Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maksimys

Перевозка 6 метрового груза

Рекомендуемые сообщения

Splav61

ШТРАФ ТО КАКОЙ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

'Vasili_' timestamp='1352654794' post='789434']

что значит везучий йа чту закон ПДД... :D ...говорю же всё просто ничего не превышает по длине даже метра... используем все габариты казели.

 

ну не рисовать же вам как это делается... :lol:

сфотай или нарисуй,тож возьмем на вооружение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasili_

ШТРАФ ТО КАКОЙ???

 

если вопрос мине...то отвечу штрафа нема :) учим правила...за превышение за заднюю или переднюю точку авто 2 метра . лишение прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

ШТРАФ ТО КАКОЙ???

Пост 58 в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasili_

'Vasili_' timestamp='1352654794' post='789434']

что значит везучий йа чту закон ПДД... :D ...говорю же всё просто ничего не превышает по длине даже метра... используем все габариты казели.

 

ну не рисовать же вам как это делается... :lol:

сфотай или нарисуй,тож возьмем на вооружение

 

неее лучше вам на вооружение это не брать... :D мине кАнкуренты не нужны...(шутка) вожу такой груз очень редко и дорого ...если не забуду сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

'Vasili_' timestamp='1352655613' post='789457']

неее лучше вам на вооружение это не брать... :D мине кАнкуренты не нужны...(шутка) вожу такой груз очень редко и дорого ...если не забуду сфоткаю

хорошо я тож больше ни одну фотку на форум не выложу,только если сломается че зайду спрошу у конкурентов как починить или рабочие вопросы какие мож возникнут..так надо делать ,правильно ?

 

мы по твоему возим длинномер часто и дешево?

 

мы по твоему возим длинномер часто и дешево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasili_

'Vasili_' timestamp='1352655613' post='789457']

неее лучше вам на вооружение это не брать... :D мине кАнкуренты не нужны...(шутка) вожу такой груз очень редко и дорого ...если не забуду сфоткаю

хорошо я тож больше ни одну фотку на форум не выложу,только если сломается че зайду спрошу у конкурентов как починить или рабочие вопросы какие мож возникнут..так надо делать ,правильно ?

 

мы по твоему возим длинномер часто и дешево?

 

мы по твоему возим длинномер часто и дешево?

 

гагарин да не дружу я с радикалами и прочиями ресурсами...а без них на прямую на этот форум выставить фотку не получится...

по поводу груза ну подумай сам у нас даже портер короткий 6 метровые возит ;) распределяем груз в перёд и в зад, так чтобы не превышать габариты установленные ПДД...ничего хитрого тут нет за исключением подготовки для этого самого авто.

Изменено пользователем Vasili_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

по поводу груза ну подумай сам у нас даже портер короткий 6 метровые возит ;) распределяем груз в перёд и в зад, так чтобы не превышать габариты установленные ПДД...ничего хитрого тут нет за исключением подготовки для этого самого авто.

Катюша, что ли? А на фургоне, как такой прибамбас сделать? Задумывался о багажнике на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

где то здесь на форуме вычитал один умелец перевозил какую то фигня 12!!!! метровую на 3х метровой газели. растояние 10км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasili_

где то здесь на форуме вычитал один умелец перевозил какую то фигня 12!!!! метровую на 3х метровой газели. растояние 10км.

 

нууу это уже брутаЛЛ :lol: я тоже вожу 12 метровую арматуру согнув её лопопам B)

 

нууу это уже брутаЛЛ :lol: я тоже вожу 12 метровую арматуру согнув её лопопам B)

 

к стати этот умелец не сотрудник ДСП :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

нууу это уже брутаЛЛ :lol: я тоже вожу 12 метровую арматуру согнув её лопопам B)

у него без заломов и изгибов и до земли не касалась. по весу тоже тяжелая. попробуй догадайся как это можно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasili_

однажды видел как чувак приехал на буханке...засунул 6 метровые профиля на мосты привязал и отчалил... :wacko:

 

у него без заломов и изгибов и до земли не касалась. по весу тоже тяжелая. попробуй догадайся как это можно. :D

 

смею предположить (волоком) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

однажды видел как чувак приехал на буханке...засунул 6 метровые профиля на мосты привязал и отчалил... :wacko:

 

 

 

смею предположить (волоком) :lol:

вот и он так же пишет на мост и балку как то просунул. не знаю возможно ли так надо будет глянуть по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Катюша, что ли? А на фургоне, как такой прибамбас сделать? Задумывался о багажнике на крыше.

окно вырежи, с багажником можно лечь если в будке пусто будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

name='Vasili_' timestamp='1352656749' post='789483']

гагарин да не дружу я с радикалами и прочиями ресурсами...а без них на прямую на этот форум выставить фотку не получится...

по поводу груза ну подумай сам у нас даже портер короткий 6 метровые возит ;) распределяем груз в перёд и в зад, так чтобы не превышать габариты установленные ПДД...ничего хитрого тут нет за исключением подготовки для этого самого авто.

ну нарисуй или словесно объясни хоть как 8 м распределить можно,раз радикал не дружишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

вот и он так же пишет на мост и балку как то просунул. не знаю возможно ли так надо будет глянуть по месту.

Встречал пару раз таких "копьеносцев" правда труба не на мост ложилась а тупо снизу привязывалась к бамперу спереди и ссзади)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

ну нарисуй или словесно объясни хоть как 8 м распределить можно,раз радикал не дружишь

так же как и я 10.5, надо чтоб хвост был и катюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден Ф

ага, и такой груз ты по камазовской ставке везешь, а если не платят говоришь сами тащите или камаз заказывайте...

 

мы же не лезем мелочевку возить

Дружище я хочу еще раз разживать тебе я цену ни кому не ломаю :angry: . я работаю на фирму платит по безналу и плати хорошо... да а поповоду "мы же не лезем мелочовку возить" вот этого не надо можно подумать..

 

Это хороший вариант...фирма..город. Я ПОСМОТРЕЛ БЫ КАК ТЫ НА СВОЕМ КРОКОДИЛЕ НА ДАЧУ ЗАПЕРСЯ. Я НА 4 МЕТРОВКЕ И ТО НЕ ВСЕГДА ВПИСЫВАЮСЬ

это ты к чему <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

 

это ты к чему <_<Да к тому что район работ разный. до сих пор вспоминаю как первый из пригнанных в город свадебных лимузинов на брюхо сначала посадили а потом не знали как вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

72993608_IMG_20200709_1122111.thumb.jpg.af4b66153bde1ccfc01759c774bca4a2.jpgДелалось как усиление штатного борта,а то гнется при перевозке негабаритов.Захотел швеллер этот переставлять с борта на борт, а то жалко )).502748741_IMG_20200709_1121551.thumb.jpg.369ee7ba57644c081994f780689f02be.jpgНо получилось что это усиление гармонично стало и удлинением борта.

Борт гнуло в основном из за того что промахивался с градусом наклона при подвязке.Положишь 1,5 т  - а он слишком высоко - и все...

Теперь выдвигаю подпорку/швеллер при уже положенном грузе.Проушины затянул,и все прочно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Доплню.Дополнительная точка опоры ввиде края борта очень нужна,т.к. не дает раскачиваться и вытягиваться из кузова из-за этого,грузу.Швеллер этот на борту ничем не закреплен,просто надет и по размеру плотно.Ходит по направляющим шпилькам и по самому борту.Выдвигается макс на 17 см,но для фиксации длинномера и не надо.Уже протестил не раз,даже с 1,6 т кругов.Самое чудесное что его забрать потом не сложно,а то возни с пропилом паза много было,металл то 5 мм толщиной.Самое дорогое что купил - вертлюг-скобы по 250 р что-то,швеллер из запасов(хорошо что не сдал).Даже краска халявная ПФ синяя 2004 г.в,с добавлением черного коллера превратилась в серую.Фотки для истории,а то 2 шт только влазят((72725930_IMG_20200709_1121511.thumb.jpg.d5afd2204c893de6ecba17b2d04d128b.jpg1632460165_IMG_20200707_0819471.thumb.jpg.d9eda938cf93648530b1fd3cc660c326.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Чето как то сложно все ))) я тупо борт по кругу обварил профилем 40х25 3мм, к стойкам приварил цепи от  предохранительные с прицепа  на них на концах пластины толстые и отверстие как раз одевается на на рогаку закрывашки что на борту, на ней 1мм фаску сделал чтоб не соскакивали, до 2+т.  6м доски возил все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
40 минут назад, GoldeN сказал:

Чето как то сложно все ))) я тупо борт по кругу обварил профилем 40х25 3мм, к стойкам приварил цепи от  предохранительные с прицепа  на них на концах пластины толстые и отверстие как раз одевается на на рогаку закрывашки что на борту, на ней 1мм фаску сделал чтоб не соскакивали, до 2+т.  6м доски возил все отлично

Это следующий продвинутый уровень))) Так же было.Если как декоративный открываешь и он не контактирует с грузом - то долго проходит.Но мне нужны эти полметра.И если груз ложится на борт,то его неизбежно погнет.У меня он теперь служит для точной подпорки под грузом,и удерживает ,допустим ,арматуру от раскачивания и вытягивания из кузова вследствии этого.Это кажется что через чур,но при перевозки 4-х метровой грузов 6 м лишней перестраховки не бывает.Прочто пару раз ловил пачку в последний момент ,и утягивал ее ремнями в кузов насколько мог.Ну и тот факт что швеллер переходной с одного борта на другой получился,то же греет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
17 минут назад, вилли сказал:

Это следующий продвинутый уровень))) Так же было.Если как декоративный открываешь и он не контактирует с грузом - то долго проходит.Но мне нужны эти полметра.И если груз ложится на борт,то его неизбежно погнет.У меня он теперь служит для точной подпорки под грузом,и удерживает ,допустим ,арматуру от раскачивания и вытягивания из кузова вследствии этого.Это кажется что через чур,но при перевозки 4-х метровой грузов 6 м лишней перестраховки не бывает.Прочто пару раз ловил пачку в последний момент ,и утягивал ее ремнями в кузов насколько мог.Ну и тот факт что швеллер переходной с одного борта на другой получился,то же греет))

Груз на борту борт чуть приподнят чтоб при старт стопе и в поворотах профлист профиль не терять.  в принципе не когда не чего не привязывал кроме 6.5м профилей оконных те собаки скользкие так и норовят выкатиться особенно если объем норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Изгаленцы.:biggrin:Сделайте 6-метровый кузов и ничего не будет выпадывать.Да же раскачивать и мотыляться не будет.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...