Перейти к содержанию
           
Авторизация  
max1905

очень высокий расход бензина

Рекомендуемые сообщения

max1905

Расход бензина около 20 л на 100км,при прореве движка черная копоть из выхлопной трубы,на прогретом двигателе почти нет. Карбюратор перебрал все зазоры заслонок в норме, уровень в поплавковой камере в норме, зажигание выставлено идеально,заводиться отлично,в чем дело не пойму,может дело в электрике или с мозгами что то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice
Расход бензина около 20 л на 100км,при прореве движка черная копоть из выхлопной трубы,на прогретом двигателе почти нет. Карбюратор перебрал все зазоры заслонок в норме, уровень в поплавковой камере в норме, зажигание выставлено идеально,заводиться отлично,в чем дело не пойму,может дело в электрике или с мозгами что то не так?

зазоров в заслонках быть не должно кроме воздушной , чёрная копоть говорит о переливе топлива ещё раз проверь уровень и правильно ли стоят ЭТ в ЭК, это касаемо 151

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lana0389

Смотрел соединения?я тоже не сразу обнаружил.А вообще съездий к карбюраторщику,может клапан главной дозирующей системы барахлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Мратов

У меня ваще расход 25-26!Не тянет!Компрессия хорошая.диагностика ничего не показывает.2 раза к карбюраторщику ездил.Всё регулируют,ничего не помогает!!!!на трассе 90 кое как набирает!машина на бензине.незнаю чё делать!!!!хочу завтра в сервисе движку вскрывать.

Изменено пользователем Роман Мратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin
У меня ваще расход 25-26!Не тянет!Компрессия хорошая.диагностика ничего не показывает.2 раза к карбюраторщику ездил.Всё регулируют,ничего не помогает!!!!на трассе 90 кое как набирает!машина на бензине.незнаю чё делать!!!!хочу завтра в сервисе движку вскрывать.

А зачем сразу вскрывать, компрессию мерил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
У меня ваще расход 25-26!Не тянет!Компрессия хорошая.диагностика ничего не показывает.2 раза к карбюраторщику ездил.Всё регулируют,ничего не помогает!!!!на трассе 90 кое как набирает!машина на бензине.незнаю чё делать!!!!хочу завтра в сервисе движку вскрывать.

а хорошая компрессия это сколько?И если она до 10 че его вскрывать.Что там забыл.Что искать будешь.(я не прикалываюсь просто интересно)поищи лучше подсос воздуха.

Изменено пользователем корешок72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Мратов

а что ещё остаётся?Всё что могли снаружи поменяли!кроме карбюратора.Но он нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmich11

Такая же шляпа,жрет 20 к бабке не ходи,хоть постоянно езжу пустой,ну типа ссаный диван на дачу отвезу кому нибудь!

менял карб,но сэкономил взял в южке за 2500 по моему и походу он востановленный,но дело не в том,ездил отрегулировали и подрегулировали зажигание,но кушает так же,поменял свечи-0 эмоций,хотя заводится в любой мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max1905
Расход бензина около 20 л на 100км,при прореве движка черная копоть из выхлопной трубы,на прогретом двигателе почти нет. Карбюратор перебрал все зазоры заслонок в норме, уровень в поплавковой камере в норме, зажигание выставлено идеально,заводиться отлично,в чем дело не пойму,может дело в электрике или с мозгами что то не так?

в чем дело не пойму,движёк тянет отлично и масло не хавает,думал утечка через мембрану бензонасоса,вскрыл его там все ОК,осмотрел наружние соединения тоже норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
а что ещё остаётся?Всё что могли снаружи поменяли!кроме карбюратора.Но он нормальный.

Вот что не менял, то и попробуй поменять, на рабочий, с какой нибудь машины, а потом делай выводы рабочий или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Вот что не менял, то и попробуй поменять, на рабочий, с какой нибудь машины, а потом делай выводы рабочий или нет.

согласен этот 151 да того верчёный карб дешевле с рабочей поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толмач

у меня та-же байда,ниже 19 л. не опустить расход.компрессия 13,5 во всех,пробовал два 151,сейчас поставил солекс,едет отлично,заводится тоже,х.х. отлично,уровень и зазоры(пусковые) выставил.,стиль езды спокойный и никак.почти месяц бьюсь,а сдвигов нет.

 

 

У меня ваще расход 25-26!Не тянет!Компрессия хорошая.диагностика ничего не показывает.2 раза к карбюраторщику ездил.Всё регулируют,ничего не помогает!!!!на трассе 90 кое как набирает!машина на бензине.незнаю чё делать!!!!хочу завтра в сервисе движку вскрывать.

больше похоже метки распредвалов не совпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джиджи

<_< Да не мешайте блин машинам работать. Для Газели если еще и фургон, зимой 20 литров расход нормальный. Все же по пробкам катаемся, да и прогреваем. У меня на работе на скорой на Соболя с 406 карбюратором официально расход идет со всеми надбавками зимой 19,7. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

у меня та-же байда,ниже 19 л. не опустить расход.компрессия 13,5 во всех,пробовал два 151,сейчас поставил солекс,едет отлично,заводится тоже,х.х. отлично,уровень и зазоры(пусковые) выставил.,стиль езды спокойный и никак.почти месяц бьюсь,а сдвигов нет.

 

Слушай а что за солекс поставил а то 151 тоже задолбал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чел
У меня ваще расход 25-26!Не тянет!Компрессия хорошая.диагностика ничего не показывает.2 раза к карбюраторщику ездил.Всё регулируют,ничего не помогает!!!!на трассе 90 кое как набирает!машина на бензине.незнаю чё делать!!!!хочу завтра в сервисе движку вскрывать.

 

 

да вы практически на воздухе ездите!!вот у меня за 30 вылазит на трассе.пока еще тоже разбираюсь.как чо найду поделюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest g
у меня та-же байда,ниже 19 л. не опустить расход.компрессия 13,5 во всех,пробовал два 151,сейчас поставил солекс,едет отлично,заводится тоже,х.х. отлично,уровень и зазоры(пусковые) выставил.,стиль езды спокойный и никак.почти месяц бьюсь,а сдвигов нет.

 

Зимой по городу 19 л. абсолютно нормальный показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest g
У меня ваще расход 25-26!Не тянет!Компрессия хорошая.диагностика ничего не показывает.2 раза к карбюраторщику ездил.Всё регулируют,ничего не помогает!!!!на трассе 90 кое как набирает!машина на бензине.незнаю чё делать!!!!хочу завтра в сервисе движку вскрывать.

Проверь целостность топливной магистрали и бака. И медные трубки на предмет смятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djungli131

Приветствую всех. У меня сейчас расход бензина по городу 19-20, газ 25. Все мастера говорят это нормально. Езжу почти пустой. Но недавно ездил в Новороссийск на газе расход получился ( никто не верит) 12 л/100 км. Скорость не больше 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чел

поставил солекс 083.заработал отлично четко и ровно .расход упал но не намного-на литре бензина 3.8км а на 10 газа 27км.компрессия 11 а вот катушки провода и наконечники не соответствуют установленным для них параметрам по сопротивлению и ждут замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
поставил солекс 083.заработал отлично четко и ровно .расход упал но не намного-на литре бензина 3.8км а на 10 газа 27км.компрессия 11 а вот катушки провода и наконечники не соответствуют установленным для них параметрам по сопротивлению и ждут замены

Ничего себе расход упал - на 100 литрах - 380 км? А на газу 100 литров - 270 ? У тебя что реактивный мотор стоит? и тащит за собой 50 тонн. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

я вот вникал вникал,для себя поял как,расход газа зависит от редуктора и дозатора,а именно их настройки и состояния.

бенз от настройки карба и зажигания

если мозг зашит под газ,то расход бенза будет высоким,так как очень раннее зажигание. если газа нет,то поможет только хороший карбюраторщик либо электрик,так как газ мог быть снят,потому что карб либо рабочий,либо на помойу,все остальное только с настройкой правильной связано(учитывая что двиг по всем показаниям в норме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmich11

Ну это то все ясно!!!Но прочитав все ниже сказанное,все равно не доганяю как у людей пусть и по трассе ест 16 литров!

Я ставил 2 карба,третий мне поставил МКЗ с регулировкой СО СН и разница упала на 30 км (раньше 20л=70-80 км:сейчас =100км при скорости 90 кмч и трсса и пустой кузов!!!)

 

и все же думаю лезть в мотор,но что то мне подсказывает что напрасно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

во первых, все зависит от жиклеров,а именно их сечения.от настройки ускорительного насоса зависит очень много,так как любое переключение его задействует(но некоторые переключаются без полного сброса газа,экономия тоже).правильная настройка ЭПХХ, не так важна на трассе как в городе.

еще,стенда для настройки карбюратора не существует, стенд это конкретный двигатель.оборудование любое просто для проверки книжных данных,именно подачи с ускорителя,и настройки системы ХХ, но после,обязателен подгон на двигателе.

также на расход очень влияет состояние ходовой и тормозной систем,пережатый подшипник,либо не до конца отходящая колодка,могут увеличивать расход в разы!!!!! так же состояние электро оборудования.

многое так же зависит от стиля езды и процесса.

 

и вобще,инжектор РУЛИТ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Ну это то все ясно!!!Но прочитав все ниже сказанное,все равно не доганяю как у людей пусть и по трассе ест 16 литров!

Я ставил 2 карба,третий мне поставил МКЗ с регулировкой СО СН и разница упала на 30 км (раньше 20л=70-80 км:сейчас =100км при скорости 90 кмч и трсса и пустой кузов!!!)

 

и все же думаю лезть в мотор,но что то мне подсказывает что напрасно!!!

Проверь выбег авто. Сколько метров она проедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

мне кажется лучше уж газ поставить будет кушать те же 20 литров,но газа

 

мне кажется лучше уж газ поставить будет кушать те же 20 литров,но газа

406 мотор самый лучший,по моему мнению газ 2 поколение и можно вообще туда не лазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...