Перейти к содержанию
           
Авторизация  
COB

Дикий расход на новом 402

Рекомендуемые сообщения

Сергей779
Сергей779, ты спрашивал сколько оборотов на 3-ей передаче при 60 км/ч,так вот у меня при такой скорости на 3-ей передаче 3500 об/мин, если сравнивать с товими показателями,то чё то у меня слишком много.

Может я уже говорил,но повторюсь,может это поможет как-то: когда обороты на любой передаче переваливают за 3000 то к обычному звуку движка добавляется такой низкочастотный рык. Похожий рык наступает,когда тапка в пол. Как-то ездил со знакомым на таком же движке у него такого рыка не появляется. Да и вообще как-то слишком шумно он у меня работает,на 80 км/ч довольно некомфортно ехать,с пассажирами приходится очень громко разговаривать.

После сегодняшней продолжительной поездки (450 км) появился какой-то высокочастотный звон,кажется от клапанов,но как стучат клапана я знаю,этот звон гораздо более высокий и резкий. Звон похож на звук от связки ключей и появляется при разгоне или торможении двигателем. Пока точно его локализовал,ибо устал и темно уже. Это то что такое?

P.S. Все,кто считает,что я тут чё-то выдумываю или "гоню",вполне может тут не отписывать,т.к. я прошу реальной помощи по своей проблеме!

Значит у тебя распредвал низовой(в простонародье) его так называют стоит.Вот смотри-у меня на 3-й передаче при разгоне на 60км.ч- 2800-2900 об.мин.давлю гашетку дальше-3500об.м (как у тебя) скорость 70км...на 4500 об.мин скорость 90км.ч...Больше не кручу-и тебе не советую.Но у меня карб с Газона-он позволяет покрутить от души мотор ;) Только что подумалось про буксующее сцепление-но раз ты говоришь едет хорошо значит сцепление в порядке.Рык-как ты называешь этот звук-это когда двигло на определенных оборотах и нагрузке-элементарно себя не тянет...а ты еще больше на педаль жмешь-расход сам понимаешь...Мое мнение-нужно доставать распредвал и мерять.Возможно придется менять текстолитку.Смотреть вкладыши коленвала-гул это скорая кончина мотора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COB
Значит у тебя распредвал низовой(в простонародье) его так называют стоит.Вот смотри-у меня на 3-й передаче при разгоне на 60км.ч- 2800-2900 об.мин.давлю гашетку дальше-3500об.м (как у тебя) скорость 70км...на 4500 об.мин скорость 90км.ч...Больше не кручу-и тебе не советую.Но у меня карб с Газона-он позволяет покрутить от души мотор ;) Только что подумалось про буксующее сцепление-но раз ты говоришь едет хорошо значит сцепление в порядке.Рык-как ты называешь этот звук-это когда двигло на определенных оборотах и нагрузке-элементарно себя не тянет...а ты еще больше на педаль жмешь-расход сам понимаешь...Мое мнение-нужно доставать распредвал и мерять.Возможно придется менять текстолитку.Смотреть вкладыши коленвала-гул это скорая кончина мотора...

Привет. Слушай,а тебя часом ГП не соболевская? Просто я тут с помощью программки посчитал и мои замеры оборотов на скоростях правильные,т.е. на 3500 об/мин на 3-ей передаче реально получается 58.7 км/ч. Поповоду рыка,когда он начинается движок вполне ещё резво набирает,не похоже на то,что ему тяжко. Мне тут напели,что такой рык каким-то образом из-за карба может быть,что скажешь?

 

Вот ссылка на программку,там надо поставить данные ГП и передаточных числе коробки,плюс размер колёс http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Привет. Слушай,а тебя часом ГП не соболевская? Просто я тут с помощью программки посчитал и мои замеры оборотов на скоростях правильные,т.е. на 3500 об/мин на 3-ей передаче реально получается 58.7 км/ч. Поповоду рыка,когда он начинается движок вполне ещё резво набирает,не похоже на то,что ему тяжко. Мне тут напели,что такой рык каким-то образом из-за карба может быть,что скажешь?

 

Вот ссылка на программку,там надо поставить данные ГП и передаточных числе коробки,плюс размер колёс http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1

Не-у меня грузовой мост стоит.Четко на 5 передаче-3000об.мин-85км.ч.Это по трассе и не внапряг.Тут фишка в том что я знаю что придавлю гашетку-и мотор не гудя недовольно-рык тупость и прочее- наберет 4500об.м.Не сразу конечно-но чувствую что тягло есть.По спидометру 125км.ч-реально гдето 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pofigist

спиджометры у вас просто рзные циферки показывают при одной скорости.

какой бы распредвал не стоял - он не изменит передаточного числа ни в коробке ни в мосту. тут не парься.

 

А вот на то, с какой легкостю набирает обороты, мощьность, интенсивность использования педали газа, шум - распредвал влияет очень и очень.

 

Только в начале темы шел разговор что то о 40 литрах, а к концу при замерах из бутылочки стало 20. Так что я уже запутался. Сколько теперь жрет Ваш апарат и на 20 можно было бы зимой и успакоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
спиджометры у вас просто рзные циферки показывают при одной скорости.

какой бы распредвал не стоял - он не изменит передаточного числа ни в коробке ни в мосту. тут не парься.

 

А вот на то, с какой легкостю набирает обороты, мощьность, интенсивность использования педали газа, шум - распредвал влияет очень и очень.

 

Только в начале темы шел разговор что то о 40 литрах, а к концу при замерах из бутылочки стало 20. Так что я уже запутался. Сколько теперь жрет Ваш апарат и на 20 можно было бы зимой и успакоиться.

Я скорость смотрю по навигатору,но и спидометр у меня завышает всего лишь на 4-5 км.

 

В начале темы,если внимательно читать,указывалось,что расход около 40 литров ПО ГОРОДУ! А ПО ТРАССЕ я писал,что около 25 литров! А вот недавно производил замеры с бутылочкой,опять же ПО ТРАССЕ точный расход получился 21 литр! Что тут непонятного??? Неужели так сложно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать первое сообщение????

Я бы успокоился зимой при 20 литрах,но если бы эти 20 литров она жрала ПО ГОРОДУ,а не по трассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Я скорость смотрю по навигатору,но и спидометр у меня завышает всего лишь на 4-5 км.

 

В начале темы,если внимательно читать,указывалось,что расход около 40 литров ПО ГОРОДУ! А ПО ТРАССЕ я писал,что около 25 литров! А вот недавно производил замеры с бутылочкой,опять же ПО ТРАССЕ точный расход получился 21 литр! Что тут непонятного??? Неужели так сложно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать первое сообщение????

Я бы успокоился зимой при 20 литрах,но если бы эти 20 литров она жрала ПО ГОРОДУ,а не по трассе!

Представь что двигатель это насос-этот насос из-за штатного задушенного карба с маленькими диффузорами не может развить нормального момента при небольшом расходе...ведь что происходит-чтобы ехать нормально нам и педаль газа нужно жать больше-ГДС вступает в работу раньше-расход больше.Ставим на этот насос-движок в нашем случае-карб(любой) с большими диффузорами хотя бы 25-28мм -наполнение лучше-больше мощность.ЭТо же самое как заливать в бак бензин в маленькую лейку или в большую-естественно в большую зальем больше.Ладно,это все теория-тебе это неинтересно.Не хочешь разбирать движок-начни с другого-с системы питания.Затем попробуй проехать без тента-удивишься как расход станет меньше ;) Сделай схождение колес.Балансировку.Не поверю что нельзя снизить расход до 15 литров 80-го.Как у меня по городу.На 92-м у тебя будет еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romero

Ну как там у тебя дела? Разобрался, что с расходом?

 

Я тоже спросить хочу, не буду новую тему создавать.

Какой расход бенза должен быть на холостых? Я на пропане езжу, на бензе только прогреваю. Но у меня такое ощущение, что что многовато жрет... Заправляю 10 литров, трачу только на прогрев, через неделю максимум бензина нет.

До того, как поставил газ, измерял расход - 17 литров по городу (95 бенза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Как то так Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEN 973

Мне сосед рассказывал,у него на автобазе откапиталили газельку.Так после этого она тоже стала дико жрать,тоже все облазили не могли найти причину,пришлось вскрывать и вскрытие показало,что один поршень моторист поставил другой, ниже обычных.Переделал и все нормализовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010

Потряхивать на холостых мотор может от высоковольтных силиконовых проводов. После экспериментов на пяти личных машинах (2108, 3102, 2705, 2105, 3302) убедился в этом, даже исправные провода, тестером прозванивавшиеся, давали нестабильный хх, после замены на комплект жигулевских с многожильной медной серединой движок начинал работать как часики (без дополнительных свечных колпаков). Хотя сильно на расход это не влияет, но пропуски исчезают, и помех почему-то не было, правда вся остальная матчасть тоже проверена и сделана как надо.

А такой способ лечения на расстоянии конечно не на 100% эффективен, имхо думаю что в данной теме (в машине) сложились несколько небольших неисправностей которые в сумме дали высокий расход.

Изменено пользователем mogu4ev2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Потряхивать на холостых мотор может от высоковольтных силиконовых проводов. После экспериментов на пяти личных машинах (2108, 3102, 2705, 2105, 3302) убедился в этом, даже исправные провода, тестером прозванивавшиеся, давали нестабильный хх, после замены на комплект жигулевских с многожильной медной серединой движок начинал работать как часики (без дополнительных свечных колпаков). Хотя сильно на расход это не влияет, но пропуски исчезают, и помех почему-то не было, правда вся остальная матчасть тоже проверена и сделана как надо.

А такой способ лечения на расстоянии конечно не на 100% эффективен, имхо думаю что в данной теме (в машине) сложились несколько небольших неисправностей которые в сумме дали высокий расход.

У автора расход теперь в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
У автора расход теперь в норме.

А что было то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
А что было то ?

наверное потеплело :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den 86

продал газель, ушёл в офис работать наверное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB

Всё оказалось намного проще,всего лишь дырка в баке :D НО! в таком месте была,где без съёма бака не заметишь и подтекания даже не видно было. Щас в городе,с моим,достаточно бодрым стилем езды,получается по городу около 18 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82

Всё оказалось намного проще,всего лишь дырка в баке :D НО! в таком месте была,где без съёма бака не заметишь и подтекания даже не видно было. Щас в городе,с моим,достаточно бодрым стилем езды,получается по городу около 18 литров

[/quote :lol:]

А причём бак - если вы расход по бутылке мерели. Она наверное тоже дырявая была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktorovich

здравствуйте.возможно я не в тему попал но подходящей на форуме не нашел.раз уж тут коснулось дело расхода топлива.может кто подскажет на 402м двигателе при какой скорости,оборотах можно достигнуть максимальной экономии топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
здравствуйте.возможно я не в тему попал но подходящей на форуме не нашел.раз уж тут коснулось дело расхода топлива.может кто подскажет на 402м двигателе при какой скорости,оборотах можно достигнуть максимальной экономии топлива?

60км/ч на 4-й передаче. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Viktorovich сказал:
здравствуйте.возможно я не в тему попал но подходящей на форуме не нашел.раз уж тут коснулось дело расхода топлива.может кто подскажет на 402м двигателе при какой скорости,оборотах можно достигнуть максимальной экономии топлива?

Вот график  это я так понимаю на штатном карбе ;)

J98iW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktorovich

спасибо=)а эта динамика касается только бензина или на газу будет так же только плюс 20%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktorovich

а,и кстати,карб не стандартный.у меня солекс стоит.для него этот график катит?)

Изменено пользователем Viktorovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...