Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость lideru

Лукойл-синтетика в 402-м

Рекомендуемые сообщения

supets
Когда была машина с 402 двиглом лил красный шелл, потом продал машину (проехал на ней 160 000 без капиталки).

Теперь совсем спокоен. Значит в гарантийке правильно посоветовали Шелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗ

Вместо минералки стал использовать Лукойл Полусинтетику. Очень доволен. Проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

На обеих буханках круглый год лил 10W-40 (первая досталась б.у. была с УМЗ и с 1996 до 2001 г. лил минералку Лукойл), на второй 2001-2008 г.г. (ЗМЗ 402) лил лукойловскую полусинтетику. Насчет ананасов согласен на 300%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dj-andron1984

залил лукоил 5-40 вроде нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dj-andron1984

смотрите

post-73310-0-88133800-1377192833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Может кто то не знал или не знает, но движки 402 были созданы под масло АС-8.

На котором таксисты умудрялись становится миллиониками по пробегу :)

Современные масла, желательно подбирать с учетом возможного попадания в камеру сгорания и при этом не закоксовывали ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Может кто то не знал или не знает, но движки 402 были созданы под масло АС-8.

На котором таксисты умудрялись становится миллиониками по пробегу :)

Работая в такси с 1971-1975г., я что-то про таких не слышал. АС-8, по современным меркам, это вообще не масло. Это как паровой двигатель против инжектора. Я лью синьку 05 обычно ликви моли или эльф. Но чтобы лить такое масло, надо устранить все утечки и чтоб не жрало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 56

 Может кто сажет, что о маслах   LUXE/LUXOIL СТАНДАРТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

николай270

парни , добрый день. есть масло статойл , в скании оно расщитано на 60 тыр. пробега. если его залить в 402?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

парни , добрый день. есть масло статойл , в скании оно расщитано на 60 тыр. пробега. если его залить в 402?

дизельное масло в бензиномотор? попробуй о результатах отчитаешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

На грузовиках ходит дольше из-за объема залитого масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

дизельное масло в бензиномотор? попробуй о результатах отчитаешься)))

ща тапки полетят. раньше все ездили на камазовском масле , другого просто не было. времена изменились , а движки те же. и чем отличается дизельное от бензинового? возьми канистру с маслом и прочти , где его можно применять. я не спорю , просто поинтересовался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

дизельное масло в бензиномотор? попробуй о результатах отчитаешься)))

Не пиши чего сам  не знаешь.Чем отличается масло дизеля от бензинки????Ничем...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

На грузовиках ходит дольше из-за объема залитого масла.

я не про ресурс в 60 тыр. я просто спросил ваше мнение , как спецов. с бензинками мало опыта , в основном дизеля

Не пиши чего сам  не знаешь.Чем отличается масло дизеля от бензинки????Ничем...

вот и я про то - же , ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Чем отличается масло дизеля от бензинки????Ничем...
ну кроме температуры вспышки...так в общем ничем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO
Бензиновый и дизельный двигатели принципиально отличаются особенностями своей работы, поэтому отличаются и масла для них отличаются своим составом и свойствами.

Работа дизельного двигателя отличается высокой теплонапряженностью, топливо сгорает в нем быстро, образуя много сажи и нагара, которые загрязняют двигатель. Само же дизельное топливо, в отличие от бензинового,  содержит большое количество серы и в процессе работы двигателя образуются окислы и кислота, которые очень агрессивно и разрушительно на него воздействуют.

В связи с этим дизельное масло в своем составе содержит определенные присадки (щелочные), которые нейтрализируют кислоты и противоокислительные присадки. В дизельном масле содержится значительно больше, чем в бензиновом, диспергирующих и моющих присадок, благодаря которым частички сажи удерживаются во взвешенном состоянии. Это снижает нагарообразование на внутренних деталях двигателя. Особенности режима работы дизельного двигателя приводят к тому, что присадки очень быстро теряют свои свойства, и замена масла для него  требуется чаще, чем для бензинового.

Различить вид масла поможет маркировка. Согласно американской классификации дизельное масло обозначается буквой «С», а бензиновое – «S». Вторая буква маркировки обозначает качество масла. На этикетке универсального масла присутствуют обе буквы (С/S). Согласно европейской маркировке, дизельному маслу отвечает буква «В», «Е», а бензиновому – «А» с определенными цифровыми индексами, указывающими на качество масла. Универсальное масло маркируется буквой «С».
 
 
 Применять грузовые дизельные масла в легковых дизелях не рекомендуется !!!!!
Изменено пользователем M122TO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

M122TO, здесь вы привели пример для грузовых и легковых  дизелей. я же спрашивал про 402 двигатель , бензиновый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


пример для грузовых и легковых дизелей. я же спрашивал про 402 двигатель , бензиновый.
402 и есть легковой,бензиновый,с волги.к грузовикам он прирос в 96 году,когда с минимальными затратами сооружали газель.

 

 


Бензиновый и дизельный двигатели принципиально отличаются особенностями своей работы, поэтому отличаются и масла для них отличаются своим составом и свойствами
вообще речь тут про масло,а где дизель или бензинка стоит,маслу об этом не сообщают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

Crady, я знаю откуда взялся на газеле 402 двиг. только он никогда не был легковым дизельным двигателем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


только он никогда не был легковым дизельным двигателем
и в него никогда не лилось дизельное масло.хотя.402 и негролом не испортишь! :D

тебе говорят что дизельное масло по своим характеристикам не подходит к бензиновому двс.хоть на легковушке,хоть на грузовике.

 

 


есть масло статойл , в скании оно расщитано на 60 тыр. пробега
как бы хочется в таком случае увидеть "скамейку" с бензинкой. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

Crady, ну , нельзя значит нельзя. я просто по интересовался , чем это может грозить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


нельзя значит нельзя. я просто по интересовался , чем это может грозить.
если у тебя его много,и тем более "халява",то при сокращении срока смены смело можно лить.особливо в 402 мотор.не через 10 менять,а скажем через 7 ,с промежуточной заменой фильтра.

горит оно просто сильней в бензинках,хотя отмывает "гуано" в моторе лучше,когда свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

если у тебя его много,и тем более "халява",то при сокращении срока смены смело можно лить.особливо в 402 мотор.не через 10 менять,а скажем через 7 ,с промежуточной заменой фильтра.

горит оно просто сильней в бензинках,хотя отмывает "гуано" в моторе лучше,когда свежее.

 

я просто в данный момент работаю на скамейке сороконоге. на газельке много не езжу , в основном для дома. 10 литров есть , а мне это хватит года на два. а там и еще в скании менять буду :D

Crady,кстати , мне говорили что на оботот , бензиновое масло сильнее горит в дизелях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

ща тапки полетят. раньше все ездили на камазовском масле , другого просто не было. времена изменились , а движки те же. и чем отличается дизельное от бензинового? возьми канистру с маслом и прочти , где его можно применять. я не спорю , просто поинтересовался :)

Лет двадцать аль более назад залил в москвич камазовское масло и на 5500 км кольца залипли может от масла камазовского, а мож просто так. И в тоже время разобрал движку ваз 2101 внутренности как с магазина, все чистенькие, без нагара и отложений. На ней механик с автоколонны ездил и заправлял только камазовским маслом, но менял его дооооо, не после, ДО 2000 КМ. Вот и был чистеньким движок. Просто у него масла было бочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

Лет двадцать аль более назад залил в москвич камазовское масло и на 5500 км кольца залипли может от масла камазовского, а мож просто так. И в тоже время разобрал движку ваз 2101 внутренности как с магазина, все чистенькие, без нагара и отложений. На ней механик с автоколонны ездил и заправлял только камазовским маслом, но менял его дооооо, не после, ДО 2000 КМ. Вот и был чистеньким движок. Просто у него масла было бочками.

лет двадцать назад был большой выбор масел? а двадцать пять лет оно было одно , то что в трактор заливали. это просто шутка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...