Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Толстый

Большой расход

Рекомендуемые сообщения

AniskA

Сегодня был сильно удивлён.После замены родного радиатора на медный оренбуржский и залитый антифриз G12 проехал на 125л газа круг из ярика до москвы-678км. и газ походу ешё остался. температура двигла в пробках даже к сотне и близко неподходила.А с родным радиатором постоянно за сотню лезла. Вывод температура на расход тоже влияет и неслабо. От поездки сегодя получил кайф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AniskA

Хотелось бы добавить было время на 125л проезжал и 550км. заправляюсь всё время на одной и тойже заправке. Пол года её мучал и результат на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
125л газа на 630км,60л бенза на 370 км, мозг прошит на евро"2

:lol: Чето многова то у тя бензинчика хряпает,после ремонтика и притирочки мой умзик употребляет на 1итр другой меньше 95 чем твой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AniskA
:lol: Чето многова то у тя бензинчика хряпает,после ремонтика и притирочки мой умзик употребляет на 1итр другой меньше 95 чем твой

Поставил спойлер и вобще прёт.залил 100-ку газа и 720 км. ВОТ

Изменено пользователем Toyota007
Это первое предупреждение за мат!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denmark
Поставил спойлер и вобще прёт.залил 100-ку газа и 720 км. ВОТ

ну ты прям сказочник , 14 л. на умз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korridor

Мужики! на могу молчать! :)

С новья мой тоже жрал, где-то 40 на 100 92-го по городу уходило(УМЗ 10 года) . даже после 27000 км. А потом добавил во все масла присадку и теперь расход ниже паспортного. а по трассе вообще гоняю, 109 - 129 в среднем иду. расход в пределах остаётся - 12 литров на сотню. Вообще рекомендую для надежности работы трудяг и ласточек и для экономии топлива добавлять правильную присадку. Реально помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Мужики! на могу молчать! :)

С новья мой тоже жрал, где-то 40 на 100 92-го по городу уходило(УМЗ 10 года) . даже после 27000 км. А потом добавил во все масла присадку и теперь расход ниже паспортного. а по трассе вообще гоняю, 109 - 129 в среднем иду. расход в пределах остаётся - 12 литров на сотню. Вообще рекомендую для надежности работы трудяг и ласточек и для экономии топлива добавлять правильную присадку. Реально помогает!

Барин-не лечи как говорится доктора...все вышенаписанное бред сивый кобылы-присадками снизить расход...издеваешся что ли??Его уменьшают путем уменьшеня подачи топлива на форсунки,т.е хош что бы меньше кушала,будет тихонечко и ехать.Не смейте народ братцы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Мужики! на могу молчать! :)

С новья мой тоже жрал, где-то 40 на 100 92-го по городу уходило(УМЗ 10 года) . даже после 27000 км. А потом добавил во все масла присадку и теперь расход ниже паспортного. а по трассе вообще гоняю, 109 - 129 в среднем иду. расход в пределах остаётся - 12 литров на сотню. Вообще рекомендую для надежности работы трудяг и ласточек и для экономии топлива добавлять правильную присадку. Реально помогает!

Чего то вериться с трудом.При 129 км/ч это около 4000 об/мин -УМЗ такое долго не переживет,да и расход 12 литров в таком режиме не достижим ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aut96
Поставил спойлер и вобще прёт.залил 100-ку газа и 720 км. ВОТ

А у тебя какая машина(модель) и высота будки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
123 скорый

высота тента 2,28 стоит спойлер. расход газа порожним 17 литров, с полторашкой 18-18.5. скорость 90-130 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAneK

ДОБРЫЙ вечер подробнее опиши как добился такого расхода про все плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kreshfire
ДОБРЫЙ вечер подробнее опиши как добился такого расхода про все плиз

У него движок другой.Там по книжке 11 л на сотню на бензе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSA131
Мужики! на могу молчать! :)

С новья мой тоже жрал, где-то 40 на 100 92-го по городу уходило(УМЗ 10 года) . даже после 27000 км. А потом добавил во все масла присадку и теперь расход ниже паспортного. а по трассе вообще гоняю, 109 - 129 в среднем иду. расход в пределах остаётся - 12 литров на сотню. Вообще рекомендую для надежности работы трудяг и ласточек и для экономии топлива добавлять правильную присадку. Реально помогает!

Зайдите к нему в профиль и почитайте сообщения. Одна сплошная реклама присадок. Засланный казачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владимир...
Мужики! на могу молчать! :)

С новья мой тоже жрал, где-то 40 на 100 92-го по городу уходило(УМЗ 10 года) . даже после 27000 км. А потом добавил во все масла присадку и теперь расход ниже паспортного. а по трассе вообще гоняю, 109 - 129 в среднем иду. расход в пределах остаётся - 12 литров на сотню. Вообще рекомендую для надежности работы трудяг и ласточек и для экономии топлива добавлять правильную присадку. Реально помогает!

вот кто б мне объяснил-как присадки могут снизить расход топлива с 40 до более-менее приемлимого? с тем же успехом по колесам постучать мог бы-тож необходимая процедура для уменьшения расхода на скоростях выше 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreylop

у меня в городе на сотку до 40 литров жрет бензина :lol:

 

да не может быть что то уж слишком много зил 130 столько не ел в свое время хотя движок 6литровый там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Подскажите пожалуйста, у кого может есть данные.

Какие данные должны быть на 4216. Интересует УОЗ (гр.КВ) Часовой расход топлива (л.ч) на холостом ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Провели диагностику. со слов диагностов все в норме. А расход бешеный.

post-9001-1332188767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz
Чего то вериться с трудом.При 129 км/ч это около 4000 об/мин -УМЗ такое долго не переживет,да и расход 12 литров в таком режиме не достижим ИМХО.

 

ну я по трассе обычно иду 120, если дорога позволяет, за расход не скажу, статистики нет, но для барга 12л вполне реальный показатель по трассе

а вот в городе жрет безбожно(у меня во всяком случае)

4х4, а ты форсунки проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4
ну я по трассе обычно иду 120, если дорога позволяет, за расход не скажу, статистики нет, но для барга 12л вполне реальный показатель по трассе

а вот в городе жрет безбожно(у меня во всяком случае)

4х4, а ты форсунки проверял?

До форсунок пока не добрался. а расход по трассе 23-25 по городу 30. думаю может все же есть погрешности в программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666
Провели диагностику. со слов диагностов все в норме. А расход бешеный.

Все правельно,хололостой часовой в пределах 1,6-1,8.Попробуй сменить стиль езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Несерьезно. 30 лет за рулем а на соболе стиль менять. проще машину сменить.

На уазах тот же стиль и двигателя те же. а расход в среднем 15. что то другое является причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Несерьезно. 30 лет за рулем а на соболе стиль менять. проще машину сменить.

На уазах тот же стиль и двигателя те же. а расход в среднем 15. что то другое является причиной.

А если попробовать поставить блок ЭБУ от уаза.Бред,а все таки.Боюсь только с приборкой как это будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Да там все то же самое. Тут как в рулетку. такой же соболь у знакомого расход 14-15 литров. в страховой компании полгода машине, тоже как у меня под 30 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий23
у меня в городе на сотку до 40 литров жрет бензина :lol:

Мдяя...судя по теме, мне вообще нечего париться.

Взял "Бизнес", бортовик 4м, с обычным тентом, 4216 Евр3, бензин, в феврале этого года. Брал в Н.Новгороде. Домой 1800км. Стрелка датчика топлива двигалась на глазах. Сам себя обманывал, придумывал, что и мороз, и встречный ветер. К тому же, сбился со счета кол. заправок.

Неприятный осадок остался. По городу больше на прогрев двиг. получается, (у нас не большие расстояния). По трассе, недавно замерял(заправлял "до полного", до отбоя, не доливая "под завязку"). Порожний 14-15 л/100км, с грузом 2т -18л/100км. При расчетах можно использовать грубо: 15л и 20л.

Повторюсь, тент обычный.

Удивило, что с грузом, чуть за две тонны, она бодро двигалась. Пробег две с половиной тысячи. Если я правильно понял, в дальнейшем расход уменшиться? Кто может ответить, на сколько обычно снижается расход топлива по мере обкатки, от нового?

Изменено пользователем Валерий23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666
Мдяя...судя по теме, мне вообще нечего париться.

Взял "Бизнес", бортовик 4м, с обычным тентом, 4216 Евр3, бензин, в феврале этого года. Брал в Н.Новгороде. Домой 1800км. Стрелка датчика топлива двигалась на глазах. Сам себя обманывал, придумывал, что и мороз, и встречный ветер. К тому же, сбился со счета кол. заправок.

Неприятный осадок остался. По городу больше на прогрев двиг. получается, (у нас не большие расстояния). По трассе, недавно замерял(заправлял "до полного", до отбоя, не доливая "под завязку"). Порожний 14-15 л/100км, с грузом 2т -18л/100км. При расчетах можно использовать грубо: 15л и 20л.

Повторюсь, тент обычный.

Удивило, что с грузом, чуть за две тонны, она бодро двигалась. Пробег две с половиной тысячи. Если я правильно понял, в дальнейшем расход уменшиться? Кто может ответить, на сколько обычно снижается расход топлива по мере обкатки, от нового?

На моей расход упал с 17 до 15 к15000км,накат улучшился примерно к 20000км.Расход одинаковый груженый или нет, правда груз вожу до тонны,Сейчас газ расход в среднем 16л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...