Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

попал в дтп

Рекомендуемые сообщения

Zliegauatam

По поводу страховых случаев:

Если рассматривать их в общем виде, то к ним можно отнести все обстоятельства причинения вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, возникшие в результате действий водителя. Этот вред, в свою очередь, подлежит возмещению за счет компании-гаранта, которое оформляется в виде единовременной денежной выплаты.

 

Тут можешь подробнее почитать, если еще актуально: тыц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав С

Такая ситуация.  Ехал сегодня по городу в частном секторе. Дорога заснежена, узковата, две полосы, по бокам сугробы. (Дальше то что видел я). Вдруг слышу сзади сигналят, легковушка видно пытается обогнать, Принял правее на сколько можно. Смотрю на обгон не пошла. Ну нет и нет. Поехал дальше. Вечером звонок. Типа вы ехали там то там то во столько на Газели? Вы оставили место ДТП , снесли зеркало и поцарапали кузов той легковушки. Есть видео фиксация. Спросил кто звонит, сказали друг того водителя. Предложили с ним разобраться но он пока не перезвонил. В тему,  я где то минут через 30 ехал назад по той же дороге но никого стоящего на той улице не было. Получается что мы оба уехали с места ДТП. Как быть? Чем чревато? 

Изменено пользователем Вячеслав С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 


Вы оставили место ДТП , снесли зеркало и поцарапали кузов той легковушки.

сам-то че думаешь? Мог не заметить?

Есть видео фиксация.

посмотри сначала. Мож и пыталась обогнать, да сама шоркнула. Ты-же правее принимал, и старался не провалиться? Если все как ты пишешь - легковая тебя шоркнула. У тебя коцки есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Получается что мы оба уехали с места ДТП. Как быть? Чем чревато? 
ПДД РФ  п.2.6.1 ...не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии - если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав С

В том то и дело не видел что он шел на обгон, увидел его в зеркало когда он посигналил он был на встречке сзади, я подумал что он только собирается и ну и немного потеснился чтоб ему проехать можно было, но смотрю он не пошел второй раз, думал может передумал раз тесновато для интервала. 

Завтра посмотрю свою бочину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав С

Так то обгоняющий должен был убедиться в безопасности маневра . Но беда в том что я не слышал и не видел когда он об меня шоркнулся и поэтому и ехал дальше. Если бы увидел конечно бы остановился и при разборе вина наверняка была бы его, так как не выдержать безопасный интервал со мной

Изменено пользователем Вячеслав С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

...и при разборе вина наверняка была бы его, так как не выдержать безопасный интервал со мной

Покажут "кино", будет предмет разговора. 

Думаю если бы ты их цепанул , они бы от тебя не отстали ещё там, на узкой дорожке...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

РАЗВОД по ходу, какойто, кино смотреть, если есть, даже если есть, то он тебя обгонял-он тебя шоркнул а не ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав С

 

 


РАЗВОД по ходу, какойто, кино смотреть, если есть, даже если есть, то он тебя обгонял-он тебя шоркнул а не ты

Да как то мутно. Сходил на стоянку осмотрел машину никаких царапин. Позвонил в службу доверия ГИБДД, рассказал ситуацию, записали мои данные, номер звонившего мне, сказали что пробьют. Если будут угрозы сообщить им. Позвонил в деж. часть, спросил были ли сообщения в тот день и время с того места о ДТП, сказали что нет, если что мне перезвонят. Пока тихо. 


Покажут "кино", будет предмет разговора. 

Думаю если бы ты их цепанул , они бы от тебя не отстали ещё там, на узкой дорожке.

Тоже так думаю, в таких ситуациях жмут на клаксон до упора, а там только пикнули как для привлечения внимания когда просятся на обгон в затруднительных ситуациях, я так и подумал. Обычное дело на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Спросил кто звонит, сказали друг того водителя. Предложили с ним разобраться

 

Телефон твой нашли в справочнике владельцев газелей сносящих зеркала и царапающих кузов?

А водила то немой, разговаривать сам не может...

Послал их в пердальник и предложил встретиться в ментовке... это будет последний звонок с их стороны

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав С

Телефон твой нашли в справочнике владельцев газелей сносящих зеркала и царапающих кузов?

А водила то немой, разговаривать сам не может.

Послал их в пердальник и предложил встретиться в ментовке. это будет последний звонок с их стороны

Сегодня позвонили оба, типа ущерб небольшой 3000, попросил их скинуть на электронку запись с регистратора, отказались. Посмотрю что будет дальше. Так конечно встречаться  только в  ГИДДД, предлагали кстати приехать к нему домой и там все порешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Посмотрю что будет дальше.
шняга, не видись

типа ущерб небольшой 3000,

на то и расчет.

если бы ты их цепанул , они бы от тебя не отстали ещё там, на узкой дорожке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Сегодня позвонили оба, типа ущерб небольшой 3000, попросил их скинуть на электронку запись с регистратора, отказались. Посмотрю что будет дальше. Так конечно встречаться  только в  ГИДДД, предлагали кстати приехать к нему домой и там все порешать.

"Кина не будет"- Денх дай!

Слава, ты где живёшь? У нас покраска одного элемента от 5000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

 Чистой воды-развод.Будут звонить,встреча с ними только в ГИБДД.(100%), ни кто не приедет. Ты с места ДТП не уезжал(не было его),если бы ты действительно,зацепил их,они бы сразу остановились и вызвали ДПС,ЗАПОМНИВ ТВОЙ НОМЕР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

в новогодние пежо выжимала с рельсов, я по левой полосе пилил.

смотрю хрясь хрясь зеркало в хлам об колесо... остановился.

 

мужик выбегает, типа че летаешь подрезаешь?..

 

подьехал трамвай наехал помимо затора по рублю на рыло еще и за простои по рублю в час.

 

я говорю тебе чего надо, нет у меня к тебе претензий, колесо ты мне не повредил), ко мне какие притензии?

так говорит не пропустил, подрезал, зеркало сломал...

я говорю ну сам смотри, я не тороплюсь, претензий к тебе нет, вины перед тобой не ощущаю, регистратор есть(забыл поставить), думай я пошел греться..

через 3 минуты написали расписки о без претензий и разьехались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Суть  такого развода в том , что они тебе сигналят,машут ,стой мол,показывают на машину. Но они не когда тебя не обгонят и не встанут впереди тебя,только сзади,когда ,ты выйдишь к ним поговорить,кто-то из их машины выйдет и царапнет тебе на бочине(крыле ,двери),ты в шоке ,они начинают развод на деньги. В твоём случае,решили развести по проще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


регистратор есть(забыл поставить)
Развёл мужика, развёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Вячеслав С, тилипон то твой откель у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Вячеслав С, тилипон то твой откель у них?

Телефон , адрес, родословная и т.д. узнаётся по номеру машины, iP адресу? если есть чуть больше информации чем "погоняло" в клубе... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winston62

Главное у тебя машина целая без повреждений, а там пусть они доказывают где и когда об кого притёрлись и не верь не кому было бы у них видео они с места дтп не уехали и в гаи бы сразу заявили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав С

 

 


тилипон то твой откель у них?

Якобы знакомый гаец пробил.

 

 


Главное у тебя машина целая без повреждений, а там пусть они доказывают где и когда об кого притёрлись и не верь не кому было бы у них видео они с места дтп не уехали и в гаи бы сразу заявили. 

Бывает, не дай бог кому не нравиться что то, задолбают, обгоняют и начинают тормозить перед тобой. А тут я ехал спокойно, могли сто раз догнать. Развод 99,9%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Сегодня утром сдавал задом и помял заднюю дверь на соседской 2114. Помял из-за того, что выпало немного снега, а под ним лёд стал тормозить, но машину потащило и толкнул задним бампером. Ждал 30 мин когда выйдет хозяин, но он не вышел и я уехал. Кто на ней ездит точно не знаю, т.к. дом новый, с соседями не всеми знаком. Вот сейчас думаю, это страховой случай по ОСАГО или нет? Есть мысль вечером подъехать и вызвать гайцов чтобы оформили?  

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Владимир116,

главное, чтоб пока тебя нет они все не оформили. А то, это лишение...

Помню стоял так 4 часа ждал пока человек выспался и пришел, ГАИ сказали сидеть на месте. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Владимир116,

главное, чтоб пока тебя нет они все не оформили. А то, это лишение...

Помню стоял так 4 часа ждал пока человек выспался и пришел, ГАИ сказали сидеть на месте. 

Жена дома, наблюдает за движухой. К машине никто не подходил. Мне сидеть и ждать до вечера времени нет.  И как я понял никто не видел, что я её толкнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Камеры и соседи всё видят , иди и ищи хозяина машины, а то он напишет заяву в ГАИ и тебя лишат прав на год за оставление места ДТП. Ты вообще ничего не теряешь, по ОСАГО оплатят соседу ремонт и всё. Хоть бы записку оставил с номером телефона под дворником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...