Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MetalVoice

Настройка, ремонт, модернизация карбюраторов 151серии в Санкт-Петрбурге

Рекомендуемые сообщения

stapik

Добрый день.у меня Газель 4063.Карб 151Д. Наверно смысла нет отправлять вам а потом обратно.Ну или я вам отправляю всё что надо.Ну в общем какие варианты? Хотелось узнать сколько будет стоить ваш карбюратор доведённый до ума при разных вариантах.И отправка в Екатеринбург.Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

stapik  в первом сообщении говорю))) -

всю информацию о пересылке и стоимости... по телефону или ЛС.

 
Добавлю- нынче магазинный карбюратор стоит порядка 5-6р при чём брать, а
точнее выбирать более менее исправный,  мне  придётся не в одной "автолавке".  для тюнинга 
сойдёт любой из 151 серии   но! для более функционального  (по
механическим показателям и нужным компонентам внутри)  нужен карбюратор который стоит порядка 6р  +
работа над ним которая займёт около 2х недель в порядке очереди, ибо в работе уже 
есть один прибор и его ждут, можно и за день сделать  но  уродоваться не
буду.  Главный ответ на ваш вопрос отправлю в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай_1989

Всем привет. имеется такая проблемка. на холодном двигателе все хоршо работает чем сильней прогревается двигатель тем больше поднимаются обороты. с чемэто может быть связанно? подсос и газулька выключины. свет тоже. подскажите напрвьте на путь истинный куда стоит лесть куда не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

такая проблемка

Отрегулируй ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Всем привет. имеется такая проблемка. на холодном двигателе все хоршо работает чем сильней прогревается двигатель тем больше поднимаются обороты. с чемэто может быть связанно? подсос и газулька выключины. свет тоже. подскажите напрвьте на путь истинный куда стоит лесть куда не стоит. 

Попробуй ХХ отрегулировать на полностью прогретом двигателе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Всем привет. имеется такая проблемка. на холодном двигателе все хоршо работает чем сильней прогревается двигатель тем больше поднимаются обороты. с чемэто может быть связанно? подсос и газулька выключины. свет тоже. подскажите напрвьте на путь истинный куда стоит лесть куда не стоит. 

  ХХ вставляется на полностью прогретом ДВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Нашел решение в итоге.. В общем, было так... Когда перетряхивали двигун (возил в октябре в АвтоБизнесЦентр на Салова), эти гопники, содрав с меня за работы (в том числе, переборку карба) почти 20 тысяч, во-первых, зае..шили мне резьбу на свече, и вместо того, чтобы исправить свой же косяк (прямо там же нарезать резьбу и ввернуть втулку) просто ВСТАВИЛИ свечу с ДЛИННОЙ резьбой. обнаружилось это примерно через неделю активной эксплуатации-раздался громкий свист, после чего при осмотре двига обнаружил свечу свисающей на ВВ-проводе. Но предъявить им я уже ничего не могу - почти сразу после ремонта попал в больницу, машина стояла до марта, срок гарантии истек... Во-вторых, эти мудаки так "отрегулировали " карб, что машина вообще перестала ехать (пустая еле рагонялась до 80) и поливала примерно по 25 литров по трассе. В итоге, за 1500 ввернул втулку в сервисе по соседству, а потом свозил к мастеру Юрию (нашел поиском здесь на форуме). В итоге, машина идет 110 и еще есть запас, расход при загрузке 1600 кг составил в смешанном цикле 19 литров, разгоняется весело и бодро... Вот так у нас ремонтируют в "профессиональных сервисах"...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 26

ВВВВВ



ВВВВВ

 

Поздравляю всех с Праздником 9 Мая!



Нписал в личку Юре ,хотел приобрести новый доработанный карб К-151д. Дошло сообщение или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

Дошло, ответил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

БУН
youtu.be/vNLfdf5L9hI

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

"Правильные " ВВ провода  и наконечники для  ЗМЗ 406 3963255m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

"Правильные " ВВ провода  и наконечники для  ЗМЗ 406 3963255m.jpg

Я так понял, что это провода без помехоподавления, или я не прав.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Считаю не нужный девайс, без ускорителя машину вообще не разогнать, а другие матерится быдут пока ты перед ними тащится будеш. Наоборот всегда накручивал его на максимум.

 

Я так понял, что это провода без помехоподавления, или я не прав.

Не прав, наконечники с помехоподовляющими резисторами, я из таких наконечников их специально выкидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Считаю не нужный девайс, без ускорителя машину вообще не разогнать, а другие матерится быдут пока ты перед ними тащится будеш. Наоборот всегда накручивал его на максимум.

 

Не прав, наконечники с помехоподовляющими резисторами, я из таких наконечников их специально выкидывал.

  У меня работает без УН , УН нужен только для пуска холодного ДВС ( готовлю видео чтобы отпали сомнения , а так же читаем описание под видеороликом,  потери в динамике  автомобиля  у меня нет!)

  В 406 наконечники( заводской вариант на видео) без сопротивления (ты не поверишь , но там обычный гвоздь ;)),  как и провода , на 406 используют свечи с сопротивлением !  по этому либо свечи с R=0 либо провода  с сопротивлением  но ни как вместе то есть  вв с сопротивлением и свечи с сопротивлением не правильно !!! хотя работает   ))

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Смерть крышки поплавковой камеры  - https://youtu.be/H10Nk-oWkO0 описание под роликом

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Смерть крышки поплавковой камеры
а как же напильник и чудо прокладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

   без вариантов,  слишком критичный  изгиб , с меньшей кривизной  исправить можно но.

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximma

Здравствуйте, 151д без доработок подходит к 402 или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

maximma, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximma

если я правильно понял, то топикстартер может сделать, чтоб было да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

maximma, он может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

 Установить можно , но нужно ставить тройник в "закольцовку"  для  вакуума ВК трамблёра.  

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...