,они рядом не стояли. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumy

Да я то не путаю, но вот другие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мороз использую с пользой-расколол тюльки,которые не мог раньше осилить,потому что сучковатые,витееватые и полусгнившие(последние не колются,потому что колун вязнет в них). Зато при морозе(у нас -25 с ветром)ни каких проблем.Остались пару чурбаков ещё где то под снегом.

Все не могу выйти на двухгодовалый запас дров.Привез последние месяца четыре назад,сразу переколол и сложил в поленицу.Хоть и говорят,что воздух зимой сухой,но не сохнут дрова.Разжечь тяжело.

Сделал полку в парной для сушки дров.Сначала парю:biggrin:(сушу) там,потом складываю в комнате отдыха на теплый пол.Но они все равно не просыхают.При горении выделяют много белого дыма,явный признак того,что в дровах много влаги.

Решил пока использовать брикеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 28.12.2020 в 19:44, Alex030569 сказал:

Если не придерживать,то можно без спины остаться.Но по любому лучше без пальца,чем без спины.

Все хочу приспособиться колоть в шине.Но это надо колоду большую.У меня она см 40 в диаметре и покрышка пролетает через нее.

На шиномонтажках любые шины валяются

В 28.12.2020 в 22:17, Crady сказал:

@Yumy ты режим русской бани и режим "синей" бани не путай,они рядом не стояли. 

Гы...:happy:. Режим "синей" бани и приводит к режиму "красно- Петуховой" бани. Алкоголь и баня плохо совмещаются. А вообще сейчас всё смешалось... раньше русская баня считалась по температурам 50-55С не выше, с большой влажностью, потом смешали с финской сауной, с 70-90, 110С с очень низкой влажностью, сейчас в русской стараются 70-80С нагнать со средней влажностью. А русская то и была компромиссом между финской и турецкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Общаюсь сейчас на другом форуме про баню.Москвичи покупают дрова в сетках,говорят так выгоднее.Навалом колотые продают там по 5 тыс за куб.Я просто офигел!!! Чё,серьезно? У нас по 1500 в тюльках и уложены плотно.Если расколоть,то получится с куба примерно 1,5 колотых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
58 минут назад, Alex030569 сказал:

Общаюсь сейчас на другом форуме про баню.Москвичи покупают дрова в сетках,говорят так выгоднее.Навалом колотые продают там по 5 тыс за куб.Я просто офигел!!! Чё,серьезно? У нас по 1500 в тюльках и уложены плотно.Если расколоть,то получится с куба примерно 1,5 колотых.

Не знаю где так дорого.

Осенью брал 60км от МКАД ЗИЛ совок с горкой колотых 6000т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...