Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maksimys

Перевозка 6 метрового груза

Рекомендуемые сообщения

Жека 21
... 2метра от края платформы что ли или от открытого борта...

Вроде твои слова...

 

...во вторых открытый борт удлинением лично я не считаю и мной это сказано не было...

... и мне совершено не интересно сколько положено или не положено вообще...

А вот зря тебе не интересно. Ладно, не в той теме флуд развели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжка007
Вроде твои слова...

 

 

А вот зря тебе не интересно. Ладно, не в той теме флуд развели.

Слова то мои вот только ты их не так понял это ради смеха было сказано и не от первого лица,кстати я тебе в личку написал ответ жду может сработаемся если всё склеиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди — фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.

 

http://www.gazu.ru/pdd/?page=23

АлександрАктобе абсолютно прав.

Выступающее вперёд или назад меряется от габарита транспортного средства, а не от габаритного огня. А в бок меряется от габаритного огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feduul
АлександрАктобе абсолютно прав.

Выступающее вперёд или назад меряется от габарита транспортного средства, а не от габаритного огня. А в бок меряется от габаритного огня.

Доброго времени суток! Давайте я попробую Вам ОБЪЯСНИТЬ! Что всё измеряется от габаритных огней!!!!! Т.е. если будут мерить сзади, то это будет если проще сказать "стоп сигналы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Доброго времени суток! Давайте я попробую Вам ОБЪЯСНИТЬ! Что всё измеряется от габаритных огней!!!!! Т.е. если будут мерить сзади, то это будет если проще сказать "стоп сигналы".

Обоснуй...Пост №28. Я уже написал, что нашёл ПДД РФ в нете. Там же я нашёл ППД Украины, там тоже этот бред, про габаритные огни, но по поводу ПДД Украины, есть Закон в котором чётко прописано: "Выступание груза за габариты транспортного ср-ва" и никак за "габаритные огни". Только боковое выступание меряется от габаритных огней.

Изменено пользователем Жека 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.
Доброго времени суток! Давайте я попробую Вам ОБЪЯСНИТЬ! Что всё измеряется от габаритных огней!!!!! Т.е. если будут мерить сзади, то это будет если проще сказать "стоп сигналы".

 

Объясните. Только с цитированием документов.

А мерить Вам могут и по диагонали от заднего колеса. При большой фантазии - даже от переднего.

Но это совершенно не означает, что по результатам подобных "измерений" придется платить штраф.

 

Штраф пишут за выступание за габариты. А как измеряются габариты - обозначено в Руководстве по эксплуатации, например.

Изменено пользователем .Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

feduul,

Давайте я попробую Вам ОБЪЯСНИТЬ! Что всё измеряется от габаритных огней!!!!!
мы все ждём с нетерпением!!! пробуй давай уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рахимыч
Доброго времени суток! Давайте я попробую Вам ОБЪЯСНИТЬ! Что всё измеряется от габаритных огней!!!!! Т.е. если будут мерить сзади, то это будет если проще сказать "стоп сигналы".

Блин! Когда ж вы правила то выучите!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2525527

Всем доброго дня суток, довольно долгое время просто читал все что здесь на форуме написанно и очень помогало, разрешите теперь и мне задать вопрос.

На своей Газельке в старой кабине хочу зделать хорошую оптику, довольно много почитал про ангельские глазки, смотрю и на старую оптику можно зделать, Подскажите не опытному, отражатель можно мыть и как и вообще снимаеться он или нет, хочу покрасить саму фару из нутри в черный цвет и по возможности попробовать сделать ангельские глазки в стиле Ауди, но вот не знаю как кто то может помочь, я сам с Ярославля и пока не видел у нас в городе ни одной такой Газеле что бы светодиоды стояли в нутри самой вары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
Всем доброго дня суток, довольно долгое время просто читал все что здесь на форуме написанно и очень помогало, разрешите теперь и мне задать вопрос.

На своей Газельке в старой кабине хочу зделать хорошую оптику, довольно много почитал про ангельские глазки, смотрю и на старую оптику можно зделать, Подскажите не опытному, отражатель можно мыть и как и вообще снимаеться он или нет, хочу покрасить саму фару из нутри в черный цвет и по возможности попробовать сделать ангельские глазки в стиле Ауди, но вот не знаю как кто то может помочь, я сам с Ярославля и пока не видел у нас в городе ни одной такой Газеле что бы светодиоды стояли в нутри самой вары

Ангельские глазки (подругому ходовые огни) в фары ставить нельзя, если только оптика не с завода. Читайте закон о ходовых огнях - там все описано. Вот выписка ИЗ РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ: Владимир Кузин : "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

 

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

 

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
Всем доброго дня суток, довольно долгое время просто читал все что здесь на форуме написанно и очень помогало, разрешите теперь и мне задать вопрос.

На своей Газельке в старой кабине хочу зделать хорошую оптику, довольно много почитал про ангельские глазки, смотрю и на старую оптику можно зделать, Подскажите не опытному, отражатель можно мыть и как и вообще снимаеться он или нет, хочу покрасить саму фару из нутри в черный цвет и по возможности попробовать сделать ангельские глазки в стиле Ауди, но вот не знаю как кто то может помочь, я сам с Ярославля и пока не видел у нас в городе ни одной такой Газеле что бы светодиоды стояли в нутри самой вары

Ангельские глазки (подругому ходовые огни) в фары ставить нельзя, если только оптика не с завода. Читайте закон о ходовых огнях - там все описано. Вот выписка ИЗ РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ: Владимир Кузин : "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

 

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

 

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

И НЕУЖЕЛИ НЕТ ТЕМЫ ПРО АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ - ВОТ https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...CD%C3+%D4%C0%D0

Изменено пользователем андрей82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

У нас главный сотрудник ГИБДД по телеку тоже самое сказал. А по жизни у кого стоят дневные ходовые огни гаишники особо не предираются, но когда начинают искать причины (не понравился им чел.), то тогда по полной программе начинают требовать разрешение на изменение конструкции автомобиля.

 

Я че то не врубился в одном месте тема про 6-метровый груз, а по сути - про тюнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
Я че то не врубился в одном месте тема про 6-метровый груз, а по сути - про тюнинг.

человек,зашел в тему,увидел беседу-решил тож поговорить. :rolleyes:

про 6м- если груз не тяжелый, и не много(пара подоконников), я вобще сбоку вожу- к зеркалу-скотчем и к борту. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден Ф

Ребята, есть у кого нибуть фото, выложите посмотрим кто на что горазд . Я хотел бы тоже переделать свою тентовку можент окно в тенте может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден Ф

Как быть если стоит Сполер Газелька 4.2 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

удлинить до 6))

в этой теме в конце видно как я вожу легкий длинномер https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=24730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

не знаю из-за чего весь сыр бор если на постоянку то делаться катюша. не раз встречал на трассе газели с такими катюшами 1 метр назад выступает и два метра над кабиной но не выступает за пределы ее. возили он во сновном легкие подоконники и пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

как возить как возить,

 

вот так

 

0_895ac_16b7f48_XL.jpg

 

тут 6.70

 

и вобще не надо брать маломерками такие грузы чтоб цену не сбивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден Ф

как возить как возить,

 

вот так

А ааааа. понятно... :)

 

0_895ac_16b7f48_XL.jpg

 

тут 6.70

 

и вобще не надо брать маломерками такие грузы чтоб цену не сбивать

 

а Поповоду цены. я никогда не сбивал цену! . Просто пристроил газель на фирму , а там часто 6 ти метровки не хочется терять денежку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден Ф

удлинить до 6))

в этой теме в конце видно как я вожу легкий длинномер http://www.gazellecl...showtopic=24730

просмотрел спасибо Газелька у тебя то что надо... тент трансформер супер . Вожу пока так - открываю борт как у тебя на цепках и в перед, но это пока на Гаев не попал как быть со сполером пока не придумал, чтобы окно вырезать спериди в тенте... а тут сполер как быть может что подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

а Поповоду цены. я никогда не сбивал цену! . Просто пристроил газель на фирму , а там часто 6 ти метровки не хочется терять денежку

ага, и такой груз ты по камазовской ставке везешь, а если не платят говоришь сами тащите или камаз заказывайте...

 

мы же не лезем мелочевку возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

а Поповоду цены. я никогда не сбивал цену! . Просто пристроил газель на фирму , а там часто 6 ти метровки не хочется терять денежку

Это хороший вариант...фирма..город. Я ПОСМОТРЕЛ БЫ КАК ТЫ НА СВОЕМ КРОКОДИЛЕ НА ДАЧУ ЗАПЕРСЯ. Я НА 4 МЕТРОВКЕ И ТО НЕ ВСЕГДА ВПИСЫВАЮСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mim61

У нас на Украине Гаишники за такие дела очень дорого ругаются (так это за 6 метров груз на 4х метровой),а у вас что все нормально ????

НА 4-х метровой и 8 метров они не трогают

 

от габаритного фонаря до 0,4м, зад от габарита(задний борт - до 2х метров.

Возил из России в Казахстан и все норм., только надо вешать полосатый квадрат.

Читайте ПДД там все разжевано. ДА и кузов на удлиненке 4,20м

У меня 4.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

просмотрел спасибо Газелька у тебя то что надо... тент трансформер супер . Вожу пока так - открываю борт как у тебя на цепках и в перед, но это пока на Гаев не попал как быть со сполером пока не придумал, чтобы окно вырезать спериди в тенте... а тут сполер как быть может что подскажешь?

можно спойлер так сделать http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/zozic3302/

 

а на 4 м вообще не увижу проблем возить 6 м,знак повесил и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

можно спойлер так сделать http://www.drive2.ru...azel/zozic3302/

 

а на 4 м вообще не увижу проблем возить 6 м,знак повесил и вперед

Бывает Ген с доской проблема...она никогда 6м не бывает :D 6.6 один раз намерил...ножовка всегда спасет положение :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...