Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Heburek

Подключение магнитолы!

Рекомендуемые сообщения

слесарь3
Мысль хорошая но где найти этот + Из магнитолы, ведь в неё идут только входящие провода? Аккум. антена реально сажает за несколько дней, проверено...

Плюс там уже есть у меня jvc! Просто один провод на массу кинь! Я его прикрутил к правому солнечному козырьку!

Включается вместе с магнитолой!(светодиодик там есть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol615
Мысль хорошая но где найти этот + Из магнитолы, ведь в неё идут только входящие провода? Аккум. антена реально сажает за несколько дней, проверено...

Возьми тестер или пробник и ищи + напряжения на каждом выходящем проводе при включенной магнитоле.Потом проверь,пропадает ли он при выключении.Его и кидай на активную антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Возьми тестер или пробник и ищи + напряжения на каждом выходящем проводе при включенной магнитоле.Потом проверь,пропадает ли он при выключении.Его и кидай на активную антенну.

Должен быть! У меня один провод всего идет из кругленькой штучки! :rolleyes: И тот на массу!

Да еще ест штекер для выдвижной антенны! Но он висит незадействованый! Можно к нему попробовать!?

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz
Мысль хорошая но где найти этот + Из магнитолы, ведь в неё идут только входящие провода? Аккум. антена реально сажает за несколько дней, проверено...

У меня не активная антенна, а усилитель антенны, такая коробочка маленькая. До этого я ей давал + от общего провода. Теперь буду искать + что бы отключался из магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Должен быть! У меня один провод всего идет из кругленькой штучки! :rolleyes: И тот на массу!

Да еще ест штекер для выдвижной антенны! Но он висит незадействованый! Можно к нему попробовать!?

Как это для выдвижной? Обычно стандартные штекеры висят. Если есть выходы на усилитель,должен быть выход remote,он включает усилок и к нему можно питание антенны прицепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
У меня не активная антенна, а усилитель антенны, такая коробочка маленькая. До этого я ей давал + от общего провода. Теперь буду искать + что бы отключался из магнитолы.

Тогда тебе нужен самый примитивный тестер и минут 5 времени! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
У меня не активная антенна, а усилитель антенны, такая коробочка маленькая. До этого я ей давал + от общего провода. Теперь буду искать + что бы отключался из магнитолы.

 

 

Смотри синий провод.При включенной "балалайке" на нем должен быть + .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут
Мысль хорошая но где найти этот + Из магнитолы, ведь в неё идут только входящие провода? Аккум. антена реально сажает за несколько дней, проверено...

Обычно это синий или бело-синий провод (питание антенны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3
Смотри синий провод.При включенной "балалайке" на нем должен быть + .

Самую маломощьную лампочку возьми с проводом! От большой можешь предохранитель в магнитоле спалить! ну или саму магнитолу(хотя защита должна быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz
Тогда тебе нужен самый примитивный тестер и минут 5 времени! :rolleyes:

Тут ещё одна проблема...у нас ведь + идёт не через замок и все магнитолы какие до этого были отключал на панельке.

Вчера купил новую магнитолу, так она до конца не отключается через свою кнопочку, часы всё равно работают, будет сажать аккум. Не знаю как сделать + что бы отключался, пока кроме отдельной клавиши ни чего не придумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут
Тут ещё одна проблема...у нас ведь + идёт не через замок и все магнитолы какие до этого были отключал на панельке.

Вчера купил новую магнитолу, так она до конца не отключается через свою кнопочку, часы всё равно работают, будет сажать аккум. Не знаю как сделать + что бы отключался, пока кроме отдельной клавиши ни чего не придумал...

Почитай здесь http://www.autosecret.net/tuning/avtozvuk/...chaem-magnitolu (есть схемка отключение магнитолы при постановке на сигнализацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Тут ещё одна проблема...у нас ведь + идёт не через замок и все магнитолы какие до этого были отключал на панельке.

Вчера купил новую магнитолу, так она до конца не отключается через свою кнопочку, часы всё равно работают, будет сажать аккум. Не знаю как сделать + что бы отключался, пока кроме отдельной клавиши ни чего не придумал...

Хорошь тупить!!! Магнитола: Самый толстый красный провод подключай напрямую к аккумулятору!!!(это колодка под капотом) через предохранитель! И массу по возможности крепче сажай на массу! Второй тонкий красный прикрути туда где раньше был! Иначе, если магнитола мощная! будут искажения на максимальной громкости! ИИИИ!!! Часами ты не посадишь батарейку! У всех! всегда! подается питание на магнитолу в спящем режиме! Или ты хочешь каждый день магнитолу(включая часы)настраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Тут ещё одна проблема...у нас ведь + идёт не через замок и все магнитолы какие до этого были отключал на панельке.

Вчера купил новую магнитолу, так она до конца не отключается через свою кнопочку, часы всё равно работают, будет сажать аккум. Не знаю как сделать + что бы отключался, пока кроме отдельной клавиши ни чего не придумал...

 

Проверь ток утечки с "балалайкой" и без .Я думаю что потери будут тьфу.Сигналка больше потребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Складывается впечатление, что парня году в 1970 заморозили(когда квадратные батарейка придумали на 4,5 вольта) Он их вместо аккумулятора и использует! ОТСЮДА и утечка! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz
Складывается впечатление, что парня году в 1970 заморозили(когда квадратные батарейка придумали на 4,5 вольта) Он их вместо аккумулятора и использует! ОТСЮДА и утечка! :rolleyes:

Сам свои мозги разморозь, с идиотами, думающими что все остальные тупые, не общаюсь...

Люди такого рода сами, открывая капот в машине, начинают чесать Репу, куда же какой проводок идёт???

А спрашиваю здесь (не у тебя), потому что всегда может найтись какое нибудь не стандартное решение, для того и Форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Тут ещё одна проблема...у нас ведь + идёт не через замок и все магнитолы какие до этого были отключал на панельке.

Вчера купил новую магнитолу, так она до конца не отключается через свою кнопочку, часы всё равно работают, будет сажать аккум. Не знаю как сделать + что бы отключался, пока кроме отдельной клавиши ни чего не придумал...

Попробуй кнопочку дисплея нажать в выключеном состоянии, может и потухнут, на панасонике так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Попробуй кнопочку дисплея нажать в выключеном состоянии, может и потухнут, на панасонике так.

будильник ЖК у знакомого уже 3-ий год работает на одной батарейке! И еще пищит каждый час!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandralekseev

мужики кто сталкивался с подключением кенвуда магнитолки? купил с рук магнитолу, была без фишки с проводами, купил фишку отдельно, подсоединяю массу и два провода ( красный с желтым) на плюс, ощущение как коротит, но предохранитель не перегорает. может есть у кого схема подключения? может фишка от другой модели

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandralekseev

ни у кого в машине кенвуда не стоит в стране???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
ни у кого в машине кенвуда не стоит в стране???

Попробуй отдельно на плюс красный кинуть.Коротить может и сама магнитола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
мужики кто сталкивался с подключением кенвуда магнитолки? купил с рук магнитолу, была без фишки с проводами, купил фишку отдельно, подсоединяю массу и два провода ( красный с желтым) на плюс, ощущение как коротит, но предохранитель не перегорает. может есть у кого схема подключения? может фишка от другой модели

А что значит ''как коротит'' если предохранитель цел?А по проводам красный -постоянный плюс,желтый -плюс через замок(это в идеале,но можно на постоянку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandralekseev
Попробуй отдельно на плюс красный кинуть.Коротить может и сама магнитола.

магнитола работала. когда покупал проверил. кидал и отдельно. никаких эмоций если только на красный. еще сбоку синий провод, похоже на тот что на антенну идет, и на нем почему то тоже 12в написано. может сразу на три кидать +?

 

А что значит ''как коротит'' если предохранитель цел?А по проводам красный -постоянный плюс,желтый -плюс через замок(это в идеале,но можно на постоянку)

коротит-как подсоединять начинаю провода проскакивают искры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
магнитола работала. когда покупал проверил. кидал и отдельно. никаких эмоций если только на красный. еще сбоку синий провод, похоже на тот что на антенну идет, и на нем почему то тоже 12в написано. может сразу на три кидать +?

на некоторых майфунах если какая либо колонка замыкает отрубается все,проверь акустику мож поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
магнитола работала. когда покупал проверил. кидал и отдельно. никаких эмоций если только на красный. еще сбоку синий провод, похоже на тот что на антенну идет, и на нем почему то тоже 12в написано. может сразу на три кидать +?

Синий это выход +12в на активную антенну.Красный основной +,желтый это + через замок зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandralekseev
на некоторых майфунах если какая либо колонка замыкает отрубается все,проверь акустику мож поможет

какая акустика, я ж блин подсоединяю только три провода

 

Синий это выход +12в на активную антенну.Красный основной +,желтый это + через замок зажигания.

так значит если я на синий тож кину +12 не задымит она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...