Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Тормазная трубка вращаеться в месте с гайкой.

Рекомендуемые сообщения

александр1975

заметил интересную особенность.если трубка намертво склеилась со штуцером-значит она сильно корродировала и надежность уже не та.лучше ее поменять.тем более трубки на отечественных машинах недолговечны,а профилактическую замену делать не хватает силы духа.хоть так профилактику сделать.блин,заодно и тормозуху поменять.вопрос-а вы профилактически меняете тормозуху?как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amur evo
заметил интересную особенность.если трубка намертво склеилась со штуцером-значит она сильно корродировала и надежность уже не та.лучше ее поменять.тем более трубки на отечественных машинах недолговечны,а профилактическую замену делать не хватает силы духа.хоть так профилактику сделать.блин,заодно и тормозуху поменять.вопрос-а вы профилактически меняете тормозуху?как часто?

Саня тут ты прав!недели две назад было-38.у друга на волге тормозуху прихватило-на вопрос сколько ей=ответ 7.5лет!ну у меня то один рабочий.затем второй на замену-так ее и обновил внепланово :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Обычно рекомендуют менять жидкость раз в три года,а шланги-раз в пять лет,и это на иномарках. На наших думаю жидкость также,а шланги по состоянию.Бывает через год все потрескаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Обычно рекомендуют менять жидкость раз в три года,а шланги-раз в пять лет,и это на иномарках. На наших думаю жидкость также,а шланги по состоянию.Бывает через год все потрескаются...

"Опель-Вектра", замена "тормозухи" раз в два года или каждые 60 000 км. Учитывая, что "тормозуха" там фирменная, то нашу надо менять перед каждой зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru
Для развальцовки трубки нужна приспасоба специальная,а её днем с огнем не найдешь...Тем более трубки на газ раньше не вальцевали,а припаивали к ним шарики с дыркой...Сейчас как не знаю...

 

Для развальцовки трубок продается много приспособлений - цена от 250 руб до 3000 руб

лучше брать пластиковый кейс - в нем резак,конус,оправки и зажим + описание работы на картинках

Наборы бывают для дюймовых и метрических размеров трубок

При отсутствии опыта лучше потренироватся на куске трубки ,трубки лучше брать импортные они мягче ,нужные штуцера нередко продаются отдельно

у меня два красных чемоданчика - производства китай качество не плохое , среднее приспособление производство Россия цена 250-350 рублей но это выкинутые деньги трубки развальцовывает плохо и только конус

post-10292-1293803585_thumb.jpg

post-10292-1293803706_thumb.jpg

post-10292-1293803718_thumb.jpg

Изменено пользователем lakiru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

менял на днях трубку, выкинул колдун ещё в том году соединил трубки между собой самоточкой. Заметил что тормоза стали вялые, педаль тормоза уходит мягко и почти до пола. Залез под низ и вижу трубка протёрлась об болты траверсы. Купил новую 2-х метровую трубку, но старую как оказалось выкрутить было очень сложно в районе бензобака стыковки заводской. Открутить не могу, грани срываю, звоню другу матаристу, он мне едь до меня я дам вещь a012620190f3t.jpg это дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

замазываю штуцер автопластилином

Тоже так делаю - пластилин универсальная вещь :)

Есть специальный автомобильный пластилин с антикоррозионными добавками.

Набор для развальцовки + ключ для тормозных трубок - и все дела.

Штуцера правда пришлось заменить на 10, вместо 12. ну да ничего, пластилин им не даст закиснуть.

Если тормозухе больше 2 лет или она тёмная, то лучше её сменить и прокачать.

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежек

Менял недавно трубку тормозную , грел феном - не помогло , со скрипом открутил шведкой 1 номер . Ставил от Газели  , та которая 

на шланг передний - не подошла по длине, купил Соболиные , буду переделовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bedzin1966

Для развальцовки трубок продается много приспособлений - цена от 250 руб до 3000 руб

лучше брать пластиковый кейс - в нем резак,конус,оправки и зажим + описание работы на картинках

Наборы бывают для дюймовых и метрических размеров трубок

При отсутствии опыта лучше потренироватся на куске трубки ,трубки лучше брать импортные они мягче ,нужные штуцера нередко продаются отдельно

у меня два красных чемоданчика - производства китай качество не плохое , среднее приспособление производство Россия цена 250-350 рублей но это выкинутые деньги трубки развальцовывает плохо и только конус

парни.вопрос такой.у меня есть развальцовка тормозных трубок но только можно сделать юбочкой.а заводские делают так называемым грибком. если юбка будет держать в гтц? или надо искать другую развальцовку? может кто делал? Изменено пользователем bedzin1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


если юбка будет держать в гтц?
будет.уже делалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

bedzin1966, очень хочется поэкспериментировать с тормозами? Под конус у цилиндра совсем другая дырочка, посмотри на уазовский.

Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

bedzin1966, очень хочется поэкспериментировать с тормозами? Под конус у цилиндра совсем другая дырочка, посмотри на уазовский.

экспериментировать тупо и в слепую не хочу.потому и спрашиваю. получил два ответа. хотелось бы третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


хотелось бы третий.
а чего бы не четвёртый? В любом случае, если что, отвечать тебе.

Лично я не очень понимаю людей, для которых тормозная трубка слишком дорого стоит.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

к примеру - открутить трубку от заднего рабочего цилиндра , откручиваю цилиндр( два болта) держу штуцер-гайку хитрым клюём и кручу цилиндр, по такому же принципу всё остальное , главное что бы было где агрегатикам крутиться

вот он правильный ответ .+100.не лохматте бабушку .давно всё придумано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

а чего бы не четвёртый? В любом случае, если что, отвечать тебе.

Лично я не очень понимаю людей, для которых тормозная трубка слишком дорого стоит.

разве кто то где то писал о дороговизне новой трубки??? есть вакум с гтц от нормальной свежей ино.и штуцера есть.а готовую трубку просто не найти.вот и весь вопрос то. а тех для кого трубка стоит дорого.ты правильно делаешь.что не понимаешь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


готовую трубку просто не найти
Не нужно мудрить и изобретать всякую фигню, бизнесовый тормозной комплект освобождает, он тоже от иномарки и в добавок сиртефицирован и не имеет проблем с установкой. А во вторых, суть твоей проблемы не соответствует названию темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...