Перейти к содержанию
           
Авторизация  
max1905

очень высокий расход бензина

Рекомендуемые сообщения

тельман

как сделать что б без этого клапана машина нормально глохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3
как сделать что б без этого клапана машина нормально глохла?

Нагар с поршней и головки УБЕРИ! Будет нормально глохнуть, БЕЗ ЭПХХ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тельман
Нагар с поршней и головки УБЕРИ! Будет нормально глохнуть, БЕЗ ЭПХХ! :rolleyes:

 

))) а попроще варианта нет? , и можно ли его убрать не разбирая двигло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
))) а попроще варианта нет? , и можно ли его убрать не разбирая двигло?

Если карб в порядке - должна нормально глохнуть ... Ну или попробуй питание подать на клапан не с мозгов, а с замка зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тельман
Если карб в порядке - должна нормально глохнуть ... Ну или попробуй питание подать на клапан не с мозгов, а с замка зажигания.

 

у мен вот то нормально то нет блин, иногда двиган так колыхается аж ремень все хочет слететь с натяжителя(, а есть натяжители с бордюрчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

Расход по трассе 15, по городу 18. Газа 25 литров, недавно за 30 перевалило. Теперь езжу пока на бензине. Скажите расход бенза у меня нормальный? Я из-за расхода газа что только не делал, и редуктор перебирал, и свечи, и провода, и карбик чистил с заменой иглой, ну и наконец башку вскрывал. При вскрытии ничего не показало. Зажигание выставлено вроде -5. Вобщем меня пока интересует расход бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толмач
)

Слушай а что за солекс поставил а то 151 тоже задолбал.

извиняюсь,давно не был.карб поставил восьмёрочный точную модель не помню,гланый диффузор 23 вторая камера 24.на тот момент поставил газ расход был в районе 23-24 газа,после расточки главного диффузора где-то до24,5 расход газа упал до 20,а на бензе больше не ездил.летом газа брал 17-18 на сотню,сейчас опять поднялся до 20-ки,думаю продолжить растачивать дальше,где-то прочёл что 26 максимум,для этих карбов,по результатам отпишусь,правда быстро не обещаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
Расход по трассе 15, по городу 18. Газа 25 литров, недавно за 30 перевалило. Теперь езжу пока на бензине. Скажите расход бенза у меня нормальный? Я из-за расхода газа что только не делал, и редуктор перебирал, и свечи, и провода, и карбик чистил с заменой иглой, ну и наконец башку вскрывал. При вскрытии ничего не показало. Зажигание выставлено вроде -5. Вобщем меня пока интересует расход бенза.

На бензе почти нормально - у меня 12 и 16 на сотню (трасса-город), газа по-моему очень много жрет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingener
чёрная копоть не факт что смесь богатая...

При изношенных (перегретых) кольцах, дым синий, а не чёрный. При богатой смеси - чёрный. При пробитой прокладке ГБЦ - белый.

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Расход бензина около 20 л на 100км,при прореве движка черная копоть из выхлопной трубы,на прогретом двигателе почти нет. Карбюратор перебрал все зазоры заслонок в норме, уровень в поплавковой камере в норме, зажигание выставлено идеально,заводиться отлично,в чем дело не пойму,может дело в электрике или с мозгами что то не так?

Для владельцев старых моделей есть лекарство, вам понадобится 2 ремкомплекта К151Д. далее меняем жиклёры по следующей схеме: (слева на право если мы перед автомобилем, сверху воздушные снизу топливные)

 

Воздушные 200 330 330 370

 

Топливные 200 230 340 150

 

1колонка холостой ход

 

2 колонка главная дозирующая 1 камеры

 

3 колонка главная дозирующая 2 камеры

 

4 колонка переходная система 2 камеры

 

нормальное положение винта качества завёрнутое.

 

Ну вот и всё ещё раз обращаю ваше внимание на правильность подключения шлангов и их плотную посадку на штуцера. Экономичность автомобиля УАЗ и Газель доходит до 10л/100км, естественно, если вы соблюдаете скоростной режим не более 90 км/ч.

 

Для газелей рекомендую подключать клапан рециркуляции, это даёт возможность приравнять расход по городу к расходу по трассе.

 

 

Без мата ни как???? :angry: :angry: :angry:

Извини!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik.kz

Вообщем ЭПХХ купил новый,а эта бабышка называется фильтр тонкой очистки и ставится он в сборе,а самое главное стоит 870 рубчиков,ну и со словами ПОБЕГАЕТ я покинул магазин автозапчастей!!!

Это вообще то не тонкой, а грубой очистки. Его нужно разбирать и чистить хотя бы раз в год. Там внутри пластины, и на них собирается много всякой каки))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...