Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

попал в дтп

Рекомендуемые сообщения

Владимир116

Камеры и соседи всё видят , иди и ищи хозяина машины, а то он напишет заяву в ГАИ и тебя лишат прав на год за оставление места ДТП. Ты вообще ничего не теряешь, по ОСАГО оплатят соседу ремонт и всё. Хоть бы записку оставил с номером телефона под дворником.

Соседи ни...рена не видят. Когда у меня легковую вскрыли хоть бы один подошел и сказал, что видел и запомнил. Камера только у меня стоит  :P и как обычно, вот именно сегодня она не работала  :lol:. Записку ему под дворником оставлял. Он мне уже позвонил, договорились сегодня вечером встретится и решить вопрос. С его слов: - мне на этом месте второй раз машину помяли, но только с другой стороны. Как выяснилось другую дверь ему помял мой сосед который живет этажом ниже.  Я же в свою очередь ему посоветовал чтобы больше там не ставил своё авто раз оно к себе притягивает другие машины. А ну, да совсем забыл, он тоже покинул место ДТП так, что гайцы уже никому ничем не помогут.

Вот такой вот каламбур получился. 

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Владимир116, если человек будет адекватный, пробуй без ОСАГО разрулить.

Иначе повышающий коэффициент со след.года будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я бы 100% вызвал ГАИ и нашёл свидетелей, если бы мне сосед помял авто и потом ещё начал учить меня жизни и где мне парковаться))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Владимир116, если человек будет адекватный, пробуй без ОСАГО разрулить.

Иначе повышающий коэффициент со след.года будет.

Вот именно из-за ОСАГО и этого гемора с гайцами будет сами решать. Я его ждал 30 минут, а он не вышел. Позвонил мне только через 4 часа и то сам торопился на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пускай бы год пешком походил, раз такой умный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Я бы 100% вызвал ГАИ и нашёл свидетелей, если бы мне сосед помял авто и потом ещё начал учить меня жизни и где мне парковаться))

Алексей, злой ты. Я его ничему не учил, а просто советовал! Мне и ему там ещё жить и портить отношения из-за помятой гнилой двери никто из нас не захотел. А дверь у нас на разборе стоит от 2500 до 5000 рублей в зависимости от состояния. 

Я с ним общался по телефону, пацан адекватный попался. Вместе посмеялись. 

Ты хочешь сказать, что сам такой правильный и за собой косяков не наблюдал? 

Я считаю, что с каждым такое бывает. Мне тоже машины били, мяли и исчезали бесследно и без всяких записок. 

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне было бы совсем не смешно, если бы мне помяли дверь на парковке у дома . Один такой сосед буксовал на газоне весной и закидал грязью всю кабину моего фермера - мою просьбу оплатить мойку (500 руб) человек проигнорировал и через пару дней опять стал буксовать напротив моего авто. Пришлось вызвать участкового - уже лет пять этот сосед не разговаривает со мной, чему я очень рад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Мне было бы совсем не смешно, если бы мне помяли дверь на парковке у дома . Один такой сосед буксовал на газоне весной и закидал грязью всю кабину моего фермера - мою просьбу оплатить мойку (500 руб) человек проигнорировал и через пару дней опять стал буксовать напротив моего авто. Пришлось вызвать участкового - уже лет пять этот сосед не разговаривает со мной, чему я очень рад))

Ну вот, сам же сравнил. Я же не прячусь от него. Записку не просто так оставил. Накосячил - отвечу!

А у тебя видимо сосед такой. Мне бы тоже не понравилось такое отношение. Твой сосед был бы нормальным челом оплатил мойку, ну или сам мог помыть.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я ему предложил такой выбор, но он сделал морду кирпичом, сел за руль и уехал)) Одна половина соседей(большая часть) приличные душевные люди , а другая часть редкостные идиоты и из за них хочется жить на хуторе))

Ко мне раз в пробке Соболь притёрся слева, я думал, что он только зеркало сложил об мой борт - постоял 5 минут в 50 метрах от него , ждал, что подойдёт и ругаться будет. Он сидит в кабине, я плюнул и уехал. И только на разгрузке заметил белую краску на борту(( Менты меня быстро вычислили по номеру, отдал 10 тыс , что бы до суда дело не доводить и тыщу штрафа официального , это в 2004 году было. Соболь по КАСКО починили. Сейчас Гайцы просят 30-40 за решение такой проблемы, так как нет штрафа, а только лишение на год((

Так, что если уж угораздило зацепить чужое авто на парковке, то уезжать в надежде, что никто не видел, по меньшей мере просто глупо.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Одна половина соседей(большая часть) приличные душевные люди , а другая часть редкостные идиоты и из за них хочется жить на хуторе))

Мотивация любого поступка удовольствие или необходимость. Человек может получать удовольствие от создания проблем другим людям.

Это не идиотизм, скорее что-то генетическое. Пожалуй одно перетекает в другое)

Изменено пользователем mvclv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Это дтп вообще никакого отношения к гаишникам не имеет.Данное дтп должен оформлять участковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мотивация любого поступка удовольствие или необходимость. Человек может получать удовольствие от создания проблем другим людям.

Это не идиотизм, скорее что-то генетическое. Пожалуй одно перетекает в другое)

Это - один из видов аутизма. Аутисты славятся тем, что никогда, ни при каких обстоятельствах, не чувствуют и не понимают чужой боли. Проблем, задач. Эгоизм в абсолюте. Они вообще не понимают, что может быть что-то из-за чего они должны ограничить себя в любых желаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


Это - один из видов аутизма. Аутисты славятся тем, что никогда, ни при каких обстоятельствах, не чувствуют и не понимают чужой боли. Проблем, задач. Эгоизм в абсолюте. Они вообще не понимают, что может быть что-то из-за чего они должны ограничить себя в любых желаниях.

Ты не прав, чужая боль не волнует эгоистов, но только идиоты не понимают что как аукнется.. А зачем это нужно не идиотам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Я ему предложил такой выбор, но он сделал морду кирпичом, сел за руль и уехал)) Одна половина соседей(большая часть) приличные душевные люди , а другая часть редкостные идиоты и из за них хочется жить на хуторе))

Ко мне раз в пробке Соболь притёрся слева, я думал, что он только зеркало сложил об мой борт - постоял 5 минут в 50 метрах от него , ждал, что подойдёт и ругаться будет. Он сидит в кабине, я плюнул и уехал. И только на разгрузке заметил белую краску на борту(( Менты меня быстро вычислили по номеру, отдал 10 тыс , что бы до суда дело не доводить и тыщу штрафа официального , это в 2004 году было. Соболь по КАСКО починили. Сейчас Гайцы просят 30-40 за решение такой проблемы, так как нет штрафа, а только лишение на год((

Так, что если уж угораздило зацепить чужое авто на парковке, то уезжать в надежде, что никто не видел, по меньшей мере просто глупо.

Там лишение или до 15 суток ареста,чаще сутки дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

 

Так, что если уж угораздило зацепить чужое авто на парковке, то уезжать в надежде, что никто не видел, по меньшей мере просто глупо.

Конкретно в моем случаи, да я уехал, но не со спокойной душой и не в надежде на то, что меня никто не видел. Я ему оставил записку с контактами. Он мне сам потом сказал спасибо, что я не свалил и это стало ключевым моментом в нашем общении.

Я с самого начала спросил как поступить, а в итоге как всегда превратили в какое-то болото, где каждый считает, что он умнее всех. :angry:

Короче, с соседом вчера всё разрулили, я выше писал, пацан нормальный-понимающий, не стали из этого делать трагедию. Я ему на разборе покупаю заднюю правую дверь и сам меняю. Он сначала предлагал отштукатурить и покрасить, но я его переубедил, что проще купить целую нормальную дверь в цвет. С его слов эта сторона была целая и не крашеная, значит тон заводской и можно будет подобрать дверь ему в цвет и тон.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Сегодня утром сдавал задом и помял заднюю дверь на соседской 2114. Помял из-за того, что выпало немного снега, а под ним лёд стал тормозить, но машину потащило и толкнул задним бампером. Ждал 30 мин когда выйдет хозяин, но он не вышел и я уехал. Кто на ней ездит точно не знаю, т.к. дом новый, с соседями не всеми знаком. Вот сейчас думаю, это страховой случай по ОСАГО или нет? Есть мысль вечером подъехать и вызвать гайцов чтобы оформили?  

как написал так и ответили, мы не ясновидящие. 

не знаю как на жиге а на волги двери менял, ох марока, такое ощущения что двери на заводе к кузову подбирали, как прецизионная пара

Изменено пользователем russpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ДТП. Вызвал гайцов,выписали штраф за не выставленный знак аварийной остановки.Стоял на обочине,вне населенного пункта.Движению транспортного потока не мешал.Правы ли гайцы,выписав такой штраф.

 Второй участник ДТП с места аварии скрылся.Имеется видеозапись на регистраторе.Гос.номер его не видно.Видео выложу чуть позже.Ситуация примерно следующая-догнал очередного учителя,из той серии когда моргают фарами,потом опережают и начинают резко  оттормаживаться.

Повреждения у меня не большие,но все же есть.Выписали справку о ДТП и на разбор в Пестречинскокое ГАИ.Очень далеко от меня.Есть ли смысл ехать на разбор? Ведь гос.регистрационные номера второго участника ДТП не видно.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Звук убрал,т.к. много лестных слов мы сказали друг другу.https://youtu.be/iLFxQI3wLTQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


-догнал очередного учителя,
Молодца! Теперь понимаю зачем нужен  кенгурятник на газели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Молодца! Теперь понимаю зачем нужен  кенгурятник на газели. :)

Нет его у меня.Зато стоит рым.болт или как он правильно называется? Ну куда веревку привязывают.Вот этим болтом и вдул этому учителю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Так и надо этих учителей въё..ть, глядишь и переведутся они.. Надо было подъехать к нему поближе и номер записать, а так только зря гайцов прождал. Его бы хоть на 10 суток закрыли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нет его у меня.Зато стоит рым.болт или как он правильно называется? Ну куда веревку привязывают.Вот этим болтом и вдул этому учителю.

надо два поставить подлиннее и трос намотать

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Справка о дтп есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Справка о дтп есть? 

Да.Только она и есть.А что еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот меня интересует,если я не явлюсь на разбор,могут нас обоих сделать виновниками? Хотя второй то участник скрылся и его навряд ли вообще найдут.Кстати,на руках у меня только справка о ДТП и протокол об адм.правонарушении за не выставленный знак аварийки.Больше ничего не дали.

Еще вопрос-что это за машина у него? Первый экипаж,который приехал на ДТП,говорил что это бэха.Второй экипаж,который оформлял ДТП,написали что мерин.Я на таких не езжу,что бы разбираться.В коментах на ю тубе люди пишут,что бэха.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...